Релиз новой линейки продуктов Avira 2012 - Страница 3 - Выбор домашних средств защиты - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Rustock.C

Релиз новой линейки продуктов Avira 2012

Recommended Posts

Rustock.C
Понимаю когда тестирует постоянный пользователь, который знает настройки АВ программы и поработал с ней в реальной, а не виртуальной среде.

Улыбнуло. То есть, если пользователь купит Авиру, то ему придётся что-то донастраивать? По умолчанию продукт неэффективен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
Улыбнуло. То есть, если пользователь купит Авиру, то ему придётся что-то донастраивать?

По желанию. Так-же, как и с любым другим продуктом.

Кстати, сделать это можно ещё на этапе установки.

И в любом случае, желательно ознакомиться с инструкцией/справкой по используемому продукту для того, чтобы понять логику его работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS
Улыбнуло.

А вы меня веселите постоянно, как и ваши коллеги - экспериментаторы.

То есть, если пользователь купит Авиру, то ему придётся что-то донастраивать? По умолчанию продукт неэффективен?

Все работает. Только рядовой пользователь не скачивает архивы с заразой с такой завидной регулярностью. Также он в таком бешенном ритме не меняет АВ продукты в реально\виртуальной среде.

Раз в программе существует масса настроек, ведь это неспроста, не так ли? Значит это кому-нибудь нужно. Также есть подробная, с немецкой педантичностью оформленная справка, она получается тоже не нужна пользователю?

Поэтому не будем задавать больше наивных вопросов, договорились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ua3vui

Ну я работаю с продуктами Авиры почти четыре года и могу Вам сказать,что дефолтные настройки у нее слабы.Это не относится к версии 2012,где разрабы их несколько ужесточили,но ИМХО конечно они и тут недостаточны для эффективного детекта вирья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ua3vui

Rustock.C А вы попробуйте Этот RAR запустить на реальной машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS

ua3vui

Avira срабатывала на IDMan.exe в реальной работе системы или в виртуальной среде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rustock.C
Также он в таком бешенном ритме не меняет АВ продукты в реально\виртуальной среде.

Вас это касается?

Раз в программе существует масса настроек, ведь это неспроста, не так ли?

Да пусть хоть там будут супер-пупер настройки. Если они не реализованы по умолчанию, то это недостаток. Ибо домохозяйка не будет читать часами вашу справку, оформленную с немецкой педантичностью. Она покупала продукт, чтобы поставить и "забыть" про антивирус.

Rustock.C А вы попробуйте Этот RAR запустить на реальной машине.

И? Что это прояснит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ua3vui

Rustock.C А вы попробуйте Этот RAR запустить на реальной машине.И вот еще что....Скорее сама прога чистая(я имею ввиду WinRAR как таковую.Просто вы пытаетесь ей разархивировать какую то гадость.Знакомо по скачиванию пакостей с помощью IDM.Так вот в точно таком окне было только упоминание на IDM.exe ,а само название гадости там не значилось ,причем все попытки потом что-то скачать этим менеджером приводили точно к такому алерту.Уверен,что у Вас тоже самое.

ua3vui

Avira срабатывала на IDMan.exe в реальной работе системы или в виртуальной среде?

В песочнице SandBoxie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rustock.C

ua3vui, на реальной машине у меня ОС x64 и Авира не стоит.

Просто вы пытаетесь ей разархивировать какую то гадость.

При распаковке real-time защита была отключена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS

Rustock.C

Поэтому не будем задавать больше наивных вопросов, договорились?
Вас это касается?
И? Что это прояснит?

С таким количеством вопросов скоро превратитесь в

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ua3vui
Вас это касается?

Да пусть хоть там будут супер-пупер настройки. Если они не реализованы по умолчанию, то это недостаток. Ибо домохозяйка не будет читать часами вашу справку, оформленную с немецкой педантичностью. Она покупала продукт, чтобы поставить и "забыть" про антивирус.

И? Что это прояснит?

А для кого эта справка написана? АВ это такой-же продукт как телевизор и стиральная машина.А щадящие настройки сделаны для слабого компа.И она обязана прочесть эту справку,чтоб не навредить компу.Там же лицензионное соглашение есть.А мы его никогда не читаем и потом жалуемся на производителя.И не один АВ вендор не ставит настройки на максимум,хотя без труда мог бы это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rustock.C
И она обязана прочесть эту справку,чтоб не навредить компу.

Обязана, но не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ua3vui
ua3vui, на реальной машине у меня ОС x64 и Авира не стоит.

При распаковке real-time защита была отключена.А если она была отключена,то что тогда вверху вашего скрина вдоль синей полосочки написано? Если в англ не сильны могу перевести...

Там написано - ПРЕдупреждение защиты реального времени.Внимание.Обнаружение....Далее по тексту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rustock.C
А если она была отключена,то что тогда вверху вашего скрина вдоль синей полосочки написано? Если в англ не сильны могу перевести...

