Cadavr

Почему Dr.web у вас по статистике ниже касперского?

В этой теме 25 сообщений

Как говорят если вирус в базе есть, то он моментально поймает и убьет. А если нет его, то о чем может быть разговор?

Поделиться сообщением

По вашей логике получается, все антивирусные продукты одинаковы. Раз уж вирус есть в базе, то любая программа его моментально капут?

Поделиться сообщением

По вашей логике получается, все антивирусные продукты одинаковы. Раз уж вирус есть в базе, то любая программа его моментально капут?
ну прям уж Kaspersky Internet Security 2012 (86%) а Dr.Web Security Space 7.0 (70%) на 16% это из-за родительского контроля? ну бред........

Поделиться сообщением

ну прям уж Kaspersky Internet Security 2012 (86%) а Dr.Web Security Space 7.0 (70%) на 16% это из-за родительского контроля? ну бред........

Ну, как минимум, у КИС еще и ГУЙ есть. (Не говоря про неплохую проактивку, ХИПС и т.д. Говорить об этом можно много.) Многие пользователи антивируса Dr.Web тоже бы хотели его иметь у себя в арсенале. Но политика партии не велит. Почитайте на форуме докторов.

Поделиться сообщением

Вы реально думаете что КИСуля отличается от Dr.Web Security Space только Родительским контролем?

Рекомендую поставить триал КИС и посмотреть на имеющиеся компоненты

Поделиться сообщением

Вы реально думаете что КИСуля отличается от Dr.Web Security Space только Родительским контролем?

Все идеи и наработки в дрвеп украдены Касперами. Инфа 146%.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Рекомендую поставить триал КИС и посмотреть на имеющиеся компоненты

Вы хотите показать что каспер лидер?

Поделиться сообщением

Cadavr, разве он это написал? Вам рекомендовали поставить с сравнить кол-во компонентов защити и сделать выводы относительно этого ;)

Ты забыл добавить, что идеи и наработки эти все были у Игоря Данилова уже в 92-м, ну в крайнем случае 95-м году. Того века :lol:

Поделиться сообщением

Ты забыл добавить, что идеи и наработки эти все были у Игоря Данилова уже в 92-м, ну в крайнем случае 95-м году. Того века :lol:

nedelya_1.jpg

Поделиться сообщением

ты пойди и украл ;)

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Вы хотите показать что каспер лидер?

То что я хотел сказать - пояснили выше

потому что у вас явно неверное представление о имеющихся компонентах

Разговор о лидерстве :D я не вел ))

Для меня лидер - продукция ЛК, для вас - продукция др.Веб

Поделиться сообщением

То что я хотел сказать - пояснили выше

потому что у вас явно неверное представление о имеющихся компонентах

Разговор о лидерстве :D я не вел ))

Для меня лидер - продукция ЛК, для вас - продукция др.Веб

У меня пока ничего не стоит....

Поделиться сообщением

ты пойди и украл ;)

Угу, только мне за это даже денег не дали, а урезали премию и сказали, чтобы в следующий раз воровал не воображаемые достижения.

Поделиться сообщением

У меня пока ничего не стоит....

Тогда почему такой выбор оппонентов

KL vs Dr.Web?

Поделиться сообщением

Почему Dr.web у вас по статистике ниже касперского?

Можно ответить вопросом на вопрос. А почему Dr.Web должен быть по статистике лучше Касперского?

Единственно правильный ответ: потому что так.

Почему ещё по статистике что-то может быть лучше или хуже чего-то другого?

Как говорят если вирус в базе есть, то он моментально поймает и убьет. А если нет его, то о чем может быть разговор?

А вот для этого есть программа "Пусть говорят" :)

Там побеждает тот, кто громче говорит. И никакой статистики :)

• Upvote 5

Поделиться сообщением

А вот для этого есть программа "Пусть говорят" :)

Ну я бы стал бы так критично относится к первой части постулата :lol:

если вирус в базе есть, то он моментально поймает и убьет

Теоретически так и должно быть :D

Поделиться сообщением

Ну я бы стал бы так критично относится к первой части постулата laugh.gif

Применительно к любому продукту "знает вирус" != "поймает и убьёт".

Случаются "вирусы" новых типов, для которых приходится дорабатывать продукты. Ну, те, которые хотят снова ловить всё, что знают :)

Теоретически так и должно быть biggrin.gif

Точнее, так вбивается в подкорку пользователей ;)

Поделиться сообщением

nedelya_1.jpg

А прибили картиночку. Ну или просто запретили к ней доступ. Вот на другом ресурсе она:

eugene-kaspersky.jpg

Кстати Гугл расставляет приоритеты: http://goo.gl/Dfv53

Скорее всего, на картинке лозинский дмитрий николаевич

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылку на интервью с Лозинским.

- План для страны, на самом деле, делался примерно вот как. Сидела такая Брусникина Анна Ивановна. У неё в тетрадке за прошлый год было записано где-кому-чего. Она знала, что в следующем году нужно будет примерно то же самое.

