SDA

Странные перезагрузки ПК

В этой теме 36 сообщений

Компьютер может перезагружаться по множеству причин.

причины только две - вирусы или железо.

0

Поделиться сообщением

а софт это не причина?

0

Поделиться сообщением

а софт это не причина?

Причина, забыл :) Особенно антивирусный софт, о котором идет речь :D

0

Поделиться сообщением

sda, я в том плане, что всякий софт и дрова тоже могут вызывать это (я так понял bsod'ы)

0

Поделиться сообщением

К сожалению, перезагрузка компьютера может произойти в результате:

1) действия вирусов и руткитов;

2) неисправного "железа" (повреждения и замыкания в БП, на МП, в видеоадаптерах, в USB, контроллерах и мн. др.);

3) некорректных или кривых дров на видео и звук;

4) некорректностей в настройке BIOS (незнания и "кривых" рук);

5) фатальных сбоев в работе операционной системы;

6) повреждения пользовательского профиля;

7) повреждения загрузочного раздела или нечитаемости диска;

8) повреждения или несоответствия в hardware-профиле;

9) разряда статического электричества;

10) плохого контакта в источнике питания (розетках, выключателях, ИБП и пр.).

0

Поделиться сообщением

К сожалению, перезагрузка компьютера может произойти в результате:

1) действия вирусов и руткитов;

2) неисправного "железа" (повреждения и замыкания в БП, на МП, в видеоадаптерах, в USB, контроллерах и мн. др.);

3) некорректных или кривых дров на видео и звук;

4) некорректностей в настройке BIOS (незнания и "кривых" рук);

5) фатальных сбоев в работе операционной системы;

6) повреждения пользовательского профиля;

7) повреждения загрузочного раздела или нечитаемости диска;

8) повреждения или несоответствия в hardware-профиле;

9) разряда статического электричества;

10) плохого контакта в источнике питания (розетках, выключателях, ИБП и пр.).

здесь больше похоже на вирусы или их последствия -....Баннеры? Разные. Некоторые даже компьютер включать не давали. Точнее в систему войти sad.gif Мне знакомый компьютерщик сказал, чтобы я MSE с ограниченной учетной записью использовал, тогда количество баннеров убавится. Даже не знаю, что мне делать прямо....

У меня например из-за KIS перезагружался комп во время инсталяции игры, я так понял был конфликт с программой анти-читом (1-совская приблуда).Даже при отключенном. Пришлось устанавливать с внешнего харда.

0

Поделиться сообщением

У меня например из-за KIS перезагружался комп во время инсталяции игры, я так понял был конфликт

Надо было просто отключить KIS на время установки и на время игры.

Конфликт как раз и вызывает отказ системы (фатальный сбой) и отладчик выполняет автоматическую перезагрузку.

1

Поделиться сообщением

Надо было просто отключить KIS на время установки и на время игры.

Конфликт как раз и вызывает отказ системы (фатальный сбой) и отладчик выполняет автоматическую перезагрузку.

Чтобы не оставаться совсем без защиты, ИМХО достаточно выключить только PDM, тогда 50-80% серьезных проблем, которые вызывает КИС, исчезнут.

Надо чтобы Лаборатория вывела полезный и вроде безглючный компонент, мониторинг реестра, из-под PDM, а PDM убрала или выключила совсем. А при самостоятельном включении пользователем этого компонента было предупреждение, что это экспериментальная функция, которая повышает безопасность защищенность, но может стать причиной проблем.

0

Поделиться сообщением

Да нет, еще проще. Надо просто воспрозивести проблему, а то на моих играх, на играх моих друзей ничего подобного не было. И никакого огорода. Даже вот не знаю, грустный смайл ставить, потому что не воспроизводится, или веселый, потому что не воспроизводится.

Андрей-001

И этого не надо.

Что за привычка осматривать гланды через попу?

0

Поделиться сообщением

Надо просто воспрозивести проблему, а то на моих играх,

Вооооот. Я ждал, сейчас придёт Umnik и скажет - На моих играх всё ОК! - как всегда.

Вообще-то это банальный эго-ответ из категории "Этого не может быть, потому что этого у меня нет!".

Нет, эта проблема есть, потому что:

1) Производители игр заботятся только о том, чтобы выпустить поскорее сырой, непроверенный и ни с чем на 100% несовместимый продукт. Хотя бы потому, что их (аверов-вендоров и хард-вендоров) много, а мы (производители супер-игры одни такие умные).

2) Производители защитного ПО тестируют свои продукты на удалении заразы, но не тестируют на 100% совместимости с играми и "железом". Хотя бы потому, что их (гейм-вендоров и хард-вендоров) много, а мы (производители суперзащиты одни такие умные).