Это для меня тоже остаётся вопросом. Возможно баг, а может и продукт некорректно работает в виртуальной среде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Это можно элементарно проверить, даже на виртуалке.

Срабатывание идёт при попытке распаковки любого архива или только какого-то определёного (с вирусом внутри)?

1. Запускаем распаковку архива, на который произошло срабатывание. Если алерт есть, жмём разрешить.

Перезагружаем систему и пытаемся распаковать чистый архив, без вируса внутри. Алерт будет?

2. Запускаем распаковку архива, на который произошло срабатывание. Если алерт есть, жмём Блокировать раз (действие по-умолчанию).

Не перезагружая систему пытаемся распаковать чистый архив, без вируса внутри. Алерт будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS
Это можно элементарно проверить, даже на виртуалке.

Срабатывание идёт при попытке распаковки любого архива или только какого-то определёного (с вирусом внутри)?

Срабатывание происходит на архив с вирусом внутри, можно не сомневаться. Другое дело, как эти события пытается подать тестировщик в своем сообщении, стараясь показать ложное срабатывание на попытке запуска архиватора.

1. Запускаем распаковку архива, на который произошло срабатывание. Если алерт есть, жмём разрешить.

Вариант: жмём Блокировать раз (действие по-умолчанию) и не перезагружая систему пытаемся открыть заведомо чистый архив. Срабатывания не должно произойти.

Перезагружаем систему и пытаемся распаковать чистый архив, без вируса внутри. Алерт будет?

2. Запускаем распаковку архива, на который произошло срабатывание. Если алерт есть, жмём Блокировать раз (действие по-умолчанию).

Не перезагружая систему пытаемся распаковать чистый архив, без вируса внутри. Алерт будет?

Вообщем порядок действий правильный, т.к. работа модуля и его действий для команд, принимаемых через выпадающее меню алерта действуют до перезагрузки системы. Но это в случае настроек по умолчанию для работы Guard (Realtime Protection в версии 2012), ведь модуль ProActive является его составной частью. Другое дело, как при пользовательских настройках Guard (Realtime Protection в версии 2012) это будет происходить, если будут выбраны другие действия, отличные от действий по умолчанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Осталось дождаться ответа тестировщика.

Хотя ответ, как мне кажется, немножко предсказуем:

пытаемся открыть заведомо чистый архив. Срабатывания не должно произойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rustock.C

Возможно посмотрев данный ролик, вы поймёте в чём проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Уточню: если после этого перезагрузить систему и попытаться сразу распаковать чистый архив - срабатывание будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Джон Доу~

"А правда, что пилоты “Формулы-1″ испытывают приблизительно такие же нагрузки, как блондинка во время чтения?" © AрMянское радио

Обязана, но не будет :)

:) Не обязана, но будет; всё зависит от способа подачи информации, например, ссылку на Справку в Cosmopolitan™ или Playgirl Magazine...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS

Rustock.C

Возможно посмотрев данный ролик, вы поймёте в чём проблема.

Проблема в том, что самая первая попытка открыть запароленный архив не должна была вызвать появления алерта. Запароленный архив в данном случае и вообще для Avira это "непрочитанный", а значит какое может быть срабатывание? А вот что было до этого - остается большим вопросом.

Уточню: если после этого перезагрузить систему и попытаться сразу распаковать чистый архив - срабатывание будет?

Не будет, как его не будет и на этот запароленный архив.

Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.

© Чехов А.П. (1860—1904)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rustock.C
Проблема в том, что самая первая попытка открыть запароленный архив не должна была вызвать появления алерта. Запароленный архив в данном случае и вообще для Avira это "непрочитанный", а значит какое может быть срабатывание? А вот что было до этого - остается большим вопросом.

Какая разница, что какой архив? Срабатывание происходит на Winrar. Он запустился и попросил ввод пароля на архив и сразу появился алерт. Тип "прочитанный" и "непрочитанный" никак не влияют ни на что в данном случае.

Не будет, как его не будет и на этот запароленный архив.

Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда.

© Чехов А.П. (1860—1904)

Never Say Never Again ®

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS
Он запустился и попросил ввод пароля на архив и сразу появился алерт.

Он запустился и сразу появился алерт. Не просил ввод пароля.

Повторяю: А вот что было до этого - остается большим вопросом.

Из анекдота:

Предупреждаю: кто будет жульничать - получит по морде... по хитрой рыжей морде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rustock.C
Повторяю: А вот что было до этого - остается большим вопросом.

Отвечаю. Установка Авиры и ребут . Затем начался эксперимент. Кроме флейма ,который так и плещет из вас, можете ещё что-то сказать по данному вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS
Кроме флейма ,который так и плещет из вас, можете ещё что-то сказать по данному вопросу?

Никакого флейма, просто на каждой странице этой темы возникают какие-нибудь проблемы:

Модификация MBR и буткиты не ловятся
в бесплатном продукте Avira Free Antivirus 2012 отсутствует веб-фильтр

"Крокодил не ловится, не растёт кокос... " :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×