Перейти к содержанию
red17

Защита нетбука и слабого ПК под управлением Windows 7 без Антивируса и HIPS.

Recommended Posts

red17
Это микро блог "как я изобретал велосипед защищал нетбук без антивируса", ИМХО.

Стараюсь поддерживать тему как могу нахожу что то новое и пишу может кому пригодится, если что не так уж простите, а подкалывать это все умеют, ресурс всётаки по информационной безопасности.

Сам я не пользуюсь защитой Windows 7 на нетбуке без Антивируса и HIPS перешёл на XP+комбайн, но из данной ветки и не только подчерпнул много полезного.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

заведите блог. Пока новизны не увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Соколов

Ладно ещё бы без антивируса, без HIPS совсем кисло будет. Проще назвать тему помоги себе сам защита W7 собственными средствами средствами безопасности. А вот с безопасностью в Windows всегда было... неочень, но кое что можно придумать. Cоздайте учётную запись с обычным пользователем, а про администратора забудте, но задайте ему пароль, что в W7 запросто можно сделать. Если версия имеет настраевыемые политики ограниченного использования программ или srp, то настройте их, как это сделать можно найти в поисковике. В идеале будет разграничение прав на запуск- запись, куда есть запись нет запуска и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×