Перейти к содержанию
Николай Головко

Обновление KAV/KIS блокирует десятки ключей

Recommended Posts

vpsa

naftalin Вы извините, давно откинулись? какого лешего вы кому-то в пример ставите уголовную культуру? вор должен сидеть в тюрьме, а лучше -- лежать в земле.

но даже по вами любимой быдлоэтике, это не было "стуком". стуком было бы написание емыла в ЛК с ссылкой. а это именно борьба...А вот банить за слова на другом ресурсе(он же не нарушал правила, не показывал закрытую инфу. до банана), это уже не соблюдение культуры интернет, что говорит о недалёком развитии в этом плане нынешнего модератора кпнемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

naftalin

Так это был наезд на Valery Ledovskoy?

Не понял я сначала.

Тут, гражданин, Вы неправы.

Если вы не в курсе, то пропаганда здорового образа жизни это в некотором его работа, которую он выполняет абсолютно правильно и аккуратно.

Это всё равно, что обвинять сотрудника милиции в том, что он задержал на улице пьяницу и дебошира и посадил его в клетку до утра.

А вот банить за слова на другом ресурсе(он же не нарушал правила, не показывал закрытую инфу. до банана), это уже не соблюдение культуры интернет, что говорит о недалёком развитии в этом плане нынешнего модератора кпнемо.

Скажу откровенней.

Это полное гадство со стороны модерататора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
naftalin

Mr. Justice, и в мыслях не было кого-то оскорбить. просто выразил удивление новым явлением. и вообще, очень интересно: человек регулярно посещает варезник, скачивает пиратский софт, музыку, фильмы, а после этого с гордостью заявляет, что попутно передаёт левые ключи в чёрный список. нет, понятно, что это исключительно от любви к вендору (любовь ведь зла - полюбишь и козла) с надеждой на одобрение "одобрение (поощрение)".

согласен с вами, что во все времена, обвинить человека в таком поступке прилюдно, считалось оскорбительным. но, если человек сам рассказывает, что занимается этим - значит это его нисколько не оскорляет. почему же мы не можем открыто высказаться? и почему вы считаете эти высказывания оскорбительными?

между нами, Mr. Justice :wink: . зря вы это написали. вы, как нормальный человек, знаете, что такое поведение порядочным не считается и невольно дали понять это юноше. даже косвенно ханжой его назвали (см п. 3 вашего поста) и лояльность закавычили зачем то. он и правда сейчас может обидеться. зря, честное слово :cry:

" это в некотором его работа," вот но что. типа солдат невидимого фронта. ну не знал. тогда канешна. :P

vpsa, вам похоже неведомо, что доносительство в среде русской интеллигенции раньше считалось подлостью и мерзостью. сейчас, конечно, нравы другие, не спорю. вы, видимо лучше меня разбираетесь в этике доносительства: что считается "стуком", а что нет. поэтому дискутировать с вами не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Решил не бояться и объяснить' date=' что такое Smug:), тем кто не знает.

1. http://d01.megashares.com/?d01=29a5cc3 [/quote']

Качаю, посмотрю :)

Вот и на форуме доктора появились борцы с нечестивыми.

И что самое интересное' date=' борцы появились со стороны пользователей.

Малоожидаемо :)

человек регулярно посещает варезник, скачивает пиратский софт, музыку, фильмы, а после этого с гордостью заявляет, что попутно передаёт левые ключи в чёрный список.

Хм. А Вы уверены, что Вы всё написали правильно?

Да, я посещаю "варезник" с целью получения информации, только использую её в других целях.

И, если Вы думаете, что я так делаю один, Вы глубоко ошибаетесь.

Просто получилось так, что я существование этих процессов предал огласке на весьма посещаемом ресурсе, но сейчас даже не жалею об этом :)

На KpNemo кроме музыки, вареза, отсканированных книжек и т.д. есть довольно интересные моменты - фотографии, присылаемые пользователями, креатив, юмор, статьи обо всём и т.п.

Т.е. я не скуча, листая этот ресурс, а заодно и выскиваю нужную для работы информацию.

исключительно от любви к вендору

Да.

любовь ведь зла - полюбишь и козла

Нет. Стал сотрудником после длительного использования продукта' date=' в том числе на производстве, в больших предприятиях.

с надеждой на одобрение "одобрение (поощрение)"

Нет. Ни разу одобрений за это не получал.

Кстати, участие на этом форуме тоже не поощряется, но некоторые темы мне действительно интересны.