Поделиться сообщением

А прибили картиночку. Ну или просто запретили к ней доступ. Вот на другом ресурсе она:

eugene-kaspersky.jpg

Кстати Гугл расставляет приоритеты: http://goo.gl/Dfv53

Касперский, Лозинский и Мостовой

Поделиться сообщением

читал везде в инете......99% ЛК платить деньги, чтобы показать их насколько у них уровень защиты выше.

Поделиться сообщением

читал везде в инете......99% ЛК платить деньги, чтобы показать их насколько у них уровень защиты выше.

Может вам стоит сменить свой интернет на более другой :D

Все таки ответье на мой вопрос

Если у вас на компе нет никаких антивирусов - то почему вы выбрали этих двух вендоров (ЛК и Др.Веб) для обсуждения ? ))))

Поделиться сообщением

Правильно. А платили бы 100%, то не писали бы. 1% пришелся бы как раз на тех, кто сейчас возмущен, что им не платят еще. Я же прав?

Поделиться сообщением

Я для anti-malware.ru написал пока что 2 обзора о продуктах ЛК. И в обоих обзорах написал недостатки.

http://www.anti-malware.ru/reviews/Kaspersky_Tablet_Security

http://www.anti-malware.ru/reviews/Kaspers..._Virtualization

По поводу недостатков во втором обзоре переживал, примут ли или будут оспаривать. Приняли все. Лично ЕК в твиттере потом написал, что обзор ему понравился:

https://twitter.com/e_kaspersky_ru/statuses...888091596292098

Т.е. я вот напрямую доказываю, что ЛК нормально относится к критике продуктов, включая основателя.

А вот слова "читал везде в инете" - это то же самое, что "как говорят".

Когда говорите что-то подобное, приводите источники, чтобы было видно, насколько информация соответствует истине, насколько достоверный и компетентный источник.

Платила ли ЛК за эти обзоры? Да. Любая работа должна быть оплачена.

Является ли эта работа моим основным доходом? Нет. Это легко доказать. Я пишу эти обзоры, потому что мне интересно, в первую очередь. На второй обзор из перечисленных я потратил 1,5 месяца. Если бы я этим зарабатывал, то уже помёр бы с голодухи :)

Плюс у портала anti-malware.ru есть политика оценки объективности подаваемого авторами материала. Говорю это со всей ответственностью.

Ура-лозунги из маркетинговых материалов или описание преимуществ продуктов, основанное только лишь на прочтении документации, без опробования описываемых продуктов в реальных условиях, на anti-malware.ru недопустимо. Просто редакторы не пропустят.

Что касается тестов, то вы можете не соглашаться с методологией. Часто вендоры (в т.ч. и ЛК, кстати) выступают против определённых пунктов в методологии определённых тестов. Но методология открыта, тесты можно при желании повторить и получить те же или похожие результаты. Т.е. все продукты находятся в одинаковых условиях.

Да, кстати, забыл.

Считаю ли я продукты ЛК вершиной антивирусной революции? Во многих моментах - да, но не сказал бы, что большой фанат ЛК и что везде использую (ибо не использую нигде :) ). /Про Kaspersky Anti-Virus Tool, Kaspersky Rescue Disk и AVZ с GUI-редактором реестра скромно умолчу, ибо часто использую, когда не справляются "самые лучшие" антивирусы :) Правда, наряду с утилитами других производителей. А вот "самый лучший антивирус" имеет пока только CuireIt! и LiveCD (в котором нет редактора реестра, использую только для удобного доступа к дискам заражённых компьютеров посредством Midnight Commander и удобной линковки win-разделов - весьма удобно), которые в моём случае на работе практически никак не помогают - если там что-то пропускается когда-либо, то это как раз пропускает "самый лучший" Dr.Web /

На работе в сетке на 150 компьютеров уже не менее 7 лет используется Dr.Web Enterprise Suite (с первой беты, уже не помню, в каком году она вышла), а до этого стояли некоторое время обычные Dr.Web для Windows. Считаю, что в наших условиях это оптимальный вариант.

На домашних компьютерах стоит MIcrosoft Security Essentials. Считаю, что этого бесплатного антивируса вполне достаточно при моём (и моей семьи) стиле использования компьютеров.

Никому не навязываю, но факт такой приведу. Чтобы подчеркнуть объективность своего мнения.

И вы этому противопоставляете "везде в интернетах говорят" "99%, что ЛК платит" за то, чтобы кто-то их выгораживал?

Это просто смешно. Мне вас жалко. Честно :)

P.S. Я это писал и для других таких же персонажей, чтобы можно было ссылаться на пост :)

