Перейти к содержанию
Николай Головко

Обновление KAV/KIS блокирует десятки ключей

Recommended Posts

Valery Ledovskoy

Хе. Заблокировали мою учётную запись на KpNemo.Ru. Хорошая учётная запись была, выданная лично держателем ресурса пару лет назад.

Детский сад :)

А то мне нЕоткуда зарегить ещё одну.

100% из-за того заблокировали, что публикнул тут ссылку на новые выложенные ключики. И на ключики кого? Конкурента :)

Значит, есть в АВ-индустрии всё же общий враг :)

Ничего, где наша не пропадала.

Буду благодарен, если кто вышлет мне регистрацию на KpNemo на <мой_предыдущий_ник_на_этом_форуме>@mail.ru

Добавлено спустя 2 минуты:

Кстати, интересно всё же, напрасно всё это? Т.е. заблокировали ли и те новые ключики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
удивляет не сколько привычка к халяве, это ещё ладно. Но вот наглость орать на форуме "как вы посмели", "что за ...", "дайте активационный код"....вот это удивляет. чтоже ВОТ ТАКОЙ человек из себя в жизни представляет?

Люди очень часто не понимают, что купив диск с программой в ларьке, они купили пиратский продукт.

Т.е. просто не понимают разницы между пиратской и лицензионной продукцией.

Лично встречал такие случаи.

Стремление к халяве - это естественный процесс. :)

Любой организм стремится затратить как можно меньше энергии и денег.:)

Меня больше беспокоит повышенная плотность на квадратный килобайт на форуме ЛК людей, желающих с праведным гневом заложить соседа.

Халявные ключи и пиратство - это проблема продавца продукта и он ее решает так, как хочет. Не понимаю, почему это волнует такое множество людей со стороны.

Страшно становится.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grandad

Я, за такую акцию, двумя руками - ЗА!!!

P.S. Постом выше я посоветовал "вопрошающему" - на чем реально можно с экономить, чтобы купить АНТИВИРУС и при этом не нанести себе вреда!!! Мне кажется, что связь с IT-безопастностью здесь - прямая!!! Но ежели, что не так - простите!!!

P.S.S. От авторитетных людей я слышал, что сегоднешнее КРЕПЛЕННОЕ пиво - очень сильно разрушает нейроны головного мозга!!! Я думаю, что между мозгами и IT-безопастностью связь - ПРЯМАЯ!!! Хотя может я ошибаюсь...... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Халявные ключи и пиратство - это проблема продавца продукта

У законодательства на этот счёт другое мнение :)

Люди очень часто не понимают, что купив диск с программой в ларьке, они купили пиратский продукт.

Сейчас мало кто этого не понимает. Разве что если человек в первый раз сел за компьютер вчера.

Лично встречал такие случаи.

Да, такие случаи есть. Но их становится всё меньше. Например, после недавнего рейда в одну из наших крупных ставропольских организаций ФСБшников по поводу проверки их ПО на лицензионность, о том, что такое пиратское, а что такое лицензионное ПО, узнали все сотрудники, даже те, которые до сих пор не работают за компьютерами :)

Стремление к халяве - это естественный процесс. Smile

Стремление к халяве в области ПО - это навязанный постсоветским обществом процесс, когда данное поведение было де-факто нормой. Просто было время, когда лицензионного ПО в нашей необъятной родине не было вообще практически. А к "хорошему" привыкают быстро, отвыкают долго и со скрипом.

Любой организм стремится затратить как можно меньше энергии и денег.Smile

А ещё этот организм стремится сохранить при этом достоинство.

Можно потратить меньше денег, если подумать и спланировать покупку действительно необходимого ПО так, чтобы это не коснулось домашнего бюджета и тем не менее позволяло комфортно работать за компьютером. Иногда для этого требуется подучиться, но тут уж нужно выбирать - подумать и заплатить меньше, или не думать и покупать дороже.

Не понимаю, почему это волнует такое множество людей со стороны.

Наверное, у народа появляется-таки достоинство, и им противно общаться с людьми, которые используют халявные ключики, на равных.

Пиратство постепенно выходит из моды - это видно невооружённым взглядом.

Это подтверждает и то, что в пиратских магазинах, где продают DVD-видео, полки с лицензией занимают всё бОльший процент.

Это подтверждает и то, что производители ПО (в данном случае ЛК) не делают ставку по достижению цели (захват как можно бОльшего процента рынка) на распространение ПО по пиратским каналам.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Ну вот я и реинкарнировался на kpnemo.ru.

