Перейти к содержанию
Dmitriy K

Обсуждение тестов Rampant

Recommended Posts

Сергей Ильин
Админ\модераторы -- ваше мнение?

Я только ЗА. И кстати уже неоднократно предлагал сделать это некоторым форумчанам. Более того, если сообщество оценит начинание и качество положительно, то готов выделить бюджет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk

Rampant , спасибо, интересно и полезно было посмотреть очередной ваш обзор.

Не хотите потестировать EMET? :)

Более того, если сообщество оценит начинание и качество положительно

Куда голосовать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
и что я исказил в данном ролике?
P.S. сканер от Др.Вэб не может удалять ссылки из реестра?
При лечении реестр тоже чистится.

Вэб детектит этого трояна и в мог бы вылечить систему ;) Мне совершенно не понятно почему Rampant уповает на мбам и хитман :)

Но, я думаю, избавление от них -- дело практики.

ну сколько можно ждать? ;)

Да на здоровье ему.

в тестах надо быть объективным :)

Я только ЗА.

о моем мнении о данном тестере вы знаете :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михуил

я из тех, кто смотрит ролики Rampant. смотрел на you tubi несколько. Мне нравится, что человек на энтузиазме проверяет, тестирует антивирусы, сравнивает их. и ни разу не заметил, что кого то он пиарит. а ляпы есть у любого.

я за то. что бы админы отдельную ветку для таких видеобзоров сделали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant

Dmitriy K

не понял, где я необъективен, тыкнете меня носом (это вам нравится), да я начал перечислять отечественных вендоров, но больше одного не нашёл (не отмечаете странность) перешёл без пояснения на западные, и это критично? а да, для критиков конечно.

Вообще то это тест "пятиминутка" я такой же делал с Др.Вэбом и TDL4, т.е. скачал семпл, запустил виртуалку, провел тест, без подготовки и расчёта на качественную подачу, мне вообще непонятно зачем было затевать обсудение какчества подачи, если просто надо было посмотреть на данный винлокер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Вэб детектит этого трояна и в мог бы вылечить систему ;) Мне совершенно не понятно почему Rampant уповает на мбам и хитман :)

Как я понимаю, эти утилиты у него используются как индикатор того, что заражение имеет место быть, а не как средства лечения.

в тестах надо быть объективным :)

Ну, если пойдёт явный крен в сторону битдефа -- об этом всегда можно ненавязчиво намекнуть автору открытым текстом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DiabloNova

Совок и совковое мышление неистребимо. Как тут не вспомнить чем отличаются отечественные форумы от западных. Бородатый анекдот.

Пришел на западный с вопросом или идеей - тебе ответят вежливо и обстоятельно либо в худшем случае просто промолчат.

Пришел на отечественную борду - тебе долго будут рассказывать какой ты мудак и куда ты можешь засунуть свои идеи/вопросы.

  • Upvote 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant
Ну, если пойдёт явный крен в сторону битдефа

а Вы знаете как на меня вышли румынские разработчики? Они посмотрели мой обзор ещё на бэту версию бита, и им как раз и понравилась непредвзятая подача информации, и они меня просили и в дальнейшем показывать как хорошие строны их продукта, так и проблемные, так что крена не будет это точно)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
да я начал перечислять отечественных вендоров, но больше одного не нашёл

да, это странно - там их два

без пояснения на западные

и опять на отечественные? ;)

(не отмечаете странность)

нет :huh:

а не как средства лечения

ммм... неа ;)

понравилась непредвзятая подача информации

http://video.yandex.ru/users/stalker245/vi...45&cid=1#hq

1-50

7-32

7-45

http://video.yandex.ru/users/stalker245/view/36/#hq

1-23

3-00

сколько эпититов :)

а где недостатки? я так и не заметил чтобы автор упомянул про них? :)

а если по теме - откуда такая уверенность в том, что др.вэб не смог бы вылечить систему не убив ее? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Валер, советую особо тут ничего не выкладывать. Некоторые эксперты и посетители немного не дружат с головой. Кроме как наехать на кого они тут больше ничем не занимаются. Есть лучше ресурсы, где можно это делать. Только тратишь время и нервы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
Боже мой, сколько стоит твой набор утилит? По цене будет приближаться к Windows. Зачем такие деньги выбрасывать, если есть один KIS? Его лечение активного заражения достаточно.

