Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Спам на форумах и в комментариях

Recommended Posts

Сергей Ильин

Я догадываюсь о ком ты говоришь :) Поэтому я специфические вопросы из каптчи на сайте (не форуме) убрал на всякий случай :)

Кстати подумываю подключить систему disqus, крутая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Кстати подумываю подключить систему disqus, крутая вещь.

Хорошая вещь. Проверил уже на нескольких своих сайтах. Проблем нет. С антиспамами и капчами интегрируется. Плюс логиниться можно через соцсети. Удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SearchInform

Большинство сеошников спамят по форумам, чтобы получить проиндексированную ссылку на свой сайт. Закрытые в nofollow ссылки с профилей, подписей и топиков не только уменьшат число спамных пользователей, но и для самого сайта это будет плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

SearchInform, мы закрыли просмотр, а следовательно индексацию для профилей пользователей, а также подписи к постам. Кол-во ботов уменьшилось значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akoK

Будут прятать в посты, да и все.

Особенности Nofollow При рассмотрении функционирования инструмента Nofollow появляется понятие веса ссылки. Дело в том, что Nofollow запрещает не собственно индексацию внешней ссылки, а передачу веса ссылки со страницы-донора на страницу-акцептор. Причём, с 2010 года в алгоритме учёта веса ссылок произошли некоторые изменения. Если раньше вес ссылки, помеченной атрибутом Nofollow, сайтом-донором ресурсу-акцептору не передавался, но и не терялся, то теперь правила ужесточились. Вес ссылки, обозначенной Nofollow, по-прежнему акцептору не передаётся, но страница донор при этом вес, равный весу ссылки, всё равно утрачивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B .

На самом деле, если мыслить глобально, основная сложность создания какого-то универсального механизма борьбы с подобными явлениями, ИМХО, заключается в том, что на рынке имеется множество CMS и движков форумов, причем все разные. Лично я на своих сайтах применяю комплекс мер: капча + обязательное подтверждение регистрации по электронной почте (неактивированные пользовательские аккаунты автоматически удаляются по истечении недели) + добавление в шаблонах тэгов noindex и nofollow в профайлы пользователей и подписи + премодерация в некоторых ветках форума и в комментариях к блогу. Количество автоматических регистраций уменьшилось процентов на 25-30, а вот число рекламных постов сократилось значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED
+ добавление в шаблонах тэгов noindex и nofollow

у вас что 100500 ссылок, чтобы использовать данные теги? не проще все замутить в .htaccess?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B .
не проще все замутить в .htaccess?

Увы, нет. Насколько мне известно, .htaccess не позволяет устанавливать подобные аттрибуты для конкретных областей конкретных веб-страниц, особенно, если они генерируются PHP-скриптами динамически. У меня на сайтах, к слову, организована продажа ссылок, которая приносит неплохую прибыль, поскольку ресурсы - посещаемые, содержат много полезных информационных материалов для посетителей, обладают неплохими показателями ТиЦ и PR. Создавались они изначально не под рекламу, а именно как информационные порталы, но не буду же я отказываться, если рекламодатели сами предлагают деньги, правда? В общем, не думаю, что рекламодателям понравится, если их забанят в .htaccess (: А вот непосредственно в шаблоне или в CSS это можно сделать гораздо эффективнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×