Перейти к содержанию
Виталий Я.

VB100 - April 2012 - где все "лидеры"?

Recommended Posts

rkhunter
C этого места поподробнее плз :) Как компания-неучастник может проиграть по сбору малвари участнику? :)

Ха-ха-ха, я же еще вчера написал, у каждого участника своя мотивация. Виталий, вы это только что подтвердили.

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik
Достаточно легко манипулировать коллекций, даже сговор не нужен между вендорами.

Кому как не Вам, руководителю самого независимого в мире портала, где тестируются антивирусные продукты, знать об этом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Вранье - сразу видно, что ты и рядом не стоял с сеткой дистрибуции, например. Отсутствие значка VB100 де-факто значит "не антивирус" для них и для конечных продавцов.

Таких продавцов надо гнать с работы ссаными тряпками, если они рекомендуют продукт по наличию значка. А в целом аргумент просто супер. Ты бы хоть как знаток дистибуции изучил бы что ли коробки лидера рынка на наличие значков, они делают миллионы в ритейле не из-за значков VB100, поверьте мне.

Твои познания про VB100 так и остались на уровне статьи 2008 года? Помню, как ты ссылку не нашел на контрибуторов ITW, хотя с главной она в 2 клика доступна :facepalm:

Какие познания? Два эксперта запостили нужный сампл и он попал в коллекцию. Что тут нужно еще разжевывать?

Повторюсь: я нисколько не адвокат бренда VB100, но именно VB100 - самые лучшие тесты по соотношению цена использования/узнаваемость бренда потребителями/партнерами. Я и про дешевые по использованию наград тесты, и про всеохватность (в плане представленности АВ-индустрии - 15-20 продуктов в остальных тестах рядом не валялись с 65-70 продуктами у VB100). Это просто самая лучшая рекламная наклейка (кроме "бесплатно").

Ужасное заблуждение, но да ладно, блаженен тот, кто верует.

А вот это правда, всегда забавно подчеркнуть, что "не антивирусы опять слили". Но опять же - с двух позиций: с "кто не прошел - не антивирус", а более радикальный вариант - с твоего шестка, тов. сверчок-конкурент с Virus Bulletin :)

Кстати, у них еще тесты VBSPam есть - что-то ты про них молчишь! ;)

Я говорю только про VB100, не нужно мешать все в кучу.

Кому как не Вам, руководителю самого независимого в мире портала, где тестируются антивирусные продукты, знать об этом :D

Язвительное замечание засчитано. Но не стоит переводить с больной головы на здоровую и устраивать оффтоп, тут про "авторитнейший" британские награды VB100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Ты бы хоть как знаток дистибуции изучил бы что ли коробки лидера рынка на наличие значков, они делают миллионы в ритейле не из-за значков VB100, поверьте мне.

Ты про мелкий российский ритейл говоришь, где есть ВСЕГО 5 вкладывающихся игроков (ЛК, ДВ, Есет, временами Панда и Сима)?

0) Панда не ставит лого.

1) http://www.nix.ru/include/view-photo.html?...63&pid=2322 у ЛК нет, потому что они перестали шлепать награды. Экономят?

2) http://www.nix.ru/include/view-photo.html?...26&pid=2241 Eset перестал? Нет, разумеется

3) Ну, ДВ еще до выхода из тестов лого ВБ не снимали, ну и ладно. Текущий вид сзади http://www.nix.ru/include/view-photo.html?...89&pid=2241, спереди http://www.nix.ru/include/view-photo.html?...89&pid=2254 - ничего нету, "НЕ ВЕРЯТ".

4) http://www.nix.ru/include/view-photo.html?...71&pid=2254 Сим снова тупо экономит, но помещает наградки журналов... Да уж

5) http://www.nix.ru/include/view-photo.html?...33&pid=2322 AVG тупо не ставят. Ну, переживем и это :)

А ничего, что кроме ритейла, где НУЖНЫ коробки, есть другая дистрибуция, где все награды используются в агитках? ;)

тут про "авторитнейший" британские награды VB100%.

Когда портал дорастет до ПРОВЕДЕНИЯ хотя бы 1 конференции уровня Virus Bulletin, тогда и ругайся :)

Какие познания? Два эксперта запостили нужный сампл и он попал в коллекцию. Что тут нужно еще разжевывать?

Откуда сэмплы в тестах АМ, извольте тогда уж опубликовать на ежемесячной основе. Добровольно, а не по просьбе из зала. ;)

Ужасное заблуждение, но да ладно, блаженен тот, кто верует.

Ты рядом с дистрибуцией в Европе, на Ближнем Востоке и в Азии не стоял. А там это ой как важно.

