Перейти к содержанию
Guest fleader

Совместная покупка Касперского на несколько компьютеров

Recommended Posts

Kapral
И как это будет выглядеть в реальности? Допустим ограничений нет, кто желает продукты приобретает, в дальнейшем покупает право на обновление, спокойно и без проблем переустанавливает ПО и вдруг ЛК вводит ограничение на возможность активации. Иначе - правообладатель сначала не пользовался правом ограничить возможность активации ПО пределами региона, в котором был приобретен продукт, а потом решил ввести такое ограничение. Каким образом это отразится на тех, кто приобрел ПО до введения ограничивающих правил и + если железо ПК значительно изменилось?

Например известный факт - китайские ключи работают только на китайских локализациях АВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Например известный факт - китайские ключи работают только на китайских локализациях АВ

Тут насколько понимаю ситуация такая:

но программа без проблем активировалась приобретенным кодом активации. Что и требовалось доказать.

И мой вопрос собственно о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
И как это будет выглядеть в реальности? Допустим ограничений нет, кто желает продукты приобретает, в дальнейшем покупает право на обновление, спокойно и без проблем переустанавливает ПО и вдруг ЛК вводит ограничение на возможность активации. Иначе - правообладатель сначала не пользовался правом ограничить возможность активации ПО пределами региона, в котором был приобретен продукт, а потом решил ввести такое ограничение. Каким образом это отразится на тех, кто приобрел ПО до введения ограничивающих правил и + если железо ПК значительно изменилось?

Человек обратится в ТП и ему помогут решить проблему. А вот тут самое интересное - кто в этом конкретном случае будет туда обращаться? Топикстартер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Danilka

3.9 В случае приобретения Вами ПО с кодом активации, действительным для языковой локализации ПО того региона, в котором оно было приобретено у Правообладателя или его Партнеров, Вы не можете активировать указанным кодом активации ПО, предназначенное для другой языковой локализации.

Почему тогда:

но программа без проблем активировалась приобретенным кодом активации. Что и требовалось доказать.

Еще и поэтому мне интересно в какой стране приобретается ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Почему тогда:

Не важно где покупают. Не прописаны, потому что пока их нет, а как будут - так и пропишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Kapral Спасибо, это я забыл что:

3.10 В случае наличия ограничений указанных в пунктах 3.8 и 3.9, информация о таких ограничениях указывается на упаковке и/или на сайте Правообладателя и/или его Партнеров.

Поделитесь пожалуйста ссылкой, где на сайте ЛК, указываются такие ограничения.

Человек обратится в ТП и ему помогут решить проблему.

В этом случае нужна будет полная оплата новой неисключительной лицензии на использование ПО для нужного региона приобретения или просто без оплаты помогут активировать продукт по имеющейся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Danilka

3.9 В случае приобретения Вами ПО с кодом активации, действительным для языковой локализации ПО того региона, в котором оно было приобретено у Правообладателя или его Партнеров, Вы не можете активировать указанным кодом активации ПО, предназначенное для другой языковой локализации.

Почему тогда:

Еще и поэтому мне интересно в какой стране приобретается ПО.

Вы прочтите еще раз:

В случае приобретения Вами ПО с кодом активации, действительным для языковой локализации ПО того региона, в котором оно было приобретено

Смысл улавливаете или нет? Кто Вам сказал, что покупая код на том сайте, человек покупает код действительный для языковой локализации ПО того региона, в котором оно было приобретено? Там об этом явно написано?

Kapral Спасибо, это я забыл что:

3.10 В случае наличия ограничений указанных в пунктах 3.8 и 3.9, информация о таких ограничениях указывается на упаковке и/или на сайте Правообладателя и/или его Партнеров.

Поделитесь пожалуйста ссылкой, где на сайте ЛК, указываются такие ограничения.

А на сайте нет - на русскоязычном, а вот на коробках уже пишут. Скрин коробки не дам, нету. Поверьте на слово.

В этом случае нужна будет полная оплата новой неисключительной лицензии на использование ПО для нужного региона приобретения или просто без оплаты помогут активировать продукт по имеющейся?

Если человек предоставит документы, подтверждающие покупку, то ему заменят код.

А теперь самое интересное - кто будет предоставлять доки, подтверждающие покупку, в этой ситуации? Кого то просто кинут и все. Причем ЛК тут будет не причем. Думайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Смысл улавливаете или нет?

Это я понял, извините. И ответ для Kapral о этом написал.

Если человек предоставит документы, подтверждающие покупку, то ему заменят код.

Это почему. Насколько я понимаю ЛС - правила для пользователей купивших продукт до даты введения ограничений - не оговариваются. Как такое может быть, что вместо того чтобы прервать действие Лицензионного соглашения на использование ПО без возмещения стоимости ПО или его части - нарушителю положений ЛС просто меняют код. Куда подевалась гражданская, административная или уголовная ответственность в соответствии с законодательством? Разве ЛС и работа компании в этой сфере должны жить отдельно друг от друга?

