Kaspersky Crystal vs Kaspersky Internet Security 2011 - Антивирус Касперского - покупка, использование и решение проблем - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию

Recommended Posts

Сергей Ильин

Думаю, что суть топика понятна. Вышел Kaspersky Crystal 2010 (от же Pure), продукт класс Total Security, т.е. более высокого класса, чем Kaspersky Internet Security.

Сравнение продуктов по фичям верхнего уровня приведено тут

http://www.kaspersky.ru/compare

Kaspersky Internet Security 2010 (и новый 2011 будет по той же цене скорее всего) - 1600 руб.

Kaspersky Crystal - 2200 руб.

Разница составляет 600 руб.

За эти деньги дополнительно к Kaspersky Internet Security мы получаем по большему счету:

- Менеджер паролей

- Необратимое удаление данных

- Резервное копирование и восстановление данных

- Шифрование данных

- Управление безопасностью домашней сети (если Kaspersky Crystal на нескольких компьютерах стоит)

Отдельно если все это покупать, то будет намного дороже 600 руб., это точно. Вопрос нужно ли это все и готовы ли за это доплачивать.

**************************

Будете переходить на Kaspersky Crystal или рекомендовать перейти? Если да или нет, то почему?

Хотелось бы услышать мнения как обычных (потенциальных) пользователей, так и специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Скажу за себя - стоит KIS 2011 и что мне реально нужно от CRYSTAL это удаленное управление АВ на других ПК. Остальной функционал просто не использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

Лично я на CRYSTAL переходить не буду, т.к. из новых функций меня интересует только менеджер паролей (который есть и отдельным продуктом, Kaspersky Password Manager) и резервное копирование и восстановление (но для этих целей уже давно использую Acronis), поэтому для меня на данный момент на 1-2 ПК оптимальный вариант - KIS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v

тема тут на форуме уже обсуждалась, правда без приведения цены продуктов, а сама необходимость этих продуктов в АВ-решении.... с того времени мало, что поменялось, функционал либо не нужен, либо имеет достойные бесплатные аналоги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor

Безусловно нет. Об этом можно было бы размышлять если бы цена перехода-а суть топика насколько понял именно в переходе а не в покупке -была бы 600 рублей. Но она 1300 рублей что не влезает ни в какие ворота. Это я ещё не беру в расчёт урезаный функционал-отсутствие бекапа системы, ограничение длины пароля 8 символамит и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Нет, т.к. я не воспользуюсь главным - удаленным управлением. Однако уже перевожу на него некоторых людей, т.к. им этот продукт действительно удобен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь

Я переходить не буду. Из дополнительного (по сравнению с KIS) функционала меня ничего не заинтересовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
т.к. из новых функций меня интересует только менеджер паролей (который есть и отдельным продуктом, Kaspersky Password Manager) и резервное копирование и восстановление (но для этих целей уже давно использую Acronis)

Так отдельно эти продукты дороже будут, чем если их покупать в составе Кристала. Оптом всегда дешевле.

Но она 1300 рублей что не влезает ни в какие ворота.

.

Это если с обычным Антивирусом Касперского сравнивать? Немного не понял, откуда такая цифра.

Кстати, кто подскажет, есть ли скидка при переходе на Kaspersky Crystal с более низшего продукта? Смотри, если я использую Kaspersky Internet Security 2010, то продление (переход на 2011) у меня будет со скидкой 40%. А если я покупаю Kaspersky Crystal, то я получу скидку 40% на него или нет?

Такой тонкий момент. Если скидки при переходе (апгрейде до Kaspersky Crystal) нет, то получается совсем не выгодно. Так я получу Kaspersky Internet Security за ~ 1000 руб., а в противном случае придется выложить полную стоимость 2200 руб за Kaspersky Crystal.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Сергей Ильин

Например если ты переходишь с KIS на CRYSTAL, то получаешь скидку 40% и стоймость перехода составит 1320р. Тоже самое если ты просто продлеваешь лицензию на CRYSTAL. Тоесть если ты юзер KIS, то CRYSTAL ты покупаешь не за 2200р. а за 1320р. Вполне выгодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel
Так отдельно эти продукты дороже будут, чем если их покупать в составе Кристала. Оптом всегда дешевле.

Это да, просто у меня эти продукты уже есть, поэтому так и написал, что в связи с этим меня устраивает KIS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor
Немного не понял, откуда такая цифра.
Позиция ЛК по переходу с КИСа на Кристалл :"Для того чтобы перейти на CRYSTAL Вам нужно купить лицензию на этот продукт, так как Вы являетесь пользователем KIS, то лицензия для Вас выйдет в 1320 рублей. А что делать с лицензией на KIS решать Вам".http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=170659
Сергей Ильин

Например если ты переходишь с KIS на CRYSTAL, то получаешь скидку 40% и стоймость перехода составит 1320р. Тоже самое если ты просто продлеваешь лицензию на CRYSTAL. Тоесть если ты юзер KIS, то CRYSTAL ты покупаешь не за 2200р. а за 1320р. Вполне выгодно.

Для кого выгодно? Для ЛК? Согласен. Чел заплатил 1600 трублей за КИСа и вместо того что бы просто доплатить как было всегда его просят доплатить ещё 1320р. Выгода, конечно, есть. Но не для пользователя.
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Позиция ЛК по переходу с КИСа на Кристалл :"Для того чтобы перейти на CRYSTAL Вам нужно купить лицензию на этот продукт, так как Вы являетесь пользователем KIS, то лицензия для Вас выйдет в 1320 рублей. А что делать с лицензией на KIS решать Вам".http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=170659
Да это так. Политика перехода указана тут:

http://www.kaspersky.ru/support/pure/buy?qid=208637981

Для кого выгодно? Для ЛК? Согласен. Чел заплатил 1600 трублей за КИСа и вместо того что бы просто доплатить как было всегда его просят доплатить ещё 1320р. Выгода, конечно, есть. Но не для пользователя.

