Перейти к содержанию

Recommended Posts

One4D

Почему именно аваст 7, чем он лучше Dr.Web 7? Просто я посмотрел Dr.Web очень хорошо справляется со своими обязанностями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
One4D

А теперь самое интересное, стоял у меня нод, и аваст вирусов и вредоносных программ они нашли мало. нод 6 вирусов и 3 трояна, аваст около 10 вирусов и столько же троянов как нод! Поставил Dr.Web лицензию нашел 17 троянов, и около 10 вирусов + ко всему у меня был приват криптор, который на вт не заливался, но каким то образом Dr.Web его удивил.. когда все молчали. ппц почему я сразу такое не сделал.. а ждал тут ответов :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
Почему именно аваст 7, чем он лучше Dr.Web 7? Просто я посмотрел Dr.Web очень хорошо справляется со своими обязанностями

Хотя бы тем что в Авасте есть песочница, а в Drweb ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
One4D
Хотя бы тем что в Авасте есть песочница, а в Drweb ее нет.

не всё норм использую уже Dr.web там хороший firewall. Даже если стиллер или кейлогер запустил, то запросит сразу подключение. И логи хозяину не приходят ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Я б тоже советовал либо аваст 7, либо эту связку из бесплатных продуктов, но они только для личного использования, хотя хз все ли.

Бесплатный TrueCrypt не подойдет в качестве "криптографа"?

MSE либо AVAST free + COMODO в качестве антивруса + HIPS?

Др.Веб никому б не посоветовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Джон Доу~
MSE либо AVAST free + COMODO в качестве антивруса + HIPS?

MSE либо AVAST AV (на выбор) free + COMODO в качестве антивруса файервола + HIPS проактивная Защита+ !

1000р. :) - Экономика должна быть экономной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
One4D
MSE либо AVAST AV (на выбор) free + COMODO в качестве антивруса файервола + HIPS проактивная Защита+ !

1000р. :) - Экономика должна быть экономной!

Что такое АV? COMODO антивирус вообще бред, а HIPS не знаю даже что эт такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

Доктор хороший выбор, без изысков, но довольно надёжно и безглючно, и не смотрите никакие обзоры и тесты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
тот же Dr.Web имеет в своей линейке Dr.Web Бастион Pro, который содержит в себе желаемый вами функционал.

Вообще-то это так называемый бандл, и криптограф там не производства Dr.Web. И его можно при желании приобрести у производителя отдельно.

Оперативная Память 2GB DDR3 1333Mhz

Т.е. для того же Касперского по памяти вполне проходит. Судя по количеству памяти, компьютер не используется для запуска современных игрушек, не используется как графическая станция или для других ресурсоёмких задач, а для, скажем, повседневного использования такого количества ОЗУ хватит для комфортной работы практически при любом антивирусе.

Кстати, рекомендую посмотреть на этот тест, сравнить влияние на систему тех же Avast, Avira, Dr.Web и Касперского:

http://www.anti-malware.ru/antivirus_test_performance_2012

Доктор хороший выбор, без изысков, но довольно надёжно и безглючно

Ваше мнение учтено.

и не смотрите никакие обзоры и тесты.

А вот это вредный совет. Нужно и посмотреть обзоры, и на тесты, и обязательно поставить пробные версии, чтобы составить собственное мнение.

Потому что может быть просто какая-нибудь специфическая несовместимость с установленным в системе ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord
Ваше мнение учтено.

кем?) я не для вас отписался)

А вот это вредный совет.

нормальный совет, что касаемо обзоров и тестов, к установке пробной версии это не относится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Milord, на этапе предварительного отбора обзоры и результаты тестов могут существенно помочь. Ибо устанавливать пробные версии нескольких десятков антивирусов - то ещё занятие.

Почему бы не учесть опыт людей, которые разбираются в тематике, уже устанавливали продукт и описали своё профессиональное мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

Как показывает практика, то обилие обзоров и разнокалиберных тестов, только путает простого пользователя в выборе оптимального решения для защиты, если юзер продвинутый, то можно рекомендовать проанализировать подобный материал, и к тому же причём тут касперский, в названии темы про него нет даже намёка, и насколько я знаю по форуму Др.Вэб, Вы к доктору очень положительно отзываетесь, ну по крайней мере на ихнем форуме, что то я не пойму Вашу позицию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Milord, да, к продуктам Dr.Web отношусь нормально, Dr.Web Enterprise Suite использую на одной из работ более 5 лет (сколько точно - уже не упомню) :) У этих продуктов есть ряд преимуществ.

Про Касперского ответил топикстартеру. Пользователь конкретизировал объём оперативки, но при этом в первом сообщении сказал, что Касперский для его системы будет слишком тяжёл. Это не так. Простой ответ на простой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuraf
Др.Веб никому б не посоветовал

Вы можете привести аргументы?