Хотя региональные награды (награды АМ из этой серии) бывают и поважнее глобальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Очень популярный тест. Нет градаций черно-белого - либо прошел, либо прошел в баню.

Но самое главное - популярность, как среди вендоров, так и среди пользователей(блин, у меня даже младшая сестра слышала про ВБ100). И отсутствие их наклейки для пользователей что должно означать? Что продукт не участвовал в тесте(а почему?)? Или что он его провалил?

Да ничего это не значит. Люди фейковые антивирусы то покупают, где там значки VB100%?

Все эти тесты для розничного пользователя, ровным счетом ничего не значит.

Хотите что бы ваш продукт продавался в магазинах, работайте с консультантами. Вводите систему премий. Присылайте буклетами, с ответами на все случаи жизни.

Проведите заказной тест, который бы был реальными и был построен так, что бы выгодно представить ваш продукт на фоне остальных(или же использовать уже проведенный тест, где продукт занял 1 место).

Все. Даже если ваш продукт провалил все VB100% то это не будет значить абсолютно НИЧЕГО для покупателя.

Т.к. он не осведомлен в этой области, а консультант говорит "правильные" вещи и показывает "правильные" графики, которые можно проверить прям там же в магазине(ссылки на источники, например на результат теста AM, где продукт победил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee
Да ничего это не значит. Люди фейковые антивирусы то покупают, где там значки VB100%?

...

Все. Даже если ваш продукт провалил все VB100% то это не будет значить абсолютно НИЧЕГО для покупателя.

Т.к. он не осведомлен в этой области, а консультант говорит "правильные" вещи и показывает "правильные" графики, которые можно проверить прям там же в магазине(ссылки на источники, например на результат теста AM, где продукт победил)

Я - консультант!(гордо прошептал себе под нос)

Да, это не основная моя деятельность, но значительная часть моего рабочего времени уходит именно на консультирование. Никаких графиков, никаких проплаченных сравнений и тестов(я с этого начинал, но вскоре отказался(словил негативные отзыва на волнах сарафанного радио)). Я для каждого клиента как для себя стараюсь, за что меня и ценят.

Я видел что люди покупают сами, что им советуют в салонах - чем больше наклеек, тем лучше. И тем не менее, ВБ100 остается самой узнаваемой, и от того самой значимой в глазах покупателя.

А то, что описываете вы, у нас до недавнего времени вообще не было - Эстония весьма мала и неинтересна как рынок. И только вот недавно Есет и Касперский стали капать на мозг эстонских обывателей... весьма раздражительно кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Прямо сегодня в М.Видео

- А антивирус можете еще посоветовать

- Ну, могу рекомендовать тот, который сам использую - NOD32. Никаких проблем с ним

- Давайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Да ничего это не значит. Люди фейковые антивирусы то покупают, где там значки VB100%?

Продажи фейков в онлайне случайным непродвинутым - не сравнимы, т.к. мы обсуждаем ценность "значков" для легального бизнеса.

Хотите что бы ваш продукт продавался в магазинах, работайте с консультантами. Вводите систему премий. Присылайте буклетами, с ответами на все случаи жизни.

Проведите заказной тест, который бы был реальными и был построен так, что бы выгодно представить ваш продукт на фоне остальных(или же использовать уже проведенный тест, где продукт занял 1 место).

Это и так все делают (кому ритейл кажется не умершим для них каналом). Еще раз - в споре о ценности "значков" VB100 пока выигрывает у любого другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Прямо сегодня в М.Видео

- А антивирус можете еще посоветовать

- Ну, могу рекомендовать тот, который сам использую - NOD32. Никаких проблем с ним

- Давайте

В свое время пришел в I-On за коробкой NIS 2007 :) Консультант сказал - нафиг тебе это поделие, оно не защищает в наших реалиях, бери KIS 7, сначала будет вопросов много (это он про режим обучения Сетевого Экрана), потом все будет гладко. Результат все видят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

И опять - это к тому, что купят то, что скажет консультант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
И опять - это к тому, что купят то, что скажет консультант.

Ну я доволен. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
И опять - это к тому, что купят то, что скажет консультант.

Консультант - он всего лишь передовой край партнерской сети. Такие же парни есть во всех каналах, и им эти значки нужны для подтверждения их слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Вот мы в итоге и приходим к тому, что для ритейла консультант важнее всего. А уже он может акцентировать внимание покупателя на тех или иных вещах, например, значках, наградах, победах в тестах и т.д. Более того, некоторые вендоры понимают это и делают специальные документы для продавцов о том, как правильно рассказывать и продавать их продукты, проводят тренинги и т.п. Нормальная практика.

