Перейти к содержанию
SDA

Нужны ли средства защиты для мобильных устройств

Recommended Posts

Mr. Justice

sda, я погорячился и приношу вам извинения за то, что перешел на некорректные формы ведения дискуссии. Убежден, что и в ваших рассуждениях есть рациональное зерно.

Давайте сделаем так, я Вам предлагаю завершить нашу дискуссию на таком компромиссном тезисе:

В любом случае, для нас - пользователей наличие выбора выгодно. Если вам нужен полнофункциональнй продукт, разнообразные дополнительные возможности, то вы можете приобрести платный продукт, соответствующий вашим потребностям. Если вам нужен продукт базового уровня - вы можете выбрать бесплатный продукт. Если вы считаете, что ваши знания, опыт и (или) особенности использования мобильного устройства позволяют вам обойтись без антивируса, то можете обойтись без защитного продукта.

В деталях мы можем расходится, но в указанный выше тезис, думаю, поможет нам достичь компромисса в целом.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Не нужно обобщать. Вы снова совершаете одну и ту же ошибку, отрицая возможность возникновения ситуации, когда может потребоваться антивор. Или слово "утрирую" означает, что вы согласны с тем что антивор может понадобиться? Если он может понадобиться определенной категории людей, то он должен быть и точка, все остальные рассуждения - банальное лукавство.

Интересный аргумент. "вы рассуждаете теоретически, а значит неправильно". А я наоборот считаю, что ваши рассуждения носят схоластический характер. Я выше детально пояснил почему вашу рассуждение -чистое пустословие. Я вижу вам сказать нечего, поэтому вы меня обвиняете в чисто умозрительных заключениях, ограничиваясь общими пустыми фразами.

И еще причем тут цена смартфона, я понимаю, что вам удобнее сравнивать с ценой смартфона, но сравнивать нужно с ценой защитного продукта. Надеюсь, понимаете почему.

Вбейте себе в голову пожалуйста одну вещь, которую я уже устал повторять: если вам и таким как вы что-то не нужно, то это не означает что это не нужно другим. Эгоцентризм -отрицательное моральное качесвто.

Лично я тоже вижу в Ваших расуждениях и даже нравоучениях( с упором на моральные качества) одну сплошную "схоластику" :rolleyes: Поэтому диалог теряет смысл. Вбейте себе в голову, что это моя позиция, я ее аргументирую, а не навязываю всем.

Но еще раз уточню свою позицию, антивор не спасает от утраты, что пропало то пропало. Антивор в лучшем случае только уничтожает информацию, вот за это какая то категория пользователей и готова заплатить деньги, это я не отрицаю. Вообще люди такие существа, что готовы платить, за то что им никогда может и не понадобиться, естественно при умелом маркетинге.

И последнее, приведу одну ссылку подтверждающую мою позицию по безопасности смартфонов (сразу оговорюсь, про 100% безопасность я не утверждаю), как ни удивительно от антивирусного вендора (я не думаю, что за полгода что то кардинально поменялось), итак: G Data Software: угроза заражения смартфонов есть, но она маловероятна http://www.3dnews.ru/software-news/g-data-...-maloveroyatna/

sda, я погорячился и приношу вам извинения за то, что перешел на некорректные формы ведения дискуссии. Убежден, что и в ваших рассуждениях есть рациональное зерно.

Давайте сделаем так, я Вам предлагаю завершить нашу дискуссию на таком компромиссном тезисе:

В любом случае, для нас - пользователей наличие выбора выгодно. Если вам нужен полнофункциональнй продукт, разнообразные дополнительные возможности, то вы можете приобрести платный продукт, соответствующий вашим потребностям. Если вам нужен продукт базового уровня - вы можете выбрать бесплатный продукт. Если вы считаете, что ваши знания, опыт и (или) особенности использования мобильного устройства позволяют вам обойтись без антивируса, то можете обойтись без защитного продукта.

В деталях мы можем расходится, но в указанный выше тезис, думаю, поможет нам достичь компромисса в целом.

Согласен, сорри не успел прочитать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ellw

Странный народ, который говорит, что им не нужна защита смартфонов. Такое чувство, что они о смартфонах знают только из прессы, или у них в контактах один только номер. Если говорить о комплексной защите для смартфона, то, например, для меня, это в первую очередь, именно защита персональных данных, во-вторых, это блокировка ненужных СМС, с чем прекрасно справляется Kaspersky Mobile Security. В остальных продуктах, настройки не такие удобные при работе с черными и белыми списками. Ну и в последнюю очередь, это собственно, антивирус, т.к. вирусов там пока кот наплакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Я тут текстик только что накидал ...

http://www.securelist.com/ru/blog/43161/Ty_gde_Ya_gde

Издержки IT - технологий :rolleyes: думаю, что новые функции в Mobile Security будут вести к новым конфликтам с приложениями и соответственно к тормозам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Я бы купил.

Я второй на очереди в покупке такого. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
В любом случае, для нас - пользователей наличие выбора выгодно. Если вам нужен полнофункциональнй продукт, разнообразные дополнительные возможности, то вы можете приобрести платный продукт, соответствующий вашим потребностям. Если вам нужен продукт базового уровня - вы можете выбрать бесплатный продукт. Если вы считаете, что ваши знания, опыт и (или) особенности использования мобильного устройства позволяют вам обойтись без антивируса, то можете обойтись без защитного продукта.

Очень правильная мысль, я собственно об этом же и говорю. Не сём дискуссию можно и прекратить.

обычный уличный вор смотрит на ценность "железки", а не охотится за секретами корпораций, которые храняться на мобильниках сотрудников.