а вот на коробках уже пишут.

На коробках и одновременно на сайте Правообладателя и/или его Партнеров?

Если на коробке есть а на сайте нет упоминания о ограничениях - получается покупатели неисключительной лицензии на использования ПО в электронном виде:), не имеют данного ограничения??? Или я думаю неверно и просто например перед покупкой в виде электронной поставки ПО человек должен пойти в магазин и внимательно ознакомиться с указанным на коробке продукта - дабы гражданская, административная или уголовная ответственность его не постигла?

Отредактировал UIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Это я понял, извините. И ответ для Kapral о этом написал.

С этим разобрались.

Это почему. Насколько я понимаю ЛС - правила для пользователей купивших продукт до даты введения ограничений - не оговариваются. Как такое может быть, что вместо того чтобы прервать действие Лицензионного соглашения на использование ПО без возмещения стоимости ПО или его части - нарушителю положений ЛС просто меняют код. Куда подевалась гражданская, административная или уголовная ответственность в соответствии с законодательством? Разве ЛС и работа компании в этой сфере должны жить отдельно друг от друга?

ЛС ЛК это:

Лицензионное соглашение ЗАО «Лаборатория Касперского» с конечным пользователем о предоставлении неисключительной лицензии на использование программного обеспечения (ПО)

Код активации к ЛС отношения не имеет. Для того, чтобы человек продолжал использовать ПО в соответствии с:

2.1. Правообладатель предоставляет Вам неисключительную лицензию на использование ПО для защиты компьютера от угроз, описанных в Руководстве Пользователя, при условии соблюдения Вами всех технических требований, описанных в Руководстве Пользователя, а также всех ограничений и условий использования ПО, указанных в настоящем Лицензионном соглашении.

Ему заменят код, в случае если он предоставит требуемые документы (для того, чтобы удостоверится - что он и есть законный владелец кода активации)

На коробках и одновременно на сайте Правообладателя и/или его Партнеров?

Если на коробке есть а на сайте нет упоминания о ограничениях - получается покупатели неисключительной лицензии на использования ПО в электронном виде:), не имеют данного ограничения. Или я думаю неверно и просто перед покупкой в виде электронной поставки ПО человек должен пойти в магазин и внимательно ознакомиться с указанным на коробке продукта - дабы гражданская, административная или уголовная ответственность его не постигла?

Пока на коробках в соответствии с :

3.10. В случае наличия ограничений, указанных в п.3.8 и п.3.9, информация о таких ограничениях указывается на упаковке и/или на сайте Правообладателя и/или его Партнеров.

То, что покупаете в коробке - это одно, в инет. магазине другое. На эти коды могут распространяться разные ограничения в соответствии с ЛС. И об ограничениях пользователь будет уведомлен с того дня, как они будут введены - или на коробках и/или на сайте Правообладателя и/или его Партнеров.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Ему заменят код, в случае если он предоставит требуемые документы (для того, чтобы удостоверится - что он и есть законный владелец кода активации)

Лично я так понимаю, что после введения ограничений в ЛС нет никаких соответствующих положений которые регламентируют эту ситуацию для тех кто приобрел продукт до появления ограничений. Считаю что, законный пользователь (в ситуации когда он приобрел продукт в другой стране а потом появились ограничения...) был им до введения ограничений - а после уже нарушитель положений ЛС.

2.1 Правообладатель предоставляет Вам неисключительную лицензию на использование ПО для защиты компьютера от угроз, описанных в Руководстве Пользователя, при условии соблюдения Вами всех технических требований, описанных в Руководстве Пользователя, а также всех ограничений и условий использования ПО, указанных в настоящем Лицензионном соглашении...

Ну да и ладно, прям в очередной раз жаль, что нет у меня юридического образования:(

То, что покупаете в коробке - это одно, в инет. магазине другое.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Считаю что, законный пользователь (в ситуации когда он приобрел продукт в другой стране а потом появились ограничения...) был им до введения ограничений - а после уже нарушитель положений ЛС.

))) А ничего что по запросу заменят лицензию? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
А ничего что по запросу заменят лицензию?

Основываясь на моем понимании ЛС - на каком основании ее будут менять? С какой это стати нарушителя лицензионного соглашения не наказывают? Лицензионный договор то это не просто некая эфемерная субстанция, уж если есть документ имеющий юридическую силу, следовательно, он должен в точности соблюдаться двумя сторонами! И если не оговорены в нем определенные ситуации - значит отступление от его положений это нарушение с соответствующей гражданской, административной или уголовной ответственностью в соответствии с законодательством к любому из нарушителей его положений! Вот такое мое мнение.

См. Статья 1235 ГК РФ и 146 УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Ему заменят код, в случае если он предоставит требуемые документы (для того, чтобы удостоверится - что он и есть законный владелец кода активации)

))))

ЛК утверждает что заменит.... Не подстрекай ..... а то вдруг передумают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

UIT

Вы не верно понимаете пункты ЛС.

