Перейти к содержанию
spw

Цифровая подпись - додоверялись? :)

Recommended Posts

Сергей Ильин
Сначала незаконный доступ к сайту удалось получить иранскому хакеру под ником KiAnPhP, затем атаку провела иранская группа хакеров Black.

Исламский фронт против Google? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

да гугл тут не причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я уже видел как над этим потешаются адепты Microsoft и принципе есть над чем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Почитал эту тему, вопрос о доверительных программах и сертификатах теперь не актуален?

Некоторых выводов все-таки в ней не хватает, то что UAC и 64bit не будут панацеей наверное было понятно и школьнику сразу.

Оффтоп:

Я уже видел как над этим потешаются адепты Microsoft и принципе есть над чем

Потешаются? кексы всякие посылают? :)

Если посмотреть серьезнее, то они и сами версии шлепают немногим отличаюсь от них, какая уже версия 9?, уже альфа-бета 10 есть? все про тоже, про сучки и бревна :)

Имея такие ресурсы и возможности, а также кол-во версий, IE должен был быть уже просто монстром :)

Благодаря именно таким как FF мы стали видеть хоть какое-то развитие у IE, играя на чужой территории и по чужим правилам FF при этом отобрал немалое кол-во пользователей. :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Я говорил про то, как наши вендоры смотрят на это со своей стороны, именно их выводы, и решения.

Цитата из Википедии - Данный вирус использует четыре ранее неизвестные уязвимости системы Microsoft Windows, одна из которых «нулевого дня» (zero-day), направленная на распространение при помощи USB-flash накопителей. Ускользать от антивирусных программ ему помогало наличие настоящих цифровых подписей (два действительных сертификата, выпущенных компаниями Realtek и JMicron)

Нет выводов для общественности, нет больших каких-то признаний того, что сертификат влечет в себе вполне возможную опасность, может у меня уже полмира руткитов от спецслужб сидит в компьютере, используя подписанные сертификаты драйверов...(кстати драйвера у меня от реалтек :) )

Каким образом сертификаты затрагивают антивирусы, нет возможности контроля и нет возможности проверять драйвера и тд? Принцип доверия проще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Кому-то в этом мире надо доверять. Ну хоть кому-то.

В этом клубе доверенным сертификатам верят на слово. Хотя это и не всегда оправданно -см название темы.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Прикольная статья на ХАбре

В чем проблема? Проблема в том что за Вас решают кому Вам доверять. В тот самый момент, когда хозяин ресурса решает, что получать сертификат он будет, скажем, у Comodo — он решает за Вас кому Вы должны будете доверять. Кто-то возможно скажет, что его ресурс — ему и решать у кого ему получать сертификат. Да, но данные то (например credit card data) этот ресурс процессит Ваши! И это, мать ее, проблема! Все бы ничего, если бы надежность существующей системы удостоверяющих центров никто не ставил под сомнение и они б безукоризненно выполняли свою работу, но это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×