невольно дали понять это юноше

Сколько лет Вы мне дали по фотке? :)

Просто интересно :)

вы' date=' как нормальный человек, знаете, что такое поведение порядочным[/quote']

Какое?

типа солдат невидимого фронта

Да' date=' обычно данные процессы не афишируются.

доносительство в среде русской интеллигенции раньше считалось подлостью и мерзостью

И на кого я донёс? Сразу на всех пользователей вареза? Не смешите мои тапочки :)

Донести можно на одного человека, на небольшую группу.

А я лишь заявил о проблеме, которая касается миллионов, поэтому и реакция такая резкая.

Можете не удалять свои сообщения с применением любой лексики, меня они не трогают, но показывают истинную сущность людей, с которыми мы имеем дело.

Это полное гадство со стороны модерататора.

Ничего' date=' я ужЕ зарегистрировался под другими именем.

А гадство пусть останется на совести того самого модератора.

Если они сделают совсем уж закрытый клуб, то им же хуже.

А так, можно сказать, я им рекламу сделал :)

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

1. Желание "внести свой вклад" в борьбу с пиратством, действуя из благородных побуждений.

2. Проявить "лояльность" перед своим любимым вендором и заслужить моральное (пусть негласное) одобрение (поощрение).

3. Ханжество.

4. Прагматизм. К примеру легальные пользователи делают это с целью "ослабить" нагрузку на сервера обновлений, для того что бы обеспечить себе более комфортные условия, связаггые с обновлением продукта и его антивирусных баз.

Из мотивов мне близки первый и четвёртый.

Добавлено спустя 20 минут 26 секунд:

доносительство в среде русской интеллигенции

Да, и ещё напомните мне, как на руси называли людей, которые не платят за сделанные ему услуги?

Например, послушал бы я с удовольствием, что бы Вам сказал кузнец, который сделал Вам меч-кладенец, если бы Вы ему не заплатили :)

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Решил тут посмотреть в Википедии слово "Вор":

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%80

Вор — это человек, систематически совершающий преступление, а именно так называемое воровство (на юридическом языке хищение, кража). Воровство для вора является источником средств к пропитанию, обогащению. Вор, как и его преступная деятельность — воровство или кража, являются древнейшими явлениями природы человека. Кроме того, существует болезненная склонность к воровству — так называемая клептомания.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BB%...%BD%D0%B8%D1%8F

Клептомания — болезненное влечение к воровству

В связи с этим я склонен думать, что использование пиратского ПО в настоящий момент ближе всё же не к воровству, а именно к клептомании. Т.е. деньги у всех есть на ПО, но остановиться никто не может (даже те, кто хотят). Причём это эпидемия клептомании в мировых масштабах.

Как такая теория?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vpsa

Теория интересная...Многие действительно воспринимают взлом как "победу". так сложилось, что любой мало-мальский считающий себя разбирающимся, считал позором купить за деньги что-то. ибо, это "поражение". Но в последнее время это по моему, становиться потихоньку не так.

Но тут есть ещё и другое -- тяжело соблюдать закон, когда рядом все нарушают. такое может лишь Человек с большой буквой Ч. А вот их как раз и мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
naftalin
Хм. А Вы уверены' date=' что Вы всё написали правильно?[/quote']

в сути да, уверен. возможны ошибки в деталях

И' date=' если Вы думаете, что я так делаю один, Вы глубоко ошибаетесь.[/quote']

да кто же в этом сомневался? просто другие этим занимаются профессиональней :wink: и не хвастаются на каждом углу (не в обиду говорю, а факт констатирую)

На KpNemo кроме музыки' date=' вареза, отсканированных книжек и т.д. есть довольно интересные моменты - фотографии, присылаемые пользователями, креатив, юмор, статьи обо всём и т.п.

Т.е. я не скуча, листая этот ресурс, а заодно и выскиваю нужную для работы информацию.[/quote']

и в благодарность за приятные минуты решили здесь вытереть ноги об этот ресурс. очень благородно с вашей стороны.

Нет. Ни разу одобрений за это не получал.

и врядли получите с таким отношением к доверенной вам миссии :) ведь:

участие на этом форуме тоже не поощряется' date='[/quote']
Сколько лет Вы мне дали по фотке?

Просто интересно

да при чём тут фотка? инфантильность так и прёт из каждого вашего предложения. а лет вам 25-26' date=' не больше. тоже, знаете, не совсем приклонный возраст :)

И на кого я донёс? Сразу на всех пользователей вареза? Не смешите мои тапочки

вам эту тему лучше обсудить со своими тапочками. вы с ними скорее найдёте полное взаимопонимание. я вам высказал своё мнение на этот род занятий, а вы уж сами решайте, на сколько человек этично доносить, а на сколько нет. только не удивляйтесь, если кто-то вдруг побрезгует подаь вам руку.

