Перейти к содержанию

Recommended Posts

Umnik

Виталий Я.

У них и спросите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий Я.

У них и спросите :)

У соединений спрашивать бесполезно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk
Тем, что встроенные средства безопасности (начиная ACL и кончая файрволлом, который в NT6 стал действительно лучше, чем был в XP) абсолютно бесполезны против уязвимостей самой Windows.

Так уж и абсолютно?

А Виндовый хоть как-то исходящие соединенния мониторит?

Вроде ж также, как и входящие. Разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Вроде ж также, как и входящие. Разве нет?

Изначально не мониторил, но к 7ке, возможно, прокачался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk
Изначально не мониторил, но к 7ке, возможно, прокачался.

Так и есть, прокачался. Правда настраивать исходящие - титанический труд. Проще все разрешить и создать пару запрещающих правил (при желании).

P. S. Семерка - отличная операционка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZemucS
установлен ОА, все тесты на этом ресурсе, проходит спокойно.

Скажите пожалуйста, в фаерволе Online Armor free, имеется возможность, скажем как в COMODO Firewall, мастер скрытых портов? чтобы разом блокировать все входящие соединения и скрыть мои порты для всех входящих соединений.

Какой у Вас установлен фаервол Online Armor, платная версия или free?

И еще, имеется ли в Online Armor free, список доверенных поставщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chekm
Скажите пожалуйста, в фаерволе Online Armor free, имеется возможность, скажем как в COMODO Firewall, мастер скрытых портов? чтобы разом блокировать все входящие соединения и скрыть мои порты для всех входящих соединений.

Возможность разом блокировать все, и исходящие и входящие имеется. После того как все нужные программы вышли в сеть, создаете запрещающее правило ( нельзя кроме разрешенного).

Какой у Вас установлен фаервол Online Armor, платная версия или free?

И еще, имеется ли в Online Armor free, список доверенных поставщиков?

Первоначально Free, но перед новым годом началась акция и похоже не кончилась до сих пор, так что годовые ключи раздаются.

Список доверенных поставщиков в ОА называется OASIS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZemucS
Возможность разом блокировать все, и исходящие и входящие имеется. После того как все нужные программы вышли в сеть, создаете запрещающее правило ( нельзя кроме разрешенного).

Первоначально Free, но перед новым годом началась акция и похоже не кончилась до сих пор, так что годовые ключи раздаются.

Список доверенных поставщиков в ОА называется OASIS.

Ключи по акции PC-WELT Leser? я только эту акцию нашел, но мне почему то ключ не присылают, заходил через германский прокси, в итоге хрен чего :) других акций не нашел в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ntuser
Даже компания AVG, не знавшая бед и печалей с вашим любимым антивирусом, заменила виндовский фаервол на код из Аутпоста. Понятно?
А Виндовый хоть как-то исходящие соединенния мониторит? Мы-то к нему вообще интерес потеряли.

Какая же откровенная маркетинГо-туфта, помноженная на незнание элементарного функционала в ключевых програмных продуктах.

Виталий Я.,

Вас ничего, не смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Какая же откровенная маркетинГо-туфта, помноженная на незнание элементарного функционала в ключевых програмных продуктах.

Виталий Я.,

Вас ничего, не смущает?

Мне теперь табличку "сарказм" нужно вывешивать? :facepalm:

Меня смущает то, что сколько ни говори "халва", система безопасности, даже построенная на вдохновенном прочтении таких вот материалов http://www.lab14.narod.ru/msse2.htm, слаще не станет. Тем паче, если описание креативно скопипастили из русского текста о PC Tools Firewall Plus, погуглите хорошенько:

Двухстронний настраиваемый брандмауэр отражает сетевые атаки; блокирует отсылку конфиденциальной информации; блокирует работу неразрешённых приложений, попытки троянов, бэкдоров, клавиатурных шпионов и прочих вредоносных программ нанести ущерб компьютеру и похитить вашу конфиденциальную информацию.

С Win-архитектурой "разрешено все, что не запрещено" мы сколь угодно долго можем рассуждать про сравнения. Но когда MS докажет реальными тестами, что W7-фаервола хватает, мы только порадуемся. А пока крупные компании могут баловаться скинами под W7 firewall, но почему-то этого не делают. И показательно, что подобное сотворила именно TrendMicro, известная нежеланием проактивно защищать своих пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ntuser
...Бла-бла-бла ни о чем...

Виталий Я.,

Вам не лень было писать два абзаца букв ни о чем? Может напишите по-существу:

1. Чем отличный пакетный фильтр Windows Firewall (Vista/W7) хуже пакетного фильтра того же Outpost Firewall?

2. Какие "реальные тесты доказывают", что "W7-фаервола не хватает"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikh

http://defendium.info/showthread.php/334 - здесь как раз обсуждается брандмауэр Windows и его настройки в режиме повышенной безопасности. Вроде, очень даже неплохой инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yuraf

Когда-то пользовался оутпостом четвёркой, потом наткнулся на Комодо, опробовал. и на нём так и остался, имхо идеальный фаервол для домашнего пользования

Зачесались руки испробовать последнюю версию Агнитум, поставил триальную версию...что сразу бросилось в глаза, увеличилась загрузка компа, (ноут материнка на интел 965, проц дуал-сор 2.3 ггц ОС ХР), остальных впечатлений набраться так и не успел, потому как после установки оутпоста перестал работать ждущий режим на ноутбуке...