Почему именно аваст 7, чем он лучше Dr.Web 7? Просто я посмотрел Dr.Web очень хорошо справляется со своими обязанностями

и в довесок комодо (фаеровол+проактивку), имхо вполне достойная защита получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
One4D

не знаю почему некоторые наезжают на Dr.Web, но я понял что этот антивирус не чуть не уступает тому же авасту или касперскому. Сделал даже небольшой тест, купил приват стиллер за 2$ и запустил у самого себя, и отчеты не пришли. Это уже значит что мои пороли в безопасности, а про вирусы я вообще молчу, качаю разные программы все хорошо ищет, сканирует и тд..! Короче я доволен Dr.Web!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

off

такое ощущение, что виталик переметнулся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Сделал даже небольшой тест, купил приват стиллер за 2$ и запустил у самого себя

Никогда не тестируйте так антивирусы. Мало того, что ни о чём не говорит, так ещё и УК. Содействие людям, которые подпадают под 273-ю статью.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
не всё норм использую уже Dr.web там хороший firewall.

Там "очень хороший" фаервол ;)

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=19500

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=153188

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Вспомнился анекдот.

- У вас хорошая зарплата?

- Хорошая, но маленькая :)

Я к тому, что на базовом уровне у Dr.Web файрволл нормальный, лучше брандмауэра, встроенного в винду, но почему-то при этом по умолчанию его установка самим производителем не предлагается.

А пользователи, которые сознательно выбирают установку файрволла, до сих пор ко мне периодически обращаются по поводу отсутствия Интернета после установки Dr.Web и прочих выскакивающих его сообщений, которые надоедают (т.е. уровня интуитивности GUI).

Приходится советовать таким пользователям (а они далеко не специалисты) удалять Dr.Web полностью и не ставить галочку для установки файрволла при повторной установке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Джон Доу~
не всё норм использую уже Dr.web там хороший firewall.
+ COMODO в качестве антивруса файервола
COMODO антивирус вообще бред

А нужен ли антивирус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Вы можете привести аргументы?

могу, но не буду, просто это лажа, в сравнении с авастом или авирой. ощущение что пишется на коленке. Даже какой-то кингсофт китайский и то лучше, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Даже какой-то кингсофт китайский и то лучше, имхо

Ну, прям вот так я бы не стал сравнивать.

Есть в Dr.Web плюсы. В плане лечения активных заражений, например, мало кто может что-то противопоставить.

Файловый монитор работает достаточно быстро, и в штатном режиме нагрузка на систему не такая большая.

При этом сканер даже с новым движком и даже многопоточный не стал таким же быстрым, как у конкурентов (хотя я надеялся), утилит обещанных для анализа системы тоже нет (т.е. вокруг бренда не собираются специалисты, которые занимаются лечением каждый день и могут посоветовать продукты того же бренда), персональный файрволл для среднего персонального пользователя (который активно работает с сетевыми/интернет-подключениями и которому действительно может потребоваться) пока что сложен в понимании, и его пока что ещё можно обойти, судя по тестам.

Тем не менее, своя аудитория у продуктов есть. Я думаю, она получена заслуженно.

Поэтому давайте в рамках этого форума не делать категоричных заявлений.

Суждения же без аргументации вообще не стоят того, чтобы их рассматривать. От того, что я скажу, что нет ручки лучше моей любимой Parker (это пример, нет у меня такой ручки, у меня вместо этого клавиатура с наворотами :) ), от этого более простые перьевые ручки я не перестану использовать каждый день (а вот это правда).

Т.е. всё зависит от личного отношения, от личных потребностей, от железа, от опыта, от пожеланий, от комфорта при использовании, от понятности сообщений, которые выдаются и прочее, и прочее. Например вот, как пользователь-патриот до мозга костей, я тупо захочу использовать антивирус отечественной компании. И выбор сразу сужается... ну, где-то до 3-х :) И Аваст с Авирой пролетают.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Оперативная Память 2GB DDR3 1333Mhz операционная система Windows 7 Pack 1.

А кто сказал что для Каспера это мало??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
One4D
могу, но не буду, просто это лажа, в сравнении с авастом или авирой. ощущение что пишется на коленке. Даже какой-то кингсофт китайский и то лучше, имхо

ага ага... конечно врите дальше, видел я тесты антивируса авиры, и аваста, авира вообще защищает плохо, на бронзе вроде стоит, аваст еще более менее! Но это показали тесты, на самом деле я не знаю как там по настоящему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mais

лучше бесплатного аваст 7 нет!

ну а если не жалко оперативки и лишних $$ то докторвеб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×