Перейти к содержанию
wadora

Oпубликованы результаты тестов антивирусов on demand от kadets

Recommended Posts

Danilka
Плохого ничего нет, обычно опыт приходит с годами, а вашему тестеру одному из которых всего 16 лет, в эти года имеет месту быть профессионализм?

Данный юный человек даст фору многим. И не стоит обращать на возраст внимание, он может уже в свои 18 работать в одной из мировых компаний по разработке тех же АВ и получать за свои знания, профессионализм и работу огромные деньги, а вот такие вот "тестеры" будут дальше обсуждать его возраст и тупо сосать лапу, так как больше их ни на что не хватит..

Тоесть из Ваших слов следует, что люди сами делают объекты для тестов, и эти самые люди имеют авторские права на эти объекты? нет? на мой взгляд нужно оталкиваться от реальных угроз, которые находятся в сети, а не делать самим тестовые утилиты итд, для проведения тестов.

Если я к примеру начну свое тестирование, люди также будут просить утилиты и прочие тузлы и зловреды, на которых я производил тест, и у людей так же будет не доверие к моим тестам, если я не выложу в свободный доступ, свои материалы по которому производился тест. тут палка о двух концах.

Вы хотябы методологию почитайте пары тестов данного ресурса, прежде чем писать подобную фигню.

Ну к примеру почему Касперский в данном тесте занимает 16 место

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&id=6414

А по тестам anti-malware.ru Касперский на первых местах.

Вам не интерессно узнать почему касперский в данном тесте на 16 месте? Или для Вас важней что Касперский на первом месте в тестах anti-malware.ru?

Не интересно, и не только по продукту ЛК, но и по остальным. Так как этот тест не имеет никакой полезной нагрузки и нормальной методологии.

Сам предводитель этого цирка-шапито "тестирования" признал: :facepalm::facepalm::facepalm:

Пусть тут: http://www.av-comparatives.org/forum/index.php еще выложат свои результаты. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

P.S.

Регион-56,

у людей есть доступ к тузлам и кейсам итд, это уже плюс

Вы о каких тузлах и кейсах говорите? Случайно не о наборах с сайтов MDL и malwares.pl?

Ну да - круто. Скачай все наборы и стань тестером 80 level'а :facepalm:

Или о терминаторе из killswitch, используемого для "тестирования" самозащиты? :facepalm:

хорошие ролики и познавательные делает

ага, показывая всем, что не брезгует воспользоваться кряками для хитмана и Gdata :facepalm:

за это однозначно большой и жирный +

han2er,

спасибо, что подправили мое сообщение :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Прошу перечитать сообщение 17 и 18 этой темы, а потом задаться вопросом читали ли эти люди 13 сообщение или "ниасилили"?!

Вот именно после такого и тянет оставлять сообщения в стиле Гостева - т.е не тратить силы и время на объяснение очевидностей, тем более если от этого пользы не так уж и много.

Что тут можно прокомментировать? То что при сканировании не ясно каких файлов антивирус Х нашел зловредов меньше чем антивирус У? Самим не смешно?

Рампант сам почему то позиционирует свои тесты в противовес АМ.... почему - не ясно. Большинство форумчан тут критикуют конструктивно, а на отдельные нападки можно не обижаться.

Про то, что вредные админы не деляться зловредами и тулзами: зловреды можете в инете найти а тулзы можете сами написать, написать 20 строк кода и перепроверить как такой то антивирь реагирует на такое то действие не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
han2er
han2er,спасибо, что подправили мое сообщение laugh.gif

да на здоровье не захлебнитесь...

Большинство форумчан тут критикуют конструктивно, а на отдельные нападки можно не обижаться.

Какое большинство? я постоянно вижу одни и те же два-три человека.... и они критикуют конструктивно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регион-56
Данный юный человек даст фору многим.

Как и многие другие которые разбираются в данной области.

И не стоит обращать на возраст внимание.

Могу также сказать, что не стоит заострять свое внимание на некоторые погрешности, тестирования других людей.

он может уже в свои 18 работать в одной из мировых компаний по разработке тех же АВ и получать за свои знания, профессионализм и работу огромные деньги.

Я очень рад, все могут работать в одной из мировых компаний по разработке тех же АВ кто обладает знаниями, а знаниями обладают многие, не только как Копейцев.

P.S.

Да, в одной из мировой компании, это в ЛК чтоль? он может трудится? Почему пишу про ЛК так он только мелькает в поле видимости ЛК.

