Перейти к содержанию
AM_Bot

Из Microsoft ушел глава Windows-подразделения

Recommended Posts

SDA
Не отпирайся. Windows To Go как крутая фишка доступна ТОЛЬКО в Энтерпрайзе. А объедочки отлично заменяются свободным ПО.

По умолчанию, в режиме «мастера» создание USB-флеш для режима Windows To Go доступно только в версии Windows 8 Enterprise.

В данной статье мы с вами создадим USB-флеш с Windows To Go на компьютере под управлением Windows 8 Professional. http://bezmaly.files.wordpress.com/2012/09/windows-to-go.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Faust
Вот тут представлена куча нового прикольного железа под Windows 8, если кому интересно

http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/tablets-computers

Lenovo нет:(

технология виртуализации Hyper-V

+1. Думаю люди оценят, не нужен дуал бут, не нужно заморачиваться с установкой, с менеджерами загрузки, с бекапом, хочешь работать с несколькими ОС - да пожалуйста, хоть одновременно, если ресурсов хватит.

Тоже самое пытается уже довольно давно сделать Citrix, со своим XenClient, но там пока небольшой список совместимого железа, да и реализация глючновата пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
хочешь работать с несколькими ОС

вкратце, чем vmware в этом смысле работает не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Faust
вкратце, чем vmware в этом смысле работает не так?

Ну вопрос какой именно VMware:) Если VMware Workstation, то это просто во-первых не Bare Metal гипервизор, во-вторых он сам стоит денег и под него нужна ОС.

Хотя если бы у меня не было VCP'шной халявной лицензии на Workstation, я бы его себе купил. Если вы говорите про ESXi - то это серверный продукт, поставить его на ноут и комфортно работать не выйдет, но это нисколько не минус ему, просто он для другого предназначен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
По умолчанию, в режиме «мастера» создание USB-флеш для режима Windows To Go доступно только в версии Windows 8 Enterprise.

В данной статье мы с вами создадим USB-флеш с Windows To Go на компьютере под управлением Windows 8 Professional. http://bezmaly.files.wordpress.com/2012/09/windows-to-go.pdf

5c4778ca8dad8f690b293db24b43b9f3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
Ну вопрос какой именно VMware:) Если VMware Workstation, то это просто во-первых не Bare Metal гипервизор, во-вторых он сам стоит денег и под него нужна ОС.

Хотя если бы у меня не было VCP'шной халявной лицензии на Workstation, я бы его себе купил. Если вы говорите про ESXi - то это серверный продукт, поставить его на ноут и комфортно работать не выйдет, но это нисколько не минус ему, просто он для другого предназначен.

почитал http://www.ixbt.com/soft/windows-8-hyper-v.shtml

Технология Hyper-V пришла в Windows 8 из Windows Server. Формально она призвана заменить морально устаревший Virtual PC и XP Mode, но на самом деле имеет несколько иное позиционирование и больше отличий, чем сходств. Hyper-V называют просто гипервизором, хотя этот термин (синоним — монитор виртуальных машин, VMM) распространяется на все системы виртуализации. Поэтому во избежание путаницы их делят на две категории — Type 1 и Type 2. Гипервизоры первого типа также называют bare-metal, т. е. работающими непосредственно на «железе», без родительской ОС общего назначения. Сюда относятся Microsoft Hyper-V, VMware ESX/ESXi, Citrix XenServer, Xen, KVM. Второй тип, соответственно, функционирует как приложение в рамках родительской ОС и использует различные ее механизмы. Примеры — VMware Workstation/Player, Oracle VirtualBox.

и далее оказывается, что конкретно эта технология не совсем тип 1

Как видно, гипервизор Microsoft все-таки предполагает родительскую, или корневую ОС (иногда также говорят «раздел»), в которую он, фактически встроен.

и из выводов

В отличие от XP Mode из Windows 7, где публикация приложений позволяла практически полностью скрыть ВМ, в Windows 8 пользователю придется работать непосредственно с ВМ и разбираться в ее возможностях и ограничениях. По большому счету, нынешний Client Hyper-V не вполне соответствует идее клиентских гипервизоров. Все-таки это серверная технология, просто слегка адаптированная для ПК.

С другой стороны, серверное происхождение Client Hyper-V является и его сильной стороной. Высокая масштабируемость, поддержка (уникальная для клиентских решений) динамической памяти и некоторых других технологий свидетельствует об отлаженности и большом «запасе прочности».

VMware Workstation и Oracle VirtualBox, безусловно, более «клиентские» чем Hyper-V. К их преимуществам можно отнести 3D-графику в ВМ (хотя у Oracle она не слишком хороша) и более широкую и удобную поддержку USB-периферии.

Короче, можно использовать vmware player и ждать win9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Faust
почитал http://www.ixbt.com/soft/windows-8-hyper-v.shtml

и далее оказывается, что конкретно эта технология не совсем тип 1

и из выводов

Короче, можно использовать vmware player и ждать win9

Вы пардон, как то избирательно читаете:

Гипервизоры первого типа также называют bare-metal, т. е. работающими непосредственно на «железе», без родительской ОС общего назначения. Сюда относятся Microsoft Hyper-V, VMware ESX/ESXi, Citrix XenServer, Xen, KVM. Второй тип, соответственно, функционирует как приложение в рамках родительской ОС и использует различные ее механизмы. Примеры — VMware Workstation/Player, Oracle VirtualBox.

далее

Как видно, гипервизор Microsoft все-таки предполагает родительскую, или корневую ОС (иногда также говорят «раздел»), в которую он, фактически встроен.

Это называется Parent Partition, или в другой терминологии консольная ОС (Console Operating System), такая система есть в любом гипервизоре, что VMware, что Hyper-V, Xen etc. Никакой "родительской" системы для Hyper-V не нужно, а бесплатный вариант изначально устанавливается с ролью Hyper-V.

Плейер, воркстейшен виртуал бокс и т.д. - вот это как раз действительно тип-2.

for information

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

[offtop]Dr. Faust

Раньше бы аватар поставил. Привет :)[/offtop]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Faust
[offtop]Dr. Faust

Раньше бы аватар поставил. Привет :)[/offtop]

Здравствуй, Дима. :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
Вы пардон, как то избирательно читаете:

Я избирательно читаю, чтобы сделать совершенно определенный вывод - надо win8 ставить ради гипера или можно обойтись, вывод уже написан выше. И вас я именно об этом спрашивал, но написали вы только достаточно мутный пост #29 с пространными рассуждениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Faust
Я избирательно читаю, чтобы сделать совершенно определенный вывод - надо win8 ставить ради гипера или можно обойтись, вывод уже написан выше. И вас я именно об этом спрашивал, но написали вы только достаточно мутный пост #29 с пространными рассуждениями.

Ну если вы всё знаете и всё заранее для себя решили, то зачем спрашивать?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

Я не знал, спросил, но ответа не дождался, сам поискал, написал то, что нашел. Но это оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×