OlegAndr

Virus Bulletin: VB100%, RAP test (апрель 2010)

В этой теме 26 сообщений

RAP-quadrant-Oct09-Apr10-med.jpg

Только это общая инфа. Региться мне лень.

Олег, запости чтоль? Или тоже лень?

Поделиться сообщением

Ikarus и CheckPoint - омегалидеры...

Поделиться сообщением

Ну ладно.

Апрельский RAP и новинка- Измерения влияния на систему.

RAP.png

VB100_201004_Page_26.png

post-6423-1271234801_thumb.png

post-6423-1271234948_thumb.png

Поделиться сообщением

Что то у Symantec результаты не очень. Что то я Trend Micro найти не могу. А McAffee не плохие результаты.

Поделиться сообщением

Что то я Trend Micro найти не могу.

Учитывая что они вышли из VB...

У нас самая низкая нагрузка проца вроде. Хотя должен сказать, нагрузка проца - ещё не все.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Учитывая что они вышли из VB...

Да, подзабыл что то я это. :(

Поделиться сообщением

Ikarus и CheckPoint - омегалидеры...

Emsisoft - вот кто мегачемпион :)

Поделиться сообщением

Что-то я не понял - Kaspersky 6 лучше по результатам, чем Kaspersky 2010? (Имею в виду RAP Detection)

Поделиться сообщением

Уже видел, забавно с Symantec.

А вот "Kings of Standard" еще не обсудили :)

Поделиться сообщением

OlegAndr, спасибо за выкладку результатов!

CheckPoint стали круты, как-то бросилось в глаза.

Что-то я не понял - Kaspersky 6 лучше по результатам, чем Kaspersky 2010? (Имею в виду RAP Detection)

Я бы сказал, что судя по этому тесту нет никакой разницы между 6.0 и 2010.

Поделиться сообщением

Разница есть, небольшая но есть, 6 Mp4 отстает немного от 2010, что неудивительно.

Поделиться сообщением

У нас самая низкая нагрузка проца вроде.

Симантек.

Поделиться сообщением

Симантек.

Да нет, симантек тоже грузит.. Тут лучше сказать не "самая низкая нагрузка на проц", а "самое меньшее количество процессорного времени, которое занимает приложение".

Поделиться сообщением

Вот вы обсуждаете нагрузку на проц, а что там реально за цифры приведены кто-то понимает? В момент сканирования? Среднее, пиковое или что?

Если во время сканирования, то там логично было везде под 100% грузить проц., если пользовательской активности нет. Я не понимаю эти цифры, скажу честно.

Поделиться сообщением

Аваст молодцы! Агнитум ничё так показали себя, вроде раньше похуже были.

Поделиться сообщением

Сергей Ильин, ну я полагаю что среднее значение во время обычной работы за машиной..

Поделиться сообщением

Нет, там речь идет об открытии некоего большего файла и потреблении CPU при этом. Просто там все непросто. Мы когда тест делали наш на быстродействие, то столкнулись с тем, что оценивать эту характеристику почти бессмысленно.

Так как файл открывается какое время и CPU History может скакать, причем она может сначала влететь до 100%, потом очень быстро упасть до нормального. Если говорить математическим языком в пределе это дельта-функция. И повторюсь, если антивирус или софт не берет доступные ресурсы, чтобы ускорить процесс, то это глупо. ИМХО правильнее все же измерять время, это конечная и легко измеряемая характеристика, все равно от привязки к конкретной системе никуда не уйти.

Поделиться сообщением

CheckPoint стали круты, как-то бросилось в глаза

а у PC World в Dynamic ZoneAlarm стал абсолютно худшим

Поделиться сообщением

А как дела с ложными срабатываниями, интересно узнать, сколько их у Trustport, Emsisoft, Kaspersky, Eset, Check Point? Лидеры-то да, а если там ложняков чуть ли 100%.

Поделиться сообщением

Ну ладно.

Апрельский RAP и новинка- Измерения влияния на систему.

будьте добры, выложите и остальные таблицы.

Поделиться сообщением

Emsisoft - вот кто мегачемпион :)

ага, 974 wildlist misses, 1 false positive ;)

причем реально у них (с икарусом) фолсов очень много, почти на всё подряд ругаются

Поделиться сообщением

Оказывается, 974 мисса было в октябре прошлого года, а результаты этого теста для неподписчиков ещё не выложены.

други, дайте таблички с результатами, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • PR55.RP55
      Разобрался в чём дело. uVS  не видит настройки. А именно:  Перенес кеша Google Chrome, Firefox или Opera и т.д. т.е. не видит изменения в файле:  profiles.ini %appdata%\Mozilla\Firefox\profiles.ini uVS просто всё сносит по Alt+Del - все настройки, расширения, закладки. Про перенос кеша браузеров: https://sonikelf.ru/perenos-kesha-brauzerov-google-chrome-firefox-opera/ Я так понимаю, что он при изменении настроек много чего не видит ( думаю и ряд активных файлов\дополнений )
    • PR55.RP55
      + По этой теме:  http://www.tehnari.ru/f35/t256998/ C:\PROGRAM FILES (X86)\GOOGLE\CHROME\APPLICATION\WINHTTP.DLL Файл не попал в список подозрительных - хотя имя файла соответствует системному: C:\WINDOWS\SYSWOW64\WINHTTP.DLL
      C:\WINDOWS\SYSTEM32\WINHTTP.DLL + Файл явно в автозапуске  - чего опять же не видно. по всей видимости ситуация аналогична раннее исправленной ошибке с wsaudio.dll ----------- + Вчера запустил uVS > отфильтровал все отсутствующие и применил для них: все файлы в текущей категории ( с учётом фильтра проверены )  > и  применил Alt+Del У меня на Mozilla Firefox снесло все расширения ( 3) два из которых были отключены. причём сами файлы в каталоге: Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\********.default\extensions присутствуют - но браузер их не видит.
    • santy
      и здесь тот случай, когда предполагаемое вредоносное действие может быть задетектировано через критерии, но статус "проверенный" восстанавливается за счет чистого хэша легитимного файла.
    • PR55.RP55
      Или в этой теме:  http://www.tehnari.ru/f35/t257035/ FRST  по человечески отображает _отдельную задачу: Task: C:\Windows\Tasks\Chromium forem.job => Wscript.exe  C:\ProgramData\{56EE938D-DCAC-194B-5A6A-8709C0280CC7}\mofo.txt <==== ATTENTION ---------- А в uVS это опять всё в Инфо. файла. Что  смотреть Инфо.  сотен файлов ? "C:\Windows\system32\wscript.exe"
      "C:\ProgramData\{56EE938D-DCAC-194B-5A6A-8709C0280CC7}\mofo.txt"
      "68747470733a2f2f6b6174756e61712e636f6d"
      "433a5c50726f6772616d446174615c7b35364545393338442d444341432d313934422d354136412d3837303943303238304343377d5c63696c656461"
      "433a5c50726f6772616d446174615c7b35364545393338442d444341432d313934422d354136412d3837303943303238304343377d5c6365646f6c6564"
      "//B" "//E:jscript" "--IsErIk"   Что толку от информации - она, что есть, что её нет. Как мы видим оператор просто не видит данных.
    • PR55.RP55
      + Local Internet LTD
      Zawawa Software LLC ( условно\легальный майнер )
      emersontechnology.com
      MARIYA, TOV
      boissytechnology.com