Вы хотябы методологию почитайте пары тестов данного ресурса, прежде чем писать подобную фигню.

Я ее прочитаю, Вам легче станет? Почему то всегда когда сказать нечего по делу, всегда суют методологию читать, смысл?...

про фигню, фигню пишут те, кто чевствует результаты тестов антималваре.ру, и опускают другие результаты тестов, которые не имеют отнашения к сайту антималваре.ру. Вот это и называется фигня.

Не интересно, и не только по продукту ЛК, но и по остальным. Так как этот тест не имеет никакой полезной нагрузки и нормальной методологии.

Да ладно? а тесты от 87e126a89f173d1c17348db4a11c62a2.jpg или от 72e5ef37f34a2258c671570d5f16b1d6.png и.т.д. имеют полезные нагрузки? Вы можете заявить об этих тестах на 100% в их компетенции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora

Какое-то странное у меня чувство после заданной темы, как в старом добром анегдоте: ложечка нашлась, а вот осадок остался... :D Хотел просто делетант (это я про себя) разобраться, а оно во как!

P.S. Для тех, кто не знает анегдот: «Вы у нас вчера были в гостях?» — «Был!» — «Так вот после вашего ухода пропали серебряные ложки!» — «Но я их не брал, я порядочный человек!» — «Но ложки все-таки пропали! Так что больше не приходите к нам в гости!.. Ложки нашлись!» — «Так что, можно приходить в гости?» — «Э нет, ложечки-то нашлись, но осадок остался!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регион-56
Какое-то странное у меня чувство после заданной темы, как в старом добром анекдоте: ложечка нашлась, а вот осадок остался... :D Хотел просто делетант разобраться, а оно во как!

Взгляды разных людей, никогда не придут к общему знаменателю.

ага, показывая всем, что не брезгует воспользоваться кряками для хитмана и Gdata :facepalm:

за это однозначно большой и жирный +

А вы Святой? Так это его дело чем пользоваться, он в роликах показывает антивирус в работе, а не рекламирует крякнутые программы итд. Вы его за руку ловили? что он использует крякнутые программы? если да, то у Вас должны иметься серьезные аргументы вашим словам. Не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
А вы Святой?

по воде ходить не умею :(

Вы его за руку ловили? что он использует крякнутые программы? если да, то у Вас должны иметься серьезные аргументы вашим словам. Не так ли?

:facepalm:

с таким ликованием рассказывает о том, что починили родительский контроль и решает продемонстрировать это публике.

К "сожалению" выбор падает на папку с хитманом, в которой лежит странный файл - HitmanPro_x356Build113PatchV1.exe. Поиск яндексе/гугле по имени файла сразу вывел на кряк. После, когда я попросил рампанта объяснить что это за файл, на меня был направлен неслабый поток отменного Г

+ Смотри обзор по комоду, кажется :P . Пересматривать у меня желания нет - антивирус истошно кричит на кряк к антивирусу Gdata

-----

Пожалуйста, перенесите кто-нибудь эти посты в тему Обсуждение тестов Rampant

Здесь они не к теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регион-56

Так Вы определитесь, общение будет на Вы или на Ты? Раньше было на вы. ну да ладно, не столь важно.

с таким ликованием рассказывает о том, что починили родительский контроль и решает продемонстрировать это публике.

К "сожалению" выбор падает на папку с хитманом, в которой лежит странный файл - HitmanPro_x356Build113PatchV1.exe.

И что? у меня в папке с нортоном лежит фаил триал ресет, а сам пользуюсь лицензией :facepalm:

не вижу смысла использовать какой то триал ресет или патч для HitmanPro, так как при установки дается 30 дней бесплатного использования.

ага, показывая всем, что не брезгует воспользоваться кряками для хитмана

Вы лично видели что рампант использовал кряк для хитманПро? Лежит кряк в папке, это не значит воспользоваться им, что видно из видео ролика рампанта.

Это тоже самое, что я Вам выложу скриншот с кряком, а Вы будите кричать о том, раз он у меня есть, значит я его использовал :facepalm:

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

Регион-56,

обсуждать больше я с вами ничего не намерен. Каждый делает выводы сам.

У легальных пользователей и мысли нет скачать кряк к программе, которой они пользуются и за которую они заплатили.

Так что можете хоть об:facepalm:иться, но ваши доводы звучат как пустой пшик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регион-56
Регион-56,

обсуждать больше я с вами ничего не намерен. Каждый делает выводы сам.

