Перейти к содержанию
greenag

вопросы и впечатления по Outpost версии 7.0

Recommended Posts

Dmitriy K
откровенно блокируя все адреса от атаки - OPENTEAR
старая "болезнь" всей 7-ой линейки :(

это вы еще торент не запускали :lol:

фаервол все равно реагирует
может стоит отключить сам "шаблон" определения атаки, а не блокировку IP адреса? добавить адреса в зону исключений детектора атак?
а журнал пестрит отчетами на не заблокированные атаки OPENTEAR.
значит не полностью отключили :mellow:
Может этот вопрос можно решить через настройку самого роутера. Например поставить вместо "Переадресация порта" на "Инициирование порта" и тд.
вместе с вами
мучение и эксперименты над роутером решил оставить для выходных дней.
:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
может стоит отключить сам шаблон атаки, а не блокировку IP адреса? добавить адреса в зону исключений детектора атак?

Эх, не получается отключить шаблон атаки, фаер все равно реагирует, хоть и не блокирует :)

А адреса какие добавлять в исключение?, локальные типа 192.168.1.х который роутер генерирует для домашней мини сети? :)

Блокирует то он не эти адреса, а весь интернет, какой же тогда адрес в исключение добавить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Эх, не получается отключить шаблон атаки, фаер все равно реагирует, хоть и не блокирует

:huh: если отключили, то никаких записей в журналах не должно быть

А адреса какие добавлять в исключение?

а на какие он ругается? :)

попробуйте посмотреть в шаблонах макро-адресов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
если отключили, то никаких записей в журналах не должно быть
а на какие он ругается? smile.gif

попробуйте посмотреть в шаблонах макро-адресов

Обязательно проверю все, если хотите сделаю фотографии, может кому потом пригодится :)

Кстати, Дима, может в мини FAQ добавить настройку некоторых программ, например видео проигрыватели от сторонних производителей. Суть в том, что оутпост иногда замедленно реагирует, и по существу вешает вашу систему. Поэтому, если пользователь уверен в программе, то необходимо зайти в настройки Анти-Лик и сделать разрешения вручную, чтобы не заморачиваться - разрешите все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Обязательно проверю все, если хотите сделаю фотографии, может кому потом пригодится :)

Можно :)

Кстати, Дима, может в мини FAQ добавить настройку некоторых программ, например видео проигрыватели от сторонних производителей. Суть в том, что оутпост иногда замедленно реагирует, и по существу вешает вашу систему. Поэтому, если пользователь уверен в программе, то необходимо зайти в настройки Анти-Лик и сделать разрешения вручную, чтобы не заморачиваться - разрешите все :)

тема "mini-FAQ" не закрыта, каждый желающий может внести свой вклад ;)

просто я не знаю с какими проигрывателями такое наблюдается и при каких условиях

или сюда ;)

оутпост иногда замедленно реагирует, и по существу вешает вашу систему.

Редко наблюдаю такое с двумя программами - система полностью "замерзает" (ни курсора, на диспетчера процессов) :P

Но нужный момент для снятия логов поймать не могу :( Кажется, в моем случае, проблема возникает из-за контроля оконных перехватчиков. Если у вас такое наблюдается достаточно часто, то начните проверку с разрешения контроля оконных перехватчиков. (если они не разрешены предустановками)

Опытным путем было проверено - если по истечении ~5-7 минут система не отвиснет, то уходим в перезагрузку :rolleyes: Обычно так и делал, т.к. мне быстрее перезагрузиться, а не ждать ;) Как вариант предотвращения "зависания" могу посоветовать на время запуска этих конфликтных программ переводить Outpost в фоновый режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Переустановил Outpost, добавил айпи адрес роутера в исключения + добавил подсеть роутера 192.168.1.Х как зона НАТ, все, вроде пока работает, надеюсь все решилось.

просто я не знаю с какими проигрывателями такое наблюдается и при каких условиях

Синий экран, или просто компьютер подвисает происходит с любым сторонним проигрывателем видео, достоверное проверенно: KMPlayer, VLC, Media Player Classic - Home Cinema.

Интересная особенность, я уже много раз переустановил Win7/64+OSSP, и всяких раз Outpost по разному создает правила на такие программы, вернее, или создает или вообще не реагирует, от чего это зависит - не знаю. :D В общем, если звезды не благоволят, то вот - получи синий экран.

Вы можете легко проверить, удаляем все правила или переустанавливаем OSSP с чистого листа. Устанавливаем любой видеопроигрыватель, из тех кто может как говорится все, без установки лишних и засоряющих Windows кодеков, теперь запускаем родной проигрыватель Windows Media, а потом сторонний, все, картинка теперь будет статична :D

Вся процедура запуска и перезапуска вполне актуальна, к примеру вы перебираете различные клипы просматривая их и выбирая необходимое. Можно и просто сторонним проигрывателем получить синий экран не включая Windows Media, но вам придется тогда запустить раз 5-10. Это говорит о том, что Оутпост не создал необходимого разрешающего правила.