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Wenderoy
      Обновляю: https://mega.nz/#!0FYBnRzT!Kh8GaRMVOzm99QJZX0NsDD51vDaFzPI-Vil02kw53rQ
    • Sergey22101979s
      Площадку надо свою делать и развивать её. А потом продавать места на ней. И не важно какую площадку - сайт, группу в соцсети, или что-то тому подобное.
    • homeobed
      На дому за копейки работать - дело нехитрое) Вот чтобы зарабатывать приличные деньги, на одних комментариях далеко не уедешь)
    • Mike
      Вышел McAfee VirusScan Enterprise 8.8.0 Patch 10  
    • Wenderoy
      Да, лучше удалить. Но это, разумеется, решает администрация... Я никакой не тролль, ANDYBOND прекрасно это понимает, просто именно с ним был разлад безо всякой причины, подробности приводить не буду, но теперь он старается как можно больше "навредить" мне. Собственно, вот отзывы про PS - https://www.mywot.com/ru/scorecard/provisionsecurity.ru Думаю, комментарии будут излишними. Есть очень много свидетелей, которых "примерная" администрация Provisionsecurity даже "поливала" нецензурной лексикой, у меня есть все скриншоты и т. д. И после всего этого надо подумать, а стоит ли верить таким людям? Это я в качестве отступления. Главное - то, что я устал здесь распинаться, тратя свое личное время, что идет только на руку уже упомянутым участниками форума. Все, что мне надо было доказать, я доказал, пользователи моего приложения знают и понимают мои цели и стремления, я ни от кого ничего не скрываю. Поэтому программу уже используют многие, а это значит, что дело поставлено на рельсы. Самое смешное, что на каждый мой аргумент, который я не поленился снабдить всей необходимой информацией в форме ссылок, скриншотов, записей, копий писем, сообщений лабораторий etc, в ответ мне летят одни и те же фразы: "мошенник", "вирусописатель", "тролль". Так кто же больше попадает под значение последнего слова? Просто упомяну еще пару вещей. Когда я объяснял, почему продукт детектит пустой файл, все равно меня никто не слышал. Каким же, интересно, образом мне следует растолковать это? Были приведены доказательства, что я часть баз собираю с ресурса VirusShare (благо, имеются очень хорошие источники самой разнообразной информации), где AVP в свое время почему-то пометил файл как Trojan... (где-то на предыдущих страницах все чрезвычайно подробно описано). Так вот, копируя MD5, в комплект попала и хеш-сумма пустого файла, вследствие чего как бы Вы его ни переименовывали, все рано будет сработка продукта (кстати, ее уже нет). Далее. Насчет "мошенник" и "вирусописатель". Если зимние переписки (не просто отчетов автоматического анализа лабораторий) с вирусным аналитиком McAfee ни о чем Вам не говорят, это, как говорится, не мои проблемы. Другие вендоры, да практически все (даже популярные Avast, Qihoo и др.) устанавливаются втихомолку вместе с другим ПО (DRP Solutions, различные дополнения для монетизации в пакеты дистрибутивов), но их Вы почему-то "вирусописателями"  не называете. И последнее. Насчет "мошенник". Я никого не принуждаю устанавливать KAR, каждый делает это добровольно. Лицензионное соглашение и Privacy Statment присутствуют на сайте, там все четко и ясно описано. На сервер высылаются исключительно анонимные отчеты, как и в любых других разработках аналогичного типа, не более того.  Kuranin Anti-Ransomware распространяется абсолютно бесплатно, никакой рекламы ни в продукте, ни даже на сайте, т. к. это мое хобби. Поэтому здесь не вижу ничего, связанного с мошенничеством. Это очень краткое обобщение, все мои подробные ночные отписки на однотипные бессмысленные сообщения можно посмотреть, листая предыдущие ни много ни мало двенадцать страниц. @VMS, радует, что еще есть адекватные люди, которые умеют слушать. Да, к сожалению, это не те времена, когда жизнь кипела в каждом уголке Anti-Malware и других подобных форумов. Обидно, что перевились разработчики-добровольцы, которые были очень активны в 2004-2014 годах. Сейчас в основном крупные компании все вытеснили, да есть те, кто просто сдался (Александр Калинин, его судьба мне не известна, но смею предположить, что он воплотил свое хобби в жизнь; Kerish, который, правда, стал чрезвычайно полезной утилитой Kerish Doctor, а ведь совсем немногие знают прошлое этого творения; ScreamAV, бесплатныq антивирус то ли из Индонезии, то ли с Филиппин; путем долгого анализа удалось выяснить, что создатели данного антивируса примкнули к проекту SmadAV;  SMK антивирус, когда-то известный в узких кругах; "Зоркий глаз" Петелина Александра;  AWS Core, приостановивший свое развитие и т. п.) Вообще обожаю древние сайты, особенно варианты на narod.ru и им подобные, пропахшие стариной и историей. Очень приятные ощущения, как будто бы открыл давно забытую, но вновь найденную на чердаке книгу с пожелтевшими от времени листами.  А еще очень много полезных ресурсов, которых уже нет, но они сохранились в "архиве". Все это "богатство" сложно отыскать, но зато там есть чрезвычайно много полезной информации... Вот, кстати, один из примеров: https://web.archive.org/web/20040905203536/http://www.winchanger.narod.ru:80/ Или https://web.archive.org/web/20070624081145/http://winchanger.whatis.ru:80/ Как бонус прилагаю собственную коллекцию малоизвестных продуктов любителей информационной безопасности, среди них, кстати, все вышеупомянутые образцы! https://mega.nz/#!tZBkkCKa!0WzfYt4A1zK4aCvVLtu3FLt7pfPIp7wWtyPIr9c-cbo Может, кому пригодится...