Перейти к содержанию
Danilka

Intel покупает McAfee за 7,68 миллиарда долларов

Recommended Posts

ALEX(XX)
Фраза из анекдота - "а мне, что разорваться?"

Не, ум и гордость это вещи не совместимые. Грядёт суровый передел рынка. Кто ориентируется только на SOHO, тот проиграет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

ALEX(XX)

Продажа "себя" не всегда есть хорошо - были примеры, когда покупали ту или иную контору и просто разоряли ее по разным причинам(неумелое управление, не смогли "переварить", умышленная покупка потенциального конкурента)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Не, ум и гордость это вещи не совместимые.

Без комментариев :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Слияния и поглощения бывают разные, но к сожалению в этом процессе практически всегда происходит следующее, особенно если сливаются крупные компании: тот кто покупает - выигрывает (укрепление репутации, новые сегменты рынка и т.д.), а вот тот кого покупают - как правило проигрывает, ну кроме случая компаний одного-двух продуктов. Хочу заметить, что речь идет не о выигрыше или проигрыше с точки зрения прибыльности бизнеса, а с точки зрения технологий, что конечно важно в первую очередь потребителям, так что на основе этого я и делаю вывод - что нынешние и будущие клиенты McAfee вряд ли выиграют от этого слияния, а вот клиенты и партнеры Intel - несомненно

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)
Без комментариев

Гордыня есть один из смертных грехов. Но это оставим теологам. А вот с точки зрения психологии, эмоции всегда затмевают рациональное мышление.

Продажа "себя" не всегда есть хорошо - были примеры, когда покупали ту или иную контору и просто разоряли ее по разным причинам(неумелое управление, не смогли "переварить", умышленная покупка потенциального конкурента)...

Согласен. Но, повторюсь, миром правят деньги. Пока что коммунизм в прошлом. Вот с этой позиции нужно исходить. IBM, поговаривают, это кладбище софтверных проектов, но, тем не менее, это одна из самых крупных корпораций в мире. Акционеры довольны, совет директоров тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
так что на основе этого я и делаю вывод - что нынешние и будущие клиенты McAfee вряд ли выиграют от этого слияния, а вот клиенты и партнеры Intel - несомненно

Интересно посмотреть что как именно будет выглядить продукция МА с точки зрения нового владельца

Гордыня есть один из смертных грехов. Но это оставим теологам. А вот с точки зрения психологии, эмоции всегда затмевают рациональное мышление.

Гордыня и гордость - это все таки немного разные вещи ;)

А вот смертные грехи - действительно лучше оставить теологам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)
Интересно посмотреть что как именно будет выглядить продукция МА с точки зрения нового владельца

скоро увидим.

Гордыня и гордость - это все таки немного разные вещи ;)

Угу, но в контексте разговора о.... Ну да ладно. И то, и другое вполне подходит. Но это уже не тематика данного ресурса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Хотел бы сказать от себя в поддержу того, что писал выше ALEX(XX), что это поглощение плохой сигнал для секьюрити-компаний "второго эшелона" в мире, таких как ЛК, Sophos, Eset, Panda, BitDefender. В корпоративном сегменте им будет все сложнее работать. Особенно, если средства ИБ будут превращаться во вспомогательный довесок к железу (сервера, сетевые устройства, мобильные устройства), операционной системе (вспоминаем о Microsoft). А с другой стороны большое давление идет на персональный сегмент, которые неминуемо будет мигрировать на бесплатные продукты (станет по сути рекламным каналом для корп. решений) и сжиматься до ниши тяжелых премиум продуктов. Получаются такие клещи, из которых самостоятельно выйти невозможно. Нужно или объединяться/поглощать или продаваться кому-то крупному с хорошей клиентской базой в корп. сегменте.

Очень вероятно, что в след за Intel кого-то из антивирусников могут купить такие компании как HP, Cisco, IBM, AMD - это только первое, что приходит на ум.

P.S. Покупайте акции security компаний и запасайтесь чипсами и колой :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
P.S. Покупайте акции security компаний и запасайтесь чипсами и колой :)

Покупаем в складчину Dr.Web или Ikarus и продаем в тридорога кому нибудь. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feeble

Надо гуглу купить ЛК и сделать его бесплатным. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)
Покупаем в складчину Dr.Web или Ikarus и продаем в тридорога кому нибудь.

Посмеёмся вместе годика через два :)

во вспомогательный довесок к железу

ИМХО, по любому Mcafee теперь попадёт в QVL для интеловских серверов. А порой QVL очень много значит, в первую очередь для обращения в саппорт, который и так не копейки стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Посмеёмся вместе годика через два :)

Угу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)
Cisco

О ТМ приходит мысль в первую очередь :)

HP, Cisco, IBM, AMD

АМД вряд ли.. У них и так очень туго.

HP, IBM - вполне возможно. ИМХО, Symantec следующая в очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
АМД вряд ли.. У них и так очень туго.

Вот и я про это подумал. У них бабла-то всего ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Вот и я про это подумал. У них бабла-то всего ничего...

Так у Symantec тоже в свое время не было $3+ млрд на поглощение Verital. Фондовый рынок дает много возможностей для дерзких людей и компаний. Можно обменяться акциями например. ;)

О ТМ приходит мысль в первую очередь smile.gif

Не знаю даже ... хотели бы, давно бы уже купили. Все было на мази 3 года назад.

По речам топов Cisco и их продуктовой стратегии у меня создается впечатление, что они смотрят в сторону инновационных подходов к защите информации, и тут платить много денег за классические антивирусы и контентную фильтрацию как-то не месту. Да и выбор поставщиков и парнеров у них есть сейчас, что более привлекательно для клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)
Вот и я про это подумал. У них бабла-то всего ничего...

Да их Интел купила бы, если бы не АМК :)

Но, слава богу, этого не произошло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
Вот и я про это подумал. У них бабла-то всего ничего...

Ну, не так давно они купили ATI за 5.4 млрд.. У них хорошо идут дела в общем-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)

Zilla, пару лет назад интел оценивали в 162 млрд уе, а АМД в 5 или 7 млрд уе. Вот и сравните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

ALEX(XX)

Но тогда амд купила ати за 5.4, а сейчас интел за 7.7.. Ну тут понятно, для амд это был отчаянный шаг что бы выжить, для интел это уже для укрепления своих позиций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)

Zilla

http://finance.yahoo.com/q?s=amd

Market Cap: 4.33B

http://finance.yahoo.com/q?s=intc

Market Cap: 105.24B

Ну тут понятно, для амд это был отчаянный шаг что бы выжить

Во-во, они долго приходили в себя после покупки

К примеру http://finance.yahoo.com/q?s=SYMC

Market Cap: 10.75B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

ALEX(XX)

Да уж, не плохой разнос.. Был о АМД лучшего мнения)

Во-во, они долго приходили в себя после покупки

Но зато сейчас перегнали нвидию по продажам видеокарт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)
Но зато сейчас перегнали нвидию по продажам видеокарт

Хорошее соотношение цена/производительность. Но я лично предпочитаю Nvidia, игры под неё точатся. :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Предлагаю все же вернуться к теме обсуждения, подкину дровишек :)

http://www.computerra.ru/blogs/kaspersky/556557/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×