Перейти к содержанию
Dmitriy K

Обсуждение тестов Rampant

Recommended Posts

Mr. Justice

Поддержу Rampant. Человек старается, делает тесты "по своему", как может. Несмотря на то, что он позиционирует свои тесты как непрофессиональные, они вызывают немалый интерес в сообществе АМ. Возможно ошибки и недочеты есть, но как правильно заметил Илья Рабинович, ошибается тот, кто ничего не делает. Думаю, Rampant не будет возражать против конструктивной критики, с целью устранения явных ошибок и совершенствования методики проведения тестов. Поддерживаю идею создания отдельной ветки на нашем форуме для обсуждения его тестов. Те, которым его тесты неинтересны или не нравятся в принципе, могут воздерживаться от ее посещения и не принимать участие в соответствующих обсуждениях.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Mr. Justice

Все усилия Rampant - не впустую, они очень даже приветствуются, да и живость видеообзорам придает непосредственность, с которой они подаются. Но подход "возьмем мою коллекцию вирусов" устарел лет на 10-12. Представление им интересов одного из вендоров тоже не верифицирует тесты.

Конструктивное предложение одно: чтобы не быть сильно раскритикованным, предварительно описывать методологию тестов продуктов здесь, чтобы собрать все мнения и вывести тесты на новый уровень. А то получается очередной повод для холиваров с конкретным вендором или его фанатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant
вы о чем вообще?

о том, что если внимательно посмотреть ролик, то будет ясно о чём речь.

показываете как пользоваться программами пират эдишн

в данном ролике я воспользовался всего-лишь редактором реестра, с помощью данного диска.

включите игнорирование сообщений

да бог с вами, пишите что хотите, инет всё стерпит, просто это мой последний ответ вам, на данном ресурсе.

Виталий Я.

коллекции вирусов (хотя я ими почти не пользуюсь) имеют самую актуальную дату, и об этом я точе сообщаю в роликах. Ну где Вы увидели в моих обзорах выделение особой строкой Bitdefender? В тесте по установке на заражённую систему, он откровенно провалился, и я это указал, в обзорах я указываю на положительные моменты всех вендоров, в тестах показываю всё как есть.

p.s. И по поводу бита, в последнее время разработчики забросили русскую версию, и я стал рекомендовать англ, что наоборот сказывается отрицательно, на популярности этого продукта у нас на рынке, но я на это иду сознательно, т.к. в русской версии имеются неисправленные баги, которые уже пофиксены в англоязычной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant

Ок, тогда вопрос, будет ли интересен ролик, где показывается что произойдёт, если юзер в любом случае попытается установить этот локер, и антивирус не имеет актуальных баз, в этом случае блокер удаляет касперского. У меня есть возможно показать только на F-Secure и Касперский, т.к. у них заморожены базы 30 декабря, прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
в этом случае блокер удаляет касперского.

удаляется любой(?) антивирус кроме др.вэба :lol:

а в области уведомлений появляется поддельная иконка убиенной программы :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
в данном ролике я воспользовался всего-лишь редактором реестра, с помощью данного диска.

Ну как сказать. В данном ролике ты воспользовался пиратским ПО на энную сумму. А редактор реестра... Да хоть WinPE, хоть BartPE. :) Я не против LiveCD, я против пропаганды пиратства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ellw

Хорошие обзоры у Rampant. Кто критикует, пусть сначала попробует сделать что-то свое, или хотя бы, действительно, критиковать, а то вся "критика" пока попахивает троллингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant

Umnik

это как, т.е. если на диске есть пираткое ПО, но я воспользовался там же находящимся фриварным, я пропагандирую пиратское?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik
В данном ролике ты воспользовался пиратским ПО на энную сумму. А редактор реестра... Да хоть WinPE, хоть BartPE. Я не против LiveCD, я против пропаганды пиратства.

Все ПО лицензионное. Прежде, чем обвинять нужно доказать.

Кстати, вопрос тестерам:

Все ПО которые на АМ тестируются покупается перед тестом? Или тестируются триал версии, тем самым пропагандируя пиратство?

Umnik

это как, т.е. если на диске есть пираткое ПО, но я воспользовался там же находящимся фриварным, я пропагандирую пиратское?