на ваши рассужденя о воровстве и клептомании могу сказать лишь одно: во-первых, я не утверждал, что пиратство - это хорошо и не надо его искоренять, так что к чему эти пламенные речи и чужие цитаты? во-вторых, явление это достаточно соложное и многофакторное. vpsa, например, это понимает, а вы - увы, ещё не доросли и обсуждать с вами это неинтересно.

за сим желаю вам успехов в вашей нелёгкой службе и в личной жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Интересная цитата-обращения нелицензионного пользователя ЛК:

Вы (ЛК, прим. редакции) жалкие ничтожные личности из-за вас у всех обновления поотключались, но все же я уверен что это вопрос времени и пираты что - нибудь да выдумают.

А после этого человек добавляет:

Хотя 39 долларов это не такая уж большая сумма.

:yield:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
просто другие этим занимаются профессиональней Wink

Профессиональней - это когда не говорят об этом?

Нужен какой-то профессионализм, чтобы просматривать варезные ресурсы и отсылать на бан ключики?

Кстати, многие у нас в Ставрополе с недавних пор пользуются только лицензионным ПО.

Просто этих людей не слушают.

Видимо, мы ещё не доросли до высоких технологий, как это ярко описывается в мультике, ссылку на который дал Dexter.

Поэтому нам пока лучше жить в каменном веке, чтобы не погрязнуть в smug'е :)

тоже, знаете, не совсем приклонный возраст Smile

Теперь я знаю, что значит "юноша" в Вашем понимании :)

вы с ними скорее найдёте полное взаимопонимание.

Да я и не искал взаимопонимания.

И даже славы не искал.

Просто привёл ссылку на один из варезных ресурсов.

Просто хотел сказать, что новость про бан ключей - это не трагедия, ещё наклепают :)

явление это достаточно соложное и многофакторное.

Да я, в общем-то, про это тоже говорил.

И просто, опубликовав ссылку, поднял волну обсуждения.

Теперь более-менее понятен расклад.

Сергей Ильин,

Вот про это я и хотел сказать уважаемому повзрослевшему naftalin. Т.е. что покупать есть за что и хотят, но не могут. Ибо сила привычки. "Так делают все". Клептомания и есть. В общемировых масштабах. Конечно, это явление уникальное и многофакторное, и как мы его будем изучать - это вопрос второй, возможно даже и неукладывающийся в эту ветку.

P.S. Не делайте из меня мишень, пожалуйста, только за то, что я обнажил общую проблему. Я понимаю, что лучше молчать, не изменять своим привычкам, и не видеть ничего дальше своих тапочек.

Добавлено спустя 24 минуты 10 секунд:

Ещё хотел добавить.

Тут где-то пробегало мнение, что если покупать всё ПО, используещееся на компьютере среднего пользователя, то стоимость ПО будет в несколько раз превышать стоимость компьютера.

Так вот. Это нормально. И для многих пользователей из стран, где ПО покупают это не является откровением.

Эта железяка без качественного ПО никогда хорошо работать не будет.

А качественное ПО должно стОить дорого, потому что программист, который создаёт качественное ПО заслуживает хорошую зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Эта железяка без качественного ПО никогда хорошо работать не будет.

Именно в этом огромная проблема, причём близкая текущей теме..

Меня всегда потрясает фраза в лицензионных соглашениях об отсутствии ответственности за произведённый продукт и последствия который он может причинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Dexter, а в "железном" мире как обстоит с этим дело, не подскажите? Да, если не работает, то поменяют. А вот если сгорит, то скажут, что у Вас в розетке электричество неправильное, и оно пробило микросхему :)

Да и как производители ПО могут что-то гарантировать, когда у пользователя может быть некачественное железо, да и в операционной системе, под которым это ПО работает, может быть (и есть) куча дефектов.

Может быть, Вы предложите вариант изменения "типовой" лицензии, который позволил бы производителю ПО не снимать с себя ответственность без риска для банкротства?

Интересная тема для рассуждений, не спорю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Может быть, Вы предложите вариант изменения "типовой" лицензии

Не подскажу. :)

Сам не знаю.

Слишком сложная тема на сегодня.

Вот может лет хотя бы лет через 100 кто-нибудь и поймёт как писать относительно безопасный для пользователя софт и подружит кванты и кварки с "дырками" в полупроводниках (или что там ещё появится).

А пока, что есть, тем и пользуемся.