Вообще-то Malwarebytes Anti-Malware бесплатная, но есть и платная. Hitman бесплатный в течении 30 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Вообще-то Malwarebytes Anti-Malware бесплатная, но есть и платная. Hitman бесплатный в течении 30 дней

1. Хитман требовал денег на ролике

2. Огромная куча платного ПО на Live CD - от WinRar до антивирусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Qroxz
1. Хитман требовал денег на ролике

2. Огромная куча платного ПО на Live CD - от WinRar до антивирусов.

высказался как в лужу бзднул, волна идет а пользы 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Qroxz
Я только ЗА. И кстати уже неоднократно предлагал сделать это некоторым форумчанам. Более того, если сообщество оценит начинание и качество положительно, то готов выделить бюджет ;)

А Вы не планируете Ваши тесты делать в видео обзоре? а то по вашим тестам касперский впереди планеты всей, а Winlock в упор ни чует, странно...

Боже мой, сколько стоит твой набор утилит? По цене будет приближаться к Windows. Зачем такие деньги выбрасывать, если есть один KIS? Его лечение активного заражения достаточно.

Тупо как то реклмируешь кис...

Валер, советую особо тут ничего не выкладывать. Некоторые эксперты и посетители немного не дружат с головой. Кроме как наехать на кого они тут больше ничем не занимаются. Есть лучше ресурсы, где можно это делать. Только тратишь время и нервы

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
1. Хитман требовал денег на ролике

2. Огромная куча платного ПО на Live CD - от WinRar до антивирусов.

1. Он просит ввести ключик или ниже есть кнопочка, через которую активируется пробная версия.

2. Ну как бы это уже варез, так как они там взломаны все. Но KIS этот диск не заменит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Но KIS этот диск не заменит

а это? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Тоже.

Состав диска

* HDD утилиты

o Acronis Disk Director Suite 10.2161 RUS

o Acronis True Image Echo ES + UR 9.7.8206 RUS

o Acronis True Image 9.7.8206 tib-archives browser

o Bcupdate2

o Ext2&3

o Final Recovery 2.2.6.275

o HD Low Level Format Tool 2.36

o MyDefrag 4.3.1 RUS

o Paragon Hard Disk Manager 2010 Server Full RUS

o Partition Table Doctor 3.5

o Partition Recovery 2.0

o SGsecurity TestDisk + FhotoRec 6.9

o Symantec (Norton) Ghost 11.5 + Ghost Explorer

o Victoria 4.46

o WinImage 8.10

* Восстановление информации

o Active@ Undelete Enterprise Edition 7.3.003

o Active@ File Recovery 7.5.2

o Advanced EFS Data Recovery 4.0 RUS

o EASEUS Data Recovery Wizard Pro 5.0.1

o Runtime Utils

+ Captain NEMO Pro 4.20

+ DiskExplorer for FAT 3.66

+ DiskExplorer for LINUX 1.66

+ DiskExplorer for NTFS 3.66

+ DriveImage XML 2.13

+ GetDataBack for FAT 4.0.0.2

+ GetDataBack for NTFS 4.0.0.2

+ RAID Reconstructor 4.01

o Recover My Files 4.6.6

o Recuva 1.38 RUS

o R-Studio 5.2 ENG

o UFS Explorer 3.15.0 RUS

* CD, DVD утилиты

o Daemon Tools 3.46 RUS

o ImgBurn 2.5.1 RUS

o UltraISO 9.3.6.2750 RUS

o WinImage 8.10.8100 RUS

* I-Net

o Adobe Flash Player 10.0.42.34

o Agnitum Outpost Firewall 1.0.1817 RUS

o Internet Explorer 6.0 RUS

o Mozilla Firefox 3.6.3 RUS

o Opera 9.64 RUS

o The_Bat! 4.2.33.9 RUS

o Quick`n Easy FTP Server 3.1 Lite

o QIP 2010 3.0 RUS

o uTorrent 2.0.3 RUS

* Антивирусы (базы на 28 августа 2010 г.)

