Перейти к содержанию
AM_Bot

Ложь, большая ложь и антивирусы. Часть первая. «А они первыми начали!»

Recommended Posts

Илья Рабинович
ну а как же эпоха Netscape

Большинство сидело на диалапе. Помнится мне, читал про то, как AOL рассылал свои дискетки в середине 90х всем, кому только можно. По-настоящему широкополосный доступ стал развиваться только в связи с бумом доткомов. Все очень расчитывали на этот пузырь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
у вас какие-то ссылки неправильные:

сравните

ОК. Спасибо. Теперь у меня есть правильные ссылки.

А о противостоянии биллгейтского IBM и яблочников там ни слова не сказано. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Ничего в это время по инету не разгуливало. До появления Мелиссы, примерно.

разгуливало, и еще сколько....

вот этими руками постоянно вычищать приходилось.

а mcafee со своими еженедельными обнавлениями как всегда запаздывал :)

хотя эпидемий не было...

Сомневаюсь, если честно, что в 95-96 годах Интернет стал действительно массовым. Неужели более 50% домохозяйств имело широкополосный доступ? Если имелся в виду диалап, то это не Интернет, это так. Сам на нём сидел, есть с чем сравнить. А вот что он стал действительно массовым уже ближе к буму доткомов- верю.

под массовостью я имею ввиду корпоративный сегмент...

в домохозяйствах интернет был далеко не у всех, хотя через ISDN был достаточно скоростным.

и при этом телефонная линия (голосовая) оставалась свободной.

а теперь вопрос: что такое "диалап" и "доткомы" ???

ну а как же эпоха Netscape

у меня Netscape 1 появился в 95, придя на смену мозаику.

а в 96 Netscape 2 и первый ИЕ.

кстати мне тогда пришлось Netscape "орусячивать", поскольку организация в которой я тогда работал, вещала на Россию и тогда–же был начат проект внедрения в российский сегмент интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
а теперь вопрос: что такое "диалап" и "доткомы" ???

Диалап - дрын-динь-модем, использующий dialup-подключение (коммутируемый доступ к Интернету).

Дотком - точка-com.

Давайте не забывать, что вирусы когда-то ещё были и "поводом отлынивания от pаботы компьютеpщиков, имеющих некомпетентного шефа".

Фидонет кто-нибудь ещё помнит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
под массовостью я имею ввиду корпоративный сегмент...

А, это. И где здесь "массово", если уже к тому времени больше половины компьютеров были "домохозяйскими"?

а теперь вопрос: что такое "диалап" и "доткомы" ???

Диалап- доступ в Инет через аналоговый модем и телефонную линию. V36, V90 что-нибудь говорит?

А "доткомы"- это классика жанра "надуваем финансовый пузырь, а потом сдуваем с дураков деньги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
А, это. И где здесь "массово", если уже к тому времени больше половины компьютеров были "домохозяйскими"?

Диалап- А "доткомы"-

про массовость домохозяйских компов спорить не буду...поскольку инфой не владею..

а за разьяснение про диалап и доткомы спасибо, и Андрею тоже.

кстати, что я передачей информации через модемы еще в 83 году занимался,

еще драйверы для модемов на процессоре 8080 писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
еще драйверы для модемов на процессоре 8080 писал.

Нифигасе! Даже эта статейка по давности в вашими рядом не стояла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×