Перейти к содержанию
Ego Dekker

Презентация ESET NOD32/ESET Smart Security 5.0

Recommended Posts

Umnik
Режим фаервола интерактивный? Если да, то на алерте от фаервола указан поставщик (должен быть Microsoft). Следственно выход в сеть системному процессу не стоит запрещать.

Очень мудро, очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa
Очень мудро, очень.

Обоснуйте Ваш ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Inject

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Режим фаервола интерактивный? Если да, то на алерте от фаервола указан поставщик (должен быть Microsoft). Следственно выход в сеть системному процессу не стоит запрещать.

Можно скриншот такого уведомления с указанием поставщика? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rustock.C
Можно скриншот такого уведомления с указанием поставщика? :rolleyes:

Снимок.PNG

post-12086-1316785655_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ахахах! Я обязан это заценить на выходных :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Ахахах! Я обязан это заценить на выходных :)

Publisher ("Источник") он выдирает из имени цифровой подписи приложения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ой, ну слава Богу :) Надеюсь, это ты не предположил? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Ой, ну слава Богу :) Надеюсь, это ты не предположил? :)

Истину говорю ;)

У оперы "источник" - Opera Software ASA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa

Publisher ("Источник") он выдирает из имени цифровой подписи приложения :)
Вот этот источник и открывает порт 135.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN
Спасибо за ответ! но обновления для Windows тоже нужны, но неужели они идут через порт 135? У меня все время при каждом запуске Windows, Firewall выдает сообщение о попытке входа "Хост - процесс Windows (Rundll 32) и я его временно блокирую. А когда я смотрю в события приложений, так при запуске компьютера там стоят красные кружки и пишется : Ошибка. Сбой при запуске службы "Службы Google Update (gupdate) Не удается найти указанный файл" Получается что что то с Windows не в порядке, может это вина брандмауэра и это уже не первый день.

Я, если честно, не интересовался, что через какой порт что идет. Я вам не говорю отключать Windows Update, только если вам трафик важен. Приложите скриншот ошибки с Гугловской службой апдейта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rustock.C

RuJN, и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail

Rustock.C

Что-то у меня от просмотра скрина с Outbound traffic такое ощущение, что этот дизайн я уже видел у Dr.Web. А, если отойти от монитора хотя бы на пол-метра, то сходство практически 1:1.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa
Я, если честно, не интересовался, что через какой порт что идет. Я вам не говорю отключать Windows Update, только если вам трафик важен. Приложите скриншот ошибки с Гугловской службой апдейта.

К сожалению я не знаю как делать скриншот. В запущенных приложениях в chrome exe. стоит желтый кружек с знак вопросом. Это и есть ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rustock.C
В запущенных приложениях в chrome exe. стоит желтый кружек с знак вопросом. Это и есть ошибка?

Нет, это не ошибка. Это значит, что файл появился совсем недавно по статистике ESET Live Grid™.

На самом деле так есть. Версия Google Chrome обновилась до 14 на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa
Нет, это не ошибка. Это значит, что файл появился совсем недавно по статистике ESET Live Grid™.

На самом деле так есть. Версия Google Chrome обновилась до 14 на днях.

Спасибо! Понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Rustock.C

Что-то у меня от просмотра скрина с Outbound traffic такое ощущение, что этот дизайн я уже видел у Dr.Web. А, если отойти от монитора хотя бы на пол-метра, то сходство практически 1:1.

лицензировали! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN
К сожалению я не знаю как делать скриншот. В запущенных приложениях в chrome exe. стоит желтый кружек с знак вопросом. Это и есть ошибка?

Скриншот: нажать Print Screen, в Ворде Вставить.

RuJN, и что?

То, что обведено красным. Как это популярность, например, самого ядра НОД32 ниже популярности родных файлов Винды?

На втором скриншоте показано, что проблемы есть (о них написано и вылезало уведомление в трее) но зеленая галочка на желтую не меняется. Также это появляется через довольно длительное время после включения ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rustock.C
То, что обведено красным. Как это популярность, например, самого ядра НОД32 ниже популярности родных файлов Винды?

Начнём с того, что это не процесс ядра. Это GUI (мордашка)

ESET Live Grid™ показывает, что процесс морды обнаружен недавно, потому что файл был выпущен около недели тому назад и существование его по времени по сравнению с процессами Винды просто ничтожно.

На втором скриншоте показано, что проблемы есть

Какие проблемы? Вы знаете по какому принципу работает Parent Control в данном продукте? Или Вас напрягло оповещение об обновах Винды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Вообще мне продукт понравился, шустрый, не перегруженный, есть полезные модули. Самому лучше смотреть, чем на видеообзорах :)

Но "пуленепробиваемую пятерочку" винлоки пробивают, несмотря на их детект, как в настройках по дефолту, так и в расширенных. Печалька :(

нод_5.jpg

post-6726-1316882484_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rustock.C
Но "пуленепробиваемую пятерочку" винлоки пробивают, несмотря на их детект, как в настройках по дефолту, так и в расширенных.

Потому что HIPS по умолчанию решето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa
Потому что HIPS по умолчанию решето.

А как настроить HIPS не по умолчанию и где это настраивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rustock.C
А как настроить HIPS не по умолчанию и где это настраивается?

Снимок.PNG

post-12086-1316884196_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
А как настроить HIPS не по умолчанию и где это настраивается?

В защите компа

нод_3.jpg

post-6726-1316884329_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×