Одно замечание - нужно разделять уличного воришку, стянувшего телефон ради продажи железки и кражу персональных данных - это разные угрозы и разный криминал.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hitomi

Кто тут искал готового заплатить живые деньги? :) Пришёл я. Продайте мне комплекс для PMP на базе Windows CE 6.0.. Вот хочу и всё. Не потому, что фото, видео и музыка представляют "стратегическую" ценность, а потому что дело принципа. Я_не_хочу_чтоб_кто_попало_даже_мельком_прикасался_к_моей_личной_жизни_точка. Может я излишне параноидален, но уж какой есть. Хочу определять круг доверенных людей сам, а не какая-то случайность.

Что касается окупаемости. Я ни разу не видел, что бы кто-то работал в убыток себе. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hitomi

Ах да. Совсем забыл. На всякий случай поясню. Выгода измеряется не только деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
Кто тут искал готового заплатить живые деньги? :) Пришёл я. Продайте мне комплекс для PMP на базе Windows CE 6.0.. Вот хочу и всё. Не потому, что фото, видео и музыка представляют "стратегическую" ценность, а потому что дело принципа. Я_не_хочу_чтоб_кто_попало_даже_мельком_прикасался_к_моей_личной_жизни_точка. Может я излишне параноидален, но уж какой есть. Хочу определять круг доверенных людей сам, а не какая-то случайность.

Что касается окупаемости. Я ни разу не видел, что бы кто-то работал в убыток себе. ;)

Так купите, кто вам мешает-то?) Потом нам расскажете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
G Data Software: угроза заражения смартфонов есть, но она маловероятна http://www.3dnews.ru/software-news/g-data-...-maloveroyatna/:

...

Свои слова специалисты немецкой компании подкрепляют результатами проведенного в первой половине 2010 года исследования, продемонстрировавшего тенденцию к уменьшению числа вредоносных программ для наиболее распространенных мобильных платформ - Symbian и Apple iOS

...

А где же Android?! Статья от августа 2010, как раз канун появления первого вредоноса под Android. Недальновидно как-то...

Так купите, кто вам мешает-то?) Потом нам расскажете...

Он бы может и купил, если бы кто-нибудь продавал решение для портативного видео-плеера ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Прислали сегодня сообщение (аля вам пришла MMC) на мобилку с Android со ссылочкой на файлик. Поймал KMS зловреда. И кто говорит, что не нужен АВ?

Кстати до этого приходило сообщение на iPhone - правда он jar файлы обрубает сам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Прислали сегодня сообщение (аля вам пришла MMC) на мобилку с Android со ссылочкой на файлик. Поймал KMS зловреда. И кто говорит, что не нужен АВ?

Кстати до этого приходило сообщение на iPhone - правда он jar файлы обрубает сам)

Мне тоже сегодня очередной подарок от Katiy пришел, сейчас скриншот сделаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Мне тоже сегодня очередной подарок от Katiy пришел, сейчас скриншот сделаю...

О, она самая. :)

А на iPhone от Алены был))

P.S. И я кстати реально думал - знакомая прислала что то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Мне тоже сегодня очередной подарок от Katiy пришел, сейчас скриншот сделаю...

Угу, не в первый раз от этой Кати бомбу получаю:

IMG_0310.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Угу, с Данькой проверили - детектится. Жаль журнала в релизе нет, не могу сказать, что за вредонос был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Угу, с Данькой проверили - детектится. Жаль журнала в релизе нет, не могу сказать, что за вредонос был.

У меня был Trojan-SMS.Smmer.f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hitomi
Он бы может и купил, если бы кто-нибудь продавал решение для портативного видео-плеера ;)

Купил бы. В том-то и проблема. Есть ОСь, есть что защищать, но нет самого продукта. Беда прямо. Вся надежда на ЛК. Может замутят мультиплатформенный комбайн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Извиняюсь, не посмотрел внимательно что за аппарат... Да тут конечно мультиплатформенный вариант был бы лучше всего. Я тут из спортивного интереса полазил по форумам, что-то смущает обилие жалоб на глючность мобильных АВ, причём сами вендоры это тоже признают. Как тогда они это в каких-то заметных количествах продавать собираются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hitomi

Я Вам больше скажу - если верить форумам все АВ страдают "глючностью". Поскольку форум не показатель по большому счёту. Все "обиженные и угнетённые" как раз там и собираются. Тем, у кого всё работает просто не за чем на форуме изливать душу.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
А где же Android?! Статья от августа 2010, как раз канун появления первого вредоноса под Android. Недальновидно как-то...

А что что-то кардинально поменялось? Был один а стало десять :lol:

Прислали сегодня сообщение (аля вам пришла MMC) на мобилку с Android со ссылочкой на файлик. Поймал KMS зловреда. И кто говорит, что не нужен АВ?

Кстати до этого приходило сообщение на iPhone - правда он jar файлы обрубает сам)

Ну обыкновенная соц.инженерия, для "блондинок" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
А что что-то кардинально поменялось? Был один а стало десять :lol:

Я не очень понимаю, чему Вы так радуетесь.

Ну обыкновенная соц.инженерия, для "блондинок" :rolleyes:

Да, не все такие образованные, как Вы.

sda: Ваша позиция понятна, так что настоятельно прошу согласиться с Mr. Justice:

"В любом случае, для нас - пользователей наличие выбора выгодно. Если вам нужен полнофункциональнй продукт, разнообразные дополнительные возможности, то вы можете приобрести платный продукт, соответствующий вашим потребностям. Если вам нужен продукт базового уровня - вы можете выбрать бесплатный продукт. Если вы считаете, что ваши знания, опыт и (или) особенности использования мобильного устройства позволяют вам обойтись без антивируса, то можете обойтись без защитного продукта."

и не разводить дальнейший флейм.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×