Если мне помог кто-то с этого форума, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vpsa

Nick, значит я его не понял и был и не прав:)

Esc, а вы не поняли меня. меня удивляет не то, как человек "не может позволить себе жалкую тысячу в год", это я себе как-раз представить могу -- ибо если комп будет весь с лиц. ПО, то стоимость софта будет сопостовима, а для некоторых и раза в 2-5 превысит стоимость железа=). Хотя более корректно использовать freeware версии. но не суть;)

Меня удивило читать подобное на форуме компании, возмущения, как же так, забанили ключик! слово не сдержали! =) Во первых, блокировка это совсем не борьба. во вторых, не говорите что вам перекрыли все лазейки...я бы даже сказал, этих лазеек и так сверх меры...

Кстати, так, между прочим...был не массовый бан, а забанили ВСЕГО 2!! ключа, по которым шёл большой, оч. большой трафик....

Valery Ledovskoy да, жаль, сочувствую...однако, их стукачи и здесь появляются значит нередко...анреспект настучавшему...и вообще непонятный бан...за ссылку сюда? это мог сделать любой, и без регистрации там...

grandad Свершилось чудо, я с вами согласен:) Отличные советы, особенно последний! Но замечу, бан ключа означает невозможность апдейта, и не означает отмену защиты. кстати, в 5-ке означало, а в 6-ке -- нет. получается, "пользуйтесь, только не грузите наши сервера в ущерб лицензионным пользователям"

зы. Всё написаное здесь -- просто мое мнение, как мнение каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Стремление к халяве в области ПО - это навязанный постсоветским обществом процесс

Советское, постсовесткое, капиталистическое, феодальное - какая разница. :shock:

Люди везде и всегда одинаковы.

Сейчас мало кто этого не понимает

Много и с каждым новым пользователем компьютера их становится больше.

А ещё этот организм стремится сохранить при этом достоинство.

А это уже другая сторона вопроса, которую я сознательно не затронул в своём сообщении. :)

им противно общаться с людьми, которые используют халявные ключики, на равных.

Мне почему то кажется, что это не имеет отношения к достоинству и мотивация в большинстве случаев несколько иная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vpsa
Я собсно в шоке от такого поступка, нет, не поступка, это не поступок, это проступок! Хорошо, что я каждый день такскаю базы... вернул вчерашние и всё равботает...но всё равно так не чесно... не, я конечно понимаю, что бизнес и всё такое, но же блин в России, а не за бугром!

При средней зарплате на жизнь еле хватает... москва и питер это отдельное государство. ну не может нормальный, чесный человек в России позволить себе купиль лицензионное ПО, но каждый ведь стримится, вот и используем то,что пишется у нас и для нас.

Я вот не пойму, зачем говорить не нравится вали отседа и пользуйся бесплатным? зачем? что за отсортировка такая? что за разделение на классы? ты не можеш заплотить-ты никто вот иди отседа? где уважение? ну не могут себе позволить, ну жизнь такая, нет что бы как смегчить (для некоторых) шок!

в продолжение...вот вчера написали....хех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Мне почему то кажется, что это не имеет отношения к достоинству и мотивация в большинстве случаев несколько иная.

Тут бы и обсудить эту тему :)

Предложите Ваш вариант мотивации.

В качестве дополнения к посту цитаты с kpnemo.ru:

http://kpnemo.ru/files/2006/12/05/reshenie...5.html#comments

№1:

"http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?p=12200

Valery Ledovskoy

Platinum Member-ЕСТЬ ИТАКИЕ КОЗЛЫ--ЕГО СЛОВА - Добавлю, что ссылка приведена только для того, чтобы заблокировали и вновь распространённые ключи. Кстати, если кому интересно, то найти ключики всегда не составляло труда. После вчерашней блокировки пошли новые ключики:

http://kpnemo.ru/files/2006/12/05/reshenie...perskogo/#full"

(с) rem110

№2:

"rem110: ну этот КОЗЁЛ сюда больше не зайдёт :)"

© bob622

Конец цитат.

bob622 - это новый модератор kpnemo.ru.

Сам kpnemo не стал бы поступать так глупо.

Вот и мы и посмотрели на мотивацию и адекватность людей, которые не могут/не хотят платить за лицензию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Тут бы и обсудить эту тему

Боюсь. SMUG'а(©(South Park)) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Не, ну несправедливо же :lol:

Сколько раз с kpnemo переправлял себе тихо-мирно ключики на Dr.Web к нам на блокировку.

А как помог конкурентам - так забанили :lol:

Ни стыда, ни совести :)

Боюсь. SMUG'а(©(South Park))

SMUG'ов бояться - в форумах молчать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Сколько раз с kpnemo переправлял себе тихо-мирно ключики на Dr.Web к нам на блокировку.