без риска для банкротства

Косвенное согласие? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Косвенное согласие? Wink

Вообще-то, я являюсь пользователем (лицензионным) многих продуктов, и эта строчка про снятие ответственности мне, как пользователю не нравится тоже.

Кстати, на моей второй работе я являюсь (в том числе) администратором антивирусного сервера, который выпускается компанией, которая является моей первой работой :)

Так что в данном случае я могу посмотреть на проблему с обоих точек зрения - производителя и пользователя ПО.

Поэтому и пишу так "осторожно" :)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Вот может лет хотя бы лет через 100 кто-нибудь и поймёт как писать относительно безопасный для пользователя софт и подружит кванты и кварки с "дырками" в полупроводниках (или что там ещё появится).

Если посмотреть на историю, то со временем всё становится только хуже :)

Через 100 лет на компьютеры будут смотреть как самокаты сейчас.

А что будет через 100 лет на месте компьютеров... это тоже сложный разговор на сегодня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Если посмотреть на историю, то со временем всё становится только хуже

Истории - сдаюсь. :lol: Жестокая наука.

Но всё ж Москва не сразу строилась. :)

Esc, эх, зря Вы...

Весёленькая ссылка была.

Он бы не обиделся, я уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grandad

Братцы, есть такая поговорка - "Неприятности надо переживать по мере их поступления"!!! Если попытатся за раз перешагнуть все проблемы, то можно штаны порвать!!! Сейчас остро стоит вопрос об оплате лицензии на ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ АВ!!! Если рассматривать только ОДНУ ЭТУ ПРОБЛЕМУ, не примешивая к ней множество другого "буржуйского" ПО, то проблему "39 долларов" конечно-же легко может решить подавляющее большенство владельцев компьютеров!!! А, "буржуйское, за бугорное" ПО пускай ждет своего "звездного часа" пока очередь дойдет и до них!!! Потому-что у нас действительно народ искуственно доведен до нищеты - ПРИ АКТИВНОМ УЧАСТИИ ТЕХ-ЖЕ ЗАБУГОРНЫХ БУРЖУЕВ!!! Так, что пусть постоят в конце очереди до лучших времен 8) А, если будут возмущатся, то вообще из списков на оплату вычеркнем - так и останутся БЕСПЛАТНЫМ ПО :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Похоже можно говорить о первых итогах бана ключей. :)

У Лаборатории Касперского сейчас похоже просто бум продаж персональных продуктов в онлайне.

http://softkey.ru/

Антивирус Касперского - программа недели

2-е место по продажам - Антивирус Касперского 6.0

3-е место по продажам - Kaspersky Internet Security 6.0

Деньги у людей есть и они готовы платить. Сладкое слово "халява" просто у многих вошло в привычку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn
...человек регулярно посещает варезник, скачивает пиратский софт, музыку, фильмы,... .

Я уважаю только тех,кто безкорыстно скопает огород,сходит в магазин и подобное.Но не тех,кто сворует и где-то лавры героя и народного спасителя пожинает,ставя в свой варезник,хотя он вор.Нравы поменялись в обществе.

...вам похоже неведомо, что доносительство в среде русской интеллигенции раньше считалось подлостью и мерзостью. сейчас, конечно, нравы другие, не спорю.

Больше тогда не про кого было докладывать.Сейчас же считают авторитетом тех,кого та интеллигенция вором считала.Нравы другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Сейчас же считают авторитетом тех,кого та интеллигенция вором считала.Нравы другие.

Не нравы другие - общество другое, да и ситуация другая.

Люди не хотят платить за "воздух", за "набор бит".

Железо можно потрогать. А за то, что "нельзя потрогать", платить в падлу.

Вот и приходится напоминать, что это, что нельзя потрогать, создают реальные люди, у которых тоже есть семьи, и которые тоже хотят получать хорошие деньги, такие же, как и сотрудники AMD или Intel.

И негативная реакция на ссылку вполне понятна.

Какие лавры героя, когда я изначально понимал, что это закончится словесным извержением древних как мир слов? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn

Я это адрессировал тому,кто обворовывает и потом выставляется спасителем всех,частично раздавая отобранное до этого тем,у кого своровал так или иначе.В данном случае хозяину этого варезника,прибежище воровское,которого naftalin как источник улучшения народной жизни описал,если прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Inkogn, если это имелось в виду, тогда вроде понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

(лениво думает - не добавить ли чего; решает, что не особо нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

> Деньги у людей есть и они готовы платить. Сладкое слово "халява" просто у многих вошло в привычку

Деньги есть у всех, просто одни готовы платить сразу, вторые готовы платить иногда и за то что им нужно, а третьи платить никогда низачто не будут.