Но опять же, промывание мозгов продавцов делается при помощи каких-то веских аргументов, иначе никак. Человек должен сам начать верить в то, что говорит. Вендор может убеждать, что количество VB100% - это самое важное. Так делал Eset году в 2006-2007, вполне успешно себе кстати. Про ITW рассказывали, как там круто собираются самплы, как тщательно :) Это принесло им определенный успех. Но я верю в жизненный цикл подобных инструментов продвижения. Что работало в 2007 году, уже плохо работает в 2012. Эту карту разыграли уже все кому не лень. Даже не вдаваясь в дебри методологий тестирования, за 5 лет все облепили по много раз свои коробки значками VB100%, обесценив награду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Только ритейл то в основном в России, а за бугром онлайн, там консультантов то нет, там сам смотришь\читаешь..

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Так делал Eset году в 2006-2007, вполне успешно себе кстати. Про ITW рассказывали, как там круто собираются самплы, как тщательно Это принесло им определенный успех.

Не суди по одному российскому рынку, говорю тебе. Eset до сих пор успешны в рассказах про ITW и успехи в VB100, а желание похвалить свои пока малоизвестные в мировом масштабе (признаться надо себе честно) тесты, отрицая чужие раскрученные... Какой-то неправильный подход, ну зачем так? :)

Значки VB100 с описываемых тобой времен поисчезали с кучи коробок. ("Боятся!" - подумали зайцы. "Невкусные!" - подумали волки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Джон Доу~
Консультант - он всего лишь передовой край партнерской сети. Такие же парни есть во всех каналах, и им эти значки нужны для подтверждения их слов.

Аgnitum и его стратегическому партнёру Lavasoft (400 000 000 Downloads) - "значки нужны".

http://dl2.agnitum.com/mediafiles.ru/OutpostSS_box.jpg

http://3.bp.blogspot.com/_T2WeNVDaGTg/TTmF...dware%2Bpro.jpg

Auslogics, Coranti, Lavasoft - все мульти-красненькие глобальные лидеры глобальных продаж коробок?

;) Консультанты, Дайте две!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Такие же парни есть во всех каналах, и им эти значки нужны для подтверждения их слов.

На практике я ни разу в жизни не столкнулся, что кто-то дает советы исходя из значков. Советы давали только из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Не суди по одному российскому рынку, говорю тебе. Eset до сих пор успешны в рассказах про ITW и успехи в VB100, а желание похвалить свои пока малоизвестные в мировом масштабе (признаться надо себе честно) тесты, отрицая чужие раскрученные... Какой-то неправильный подход, ну зачем так?

Совсем нет. Я стараюсь со стороны оценивать ценность подобные значком. В данном случае абсолютно не смотрю на VB100 как некоего конкурента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
В свое время пришел в I-On за коробкой NIS 2007 smile.gif Консультант сказал - нафиг тебе это поделие, оно не защищает в наших реалиях, бери KIS 7, сначала будет вопросов много (это он про режим обучения Сетевого Экрана), потом все будет гладко. Результат все видят. smile.gif

А пришёл бы ещё раньше, в году так 2004, тебе бы сказали что КИС глючный и ненадежный, и вообще мало кому известен.

Понял о чём я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Никрофил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
А пришёл бы ещё раньше, в году так 2004, тебе бы сказали что КИС глючный и ненадежный, и вообще мало кому известен.

Понял о чём я?

В 2004-м так не сказали бы. В большинстве магазинов только Касперский и был представлен, изредка разбавленный в небольших кол-вах коробками Symantec и DrWeb. Приблизительно в то время Eset и начал раскручиваться на противопоставлении 4-й версии KAV.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

В 2004-ом про KIS бы ничего не сказали, т.к. оставалась еще пара лет до его появления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Никрофил?

С грамотностью проблемы, похоже.

В 2004-ом про KIS бы ничего не сказали, т.к. оставалась еще пара лет до его появления.

KIS - уже давно стало обобщенным для названия антивирусов от ЛК.

В 2004-м так не сказали бы. В большинстве магазинов только Касперский и был представлен, изредка разбавленный в небольших кол-вах коробками Symantec и DrWeb. Приблизительно в то время Eset и начал раскручиваться на противопоставлении 4-й версии KAV.

В Украине была ситуация чуть иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
С грамотностью проблемы, похоже.

Честно - мне пофиг. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
KIS - уже давно стало обобщенным для названия антивирусов от ЛК.

Ыхыхы

Ну ладно, это действительно некропостинг был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×