А как помог конкурентам - так забанили Laughing

Действительно смешно получилось :lol:

На счет ключей я думаю, тот кто будет искать все равно найдет Но нужно сделать так, что найти ключ было намного сложнее, чем купить продукт.

А не так, как сейчас, почти на каждом форуме лежат назабанненые ключи.

P.S. Попробуйте найти работающий ключ на Trend Micro PC-Cillin, очень не простая задача :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Лебедев

Согласен с Сергеем. Платить точно от этого не станут больше... Или вовсе уйдут на другой продукт.

Вчера смотрел у себя в местной районной локалке чего народ говорит на этот счет. Паника прям какая-то :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Платить точно от этого не станут больше... Или вовсе уйдут на другой продукт.

Есть предположения какой продукт получит новых пользователей?

Народу хвост прищемили конкретно. На форумах активно обыгрывают темы сравнения KAV с другими вещами. Преобладают генитальные версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
Согласен с Сергеем. Платить точно от этого не станут больше... Или вовсе уйдут на другой продукт.

Вчера смотрел у себя в местной районной локалке чего народ говорит на этот счет. Паника прям какая-то :D

я немного не соглашусь, ЛК правильно поступило!

Платить будут.. в любом случае..

так с пиратскими ключами, не платил никто (кроме лк за трафик), а сейчас кто-то возможно сразу лицензию приобретёт..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Самое главное, все это уже проходили.

Доктор Веб года так два назад перекрыл воздух пиратам с новой процедурой активации и достаточно жестким кнтролем за пиратскими ключами и что произошло? Да, основная часть халявшиков с них ушла, большая часть из них по моим данным перешла на пирасткий же Nod32 и халявные Antivir и Avast. Тоже самое будет и сейчас с нелицензионшиками Касперского.

Не думаю, что Доктор Веб тогда что-то потерял от таких действий.

Интересно было бы услышать какие цифры, если кто знает и анализировал итоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
перешла на пирасткий же Nod32

За пиратским нодом следить надо, чтобы он обновлялся, поскольку пары очень часто банят.

В большинстве случаев, я думаю, он стоит у людей необновлённый.

та же ситуация будет и с каспером 6, который продолжает работать, но не обновляется, в отличие от 5-й версии, где серая К в трее достаточно откровенно сигнализировала о проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Не думаю, что Доктор Веб тогда что-то потерял от таких действий.

Совершенно ничего не потеряли, а вот лицензионного народа стало заметно больше в .

Интересно было бы услышать какие цифры, если кто знает и анализировал итоги.

Такой информации, к сожалению, нет.

За пиратским нодом следить надо, чтобы он обновлялся, поскольку пары очень часто банят.

Ну что ж, поможем и НОДу :)

Видимо, сегодняшняя публикация на kpnemo на счёт НОДа призвана помочь тем, кто не может найти ключи к КАВу после банов пирацких ключей :)

Там всё ещё интереснее.

http://kpnemo.ru/files/2006/11/20/nod32_27016_eng/#full

Ключевые моменты оттуда:

№1:

"Ссылки!

Мой ресурс, 10.89Мб

Патчи НЕ кладу!!Серийники тоже!

От себя добавлю:

БЕЗ проблем можно обновляться с МОЕГО сервера!

www.ххх.yyy.ru

ВСЕ подробности можно прочитать там же!!"

№2

"Обычно сериалы живут месяца по 2-3. Но выложенные здесь (имхо конечно) проживут дня 2-3. Вообще-то есть fix для NOD (конкретно про эту версию не знаю). Этот fix отменяет только 30 дневный пробный период. Этот fix дает возможность продолжать получать обновления антивирусных баз либо с хомяка (с отставанием и нерегулярностью), либо из других неофициальных источников, например с указанного в новости."

№3

"Правильно, не надо никаких серийников. Fix отлично работает и с этой версией. Будем обновляться с оффсайта."

№4

"подсадил домен на NOD - год без проблем

проверял вэбом, каспером, ф-секьюр (adaware,spybot,avz) - чисто norton мастдай

не ставьте на сервера(NOD) - imon.dll глючит

за ключами и updates на xxx.yyy.ru"

Надеюсь, EYE обратит внимание и тоже в ступит в борьбу за правое дело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Eset в России не будет сейчас с пиратами бороться, им не выгодно, так как нужно увеличивать узнаваемость бренда и его популярность любыми средствами. Их основная проблема сейчас в том, что Nod32 просто никто толком не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Мне интересно тут услышать именно EYE, потому как может случиться так, что ЛК и Dr.Web на территории России будут бороться с пиратами, а выгодно это будет НОДу - он получит распространение по России, как ЛК до начала "антипиратской кампании", а вот только потом будет заниматься баном. Очень выгодная стратегия, не спорю. Только лицензионные пользователи от этого не выигрывают. В том числе не выигрывают лицензионные пользователи НОДа.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

А знают НОД на просторах нашей Родины, кстати, ужЕ достаточно хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

убрал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
naftalin
Наверное, у народа появляется-таки достоинство, ....

