Перейти к содержанию
Danilka

ESET приобретает европейского антиспам-разработчика

Recommended Posts

Danilka

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, сообщает о приобретении компании COMDOM Software, специализирующейся на защите от нежелательной корреспонденции.

Сегодня спам является одной из наиболее распространённых угроз информационной безопасности. Ежедневно компании теряют из-за спама миллиарды долларов, а домашние пользователи ПК вынуждены искать действительно важные сообщения среди массы нежелательной корреспонденции. Кроме того, спам-рассылка нередко является источником дополнительных угроз, фишинговых ссылок, вредоносного кода и т.д.

«Спамеры регулярно совершенствуют методы доставки нежелательных сообщений до конечных получателей, поэтому классические методы контентной фильтрации уже не могут быть эффективны в борьбе со спамом, — говорит Павел Потасуев, директор по ИТ российского представительства ESET. — Технологии COMDOM Software и многолетний опыт специалистов компании позволят ESET повысить уровень детектирования нежелательной корреспонденции в своих антивирусных продуктах и лучше защищать пользователей от всего спектра современных угроз информационной безопасности».

Пресс-выпуск.

Поделиться сообщением

Андрей-001

Danilka

Перед просмотром тема была "В ответ ESET приобретает...". Потом она оказалась обрезанной.

Не скажешь - в ответ на что было задумано такое название? Или это уже неактуально?

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Исет пытается расширить продуктовую линейку, что вполне логично и ожидаемо. Правда не уверен, что начинать нужно было именно с антиспама. Не иначе как смотрят на ЛК ;)

P.S. Название купленной компании комичное, хотя может только я такой испорченный :) Хорошо, что не написали в заголовке "Eset приобретает Comdom".

Поделиться сообщением

Zilla

Сергей Ильин

Не один вы :D

4a313abbf905.png

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

А антиспам то серверный, линкусовый:

Software:

* OS Linux

* Linux Kernel 2.6

* GNU C Library 2.3.2 and higher

http://www.comdomsoft.com/en/antispam/product-description/

Больше у канторы этой ничего нет. Пытались, как вижу, продавать двигло по OEM, а продались целиком. Принадлежал проект другой фирме http://www.pwc.sk/ вполне естественно, что словацкой ;)

P.S. Есть COMDOM Antispam Free для компаний до 100 ящиков.

Поделиться сообщением

Евгений Павлович

Странно, вроде как и "антиспам" модуль какой-никакой есть...А по поводу

Не иначе как смотрят на ЛК
- не сказал бы..Нынешнее положение дел в сети и ИТ-безопасности заставляет всех и вся..Да и работать с наработанным горазде легче нежели поднимать "с нуля"...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• alexkirilov2018
      Добро пожаловать на сайт! Портал новостей «Листай.ру» создан с целью отражения общественной новостной повестки в России и мире. У нас на сайте любой пользователь может ознакомиться со свежей и актуальной информацией по большинству значимых общественных тем в стране. Среди таких тем: Политика, экономика, пенсионные вопросы, ЖКХ, деньги, вопросы изменений в действующее законодательство РФ, дачные темы, спорт, техника и многое другое.
    • alexkirilov2018
      Наказывать нужно за расклейку таких вот украшений!
    • Gannadey
      Мы когда переехали в этот поселок, то тоже, само собой задавались этим вопросом. Так как работа у меня связана с интернетом, то мне бы хотелось, помимо дешевых тарифов и хорошего интернета, ещё и быстрое подключение. Полазил по сайтам провайдеров и фразочки типа " подключение в течении 3-4х дней" меня никак не устраивали. Но нашёл здесь https://it-yota.ru/uslugi/internet-mosoblast/dmitrovskij-rajon/poselok-nekrasovskij.html , что подключают в тот же день, глянул и на тарифы, условия и всё меня устроило. Подключили и вправду в тот же день, всё работает отлично. Сбоев и обрывов сети не было. 
    • Elisea
      Приветствую! Есть кто из Подмосковья? Переехали в поселок Некрасовский совсем недавно, под Дмитровым. Нужно подключить интернет. Какой провайдер получше будет?
    • fafa
      Очень странно, как по мне. Так как этот товар не подходит для такого вариант продвижения. Как мне казалось то лучше использовать прямую рекламу не думали? Тем более что товар не такой дешевый и рассчитан немного на другую аудиторию.