3) Производители "железа" всех типов и моделей тестируют свои "железки" на операционных системах, на новых играх, но не тестируют на защитном ПО. Хотя бы потому, что их (аверов-вендоров) много, а мы (производители харда одни такие умные).

4) Фирмы распространители игр по регионам заботятся только о том, как, где и за сколько продать эти игры. И они не заботятся о том, чтобы эти игры имели 100% совместимость. Они пишут на коробках одни СТ, в диске другие, а на деле СТ оказываются третьи. И им нет особой заботы о том, что это за игра, лицензионка или патчёнка, лишь бы продать с накруткой.

5) Пираты, хакеры, кракеры, патчеры... Об этих не будем. И так ясно, что они делают и для чего.

В итоге, мы потребители того, что удаётся купить, поскребя по сусекам, получаем чаще всего на руки сырое игровое д.р.м. или д.р.м. в красивой обёртке, или если очень повезёт - конфетку, но дорогую, и если ещё раз повезёт и защита тоже окажется конфеткой, то в Инете будет очень даже безопасно шариться, но она не даст худо-бедно работать ни той другой дорогой конфетке, ни тому игровому д.р.му, с которым пользователь захочет мало-мальски поиграть. Она удалит или крак-патч-кейген или войдёт в нехилый конфликт с драйверами и протекторами, что вызовет такую проблему, что обычный пользователь сам не сможет её исправить. И ему придётся ещё раз потратиться на устранение конфликта и корректный инсталл того, что они купил.

Потому-то пользователи и стоят перед выборам - или нормально играть, или бояться вирусов.

Да, или выбросить этот слишком обременительный ящик через балкон. Не видели такого? А я видел.

3

Поделиться сообщением

Андрей-001

Зачем эта графомания?

Что за привычка осматривать гланды через попу?

Прямой путь - ТП.

Ну, раз уж ты написал, а я в ближайшие минут 10 свободен, то поболтаем.

1) Производители игр заботятся только о том, чтобы выпустить поскорее сырой, непроверенный и ни с чем на 100% несовместимый продукт. Хотя бы потому, что их (аверов-вендоров и хард-вендоров) много, а мы (производители супер-игры одни такие умные).

Это нет так. Несколько месяцев назад я делал стенд для воспроизведения падения ОС при запуске игры, когда стоит наш продукт. Выяснилось, что виноваты создатели игры, о чем они были уведомлены. А началось все с одного-единственного запроса в нашу ТП.

2) Производители защитного ПО тестируют свои продукты на удалении заразы, но не тестируют на 100% совместимости с играми и "железом". Хотя бы потому, что их (гейм-вендоров и хард-вендоров) много, а мы (производители суперзащиты одни такие умные).

Мимо. Для этого бета-тестирование делается публичным.

3) Производители "железа" всех типов и моделей тестируют свои "железки" на операционных системах, на новых играх, но не тестируют на защитном ПО. Хотя бы потому, что их (аверов-вендоров) много, а мы (производители харда одни такие умные).

Опять мимо. Иначе бы не было проблемы с тем, что Windows не может перезагрузиться и для решения нужно прошивать BIOS.

4) Фирмы распространители игр по регионам заботятся только о том, как, где и за сколько продать эти игры. И они не заботятся о том, чтобы эти игры имели 100% совместимость. Они пишут на коробках одни СТ, в диске другие, а на деле СТ оказываются третьи. И им нет особой заботы о том, что это за игра, лицензионка или патчёнка, лишь бы продать с накруткой.

Они пользуются готовым. Я был "распространителем" (агент продаж 1С:Франчайзи "ЗАО Центр Информатики"). В руках имел то, что приходило от 1С, ни капли от самого Центра Информатики.

В итоге, мы потребители того, что удаётся купить, поскребя по сусекам, получаем чаще всего на руки сырое игровое д.р.м. или д.р.м. в красивой обёртке, или если очень повезёт - конфетку, но дорогую, и если ещё раз повезёт и защита тоже окажется конфеткой, то в Инете будет очень даже безопасно шариться, но она не даст худо-бедно работать ни той другой дорогой конфетке, ни тому игровому д.р.му, с которым пользователь захочет мало-мальски поиграть. Она удалит или крак-патч-кейген или войдёт в нехилый конфликт с драйверами и протекторами, что вызовет такую проблему, что обычный пользователь сам не сможет её исправить. И ему придётся ещё раз потратиться на устранение конфликта и корректный инсталл того, что они купил.

Потому-то пользователи и стоят перед выборам - или нормально играть, или бояться вирусов.

Да, или выбросить этот слишком обременительный ящик через балкон. Не видели такого? А я видел.