У легальных пользователей и мысли нет скачать кряк к программе, которой они пользуются и за которую они заплатили.

Так что можете хоть об:facepalm:иться, но ваши доводы звучат как пустой пшик.

Вы думаете я что-то пытаюсь Вам доказать? Я пишу то что я вижу, а не то что я вижу + накручиваю по своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tazer

Почитал.

Мне вот это больше нравится.

Так делайте сами мини тесты/обзоры. придумайте или повзаимствуйте где то методологию.

лик тесты возмите чужие или сами делайте.

пока сами не начнете что-то делать понимание не придет. пока будете делать перед вами будут появляться разные трудности, преодоление которых будет поднимать уровень ваших знаний, вносить ясность в общую картину.

Поначалу будет одна критика, но она будет конструктивной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Вижу кому то Рампант, как шило в жопе, наверное каждое утро встают с мыслью о его тестах и сразу колоть начинает :lol:

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Как и многие другие которые разбираются в данной области.

И? Речь не о других идет.

Могу также сказать, что не стоит заострять свое внимание на некоторые погрешности, тестирования других людей.

А кто то заостряет?

Да, в одной из мировой компании, это в ЛК чтоль? он может трудится? Почему пишу про ЛК так он только мелькает в поле видимости ЛК.

Кроме ЛК есть и другие компании. Расширяйте свой кругозор.

Я ее прочитаю, Вам легче станет? Почему то всегда когда сказать нечего по делу, всегда суют методологию читать, смысл?...

.

Мне единственное важно - не читать писульки людей тут, которые не читают методологию, но начинают обсуждать тот или иной тест, сделанный этим порталом. Причем там всеж написано русским языком.

Да ладно? а тесты от 87e126a89f173d1c17348db4a11c62a2.jpg или от 72e5ef37f34a2258c671570d5f16b1d6.png и.т.д. имеют полезные нагрузки? Вы можете заявить об этих тестах на 100% в их компетенции?

Речь в данном топике не о них, а о конкретном этом тесте на кадетах. Не уходите от темы. Если нечего написать по сути -то лучше вообще не писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Не стоят тесты на Кадетах такого "пристального внимания и обсуждения" :)

Тем более сами kadets.info поясняют:

Тест не является основанием для сравнения качества антивирусных продуктов, так как делается пользователями для проверки качества и юзабилити применяемых ими лично продуктов и поиска возможной им альтернативы или дополнительных средств защиты.

Но кому то шило покоя не дает, вот и "смешались в кучу кони и люди".

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

sda

А может просто кто то ищет кошку там, где ее вообще нет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Тест не является основанием для сравнения качества антивирусных продуктов, так как делается пользователями для проверки качества и юзабилити применяемых ими лично продуктов и поиска возможной им альтернативы или дополнительных средств защиты.

масло масляное :wacko:

т.е. в этом тесте качество не сравнивают, а проверяют? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Тем более сами kadets.info поясняют:

Тестом не является

Fixed

Кстати на форуме Доктора утверждали, что эта приписка появилась позже. И ты, sda, это знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

Вношу следующее предложение: Тему закрыть, все ответы, кроме поста Олега Зайцева(№13), постирать нафиг, ибо круговерть маразма иначе не прекратится...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
База содержит 1402 семпла.

Дальше читать уже в общем не имеет смысла. Как уже писали выше непонятно что за выборка и кто проверял вредоносность каждого сампла.

Да и в целом пусть не обижаются авторы теста, но это тест уровня VB образца 199х года на коллекции из сотен файлов, которые тупо сканируют. Тогда уже такие тесты мало что значили, разве что можно было формально раздавать значки/сертификаты VB100%. А сейчас в эпоху эвиристики, ХИПСов и многоступенчатой защиты построенной на репутационных фильтрах это и вовсе нечего не значит.

Я понимаю, что это самое простое. Собрать местный архив мусора и за часок просканировать разными сканерами. Только зачем, что это показывает? Ничего.

P.S. правила форума разрешают публикацию ссылок на варез-порталы? huh.gif

Вообще - ДА. Ссылки на варез запрещены правилами. Активную ссылку убрал из первого поста.

Да ладно? а тесты от или от и.т.д. имеют полезные нагрузки? Вы можете заявить об этих тестах на 100% в их компетенции?

Не имеют - это булшит.

По просьбам выше тему закрываю, реально нечего обсуждать. Будет только один срач.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×