в тех поддержку обращался, но это как в рельсу позвонить, сам пытался разобраться... неделю и безрезультатно

Плюнул-вернулся к Комодо и понял что лучшее для себя я уже нашёл давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.6
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка из-за которой автоматически не замораживались потоки внедренные в uVS,
         если их код НЕ принадлежал одной из загруженных DLL.

       o Добавлена поддержка английского интерфейса при запуске под Win2k.

       
    • demkd
      Иногда спрашивают, как загрузиться в командную строку без диска, я постоянно забывают дополнить Общий FAQ.
      И вот наконец-то я про это вспомнил:
      Q: Как запустить uVS с командной строки Windows без использования загрузочного диска/флешки для работы с НЕактивной системой.
         (!) Для текущей версии uVS работа с командной строки доступна только для 32-х битных систем. (что бы работало в x64 системах, нужно делать uVS x64 и это запланировано).
         1. Если у вас Windows 8 и старше, то запустите start.exe и нажмите кнопку "Перезагрузить систему в меню дополнительных параметров загрузки".
         2. Далее в меню "Поиск и устранение неисправностей->Дополнительные параметры->Командная строка"
         3. Выберите админскую учетную запись и введите для нее пароль.
         4. Запустите start.exe из каталога uVS с командной строки.
            (!) Обычно система расположена на диске D.
                Например: uVS лежит в каталоге С:\uvs (в командной строке это будет D:\uvs)
                Для запуска uVS необходимо последовательно набрать 3 команды, завершая каждую нажатием клавиши Enter.
                1. d:
                2. cd d:\uvs
                3. start.exe
         5. Выбрать каталог Windows (обычно D:\Windows).
         Если у вас Windows 7 и младше, то в меню вы можете попасть только нажав F8 при перезагрузке системы
         (!) Использовать msconfig для этого не рекомендуется, система может не загрузиться после его использования.
         Для младших систем доступен только безопасный режим с поддержкой командной строки, т.е. система будет активна.
       
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.5
      ---------------------------------------------------------
       o Обновлена функция трансляции переменных окружения USERPROFILE, HOMEPATH, LOCALAPPDATA, APPDATA.
         Значения этих переменных теперь зависят от того где физически находится lnk файл.
         Теперь с разбором lnk файлов будет меньше проблем, но я все же рекомендую удалять ссылки
         на отсутствующие объекты только под текущем пользователем.

       o Исправлена функция разбора путей не содержащих букву диска.

       o Исправлена функция разбора аргументов rundll32.

       o Обновлен start.exe.
         o Обновлен интерфейс.
         o Изменена кнопка по умолчанию, теперь это "запуск под текущим пользователем".
         o Исправлена ошибка: при определенных параметрах повторный запуск uVS в режиме "до запуска эксплорера" был невозможен.
         
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.13.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.4
      ---------------------------------------------------------
       o Обновлен интерфейс.

       o Из Ф портировано окно "История запуска процессов" для комфортного распутывания цепочек запуска и взаимодействия
         процессов с задачами.
         Доступ к окну можно получить через меню "Дополнительно->История процессов и задач".
         В первом списке отображается история запуска процессов с момента старта системы (по данным журнала Windows).
         В списке доступен фильтрующий поиск по имени, PID и фильтрация по родительскому процессу (см. контекстное меню).
         В нижнем списке отображается история воздействия процессов на задачи с момента запуска системы, а если установлен
         фильтр родительского процесса то отображаются лишь те задачи с которым взаимодействовал родительский процесс.
         (!) История доступна лишь при активном отслеживании процессов и задач (Твик #39).
         (!) История не доступна для неактивных систем.

       o Обновлен формат образа автозапуска, образы созданные v4.15.4 не будут читаться старыми версиями uVS.
         Добавлено:
          o Мгновенный срез активности процессов на момент завершения создания образа (Запустить->Просмотр активности процессов [Alt+D])
          o История процессов и задач (Дополнительно->История процессов и задач)
            (!) История доступна лишь при активном отслеживании процессов и задач (Твик #39).
          o Защита образа от повреждений.

       o Утилита cmpimg обновлена до версии 1.04 для поддержки нового формата образов автозапуска.

       o Утилита uvs_snd обновлена до версии 1.05 для поддержки нового формата образов автозапуска.

       o Теперь при подключении к удаленной системе всегда запускается "v" версия uVS, если клиентская система не младше Vista.
         На удаленной системе всегда запускается обычная версия uVS для совместимости с системами младше Vista.

       o Исправлена ошибка отображения имени процесса при работе под Win2k в окне "Активность процессов".
         (!) Английская версия uVS НЕ_совместима с Win2k, с Win2k работает только русская версия.

       o Исправлена ошибка разбора состояния TCPIPv6 соединений.
       
×