Перейти к содержанию
zzkk

Вопросы по версии Outpost Security Suite 7.5

Recommended Posts

Dmitriy K
Создать правило на основании (М) это м и жо?)))
это мозилла :lol:
еще Allow, это навсегда или только на разок?
однократно
удалить там ключ, добавить???? одному богу известно!
создать свою группу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrig

Раз уж обсуждаете тут в открытую, то могли бы и поделиться, чего там новенького... в 7.5.... А то зависть душу гложит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

рейтинг приложений, контроль новых перехватчиков ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag

Dmitriy K

не хватает во всплывающем запомнить выбор

и продолжается баг с невозможностью закрыть любое сетевое после первого запуска и создания правила

еще, в контекстном в трее - приостановить и в выходе - перейти в фоновый одно и то же? если да, то почему в этих режимах продолжается фильтрация и создания правил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
не хватает во всплывающем запомнить выбор

уже занесено в баг-треекер

и продолжается баг с невозможностью закрыть любое сетевое после первого запуска и создания правила

не знаю о таком, не проверял

приостановить и в выходе - перейти в фоновый одно и то же?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag
Цитата

приостановить и в выходе - перейти в фоновый одно и то же?

нет

тогда надо внести ясность, потому что нигде ответа не нашел

почему в этих режимах продолжается фильтрация и создания правил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
приостановить

вы ставите программу на "паузу" (все компонеты отключаются, за исключением внутренной защиты)

перейти в фоновый одно

программа продолжает работать согласно установленным настройкам, но без уведомлений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag
(все компонеты отключаются, за исключением внутренной защиты)

почему тогда правила продолжают создаваться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

почему тогда правила продолжают создаваться ?
проверю вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
greenag

Dmitriy K

и фильтрация сетевой продолжается

но хипс лучше работает чем в 7,0,4 :) только все это преимущество уничтожается незапоминанием правил во всплывающих - или разрешай все или каждые 5 секунд нажимай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
только все это преимущество уничтожается незапоминанием правил во всплывающих - или разрешай все или каждые 5 секунд нажимай
все будет исправлено ;)
почему тогда правила продолжают создаваться ?
потому что не отключены настройки Импрува :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Вы ждали? Вы дождались:

"Что нового (будет) в Outpost версии 7.5"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
"Что нового (будет) в Outpost версии 7.5"

Вкусняшки добавились!

А функция ручного снятия скриншотов горячими клавишами не пострадает от "Защита данных буфера обмена и снимков экрана"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Вкусняшки добавились!

А функция ручного снятия скриншотов горячими клавишами не пострадает от "Защита данных буфера обмена и снимков экрана"?

С кнопкой PrtScn нет проблем :)

Для остальных приложений будет запрос от проактивной защиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
С кнопкой PrtScn нет проблем

Тогда всё ОК. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
Вы ждали? Вы дождались:

Наверное Вы тоже ждали этот вопрос:) Собственно из блога: Брандмауэр Outpost теперь защищает трафик, генерируемый всеми известными 3G-модемами.

Из вышеуказанного текста я понял, что версии до 7.5 при использовании таких модемов, трафик не защищают совсем - верно ли я трактую информацию из блога?

Запутали Вы меня материалом в блоге, поэтому, можно ли коротко озвучить, чем отличается для брандмауэра трафик от известного 3G модема и от неизвестного, и соответственно, в чем разница для Outpost Firewall в соединении через GPRS+EDGE и 3G?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Вкусняшки добавились!
Согласен! :D

--------------

Благодаря новым алгоритмам управления и хранения вирусных баз, количество памяти, используемой модулем «Антивирус+Антишпион», сокращается на 50%. В новой версии антивирусного движка усиливается точность обнаружения за счет группировки схожих вирусных модификаций в рамках одной сигнатуры.

С последним – четвертым – поколением SmartScan, кодовое название «Расширенные атрибуты» (eXtended AttributeS, XAS), кэширование информации о проверках происходит существенно быстрее и без потерь в производительности.

Нет предела совершенству, заявления действительно вкусные, ням-ням :)

Хм, интересное слово - "C последним" :D

Инженеры Agnitum переработали модуль Веб-контроль в целях снижения нагрузки на ресурсы без ущерба для безопасности ПК. По данным внутренних исследований, скорость фильтрации HTML увеличилась в 50 раз по сравнению с предыдущими версиями; фильтрация рекламных сайтов стала в 25 раз быстрее, а шпионских сайтов – в 50-100 раз быстрее.

Такое сложно прокомментировать, но все-таки, интересно, а что же раньше :)

Меня вот больше интересует Outpost SmartDecision, как оно реализуется, добавятся ли специальные базы на аутентичность и благонадежность приложений и кто их наполнять будет: все вместе, например как в Norton Internet Security, или же разрабы сами, или же это просто дополнительная функция подобно - Anti-Leak

В общем хотелось бы услышать больше информации на сей счет, а то может я не так понимаю эту функцию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Отвечу кратко:

1. Защищали не все типы и наименования девайсов, добавили все (были брендированные модемы с самописными драйверами). Некая особенность архитектуры 7.0 не позволяла видеть их сетевые интерфейсы из-за "самопальных дров".

2. "Последний" = "крайний" (для летчиков и парашютистов) либо "самый актуальный". :)

3. Характер SmartDecision будет раскрыт после Нового Года. ;)

За пояснениями- приходите в блог Agnitum еженедельно с 12 января

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
(были брендированные модемы с самописными драйверами). Некая особенность архитектуры 7.0 не позволяла видеть их сетевые интерфейсы из-за "самопальных дров".

Спасибо, теперь понятно а то я уже думал о другом и более страшном:)

Есть ли у Вас список модемов, с драйверами которых имеются проблемы в текущей версии брандмауэра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Спасибо, теперь понятно а то я уже думал о другом и более страшном:)

Есть ли у Вас список модемов, с драйверами которых имеются проблемы в текущей версии брандмауэра.

Британские телекомы не поставляют в Россию и Украину своих модемов с индийскими драйверами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vofres

Для начала всех с наступившим!

И вопросец

- было озвучено, что версия 7.5 выйдет зимой. А можно уточнить, географически чья зима имелась ввиду? У нас, например, зима заканчивается в апреле, иногда в мае. Т.е. выхода новой версии стоит ждать к этому времени или все-таки чуть пораньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

На смену Smart Advisor'у пришел Outpost SmartDecision ;)

malw_DNS.png

malw_mod_mem.png

malw_crit_obj.png

zzzz_good.png

post-4500-1294150041_thumb.png

post-4500-1294150045_thumb.png

post-4500-1294150058_thumb.png

post-4500-1294150135_thumb.png

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anip

А что, так и будет: Allow, Block, Terminate? А по-русски?

А "Разрешить однократно" будет?

Что-то было лучше, когда "Разрешить", "Разрешить однократно", "Запретить", "Запретить однократно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
А что, так и будет: Allow, Block, Terminate?

ждите финальную версию ;)

Что-то было лучше, когда "Разрешить", "Разрешить однократно", "Запретить", "Запретить однократно".

все это есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Для не желающих вникать в настройку продукта пользователей, будут ли какие интересности в новой версии? А то тут мне недавно рассказывали, что с удовольствием удалили Outpost, который надоел своими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×