Достоинство? У стукача? Аррыгыныльно :lol: Valery, в словарь то давно заглядывал? Неплохо бы уточнить, что это слово означает.

Конечно, пользоваться пиратскими ключами некрасиво, и производители ПО имеют полное моральное право бороться с пиратством. Все наезды на производителей и дебаты о морали просто смешны. Даже обсуждать это не хочется.

А вот новое явление, когда шестёрки и стукачи открыто бравируют своей деятельностью - это уже достойно изучения. Раньше такие вещи втихаря делались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grandad

А, что разве ЛК сама не знает какие ключи "по миру пошли"???

Они это знают лучше нас всех, и по данной теме в услугах стукачей не нуждаются!!! Просто по каким-то своим причинам - предположим "по доброте душевной" - особенно с этим явлением не борятся!!! Поэтому торговцы ВОРОВАННЫМИ ключами должны знать, что они не какие-то там "Робин Гуды которых заложили", а просто ребята паразитирующие на чужой доброте!!!

Мне кажется, что здесь не кто не кого не закладывал, а просто была указанна ссылка на реальное положение дел!!!

P.S. Хотя в общем все наверное здесь согласны с тем, что СТУЧАТЬ И ВОРОВАТЬ НЕ ХОРОШО!!! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Достоинство? У стукача?

:) Адекватность продолжается. В общем-то другого и не ожидалось. А ключи можно найти в десятках мест в Интернете. Ссылка была дана для того, чтобы показать реальное положение дел. А реальное положение дел таково, что ничего не изменилось - старые ключи забанили, новые выложили. А ещё интереснее то, что есть куча ключей, которые не выкладываются в инете, а втихую распространяются между знакомыми/друзьями/родственниками. С таким явлением бороться практически невозможно.

СТУЧАТЬ И ВОРОВАТЬ НЕ ХОРОШО!!!

Вот именно. Пользователи пиратского ПО почему-то не считают, что ограбить отделение банка и пользоваться пиратскими ключами на ПО в масштабах предприятия - это явления одного порядка.

А стучат обычно на кого-то конкретного, я же "стучу" (если так можно выразиться) на общее положение дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Наверное, у народа появляется-таки достоинство, ....

Достоинство? У стукача? Аррыгыныльно :lol: Valery, в словарь то давно заглядывал? Неплохо бы уточнить, что это слово означает.

Конечно, пользоваться пиратскими ключами некрасиво, и производители ПО имеют полное моральное право бороться с пиратством. Все наезды на производителей и дебаты о морали просто смешны. Даже обсуждать это не хочется.

А вот новое явление, когда шестёрки и стукачи открыто бравируют своей деятельностью - это уже достойно изучения. Раньше такие вещи втихаря делались.

Прошу Вас воздерживаться от оскорбительных высказываний в адрес участников форума!

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

Халявные ключи и пиратство - это проблема продавца продукта и он ее решает так, как хочет. Не понимаю, почему это волнует такое множество людей со стороны.

Страшно становится.

:D

А может это проблема общества? А людей со стороны это может волновать по разным причинам:

1. Желание "внести свой вклад" в борьбу с пиратством, действуя из благородных побуждений.

2. Проявить "лояльность" перед своим любимым вендором и заслужить моральное (пусть негласное) одобрение (поощрение).

3. Ханжество.

4. Прагматизм. К примеру легальные пользователи делают это с целью "ослабить" нагрузку на сервера обновлений, для того что бы обеспечить себе более комфортные условия, связаггые с обновлением продукта и его антивирусных баз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Тут бы и обсудить эту тему

Боюсь. SMUG'а(©(South Park)) :)

Решил не бояться и объяснить, что такое Smug:), тем кто не знает.

1. http://d01.megashares.com/?d01=29a5cc3

Острожно: ненормативная лексика и сортирный юмор! :) 145 Mb.

2. http://en.wikipedia.org/wiki/Smug_Alert!

Дополнение:

Вот и на форуме доктора появились борцы с нечестивыми.

http://forum.drweb.com/viewtopic.php?t=4088

Осень подзатянулась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×