Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Kaspersky Crystal vs Norton 360

Recommended Posts

Сергей Ильин

Хотелось бы поднять тему сравнения нафаршированных донельзя продуктов защиты Kaspersky Crystal и Norton 360.

Помимо фич, которые там тоже различаются, есть одна немаловажная деталь - цена.

Kaspersky Crystal 2.0 (2 ПК, 1 год) - 2200,00 руб.

http://online.1c.ru/catalog/programs/program/11304672/

NORTON 360 (лицензия на 1 год на 3 ПК) - 1915,00 руб.

http://online.1c.ru/catalog/programs/program/11860938/

Т.е. получается что Norton и дешевле и большее кол-во ПК может защищать. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

У нас дешевле и примерно одинаково, правда Нортон на 3ПК:

Антивирус Norton 360 5.0 - 1 USER 3LIC RU - лицензия на 1 год на 3ПК - 1600 руб.

http://www.ulmart.ru/goods/280931/?head=1#

Kaspersky CRYSTAL Russian Edition 2-Dt 1 year Base Box - 1529/1663 руб.

http://pleer.ru/_30878_Kaspersky_CRYSTAL_R...L1901RBBFS.html

PS привёл адреса где сам закупаюсь, есть доставка и представители в других городах. Просьба не считать рекламой, возможно есть и дешевле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Антивирус Norton 360 5.0 - 1 USER 3LIC RU - лицензия на 1 год на 3ПК - 1600 руб.

Как-то подозрительно дешево :) По цене Internet Security отдают ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
Как-то подозрительно дешево :) По цене Internet Security отдают ...

Учитывая что это цена за "коробки" удивительно вдвойне. Но не первый год там беру, проблем не было никогда, проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Как-то подозрительно дешево По цене Internet Security отдают ...

Да ладно. При желании, NIS на 3ПК чуть более чем за 1000р купить можно. Symantec демпингует :)

есть одна немаловажная деталь - цена.

Кода продукт (Kaspersky) более известен у пользователей и продавцы хорошо мотивированы, то цена не так уж и важна. :D

А разница между лицензией на 2-х или 3-х пользователей не всегда очевидна, т.к. не у каждого пользователя 3 компьютера имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А разница между лицензией на 2-х или 3-х пользователей не всегда очевидна, т.к. не у каждого пользователя 3 компьютера имеется.

Всегда можно подарить избыточные установки родственникам или симпатичным девушкам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1

Могу ошибаться, но мне кажется Kaspersky Crystal лучше лечит сложные угрозы. Опирался на эти тесты http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=18932

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Могу ошибаться, но мне кажется Kaspersky Crystal лучше лечит сложные угрозы.

Это действительно так. В плане лечения Касперский круче. Но все же все же в случае Total Security, к классу которых относятся обсуждаемые программы, на первый план выходит дополнительный функционал, ведь покупатель доплачивает именно за него. В противном случае можно купить просто антивирус или Internet Security.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1

Где-то была тема на этом форуме про ТП Симантека. Так вот если мне память не изменяет при заражении компьютера более 2-3 раз в год на 4 раз вам могут сказать, что вам помогут за деньги. http://uk.norton.com/nortonlive/global/spy...rus-removal.jsp

А в ЛК помогут бесплатно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Лично меня в Касперском привлекает встроенный Анти-банер, хотя возможно сейчас это уже не так актуально и иногда пользуюсь виртуальной клавиатурой (просто не помню точно, есть ли она в Нортоне) Цена я думаю не сильно влияет, если раскидать на год.

С другой стороны Нортон 360 мне кажется выпускает в свет свои новые версии более проработанные и стабильные (особенно если это первая финалка новой версии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Всегда можно подарить избыточные установки родственникам или симпатичным девушкам :)

Если знакомых симпатичных девушек много, то тогда выгоднее приобрести TrustPort Total Protection 6PC :)

TrustPort Total Protection

В нём реализованы не все фишки более именитых соперников, но зато всего за 2200 руб можно себе и 5 девушкам установить и настроить антивирус. Соотношение качества, цены и количества более выгодное получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
В нём реализованы не все фишки более именитых соперников, но зато всего за 2200 руб можно себе и 5 девушкам установить и настроить антивирус.

6ПК за 2200 рублей ... просто праздник какой-то :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

У N360 только 2 отличия от его собрата по цеху (Internet Security):

1. Онлайн бекап в хранилище размером 2 ГБ ( 25 ГБ для премиум версии)

2. Очистка мусора как в реестре так и на диске( там temp файло всякое + реестр)

До 2012 версии Internet Security был еще и собственный диспетчер автозагрузки.

В Кристале не очень знаю что там но помимо бекапера там есть еще безвозвратное удаление даных и менеджер паролей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
В Кристале не очень знаю что там но помимо бекапера там есть еще безвозвратное удаление даных и менеджер паролей

И шифрование еще есть и некий центр управления защитой домашних компьютеров. Шифрования кстати у западных конкурентов нет и не предвидится в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Шифрования кстати у западных конкурентов нет и не предвидится в ближайшее время.

Как это? У TrustPort, McAfee, Panda есть. Или речь только про Symantec и TrendMicro? И почему у них шифрование не предвидится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Как это? У TrustPort, McAfee, Panda есть.

Значит надо вашу преступную деятельность приостанавливать на территории РФ, если у них нет лицензий ФСБ (а их нет, так как там не ГОСТовые алгоритмы явно).