Я не жалуюсь, мне оутпост нравится, и я не хочу его ни на что менять, мне с ним комфортно и спокойно, а проверки изредка другими антивирусами говорят сами за себя - все чисто.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
надеюсь все решилось
Отключали детекирование OPENTEAR'а? Или этих мер хватило? :)
KMPlayer, VLC, Media Player Classic - Home Cinema
Замечал такое пару раз за ним - думал что проблема именно в проигрывателе :P (на такой же конфигурации - Win7/64+OSSP - отключал мне стиль AERO) Попробуйте GomPlayer - у меня с ним не виснет ;)
Вы можете легко проверить, удаляем все правила или переустанавливаем OSSP с чистого листа.

...

Это говорит о том, что Оутпост не создал необходимого разрешающего правила.

SBond, спасибо. Посмотрю, проверю, отпишусь ;)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А зачем вообще IDS, если есть роутер?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Отключали детекирование OPENTEAR'а? Или этих мер хватило?

К сожалению, этих мер не хватило, пришлось выключить в настройках защиту от атаки Opentear плюс вся локальная домашняя сеть добавлена как доверенная :)

А зачем вообще IDS, если есть роутер?

Согласен, наверное вы правы, в данный момент изучаю этот вопрос, весьма интересная тема.

ИМХО - По крайней мере, роутер, если считать его как IDS, то он в большинстве случаев будет просто как статистика, и попытки компрометации конфиденциальности вам просто будут не доступны, кто, и когда, и с кого адреса вас "изрешетил".. c OSSP или например с KIS и тд я могу прореагировать на атаку, так как знаю, кто, и где его найти. Тем более, ничто не стоит на месте, совершенствуются атаки на различные уязвимости и всем уже давно известно, что Microsoft явно не "поспевает", или, лучше сказать, не может подолгу их закрыть. Вот, связи с этим, я не хочу расставаться с программным решением, которое мне позволит получать более глубокую статистику, и расширенные правила. :)

Быть может я не прав, было бы не плохо получить больше информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Вы можете легко проверить, удаляем все правила или переустанавливаем OSSP с чистого листа.

...

Это говорит о том, что Оутпост не создал необходимого разрешающего правила.

SBond, спасибо. Посмотрю, проверю, отпишусь ;)

Стабильно воспроизводится? У меня "морозится" не хочет gamer3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
табильно воспроизводится? У меня "морозится" не хочет

У меня тоже сейчас все нормально, я же говорил, что не знаю от чего это зависит, но когда это в последний раз произошло, я вручную сделал разрешение программе. Вполне возможно, что на это влияет наличие или отсутствие какого-то патча в Windows.

Быть может мой совет кому-то пригодится, и кто-нибудь подтвердит :)

Вот пример: http://www.outpostfirewall.com/forum/showthread.php?t=24843

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регион-56

Решил перейти с Comodo Firewall на Outpost Firewall

очень много читал информации о Outpost Firewall на оф сайте, так и тут, аж мозги кипят, позже буду информацию переваривать. А по поводу Comodo Firewall, то в последней версии ужасные тормоза и баги, с которыми смириться я не могу, чем дальше, тем каждый раз новая версия еще хуже. Через пару дней, придет заказ Outpost Firewall ;) вот тогда буду разбираться с фаерволом, подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
Решил перейти с Comodo Firewall на Outpost Firewall

очень много читал информации о Outpost Firewall на оф сайте, так и тут, аж мозги кипят, позже буду информацию переваривать. А по поводу Comodo Firewall, то в последней версии ужасные тормоза и баги, с которыми смириться я не могу, чем дальше, тем каждый раз новая версия еще хуже. Через пару дней, придет заказ Outpost Firewall ;) вот тогда буду разбираться с фаерволом, подробно.

Ууу... Американская поделка, да? Баги, тормоза. Да вот только я, в паре с сторонним антивирусом их не замечаю. Может проблема с тормозами кроется не совсем в фаере?

чем дальше, тем каждый раз новая версия еще хуже

Чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Щ.
А по поводу Comodo Firewall, то в последней версии ужасные тормоза и баги, с которыми смириться я не могу, чем дальше, тем каждый раз новая версия еще хуже.

А у меня тоже самое на OFP 7.0. Вынужден был вернуться на 6.7... <_< Так что перед оплатой лицензии стоит сначала потестировать продукт. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Рассказать людям про ТП, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регион-56
Ууу... Американская поделка, да? Баги, тормоза. Да вот только я, в паре с сторонним антивирусом их не замечаю. Может проблема с тормозами кроется не совсем в фаере?

Чушь.

у комодо имеется процесс, точно не помню, он из трех букв cfs как то так, так вот этот процесс грузит процессор почти полностью. и к тому же я этот процесс легко вырубал через диспетчер задач, и где его так называемая защита? но после запуска комодо, он начинал работать не корректно, приходилось его восстанавливать, через стандартное его постановление. К тому же комод я использовал чуть ли не с его первой версии по последнюю, багов в нем куча, читай форум комода.(английскую ветку) так как в русской разработчики не заглядывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Щ.
у комодо имеется процесс, точно не помню, он из трех букв cfs как то так, так вот этот процесс грузит процессор почти полностью.

acs.exe в OFP работает точно также... B)

читай форум комода.(английскую ветку) так как в русской разработчики не заглядывают.