o Avira Personal 9 RUS

o AVZ 4.35 RUS

o DrWeb 6.00 RUS

o HijackThis 2.0.4

o RansomHide 0.6.24 RUS

o Trojan Remover 6.8.1

o Антивирус Касперского 2009 RUS

* Архиваторы

o 7-Zip 4.65 RUS

o WinRAR 3.93 RUS

* Взломщики

o Advanced Access Password Recovery 2.5

o Advanced Archive Password Recovery 4.11 RUS

o Advanced Mailbox Password Recovery 1.9 RUS

o Advanced Office Password Recovery Pro 4.11 RUS

o Advanced PDF Password Recovery Pro 4.11 RUS

o ChromePass 1.05 RUS

o Dialupass 3.06 RUS

o IE PassView 1.20 RUS

o Mail PassView 1.65 RUS

o MessenPass 1.35 RUS

o Network Password Recovery 1.24 RUS

o Passware Kit Enterprise 8.0.2596

o PasswordFox 1.20 RUS

o ProduKey 1.45 RUS

o Protected Storage PassView 1.63 RUS

o PstPassword 1.12 RUS

o Remote Desktop PassView 1.01

o Sala's Password Renew 1.1-BETA

o SAMInside 2.6.2.1 RUS

o Unpassword logon

o VNC PassView 1.02 RUS

o WindowsGate 1.1

o Wireless KeyView 1.34 RUS

* Мультимедиа

o AIMP2 2.6.1.570 RUS (Full и USB версии)

o Media Player Clasic 6.4.9.1 RUS (Full и USB версии)

* Офис

o ACDSee classic RUS

o AkelPad 4.4.6 RUS

o Foxit PDF Reader 2.3.3201 RUS

o SoftMaker BasicMaker Office 2010 RUS

+ BasicMaker

+ PlanMaker

+ TextMaker

o UltraEdit 12.00 RUS

o WinDjView 1.0.3 RUS

* Системные

o Active@ Boot Disk 5.1.0

+ Data CD/DVD/Blue-Ray Burner 3.2.2

+ Disk Image 4.0.4

+ Disk Image Explorer 3.3.8

+ File Recovery 7.5.2

+ Hex Editor 7.0.2

+ Kill Disk 5.2.3

+ Partition Manager 1.3.011

+ Partition Recovery 5.5

+ Password Changer 3.8.0105

o AutoRuns 9.57 RUS

o Blue Screen View 1.28 RUS

o CCleaner 2.34 RUS

o Driver Import PE V1.3.3.0

o ERD Commander 2005

+ Computer Management

+ Disk Commander

+ Disk Wipe

+ File Restore

+ File Search

+ HotFix Uninstaller

+ Locksmith (изменение паролей)

+ Registry Editor

+ SFC-Scan

+ System Compare

+ System Restore

o HardOff

o Microsoft Management Console

o MyLanViewer 4.1.1 RUS

o Smart Driver Backup 2.11

o WinHex 15.0 SR-2 RUS

o Менеджер PePrograms

* Тесты

o AdapterWatch 1.05 RUS

o CPU-Z 1.55 RUS

o Everest Ultimate 5.50.2224 RUS

o HDD Scan 3.3

o HD Tune Pro 4.50

o Memory Analyzer 3.72

o S&M 1.9.1 RUS

o System Info for Windows (SIW) build 2010-07-14 RUS

o Tireal TFT Test

o Unknown Devices 1.4

o WirelessNetWiew 1.26

* Удаленный доступ

o AMMYY Admin 2.13 RUS

o PuTTY 0.60

o RAdmin Viewer 3.4 RUS

o Remote Desktop Client

o TeamViewer 5.0.8081 RUS

o VNC Viewer Enterprise Edition 4.5

* Файловые менеджеры

o Far 2.0 build 1654 RUS

o Total Commander 7.55a RUS + plugins:

+ 7Zip Plugin 0.5.8

+ BaseView 1.2

+ FileInfo 2.1.0

+ IMG plugin 1.6

+ ISO plugin 1.6.10

+ MSI plugin 1.2

+ ex2fs plugin 1.4

+ Z unpacker plugin 1.0

* Шифрование

o DiskCryptor 0.9.593.106

o TrueCrypt 7.0 RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
в тестах надо быть объективным

Люди не могут быть объективными. За объективностью- к роботам.

Считаю, что Rampant делат хорошее дело. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Thumbs up!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Не вижу ничего плохого в таких обзорах. Толку от них никакого (в масштабе вселенной), но если человек занимается тем, что ему нравится, да еще его поддерживают и другие юзеры, то почему бы и нет. Я за создание отдельного раздела на АМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
2. Ну как бы это уже варез, так как они там взломаны все. Но KIS этот диск не заменит

Так я основной упор и сделал на диск. :) Что касается хитмана, то там триал, да. Но я так понял, нам рекомендуется держать его постоянно, что в конце-концов означает потерю триала. Вот и выходит, что в сумме эти средства выходят как Windows, приближаясь к Win7 Prof.

Заменит. Показать? Конечно, речь не о всем функционале диска, а о том, что касается восстановления системы после заражения.