На пиратском диске был Каспер (пусть даже пиратский)? Надо было Каспером потестить - вот, что пытаются донести. Вот тогда, и только тогда, никакой пропаганды пиратства не было бы. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
это как, т.е. если на диске есть пираткое ПО, но я воспользовался там же находящимся фриварным, я пропагандирую пиратское?

Реклама диска. Не явная, но внимание ему уделено было достаточно много.

Все ПО лицензионное. Прежде, чем обвинять нужно доказать.

Нет. Подавляющее большинство программ не рассчитаны на такое вот использование, это противоречит их ЛС (была модификация для портабельности) => пиратское. Ну и вообще, я сильно сомневаюсь, что там даже winrar оплачен. :) Даже если был бы оплачен, то как распространяется? 1 лицензия, 10, 100, 1000000000?

Все ПО которые на АМ тестируются покупается перед тестом? Или тестируются триал версии, тем самым пропагандируя пиратство?

Триалки ставятся на тестовую Windows. Все отлично, никаких нарушений.

На пиратском диске был Каспер (пусть даже пиратский)? Надо было Каспером потестить - вот, что пытаются донести. Вот тогда, и только тогда, никакой пропаганды пиратства не было бы. smile.gif

Вообще не уловил связи между предложениями.

Да, кстати, уже несколько раз говорили, что VB - плохая платформа для тестов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant
что VB - плохая платформа для тестов.

у меня нет возможности купить) VMW, для тестов используем последнюю 4 версию VB, про которую наверно рано что-либо говорить, сделано много исправлений, к тому же вирмейкеры больше уделяют внимание именно VMW)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Rampant

У меня тоже нет. :) Потому я использую VmWare Player :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
http://video.yandex.ru/users/stalker245/vi...45&cid=1#hq

1-50

7-32

7-45

http://video.yandex.ru/users/stalker245/view/36/#hq

1-23

3-00

сколько эпититов :)

а где недостатки? я так и не заметил чтобы автор упомянул про них? :)

Вынудили всетаки меня посмотреть обзор, и что Вы думаете? Или у меня дежавю или я гдето это уже слышал... :lol:

Rampant, не в обиду - но голоса похожи и стиль речи тоже. :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant

Umnik

как вы это себе представляете, например во в таком виде)

C7zGWVjZ.pngw5Sx4vGN.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant

Danilka

а мне понравилась параллель - жаренные апельсины и вендоры с крутыми технологиями, красивыми фэйсами, крутой рекламой и пр. лабудой, действительно есть проще, бесплатно и эффективней, молодец данилка! Вот небольшой пример, тест проактивки, базы заморожены 8 января, настройки на автомате, что бы не пугать домохозяек)

Я думаю стоит закрыть эту тему, спасибо за внимание.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Вот небольшой пример

ай яй яй, так и не удержались :)

ок, больше на этом ресурсе ничего не выкладываю.

да, закрывайте тему, а то увидим еще 100...000 видео с этим вымогателем для каждого антивируса :)

интересно почему выбор пал на Кису :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Вот небольшой пример, тест проактивки, базы заморожены 8 января, настройки на автомате, что бы не пугать домохозяек)

За пример спасибо. Да поглядеть ответственным людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
как вы это себе представляете, например во в таком виде)

Ммм, в каком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карлсон

Всем привет, с вами снова карлсон!

мне нравится что человек занимается таким делом, как подробно описывает действия антивируса. в своих роликах. Я смотрел только 2 видео, мне показалось, что порой это выглядит как навязывания продукта, и возвышение его на пьедестал, выше чем другие продукты. Но на то он и есть любительский обзор, я если честно верю 50 на 50, как любительским обзорам, так и обзорам от разработчиков. Но все равно большое спасибо Rampant. На днях посмотрю остальные ролики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee
Считаю, что Rampant делат хорошее дело.

Именно так,двумя руками "За"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey_007

Может быть закроем тему?

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
safetygate

имхо тесты ни о чем

  • Upvote 5
  • Downvote 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wert

У нас на работе перешли на версию trend micro, на самом деле удобная штука, начальство все боится шпионского вируса тут и антифишинг есть, контролирует доступ к интернету и запуска программ, много полезных функции для защиты в сети, и главное работает быстро и жрет мало ресурсов. А я все так же дома юзаю avast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Флейм удален.

singularity и Смерть LoLaM просьба придерживаться правил форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Флейм уделен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×