128-ФЗ от 8 августа 2001 года «О лицензировании отдельных видов деятельности». В нем сказано, что лицензированию в области криптографической защиты информации подлежат только следующие виды деятельности (п.1 ст.17):

деятельность по распространению шифровальных (криптографических) средств

деятельность по техническому обслуживанию шифровальных (криптографических) средств

предоставление услуг в области шифрования информации

разработка, производство шифровальных (криптографических) средств, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств информационных систем, телекоммуникационных систем.

Поэтому легальные западные продукты с шифрование в ближайшее время не появятся на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Поэтому легальные западные продукты с шифрование в ближайшее время не появятся на рынке.

Секундочку, по этому закону разве все алгоритмы попадают? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Эх крипта моя, крипта.....

Для частных пользователей, и защиты конфиденциальной информации вы в приницпе можете использовать любые алгоритмы, НО импортированные в РФ законным путем, либо произвденные в РФ компанией имеющей лицензию ФСБ на разработку шифросредства.

Вообще криптозаконодательство в россии настолько туманно и неопределенно, закрыто грифами и не имеет разные толкования что и с поллитрой не понять, но ясно что все под колпаком и наверняка все всё нарушают.

Не зря же банкиры наши пошли толпой к медведеву и попросили легализовать ввоз и использование западной крипты в наших системах без ограничений, но медведев послал их к путину, путин забил болт, если только медведев будучи обратно премьером захочит разрешить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Секундочку, по этому закону разве все алгоритмы попадают?

Ну а как же :) На не ГОСТовые просто нельзя лицензию получить. Это так к слову. Сами знаете почему ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Цитата

Как это? У TrustPort, McAfee, Panda есть.

Значит надо вашу преступную деятельность приостанавливать на территории РФ, если у них нет лицензий ФСБ (а их нет, так как там не ГОСТовые алгоритмы явно).

Ужас какой. А еще нужно арестовать, кто продаёт и использует Windows 7 с BitLocker, Acrobat Pro (шифрованием документов по алгоритму AES). А за это

http://www.softkey.ru/bestcrypt_volume_encryption/

http://store.softline.ru/search/?q=%25D1%2...5&site=soft

вообще казнить :)

Кстати, в Crystal используется AES и сертификатов ФСТЭК/ФСБ на этот продукт как-то не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

С шифрованием в России как уже правильно отметил Олег все очень мутно. Законы и нормативные акты в этой области можно трактовать по-разному, думаю что лучше чем Леша Лукацкий об этом вряд ли кто расскажет. Суть же в том, что для домашнего использования никакие регламенты не действуют особо, поэтому здесь никаких препятствий для западных вендоров кроме их желания нет. Что касается корпоративного использования - то ту сложнее и если от тебя по закону требуется применение средств криптозащиты (гостайна, ИСПДнб СТО БР ИББС и др.), вот тут без лицензий и сертифицированных средств не обойтись. А так, чисто для себя, ни о каких сертификатах особо речь и не идет, ведь те же продукты шифрования PGP, McAfee и др. хоть и не массово, но вполне себе открыто используются российскими компаниями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WindowsNT

Я поражаюсь, насколько ваш мир перевёрнут с ног на голову.

Мало, что антивирусные дельцы умудряются сшибать сумасшедшие деньги с доверчивых пользователей, накапливая миллиардные обороты. Хуже того, они к тому же занимаются абсолютно неприкрытым кидаловом вида "очистка мусора в реестре и на диске". Что ещё интереснее, "заражения компьютера более 2-3 раз в год" включены в цену! И куда эти заражения включены? В "нафаршированные донельзя продукты защиты".

"Norton и дешевле и большее кол-во ПК может защищать" — о какой защите может идти речь, если заражения all-inclusive? И вы ещё платите за это деньги, не обращая внимания на важные меры безопасности, например, вход ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО и ТОЛЬКО с привилегиями рядового пользователя, с применения которых действительно начинается защита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
И вы ещё платите за это деньги, не обращая внимания на важные меры безопасности, например, вход ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО и ТОЛЬКО с привилегиями рядового пользователя, с применения которых действительно начинается защита.

Одно другому не мешает, а дополняет. Можно работать с правами пользователя и для подстраховки иметь антивирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Джон Доу~
...возможно есть и дешевле :)

возможно есть и даром дороже :]

Просьба не считать рекламой:

Kaspersky CRYSTAL

Лицензия на 2 ПК на 1 год.

2 200.00 руб. (без НДС, без учета доставки)

http://kaspersky.softkey.ru/?prodid=591478...ferer2=kl_store

Norton 360™ версии 6.0

Защита до 3 компьютеров в течение одного года.

2 499 руб. + симпатичной девушке 279 руб. = 2 778 руб. (НДС включен)

http://buy.norton.com/estore/mf/cart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Кстати, в Crystal используется AES и сертификатов ФСТЭК/ФСБ на этот продукт как-то не наблюдается.

Для справки. Касперские используют крипту Инфовотч, а у них лицензия ФСБ есть. Так что все по закону. Иначе они бы ее сами на коленке написали за пару месяцев, как раз на AES ;)

А еще нужно арестовать, кто продаёт и использует Windows 7 с BitLocker

Как этот момент обходят уважаемые вендоры Microsoft и Аdobe я не знаю. Закон есть закон, там все четко написано.

С шифрованием в России как уже правильно отметил Олег все очень мутно. Законы и нормативные акты в этой области можно трактовать по-разному, думаю что лучше чем Леша Лукацкий об этом вряд ли кто расскажет. Суть же в том, что для домашнего использования никакие регламенты не действуют особо, поэтому здесь никаких препятствий для западных вендоров кроме их желания нет.

Нет препятствий, нужно только лицензию ФСБ получить на "деятельность по распространению шифровальных (криптографических) средств" и можно работать, не боясь, что приедут в гости маски-шоу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×