Перейти к содержанию
AM_Bot

Symantec обвинили в использовании мошеннических приемов

Recommended Posts

StamilT
А так, выше уже писали о "плане ГОЭЛРО" - карте мифических угроз.

В чём они мифические? Это реальная статистика.

Но тут вопрос спорный, а Вы как думаете, можно это считать навязыванием продукта или нет?

В OEM'ке на 60 дней, которая утекла летом из HP, когда удаляешь продукт, он просит помиловать и не делать этого. :lol: Жаль нет скрина под рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
В OEM'ке на 60 дней, которая утекла летом из HP, когда удаляешь продукт, он просит помиловать и не делать этого. :lol: Жаль нет скрина под рукой.

Не, я имею ввиду не утекшую, а официально установленную ПРОМО продающуюся вместе с компьютером (у меня на ноутбуке была 90 дней или даже 120) не помню уже. То есть пользователь вроде как сперва защищён (при покупке компьютера) а потом оказывается что нет, в дальнейшем... Он и узнать об этом, если не опытен может через те же 120 дней и ... срочно бежит за защитой. Ну это один из вариантов конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Не, я имею ввиду не утекшую, а официально установленную ПРОМО продающуюся вместе с компьютером (у меня на ноутбуке была 90 дней или даже 120) не помню уже. То есть пользователь вроде как сперва защищён (при покупке компьютера) а потом оказывается что нет, в дальнейшем... Он и узнать об этом, если не опытен может через те же 120 дней и ... срочно бежит за защитой. Ну это один из вариантов конечно)

А что Symantec должен ставить не триал, а полный функционал, из за таких пользователей? :facepalm:

Кстати, функционал тоже через год закончиться и долбанутый неопытный пользователь, Внезапно, узнает, что надо продлевать лицезию и срочно побежит за защитой. Предупреждать надо было :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StamilT

Кстати, вот и скрин :)

untitled.PNG

post-16629-1326705805_thumb.png

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
А что Symantec должен ставить не триал, а полный функционал, из за таких пользователей? :facepalm:

Кстати, функционал тоже через год закончиться и долбанутый неопытный пользователь, Внезапно, узнает, что надо продлевать лицезию и срочно побежит за защитой. Предупреждать надо было :rolleyes:

Может лучше тогда Симантеку ничего не предустанавливать, оставив выбор защиты за пользователем?

StamilT скрин действительно прикольный :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StamilT
Может лучше тогда Симантеку ничего не предустанавливать, оставив выбор защиты за пользователем?

Пользователю ничего не мешает сделать выбор в защите.

А так уже имеется налаженная схема с OEM-партнёрами и взять и вот так разорвать всё это не получится. http://www.symantec.com/partners/programs/oem-partner-list/

Тем более, такие как Макафи только и живут на OEM поставках (возможно, я не прав), потому что коробочный рынок им помахал белым платочком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator

дык, имхо любой серьезный АВ вендор имеет ОЕМ поставки.

С другой стороны, насколько я знаю, ПК от, например, НР и Dell при первой установке спрашивают: "хотите установить этот антивирус или нет?" Так что ни о каком навязывании речи нет.

Но я конечно понимаю, что у аутсайдеров рынка скулы сводит от невозможности прорваться на ОЕМ рынок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ole44

Наверное мы живём уже при коммунизме ( этот момент как-то проспал :facepalm: ) и законы рыночных отношений остались в прошлом . О чём мы говорим , о морально -этических нормах присущих эпохе высоких духовных отношений .Очнитесь , деньги не пахнут ( только без криминала ) и SYMANTEC молодца , пытаясь сделать их много самыми различными способами. А вокруг одни святоши и жертвенники. :rolleyes: Киньте в них камень , кто без греха. Стало уже не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Киньте в них камень , кто без греха. Стало уже не интересно.

Предлагаю убивать старушек, которые по рублю. 10 старушек - 10 рублей. Десяточка-то не лишняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
а официально установленную ПРОМО продающуюся вместе с компьютером (у меня на ноутбуке была 90 дней или даже 120) не помню уже. То есть пользователь вроде как сперва защищён (при покупке компьютера) а потом оказывается что нет, в дальнейшем... Он и узнать об этом, если не опытен может через те же 120 дней и ... срочно бежит за защитой. Ну это один из вариантов конечно)

Все вендоры пытаются выжать максимум из триалок, заранее предупреждая о необходимости купить лицензию, показывая кучу баннеров или фейковых алертов на тему, что вот буквально еще пару дней и все ... защиты не будет и все данные, компьютер и вообще все домашние ну точно погибнут. :) Это классика жанра. Тут я бы не стал упрекать в производителей в том, что они всеми силами пытаются удержать клиента. Скрин Нортона выше - наглядная иллюстрация данного тезиса.

Принуждением купить было бы сообщение в стиле: "Если не купишь лицензию, то я буду вынужден выпустить из карантина все то, что наловил за пробный период" :)

С другой стороны, насколько я знаю, ПК от, например, НР и Dell при первой установке спрашивают: "хотите установить этот антивирус или нет?" Так что ни о каком навязывании речи нет.

У меня на Sony Vaio не спрашивал о McAfee, он там уже стоял, поэтому пришлось потратить несколько минут на его удаление. Но меня в данном случае не принуждали покупать этот продукт, т.е. нельзя сказать что по OEM кто-то навязывает какие-то продукты защиты. Я вообще сомневаюсь, что такое возможно, это чаще всего глобальные программы с крупными производителями железа, а на западе за такое бы быстро засудили, что и подтверждает этот топик.

Тем более, такие как Макафи только и живут на OEM поставках (возможно, я не прав), потому что коробочный рынок им помахал белым платочком.

Так и просится фраза: "Чтоб ты жил как McAfee, на OEM поставках" :) Они онлайн нормально продаются вроде бы еще. А ритейл им действительно судя по всему помахал платочком. Да и не только ритейл, но это мы так в оффтоп уйдем.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Но я конечно понимаю, что у аутсайдеров рынка скулы сводит от невозможности прорваться на ОЕМ рынок

Кстати, он дорогущий, этот ОЕМ-рынок. Для вендора очень тяжело - вечно кому-то платить. А тут еще и в суд подают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×