Никогда никто не доплачивал. Переход возможен со скидкой. Так как лицензия на предыдущий продукт продолжает действовать. У нас нет продаж продуктов с доплатой - у нас есть скидки нашим клиентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor

Значит политика ЛК такова что переход при действующей лицензии на КИСу нецелесообразен и желавющим перейти надо дождаться конца срока действия лицензии и уже тогда переходить. Хотя ей богу я не понимаю какие соображения заставляют ЛК так поступать.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor

Никогда никто не доплачивал.
bВ своё время я переходил с КАВа на КИСа и мне помнится как раз доплачивал разницу. Впрочем возможно я ошибаюсь. Или была какая то акция. Давно это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Значит политика ЛК такова что переход при действующей лицензии на КИСу нецелесообразен и желавющим перейти надо дождаться конца срока действия лицензии и уже тогда переходить. Хотя ей богу я не понимаю какие соображения заставляют ЛК так поступать.

Повторю еще раз, Вы не меняете лицензию, а покупаете новую со скидкой. Я не пойму, что тут не ясного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Вы не меняете лицензию, а покупаете новую со скидкой.

Danilka, т.е. получается, пользователь и сохраняет лицензию на прежний KIS, и приобретает для другого ПК CRYSTAL.

А если пользователь прямо сейчас горит желанием отказаться от KIS (который ещё активен) в пользу CRYSTAL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
А если пользователь прямо сейчас горит желанием отказаться от KIS (который ещё активен) в пользу CRYSTAL?

А кто ему мешает? Пусть купит лицензию CRYSTAL, а лицензию KIS, если может - использует, если не может использовать, то пусть подарит (без права продления) или забудет про нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor
Повторю еще раз, Вы не меняете лицензию, а покупаете новую со скидкой. Я не пойму, что тут не ясного.
Не ясно только одно. Куда девать лицензию от старого продукта? Конечно ЛК пишет что это Ваше дело. Но что делать потребителю? Фактически это означает выкидывание 1600 рублей на ветер
А кто ему мешает? Пусть купит лицензию CRYSTAL, а лицензию KIS, если может - использует, если не может использовать, то пусть подарит (без права продления) или забудет про нее.
Вы может миллионер а я вот не готов так просто выкинуть или подарить 1600 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Danilka, т.е. получается, пользователь и сохраняет лицензию на прежний KIS, и приобретает для другого ПК CRYSTAL.

А если пользователь прямо сейчас горит желанием отказаться от KIS (который ещё активен) в пользу CRYSTAL?

1) Да.

2) Может продать свою лицензию другу. :)

Не ясно только одно. Куда девать лицензию от старого продукта? Конечно ЛК пишет что это Ваше дело. Но что делать потребителю? Фактически это означает выкидывание 1600 рублей на ветер

Вы может миллионер а я вот не готов так просто выкинуть или подарить 1600 рублей

1) Я уже написал - продайте.

2) А зачем брать лицензию на KIS было? Непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium
Не ясно только одно. Куда девать лицензию от старого продукта? Конечно ЛК пишет что это Ваше дело. Но что делать потребителю? Фактически это означает выкидывание 1600 рублей на ветер

Вы может миллионер а я вот не готов так просто выкинуть или подарить 1600 рублей

Внимательно вчитайтесь в математическую логику пользователя DikSmor:

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=106043

Те же кто купил КИС и хочет перейти на Кристалл платят 1300+1600-2900р. Прн этом у ЛК хватает сровести называть это переходом

Логика такова:

Покупаю KIS за 1600 рублей, затем Crystal за 1320 ))) в итоге 2920 рублей - это не выгодно, все-таки выгоднее покупать только кристалл за 2200... :lol:

Короче

:lol:
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium
Будете переходить на Kaspersky Crystal или рекомендовать перейти? Если да или нет, то почему?
Переходить после окончания лицензии на KIS (KAV?) выгодно. Потому что, получаем дополнительно полезный функционал менеджера паролей, шифрования данных и тех. поддержку.

Если покупать тот же менеджер паролей и KIS отдельно, то выйдет дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DikSmor
1) Я уже написал - продайте.
И как Вы это представляете? Я не продавец, не торговый агент. Выйти на улицу с плакатом:" Продаю КИС"? Вот если Вы, Даниил, у меня купите я с удовольствием Вам продам и куплю Кристалл. В этом случае мне даже Ваша "скидка" не нужна будет-возьму за полную стоимость
2) А зачем брать лицензию на KIS было? Непонятно.
А что тут непонятно то? Когда продлевал лицензию на КИС Кристалла ещё не было. Так трудно сообразить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Расширение не предусмотрено для SOHO. Писать об этом на АМ бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Когда продлевал лицензию на КИС Кристалла ещё не было.

Так все-таки продлевали?

То есть, не 1600+1320=2920 (в один день), а 960+1320=2280, да еще и какое-то время кисой пользовались (ну не вчера же вы продлялись на кис)? То есть, вам переход на кристал обойдется, конечно, не в 1320, но и далеко не в заявленные 2920.

PS. Ummitium реально порадовал Арихметикой. В актерах легко узнается DikSmor.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

DikSmor

Вам все уже написали. Хотите CRYSTAL, то покупайте со скидкой. Дорого - увы ничем помочь не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×