Перейти к содержанию
SDA

Что популярно у геймеров: ПК, приставки, теле (смарт)фоны и т.д.

Recommended Posts

Umnik
Консоли имеют видеочипы с довольно низкой, по современным ПК меркам, производительностью (хотя там возможностей для оптимизации значительно больше).

Ни ценовые ограничения, ни требования эргономики не позволяют «набить» приставку самым передовым «железом». Как следствие – мощный игровой компьютер всегда обеспечивает более сложную и качественную графику, чем современные ему приставки.

Если речь исключительно о геймерах-фанатиках, то PC устареет за 3 года. Ну, 5 в самом оптимистичном случае. Т.е. разницы нет.

Отсутствие возможности апгрейда в консоли. Оно определяет относительно небольшой период актуальности «девайса». Жизненный цикл консоли составляет в среднем пять лет. Затем приставки этой модели перестанут производить, и для них все реже будут выпускать новые игры.

Апгрейд в геймерских PC тоже не очень-то... Например потому что я в свой не смогу вкорячить видяху на PCI-E, а если бы мог, то узким местом стал бы мой старенький винт, висящий на IDE. Геймеры-фанатики также лишены возможности апгрейда, они могут делать только припарки некоторое время. Но зачем, если графа на PS3 уже сейчас уделывает графу на PC играх?

Консоль позволяет выводить картинку размером до 1920х1080 точек, хотя отнюдь не все игры его поддерживают и зачастую ощутимо «тормозят» в этом режиме.

Если бы не прочитал эти слова у тебя, не знал бы, что это бывает. Спрошу у коллеги-геймера, который купил PS3 после старта продаж этой консоли в России, сталкивался ли он с такой проблемой.

1920х1080 это потолок и это разрешение дает далеко не каждый ЖК, к которому подключена приставка, а хорошая видеокарта на игровом компе держит 2560x1600. Есть разница?

Да, цифры больше. В данном случае это обалдеть как важнодругих отличий для потребителя я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин
Но зачем, если графа на PS3 уже сейчас уделывает графу на PC играх?

Дим, это как раз с точностью до наоборот :) К PC релизу почти каждой многоплатформенной игры графика еще и допиливается, так как на PC больше возможностей развернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Юрий Паршин

Паша, у меня для тебя плохие новости :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Особенно не увлекаюсь игровыми проектами, поэтому подробности не запоминаю, но но вот в памяти отложилось, что в обзорах некоторых мультиплатформенных игровых продуктов, упоминалось о более высоком качестве графики в версиях для ПК, большем объеме игрового материала и привычном, а не упрощенном, управлении и игровыми возможностями.

Вот что в поисковике попалось:)

http://gamer.ru/modern-warfare-2/cod-moder...-vs-ps3-vs-x360

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
На PC то же самое :rolleyes:

Это понятно, мыж не об этом.

1920х1080 это потолок и это разрешение дает далеко не каждый ЖК, к которому подключена приставка, а хорошая видеокарта на игровом компе держит 2560x1600. Есть разница?

У большинства нет моников с таким разрешением + нужно брать солидную видюху - цена вопроса сам знаешь какая. :)

Это и есть деградация. Упрощение до трех кнопок в угоду непонятно чему. Никто не будет спорить, что для тех же 3D-шутеров клавиатура + мышь - естественные инструменты управления. Гей-пад здесь совершенно неуместен.

Ты в футбол пробовал играть клавой? А в гоночки без руля или джостика?

Уступает, как раз затем чтобы ничего не тормозило :) А вот к PC релизу, если до такового дело доходит, графика становится сочнее.

Тенденция последних релизов игрушек показывает обратное - возьмем последний CoD - портировать на PC удачно не получилось. После релиза многие мучались с тормозами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Джеми Фергюсон: Когда я только начинал работать в игровой индустрии в далёком 1998 году, все говорили о PlayStation и о том, что это был конец для PC. Но компьютеры всё ещё здесь.

Если вы посмотрите, как сравнивают консоли с PC, то поймёте, что такие оценки довольно несправедливы. Все приставки как бы объединяются в одну и потом сравниваются с компьютерами. Такое сравнение, естественно, не будет объективным.

Это так же, как, например, рассматривать коробочки с играми, физическое распространение дисков и загружаемые копии. Это разные вещи.

Shogun 2: Total War - Разговор с The Creative Assembly http://www.totalwars.ru/index.php/novosti-...e-assembly.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Umnik

как минимум графика на РС точно лучше

Тенденция последних релизов игрушек показывает обратное - возьмем последний CoD - портировать на PC удачно не получилось. После релиза многие мучались с тормозами.

исправили патчем. Ты лучше посмотрите как "летает" фаллаут лас вегас на хбоксе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
как минимум графика на РС точно лучше

Пока я этого не заметил. Да, буквально на прошлой неделе купил себе PS3 =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Кстати, минимальное разрешение для Shogun 2: Total War - 1024x768. Но это минимум, т.е. игры с такими требованиями сразу отметают две консоли, остается PS3. Но как я уже писал, не все ЖК поддерживают разрешение выше. Вот посмотрите графику http://www.softclub.ru/games/game.asp?id=11929&sec=5

на минимальном разрешении все плюсы игры просто пропадают. Тот же Total War, на консоли так и не портировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
т.е. игры с такими требованиями сразу отметают две консоли, остается PS3

Дык хэБокс изначально ущербен, кого это удивляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Дык хэБокс изначально ущербен, кого это удивляет?

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Кстати, есть еще один минус у консолей - на них нельзя скачать моды любимых игрушек или скачать на диск на PC и затем поиграть на консолях. Приведу пример, как вы уже поняли своей любимой стратегии Total War

http://www.internetwars.ru/Allmods/Allmods.htm

http://www.internetwars.ru/ETWmods/ETWmods.htm

http://www.internetwars.ru/Allmods/MTW2mods.htm

То же самое можно сказать и про другие популярные игры, не только стратегии, но и шутеры. Они, как правило бесплатные, потому что делаются не разработчиками игр, а любителями программистами, движок игры ведь не переписывается. В тот же Total War, я играю с 2004 года и в основном из за модов.

У меня одних модов на данный момент 10 штук :D т.е. по настроению, открыл мод, какую эпоху захотел и пару часов можно "побиться", если есть свободное время, не тратя 2500 т.руб на новую консольную игру.

Скрин рабочего стола с иконками игры прилепил :)

Screenshot__01h_22m_28s_.jpg

post-6726-1297531745_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ты к Маку еще и Винды купил? :)

Что касается модов, то я уже убедился, что в ПС Нетворк всяких модов и аддонов до фига, как платных, так и бесплатных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Ты к Маку еще и Винды купил? :)

Что касается модов, то я уже убедился, что в ПС Нетворк всяких модов и аддонов до фига, как платных, так и бесплатных.

На маке с экраном 13 дюймов не игра, а извращение :rolleyes: да и не все игры под него идут. А на монике 24 дюйма другое дело. Кстати, как ты качаешь моды для приставки и потом их устанавливаешь, просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Кстати, как ты качаешь моды для приставки и потом их устанавливаешь, просто интересно.

А там кнопка есть :) Прямо в веб-интерфейсе. Ставятся на винт консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest otomoto23

И тут развели тему "ПК против консолей" )) Зачем их противопоставлять? Они дополняют друг друга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карлсон

иногда в черепашки ниндзя играю, тут может кто нибудь тоже играет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×