Ограничения это:

6. Ограничения

6.1. Вы не вправе декомпилировать, дизассемблировать, модифицировать или выполнять производные работы, основанные на ПО, целиком или частично, за исключением случаев, предусмотренных законодательством.

6.2. Запрещается передавать право на использование ПО третьим лицам, за исключением случаев, указанных в п.2.5 настоящего Лицензионного соглашения.

6.3. Запрещается передавать и предоставлять доступ к коду активации и/или файлу ключа третьим лицам в нарушение положений настоящего Лицензионного соглашения, за исключением случаев, указанных в п.2.5 настоящего Лицензионного соглашения. Код активации и файл ключа являются конфиденциальной информацией.

6.4. Запрещается сдавать ПО в аренду, прокат или во временное пользование.

6.5. Запрещается использовать ПО с целью создания данных или кода, предназначенных для обнаружения, блокирования или лечения угроз, описанных в Руководстве Пользователя.

6.6. Правообладатель имеет право заблокировать файл ключа в случае нарушения Пользователем условий настоящего Лицензионного соглашения.

6.7. При использовании Вами ПО, предназначенного для ознакомительных целей, Вы не имеете права получать техническую поддержку, указанную в п.4 настоящего Лицензионного соглашения, а также передавать имеющийся у Вас экземпляр ПО третьим лицам.

6.8. За нарушение интеллектуальных прав на ПО нарушитель несет гражданскую, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством.

А пункт

3. Активация и сроки

Это что имеет право делать пользователь и что может делать правообладатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Это что имеет право делать пользователь и что может делать правообладатель.

Тут уж моих знаний не хватает.

Я ориентируюсь еще на:

10.1 Вы соглашаетесь с тем, что ПО, документация, как и все другие объекты авторского права, а также системы, идеи и методы работы, другая информация, которая содержится в ПО, товарные знаки являются объектами интеллектуальной собственности Правообладателя или его Партнеров. Данное Лицензионное соглашение не дает Вам никаких прав на использование объектов интеллектуальной собственности, включая товарные знаки и знаки обслуживания Правообладателя или его Партнеров, за исключением прав, предоставляемых настоящим Лицензионным соглашением.

И на свое отношение и понимание договора как документа, имеющего юридическую силу с обязательным соблюдением всех его положений. Эх, надо учиться и учиться.

И + Статья 1235 ГК РФ ... Лицензиат может использовать результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации только в пределах тех прав и теми способами, которые предусмотрены лицензионным договором. Право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, прямо не указанное в лицензионном договоре, не считается предоставленным лицензиату...

Отредактировал UIT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

UIT

Скажу кратко - есть отдельные пункты в которых и прописано все. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest fleader
кто будет предоставлять доки, подтверждающие покупку, в этой ситуации?

После покупки в течение 3 часов на почту приходит письмо, подтверждающее факт покупки + в этом письме код активации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Чек тоже? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest fleader
Чек тоже? )

И чек тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Кому из 3х купивших?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest fleader
Кому из 3х купивших?

Мне придет и я пришлю всем 3-м

скрин же показывал:

RbshdjfspeWre4_5b1fGPxOBq.png

(тут внизу написано что вся инфа с кодом или ключом придет на почту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Тогда вопрос на засыпку

Как регулировать Часто задаваемые вопросы по Лицензионному соглашению для продуктов Лаборатории Касперского версии 2011

Вопрос: можно ли купить продукт Лаборатории Касперского версии 2010 "вскладчину"?

Ответ: Понятие "вскладчину" не предусмотрено Лицензионным соглашением для продуктов версии 2011. Согласно п. 1.4 "Пользователь (Вы) – физическое лицо, которое устанавливает или использует ПО от своего лица или правомерно владеет копией ПО", то есть владельцем лицензии является одно физическое лицо, но не физические лица.

Если Вы покупаете лицензию "вскладчину", то должны понимать, что лицензия будет зарегистрирована на одного пользователя, то есть обладателем полных прав на использование будет являться только один человек. Все остальные будут иметь неполные права на использование, то есть могут установить и использовать продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

fleader

Воспользовавшиеся Вашим предложением уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest fleader
Тогда вопрос на засыпку

По-моему в своем вопросе вы и дали исчерпывающий ответ на вопрос...

Если Вас смущает

что лицензия будет зарегистрирована на одного пользователя

то Вы можете собраться втроем с друзьями или родственниками и приобрести (лицензия будет зарегистрирована на Вас или кого-нибудь из них - это как Вам удобно)...и больше съэкономить...

либо взять лицензию на 1 пк (лицензия будет зарегистрирована на Вас)...и съэкономить поменьше...

решать Вам!

Воспользовавшиеся Вашим предложением уже есть?

Сам пользуюсь, родственники и друзья.

Список пока небольшой, потому что только сейчас решил поделиться предложением на форуме.

Вы можете стать следующим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Вы можете стать следующим!

Спасибо, но нет:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×