У Агнитум вообще нет официального форума. Хотя, на англоязычный форум разрабы, говорят, заглядывают... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Рассказать людям про ТП, что ли?

Чью? :P

acs.exe в OFP работает точно также... B)

:facepalm: У меня не грузит :( Стоит Security Suite с антивирусом.

Некоторые хотят и торрент, и е-мул одновременно и чтобы все летало :o

Это называется и ртом, и ... ("всем известным местом"). Умерьте аппетиты господа.

У Агнитум вообще нет официального форума. Хотя, на англоязычный форум разрабы, говорят, заглядывают... ;)

:facepalm: Вас это сильно напрягает? Считаете, что на форуме вам помогут лучше, чем в ТП?

------

Для торрент-программ можете разрешить всю сетевую активность, при этом станет доступным параметр "не регистрировать активность приложения" (вкладка "Параметры").

------

to Александр Щ

И не надо искать "врагов народа" там, где их нет.
+100500 :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Щ.
У меня не грузит

У Вас и файлы при скачке не бьются... ;)

Считаете, что на форуме вам помогут лучше, чем в ТП?

Если проблема возникнет 31 декабря (или если доступ к интернету и эл. почте только дома), то, по крайней мере, быстрее... :P ИМХО.

И не забываем про некоторые "народные" средства устранения багов. Может Виталий напишет, как техподдержка предлагает избавиться от окна "файл конфигурации поврежден"... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
У Вас и файлы при скачке не бьются...

карма хорошая :lol:

хотя один раз попробовал скачать cureit через download master при выгруженном оутпосте - получил битый файл :(

Если проблема возникнет 31 декабря

собирайте новогодний стол ;)

или если доступ к интернету и эл. почте только дома

:wacko: смысла не уловил, вообще, но звучит грозно :)

И не забываем про некоторые "народные" средства устранения багов.

некоторые из этих "народных" средств пришли в народ именно из ТП

"файл конфигурации поврежден"

это ваш фирменный способ - удаление из автозагрузки компонентов (feedback.exe)? или народ придумал? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Щ.
смысла не уловил, вообще, но звучит грозно

Как происходит общение с техподдержкой? Через эл. почту.

Сколько времени уходит на получение ответа? А если пользователь имеет доступ в интернет в нерабочее для себя и сотрудников Агнитум время? Получается 1 ответ - 1 день ожидания (не считая праздников и выходных). Получается, что пользователю придется ждать ответ минимум 1 день. А если пользователь не отправил при первом запросе логи...

это ваш фирменный способ - удаление из автозагрузки компонентов (feedback.exe)? или народ придумал?

Этом метод был предложен на известном Вам форуме как средство устранения данной проблемы. Когда у меня возникла эта проблема, я о нем вспомнил и воспользовался. И, соответственно, посоветовал тоже самое сделать пользователю в теме неофициального форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Как происходит общение с техподдержкой? Через эл. почту.

Ааа, вы имеете в виду ONS? Тогда какой смысл от фаерволла если в компании нет сети? :)

База знаний на оф.сайте не котируется вообще?

Сколько времени уходит на получение ответа?

2-10 дней

Этом метод был предложен на известном Вам форуме как средство устранения данной проблемы.

ага, ру-борд кладезь знаний и вареза :lol: (отпишитесь мне в личку как там идет охота на ведьм? :) хотя не надо, вижу, вы меня уже сделали объектом всеобщей ненависти и главного сливателя триал-ресетера :D когда репрессии начнутся?)

И, соответственно, посоветовал тоже самое сделать пользователю в теме неофициального форума.

маскируем проблемы, чтобы не замечать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Щ.
Ааа, вы имеете в виду ONS? Тогда какой смысл от фаерволла если в компании нет сети?

Я имею в виду Outpost Firewall Pro. И его использование дома.

Какие варианты техподдержки для пользователей OFP существуют?

База знаний на оф.сайте не котируется вообще?

И где там про поврежденную конфигурацию почитать? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
(или если доступ к интернету и эл. почте только дома)
Как происходит общение с техподдержкой? Через эл. почту.

--->

Ааа, вы имеете в виду ONS? Тогда какой смысл от фаерволла если в компании нет сети?

--->

Я имею в виду Outpost Firewall Pro.

не фирштейн :(

И где там про поврежденную конфигурацию почитать?

всех проблем не охватишь

и что глас народа говорит о причине возникновения этой ошибки? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Щ.
не фирштейн

1. Пользователь купил лицензию на Outpost Firewall Pro и установил его дома.

2. Доступ в интернет у пользователя только дома. На работе доступа в сеть нет.

3. У пользователя возникла проблема с OFP и он обращается в техподдержку.

Так понятнее?

и что глас народа говорит о причине возникновения этой ошибки?

Глас народа говорит как эту ошибку устранить. А причину возникновения этой ошибки Вам могут назвать разработчики. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×