Перейти к содержанию

Recommended Posts

Rampant

А вообще что их проверять, я видел их деструкцию) их надо добавлять в базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Rampant

Я про детект. :)

А вообще что их проверять, я видел их деструкцию) их надо добавлять в базы.

На данный момент всего 2 детекта сигнатурами:

656.jpg

Файлы на всякий случай ушли аналитикам.

post-5261-1282025384_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant

У меня G DATA все цифровые берёт эвристиком (движок А - BitDefender) а вот сам червь, остаётся пока без внимания, его и система то не так просто даёт удалять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Ну GDATA молодцы. :) Реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
У меня G DATA все цифровые берёт эвристиком (движок А - BitDefender) а вот сам червь, остаётся пока без внимания, его и система то не так просто даёт удалять)

NIS 2010 тоже молчит с последними обновлениями. Правда инет отключен. файлы успешно запустились. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Rampant

При включенном инете? У меня с отключенным инетом, но с последними обновлениями вообще сонар не сработал. Могу видео снять. :) Сработал сигнатурный детект на один файлик, конкретнее на то, что он извлек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rampant

ну да при включённом инете, там виден рейтинг, хотя тест делал не я, у меня другие вендоры в приоритетах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Rampant

Не, ну я тестил как и KIS - без инета. Но да ладно, тут не тот раздел. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deviss

Подозреваю, что уважаемый Danilka тестил NIS 2010, тогда как уважаемый Rampant представил скрины работы NIS 2011.

А вообще СОНАР, насколько я понимаю, работает как система поведенческого контроля, а есть ли при этом подключение к интернет или нет - не важно (через интернет СОНАР только обновления получает, но в режиме реального времени не взаимодействует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

deviss

Дык так и есть. Яж написал, что смотрел релизный NIS 2010. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Вот как всем NIS то покоя не даёт. :lol::lol:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×