а то по вашим тестам касперский впереди планеты всей, а Winlock в упор ни чует, странно...

Прочитай описания тестов АМ, чтобы понимать, о чем говоришь.

Тупо как то реклмируешь кис...

Тупо так говорю, что стоит все это добро ОЧЕНЬ дорого. Но ты читаешь так, как тебе удобнее.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Dmitriy K

не понял, где я необъективен, тыкнете меня носом (это вам нравится), да я начал перечислять отечественных вендоров, но больше одного не нашёл (не отмечаете странность) перешёл без пояснения на западные, и это критично? а да, для критиков конечно.

Вообще то это тест "пятиминутка" я такой же делал с Др.Вэбом и TDL4, т.е. скачал семпл, запустил виртуалку, провел тест, без подготовки и расчёта на качественную подачу, мне вообще непонятно зачем было затевать обсудение какчества подачи, если просто надо было посмотреть на данный винлокер.

Вы, мягко говоря, тестируете свое понимание того, как поступит "обычный пользователь" - но такие тесты требуют некоторой проверки, скажем так, методологии... Пока часто они выглядят, как тест Outpost Free от Comodo: "найдем руткиты, определенные нашим любимым движком, и всунем их в режиме "на ПК все чисто, я гарантирую" тому продукту, который мы хотим подвинуть в рейтинге".

Не сочтите за труд узнать, что российскими разработками являются как минимум продукты 5 вендоров - ЛК, Доктор Веб, Агнитум, SoftSphere и Online Solutions. Степень "натурализации" у всех разная - у кого Британские Виргины определяют регион финансовой прописки, у кого - Санкт-Петербург или Химки, но все - разрабатываются в России.

PS: Returnil, кстати, разработан наполовину в Украине, наполовину в СПб.

Так я основной упор и сделал на диск. :) Что касается хитмана, то там триал, да. Но я так понял, нам рекомендуется держать его постоянно, что в конце-концов означает потерю триала. Вот и выходит, что в сумме эти средства выходят как Windows, приближаясь к Win7 Prof.

Заменит. Показать? Конечно, речь не о всем функционале диска, а о том, что касается восстановления системы после заражения.

Прочитай описания тестов АМ, чтобы понимать, о чем говоришь.

Тупо так говорю, что стоит все это добро ОЧЕНЬ дорого. Но ты читаешь так, как тебе удобнее.

Umnik прав как никогда. 100500 софтин... А зачем? Чтобы показать, что на варезниках все есть, в том числе для заражения троянами из "теперь бесплатного софта"? Я в таком случае проголосую за KIS как за решение лидера в индустрии. А дальше пользователь проголосует рублем или временем на возню с десятками софтин.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant
Не сочтите за труд узнать, что российскими разработками являются как минимум продукты 5 вендоров

а это вы вообще к чему? Ну вторить Димтрию вам положено, но можно было бы хоть взглянуть ролик, я говорю о Российских вендорах в контексте сигнатурного детекта, на момент тестирования, и детект был только у доктора, а вы о чём? По диску и набору софта... хм, ну я выбираю софт на своё усмотрение, будет обзор загрузочных дисков, там я расскажу о других дисках восстановления, здесь я показал блокер нового семейства, и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant

И вообще, зачем эта тема? Коструктивной критики я не вижу, так, что бы попинать меня (скуки ради), прошу выбрать другой персонаж для этого, если хотите пообсуждать возможность содания видеообзоров на базе АМ, так и надо было позиционировать тему, в рунете есть только один канал, и я на него подписан http://www.youtube.com/user/AVSchoolChannel но там материал выходит очень редко, больше предназначен для профессионалов, для простых пользователей ничего нет, либо "немое кино" клоны мризоса и лангуи99.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Винчестер

Обзоры у Rampant хорошие.

Вообще впервые увидел чтобы кто-то на видео обзор вирусов делал)

Пусть человек занимается тем, что ему нравиться.

Было бы неплохо увидеть на AM отдельную ветку таких обзоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Ну вторить Димтрию вам положено

вы о чем вообще? :huh:

По диску и набору софта... хм, ну я выбираю софт на своё усмотрение

показываете как пользоваться программами пират эдишн? несомненно это очень полезно ;)

----

P.S. Rampant, не нравятся мои посты - включите игнорирование сообщений и тестируйте дальше :)

Высказывать свое мнение на форуме кажется еще никто не запрещал.

----

Как вы говорили: "меня удерживает модераторство на вендорском форуме BitDefender", пустите корни дальше? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×