Нужны ли средства защиты для мобильных устройств - Страница 3 - Защита мобильных устройств - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
SDA

Нужны ли средства защиты для мобильных устройств

Recommended Posts

Mr. Justice

sda, я погорячился и приношу вам извинения за то, что перешел на некорректные формы ведения дискуссии. Убежден, что и в ваших рассуждениях есть рациональное зерно.

Давайте сделаем так, я Вам предлагаю завершить нашу дискуссию на таком компромиссном тезисе:

В любом случае, для нас - пользователей наличие выбора выгодно. Если вам нужен полнофункциональнй продукт, разнообразные дополнительные возможности, то вы можете приобрести платный продукт, соответствующий вашим потребностям. Если вам нужен продукт базового уровня - вы можете выбрать бесплатный продукт. Если вы считаете, что ваши знания, опыт и (или) особенности использования мобильного устройства позволяют вам обойтись без антивируса, то можете обойтись без защитного продукта.

В деталях мы можем расходится, но в указанный выше тезис, думаю, поможет нам достичь компромисса в целом.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Не нужно обобщать. Вы снова совершаете одну и ту же ошибку, отрицая возможность возникновения ситуации, когда может потребоваться антивор. Или слово "утрирую" означает, что вы согласны с тем что антивор может понадобиться? Если он может понадобиться определенной категории людей, то он должен быть и точка, все остальные рассуждения - банальное лукавство.

Интересный аргумент. "вы рассуждаете теоретически, а значит неправильно". А я наоборот считаю, что ваши рассуждения носят схоластический характер. Я выше детально пояснил почему вашу рассуждение -чистое пустословие. Я вижу вам сказать нечего, поэтому вы меня обвиняете в чисто умозрительных заключениях, ограничиваясь общими пустыми фразами.

И еще причем тут цена смартфона, я понимаю, что вам удобнее сравнивать с ценой смартфона, но сравнивать нужно с ценой защитного продукта. Надеюсь, понимаете почему.

Вбейте себе в голову пожалуйста одну вещь, которую я уже устал повторять: если вам и таким как вы что-то не нужно, то это не означает что это не нужно другим. Эгоцентризм -отрицательное моральное качесвто.

Лично я тоже вижу в Ваших расуждениях и даже нравоучениях( с упором на моральные качества) одну сплошную "схоластику" :rolleyes: Поэтому диалог теряет смысл. Вбейте себе в голову, что это моя позиция, я ее аргументирую, а не навязываю всем.

Но еще раз уточню свою позицию, антивор не спасает от утраты, что пропало то пропало. Антивор в лучшем случае только уничтожает информацию, вот за это какая то категория пользователей и готова заплатить деньги, это я не отрицаю. Вообще люди такие существа, что готовы платить, за то что им никогда может и не понадобиться, естественно при умелом маркетинге.

И последнее, приведу одну ссылку подтверждающую мою позицию по безопасности смартфонов (сразу оговорюсь, про 100% безопасность я не утверждаю), как ни удивительно от антивирусного вендора (я не думаю, что за полгода что то кардинально поменялось), итак: G Data Software: угроза заражения смартфонов есть, но она маловероятна http://www.3dnews.ru/software-news/g-data-...-maloveroyatna/

sda, я погорячился и приношу вам извинения за то, что перешел на некорректные формы ведения дискуссии. Убежден, что и в ваших рассуждениях есть рациональное зерно.

Давайте сделаем так, я Вам предлагаю завершить нашу дискуссию на таком компромиссном тезисе:

В любом случае, для нас - пользователей наличие выбора выгодно. Если вам нужен полнофункциональнй продукт, разнообразные дополнительные возможности, то вы можете приобрести платный продукт, соответствующий вашим потребностям. Если вам нужен продукт базового уровня - вы можете выбрать бесплатный продукт. Если вы считаете, что ваши знания, опыт и (или) особенности использования мобильного устройства позволяют вам обойтись без антивируса, то можете обойтись без защитного продукта.

В деталях мы можем расходится, но в указанный выше тезис, думаю, поможет нам достичь компромисса в целом.

Согласен, сорри не успел прочитать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ellw

Странный народ, который говорит, что им не нужна защита смартфонов. Такое чувство, что они о смартфонах знают только из прессы, или у них в контактах один только номер. Если говорить о комплексной защите для смартфона, то, например, для меня, это в первую очередь, именно защита персональных данных, во-вторых, это блокировка ненужных СМС, с чем прекрасно справляется Kaspersky Mobile Security. В остальных продуктах, настройки не такие удобные при работе с черными и белыми списками. Ну и в последнюю очередь, это собственно, антивирус, т.к. вирусов там пока кот наплакал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Я тут текстик только что накидал ...

http://www.securelist.com/ru/blog/43161/Ty_gde_Ya_gde

Издержки IT - технологий :rolleyes: думаю, что новые функции в Mobile Security будут вести к новым конфликтам с приложениями и соответственно к тормозам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Я бы купил.

Я второй на очереди в покупке такого. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
В любом случае, для нас - пользователей наличие выбора выгодно. Если вам нужен полнофункциональнй продукт, разнообразные дополнительные возможности, то вы можете приобрести платный продукт, соответствующий вашим потребностям. Если вам нужен продукт базового уровня - вы можете выбрать бесплатный продукт. Если вы считаете, что ваши знания, опыт и (или) особенности использования мобильного устройства позволяют вам обойтись без антивируса, то можете обойтись без защитного продукта.

Очень правильная мысль, я собственно об этом же и говорю. Не сём дискуссию можно и прекратить.

обычный уличный вор смотрит на ценность "железки", а не охотится за секретами корпораций, которые храняться на мобильниках сотрудников.

