OlegAndr

Virus Bulletin: VB100%, RAP test (апрель 2010)

В этой теме 26 сообщений

RAP-quadrant-Oct09-Apr10-med.jpg

Только это общая инфа. Региться мне лень.

Олег, запости чтоль? Или тоже лень?

0

Поделиться сообщением

Ikarus и CheckPoint - омегалидеры...

0

Поделиться сообщением

Ну ладно.

Апрельский RAP и новинка- Измерения влияния на систему.

RAP.png

VB100_201004_Page_26.png

post-6423-1271234801_thumb.png

post-6423-1271234948_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Что то у Symantec результаты не очень. Что то я Trend Micro найти не могу. А McAffee не плохие результаты.

0

Поделиться сообщением

Что то я Trend Micro найти не могу.

Учитывая что они вышли из VB...

У нас самая низкая нагрузка проца вроде. Хотя должен сказать, нагрузка проца - ещё не все.

1

Поделиться сообщением

Учитывая что они вышли из VB...

Да, подзабыл что то я это. :(

0

Поделиться сообщением

Ikarus и CheckPoint - омегалидеры...

Emsisoft - вот кто мегачемпион :)

0

Поделиться сообщением

Что-то я не понял - Kaspersky 6 лучше по результатам, чем Kaspersky 2010? (Имею в виду RAP Detection)

0

Поделиться сообщением

Уже видел, забавно с Symantec.

А вот "Kings of Standard" еще не обсудили :)

0

Поделиться сообщением

OlegAndr, спасибо за выкладку результатов!

CheckPoint стали круты, как-то бросилось в глаза.

Что-то я не понял - Kaspersky 6 лучше по результатам, чем Kaspersky 2010? (Имею в виду RAP Detection)

Я бы сказал, что судя по этому тесту нет никакой разницы между 6.0 и 2010.

0

Поделиться сообщением

Разница есть, небольшая но есть, 6 Mp4 отстает немного от 2010, что неудивительно.

0

Поделиться сообщением

У нас самая низкая нагрузка проца вроде.

Симантек.

0

Поделиться сообщением

Симантек.

Да нет, симантек тоже грузит.. Тут лучше сказать не "самая низкая нагрузка на проц", а "самое меньшее количество процессорного времени, которое занимает приложение".

0

Поделиться сообщением

Вот вы обсуждаете нагрузку на проц, а что там реально за цифры приведены кто-то понимает? В момент сканирования? Среднее, пиковое или что?

Если во время сканирования, то там логично было везде под 100% грузить проц., если пользовательской активности нет. Я не понимаю эти цифры, скажу честно.

0

Поделиться сообщением

Аваст молодцы! Агнитум ничё так показали себя, вроде раньше похуже были.

0

Поделиться сообщением

Сергей Ильин, ну я полагаю что среднее значение во время обычной работы за машиной..

0

Поделиться сообщением

Нет, там речь идет об открытии некоего большего файла и потреблении CPU при этом. Просто там все непросто. Мы когда тест делали наш на быстродействие, то столкнулись с тем, что оценивать эту характеристику почти бессмысленно.

Так как файл открывается какое время и CPU History может скакать, причем она может сначала влететь до 100%, потом очень быстро упасть до нормального. Если говорить математическим языком в пределе это дельта-функция. И повторюсь, если антивирус или софт не берет доступные ресурсы, чтобы ускорить процесс, то это глупо. ИМХО правильнее все же измерять время, это конечная и легко измеряемая характеристика, все равно от привязки к конкретной системе никуда не уйти.

0

Поделиться сообщением

CheckPoint стали круты, как-то бросилось в глаза

а у PC World в Dynamic ZoneAlarm стал абсолютно худшим

0

Поделиться сообщением

А как дела с ложными срабатываниями, интересно узнать, сколько их у Trustport, Emsisoft, Kaspersky, Eset, Check Point? Лидеры-то да, а если там ложняков чуть ли 100%.

0

Поделиться сообщением

Ну ладно.

Апрельский RAP и новинка- Измерения влияния на систему.

будьте добры, выложите и остальные таблицы.

0

Поделиться сообщением

Emsisoft - вот кто мегачемпион :)

ага, 974 wildlist misses, 1 false positive ;)

причем реально у них (с икарусом) фолсов очень много, почти на всё подряд ругаются

0

Поделиться сообщением

Оказывается, 974 мисса было в октябре прошлого года, а результаты этого теста для неподписчиков ещё не выложены.

други, дайте таблички с результатами, пожалуйста!

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Wenderoy
      Это не вранье. В программе действительно присутствует эвристический анализатор, который способен обнаружить и заблокировать даже новые и неизвестные разновидности тронов-шифровальщиков, и не только. Брандмауэр закрывает опасные порты и контролирует входящий и исходящий трафик, в случае опасности блокирует соединение. Все сделано для обеспечения максимально защищенной рабочей среды.
    • Wenderoy
      Интерфейс на английском языке потому, что я распространяю продукт не только на территории России. И вообще, Вам не надоело меня во всех грехах обвинять?   Тремя - это многими? Эта тема на Вашем форуме: https://provisionsecurity.ru/threads/4037/ Я не слизывал его батники. Вы хотя бы видели Иммунитет вживую? Там абсолютно другой код. А свои модули я писал еще с прошлой весны, с того "Защитника".   Еще скажите, что я декомпилировал Symantec, подстроил его под себя или что-то еще. Антивирус написан мной - это я сидел неделю безвылазно только для того, чтобы создать хороший продукт, а теперь меня обвиняют в воровстве. Или это специально, чтобы умышленно и, самое главное, ложью опустить меня до уровня копипастера? (слово не то, но и так ясно)
    • ANDYBOND
      Я имел в виду на мошенника и вирусописателя Куранина написать жалобу. А REG.RU не станет ему ничего пересылать, тем более, что жалобу не REG.RU писать надо, а выше.
    • ANDYBOND
      "Клевета", подтверждаемая многими антивирусными вендорами, является правдой.
    • ANDYBOND
      Не гадай: не угадаешь. Ибо законы тобою не читаны.  Зато есть мифическая тётя-юрист. Якобы.