Перейти к содержанию
User

Virus Bulletin: RAP-Test Apr-Oct 2010

Recommended Posts

amcenter
З.ы. про четыре движка тоже чет не понял... :huh:

А чего непонятного, ставим на виртуальную машину и понимаем! ;)

С 4-мя движками только TrustPort PC Security Business 2010 и Coranti Multicore собственно поэтому они на высоте.

GReY,

В Coranti Multicore возможно, но вTrustPort по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

У меня вопрос на засыпку. А какой смысл включать в тест одновременно Kaspersky IS и Kaspersky 6?

В случае с Avira, например, все понятно - чтобы показать различия в детекте. Мы видим, что Avira Pro работает по проактивке заметно лучше, чем ее младшая бесплатная версия.

А в случае с Касперским результаты обеих версий почти идентичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Сергей Ильин

Да лан? Вообще разные движки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Сергей Ильин

Да лан? Вообще разные движки.

Ну по результатам этого не скажешь +-2% :) Я бы даже сделал обратный вывод - нет смысла апгрейдиться со старой 6.0 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY

Это же просто сканирование, т.е тест на полноту базы данных и эвристику. Было бы странным, если бы они отличались у домашней и орпоратиной версий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Это же просто сканирование, т.е тест на полноту базы данных и эвристику. Было бы странным, если бы они отличались у домашней и орпоратиной версий
Вообще разные движки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Мне так думается, чтобы было что ответить корпоративным клиентам, если они вдруг зачем-то спросят, а как там дела с WKS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
darsi
Сегодня на пресс-конференции G Data в Москве Helmut Reketat, International Sales Manager, показывал график VB какого-то махрового года для корп. версий, как он мне потом сказал. Ничего общего с этим и близко нет. Старый так нравится, потому что там Kaspersky где-то в районе 70% болтался внизу, там же где и Microsoft Foreront + не было на графике точек Eset, BitDefender, Avast и прочих хороших. Классика ...

Сдаётся мне, что Г-н Рекетат показывал Вам график VB года 2010, а именно график из Virus Bulletin Comparative Review (Windows Server 2003), октябрь 2010, где Eset и G Data обнаружили 91,6% вредоносов!!!

Он ниже. Взят из достоверного источника с сайта Virus Bulletin

vb201010-VB100-8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Сдаётся мне, что Г-н Рекетат показывал Вам график VB года 2010, а именно график из Virus Bulletin Comparative Review (Windows Server 2003), октябрь 2010

Нет, была другая картинка там. Там Microsoft Forefront фигурировал. Постараюсь найти презентацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nekit2793

Как-то ставил TrustPort 2010,дык там выносились все его процессы из дз) И файлы сносились заодно. В 2011 сделали самозащиту.А вообще слежу за этим ав(есть на местном форуме один трастпортовский маньяк,заинтересовал))),всегда стабильно высокие результаты.Тоже интересовался его многоядерностью,спрашивал у местного предсавителя,цитирую:"При активации двух ядер под одну задачу, сначала сканирует ведущий сканер (первая строка в настройках ядер), к примеру, BitDefender заданный файл. При условии, что он не обнаружил угрозу данный файл сканируется AVG. При всем при этом ведущим можно сделать как AVG, так и BitDefender."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

RAP-quadrant-Jun-Dec10-600.jpg

Ну вот же суммарный RAP в открытом доступе.

Правда мешанина, например нет KAV 8 WSEE, который 2 раза учавствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GReY

Именно что мешанина. Уже нашёл :)

VB_RAP_dec_2010.PNG

post-7586-1294996526_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs

Людям руки бы поотрубать - не видно же ничего. фантазии наверное не хватает :) Смотрю AVAST поднялся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

GRINDERs

на картинку нажмите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs

Да вы капитан очевидность :)

Я пишу вообще, что плохо сделан график, а не то что я на него не нажал и мне не видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StarStream

Почему там есть зачеркнутые антивирусы? Что с ними не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xmann
Почему там есть зачеркнутые антивирусы? Что с ними не так?

Не внесли членский взнос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Почему там есть зачеркнутые антивирусы? Что с ними не так?

Не прошли последний тест VB100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×