С третьими бодаться безполезно, с первыми и так все хорошо, а вот небольшой пинок вторых может дать хорошие результаты - если они за 30 минут не найдут работающий ключ к продукту, они его просто купят. Что подтверждает в разы увеличившаяся нагрузка на серверы активации. А ведь забанили всего _два_ ключа :)

Кстати писать о паленых ключах нет смысла - вся инфа известна. Если с одного ключа обновляется три, пять, десять машин, то это Вася Пупкин раздал свой ключ друзьям, а когда десятки тысяч машин нагоняю терабайты платного трафика, это уже сильно пахнет баном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
С третьими бодаться безполезно, с первыми и так все хорошо, а вот небольшой пинок вторых может дать хорошие результаты - если они за 30 минут не найдут работающий ключ к продукту, они его просто купят. Что подтверждает в разы увеличившаяся нагрузка на серверы активации. А ведь забанили всего _два_ ключа Smile

Согласен, со второй группой можно и нужно работать.

ЛК нужно почаще банить ключики. Результаты то есть, причем в Европе в том числе продажи поперли:

Kaspersky Antivirus 6.0 и Kaspersky Internet Security 6.0 -

лидеры продаж на Amazone во Франции и Германии

http://www.amazon.fr/gp/bestsellers/softwa...7860919-6733862

http://www.amazon.de/gp/bestsellers/softwa...1303054-5225061

А это уже не игрушки, как говорилось в одной рекламе :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕРГЕЙ RОСТОV

Здравствуйте! поражает цинизм, с которым вы злорадствуете над оказавшимися по другую сторону бортика. Будучи не способными понять, где начинается грабеж, вы видите последнее звено в цепи и по интеллектуальной несостоятельности полагаете, что оно единственное. На самом деле грабеж начинается тогда, когда россиянам платят 10-15 процентов от заработанного, а англичанам – 50-60. точных цифр не помню. И когда после такого ограбления им предлагают платить на равных с нерусскими за все, это обыкновенный цинизм. Поражает, насколько легко заражаются цинизмом те, кто выскользнул из финансовой удавки. Самонадеянно полагая, что в этом исключительно их личная заслуга. И хамя, тем, кто оказался по другую сторону бортика. Ничего. вы тоже окажетесь за бортом, вот тогда и демонстрируйте свою принципиальность. А пока злорадствуйте, всё в этом мире временно, придет и ваша очередь. А пока вы дураки, ибо не видите всего явления целиком, а только фрагменты. И хамы, ибо смеяться над бедными – хамство.

А с дураками и хамами нафталином не разберешься. Тут надо Калашниковым.

По поводу Касперского, надо было заранее предупредить, ибо инерция – большая сила и с её надо учитывать. Но Москва с русскими по своей традиции – мордой о стену. Сюрприз, пожалуйста. Слово в интервю, которое мало кто читал – это не предупреждение.

Плюс надо бы снизить цену до 30-25, ибо нынешняя выбиралась с учетом всеобщего пиратства. Плюс кнут должен быть всегда с пряником, иначе эффект будет отрицательным для дрессировщика. И если причина действительно в китайском трафике, вот и сделайте цену соотечественникам иную. И плюс дешевый вариант для бедных предложите – пятерку за 15-10 дол.

Плюс надо признать шестерки слишком хороший продукт, чтобы раздавать его бесплатно. Но переход можно было организовать по-русски, а женя предпочел по-московски.

А ЧТО НЕМЦЫ И ФРАНЦУЗЫ НЕ ПЛАТИЛИ - ЭТО КОНЕЧНО СЛИШКОМ. НО ПОКА БУДЕТ ДВОЙНАЯ ОПЛАТА ЗА ТРУД, БУДЕТ И ДВОЙНАЯ МОРАЛЬ. НЕ НАДО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ЛИЦЕМЕРИТЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

(заинтересованно, проснувшись)

Сергей, Вы вызвали мое живое любопытство. Появляйтесь здесь почаще, пожалуйста...

А теперь по квадратам. :)

1. То, что у Вас вытащили в метро (автобусе, магазине) кошелек - дает Вам право делать то же самое с другими людьми?

2. Вы всерьез считаете, что человек, купивший компьютер и регулярно платящий за Интернет не найдет 30-40 долларов в год?

3. Не подскажете, есть ли на свете бесплатные антивирусы и антиспамы?

Прочее - опустим, чтобы Вы не расстраивались дальше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×