Одно замечание - нужно разделять уличного воришку, стянувшего телефон ради продажи железки и кражу персональных данных - это разные угрозы и разный криминал.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hitomi

Кто тут искал готового заплатить живые деньги? :) Пришёл я. Продайте мне комплекс для PMP на базе Windows CE 6.0.. Вот хочу и всё. Не потому, что фото, видео и музыка представляют "стратегическую" ценность, а потому что дело принципа. Я_не_хочу_чтоб_кто_попало_даже_мельком_прикасался_к_моей_личной_жизни_точка. Может я излишне параноидален, но уж какой есть. Хочу определять круг доверенных людей сам, а не какая-то случайность.

Что касается окупаемости. Я ни разу не видел, что бы кто-то работал в убыток себе. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hitomi

Ах да. Совсем забыл. На всякий случай поясню. Выгода измеряется не только деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
Кто тут искал готового заплатить живые деньги? :) Пришёл я. Продайте мне комплекс для PMP на базе Windows CE 6.0.. Вот хочу и всё. Не потому, что фото, видео и музыка представляют "стратегическую" ценность, а потому что дело принципа. Я_не_хочу_чтоб_кто_попало_даже_мельком_прикасался_к_моей_личной_жизни_точка. Может я излишне параноидален, но уж какой есть. Хочу определять круг доверенных людей сам, а не какая-то случайность.

Что касается окупаемости. Я ни разу не видел, что бы кто-то работал в убыток себе. ;)

Так купите, кто вам мешает-то?) Потом нам расскажете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
G Data Software: угроза заражения смартфонов есть, но она маловероятна http://www.3dnews.ru/software-news/g-data-...-maloveroyatna/:

...

Свои слова специалисты немецкой компании подкрепляют результатами проведенного в первой половине 2010 года исследования, продемонстрировавшего тенденцию к уменьшению числа вредоносных программ для наиболее распространенных мобильных платформ - Symbian и Apple iOS

...

А где же Android?! Статья от августа 2010, как раз канун появления первого вредоноса под Android. Недальновидно как-то...

Так купите, кто вам мешает-то?) Потом нам расскажете...

Он бы может и купил, если бы кто-нибудь продавал решение для портативного видео-плеера ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Прислали сегодня сообщение (аля вам пришла MMC) на мобилку с Android со ссылочкой на файлик. Поймал KMS зловреда. И кто говорит, что не нужен АВ?

Кстати до этого приходило сообщение на iPhone - правда он jar файлы обрубает сам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Прислали сегодня сообщение (аля вам пришла MMC) на мобилку с Android со ссылочкой на файлик. Поймал KMS зловреда. И кто говорит, что не нужен АВ?

Кстати до этого приходило сообщение на iPhone - правда он jar файлы обрубает сам)

Мне тоже сегодня очередной подарок от Katiy пришел, сейчас скриншот сделаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Мне тоже сегодня очередной подарок от Katiy пришел, сейчас скриншот сделаю...

О, она самая. :)

А на iPhone от Алены был))

P.S. И я кстати реально думал - знакомая прислала что то))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Мне тоже сегодня очередной подарок от Katiy пришел, сейчас скриншот сделаю...

Угу, не в первый раз от этой Кати бомбу получаю:

IMG_0310.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Угу, с Данькой проверили - детектится. Жаль журнала в релизе нет, не могу сказать, что за вредонос был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Угу, с Данькой проверили - детектится. Жаль журнала в релизе нет, не могу сказать, что за вредонос был.

У меня был Trojan-SMS.Smmer.f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hitomi
Он бы может и купил, если бы кто-нибудь продавал решение для портативного видео-плеера ;)

Купил бы. В том-то и проблема. Есть ОСь, есть что защищать, но нет самого продукта. Беда прямо. Вся надежда на ЛК. Может замутят мультиплатформенный комбайн...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Извиняюсь, не посмотрел внимательно что за аппарат... Да тут конечно мультиплатформенный вариант был бы лучше всего. Я тут из спортивного интереса полазил по форумам, что-то смущает обилие жалоб на глючность мобильных АВ, причём сами вендоры это тоже признают. Как тогда они это в каких-то заметных количествах продавать собираются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hitomi

Я Вам больше скажу - если верить форумам все АВ страдают "глючностью". Поскольку форум не показатель по большому счёту. Все "обиженные и угнетённые" как раз там и собираются. Тем, у кого всё работает просто не за чем на форуме изливать душу.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
А где же Android?! Статья от августа 2010, как раз канун появления первого вредоноса под Android. Недальновидно как-то...

А что что-то кардинально поменялось? Был один а стало десять :lol:

Прислали сегодня сообщение (аля вам пришла MMC) на мобилку с Android со ссылочкой на файлик. Поймал KMS зловреда. И кто говорит, что не нужен АВ?

Кстати до этого приходило сообщение на iPhone - правда он jar файлы обрубает сам)

Ну обыкновенная соц.инженерия, для "блондинок" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
А что что-то кардинально поменялось? Был один а стало десять :lol:

Я не очень понимаю, чему Вы так радуетесь.

Ну обыкновенная соц.инженерия, для "блондинок" :rolleyes:

Да, не все такие образованные, как Вы.

sda: Ваша позиция понятна, так что настоятельно прошу согласиться с Mr. Justice:

"В любом случае, для нас - пользователей наличие выбора выгодно. Если вам нужен полнофункциональнй продукт, разнообразные дополнительные возможности, то вы можете приобрести платный продукт, соответствующий вашим потребностям. Если вам нужен продукт базового уровня - вы можете выбрать бесплатный продукт. Если вы считаете, что ваши знания, опыт и (или) особенности использования мобильного устройства позволяют вам обойтись без антивируса, то можете обойтись без защитного продукта."

и не разводить дальнейший флейм.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×