У меня нет не лицензионного ПО вообще. Проблема была только с продукцией от Акронис и я не постеснялся воспользоваться своим правом и их обязанностью - я сделал запрос в их ТП. На сегодня ни одной проблемы с Акронисом нет, нет проблем ни с чем вообще. Почему?

0

Поделиться сообщением

Windows не может перезагрузиться и для решения нужно прошивать BIOS.
Мне такие сказки уж не говори. Необходимость прошивки возникает в 1 случае из 1000. Или смену одного параметра в BIOS у вас называют прошивкой?
мимо
Нет не мимо. Всё так и обстоит. Я вижу это каждый день на сотнях компьютеров, которые проходят через меня и мою службу. Редко, кто не спросит, какой антивирус лучше для Инета, или какой не мешает играм. Отгадай, что я им говорю?
У меня нет не+лицензионного ПО вообще.
Это я уже слышал не один раз. С этим тебя можно только поздравить.

Но если бы ты жил на ЗП 200 р. в месяц, то продал бы комп и за 100 р., лишь бы не кормить эту прожорливую машину ещё один день.

0

Поделиться сообщением

Мне такие сказки уж не говори. Необходимость прошивки возникает в 1 случае из 1000. Или смену одного параметра в BIOS у вас называют прошивкой?

У меня таких стендов было 4 из 8-ми :) 4 одинаковых, конечно, а не уникальных. Или ты мне не веришь? :) Собственно, ситуация была такая: в ходе кое-какого теста компьютер перезагружается множество раз. И, если звезды в этот день сойдутся, в один из разов он не сможет перезагрузиться - черный экран и все (этап не скажу, я лишь время от времени состояние проверял). Стенд нужно будет выключить и включить снова - тест продолжиться. За 5 дней тестов звезды сошлись 3 раза.

Нет не мимо. Всё так и обстоит. Я вижу это каждый день на сотнях компьютеров, которые проходят через меня и мою службу. Редко, кто не спросит, какой антивирус лучше для Инета, или какой не мешает играм. Отгадай, что я им говорю?

Ну и как это связано со словами

Производители защитного ПО тестируют свои продукты на удалении заразы, но не тестируют на 100% совместимости с играми и "железом". Хотя бы потому, что их (гейм-вендоров и хард-вендоров) много, а мы (производители суперзащиты одни такие умные).

Ты же говоришь о двух разных вещах:

1. Аверы не тестируют

2. Бывают проблемы

По первой я тебе сказал, что ты не прав - проводятся открытые бета-тесты. А по второй я скажу - да, проблемы бывают. Они бывают даже у моего туфля на правой ноге; на левой пока все в порядке. Гадать не хочу.

Но если бы ты жил на ЗП 200 р. в месяц, то продал бы комп и за 100 р., лишь бы не кормить эту прожорливую машину ещё один день.

Да, я не жил на 200 руб в месяц, я жил на 500-700 рублей в месяц 2 года. Чтобы мы говорили об одном - 500 рублей 2004-2006 гг. Комп не продавал. Во-первых, мне, студенту, 500 рублей в месяц было более чем достаточно, чтобы жить без напрягов (но и без развлечений), а 700 - так еще и будущей жене подарки мелкие изредка делал. Но квартиру мне оплачивали родители, это да 1200 рублей в месяц они давали мне на квартиру, а я отдавал их сыну хозяйки. И уже тогда у меня не было пираток, кроме Виндов %) И игр не было тоже, это да. :)

И зачем вообще ты за деньги заговорил? Мы же опустили пиратки ;)

0

Поделиться сообщением

sda

Графоман :) А еще это оффтоп.

0

Поделиться сообщением

Графоман А еще это оффтоп.

Ну это еще вопрос, кто графоман :) А в теме офтопа, запостил офтоп :) Ну а если серьезно, то было довольно обидно уходить с продукта на котором был столько лет, начиная с 5-ки, просто достало ;) Зато теперь ничего не беспокоит.

0

Поделиться сообщением

А еще это оффтоп.
У меня например из-за KIS перезагружался комп во время инсталяции игры

Никакой не оффтоп. Всё ОК и всё в тему. А помните откуда тему выделили? Так что всё нормально.

Перезагрузки и их причины описаны. Виновные озвучены. Пора идти пить чай (пиво, кофе). А мне на вызов! Пока :)

0

Поделиться сообщением

Или ты мне не веришь? Собственно, ситуация была такая: в ходе кое-какого теста компьютер перезагружается множество раз. И, если звезды в этот день сойдутся, в один из разов он не сможет перезагрузиться - черный экран и все (этап не скажу, я лишь время от времени состояние проверял). Стенд нужно будет выключить и включить снова - тест продолжиться. За 5 дней тестов звезды сошлись 3 раза.

Верю, потому что ты это выстрадал. А тому, кто придумал такой тест и поставил тебя сторожить стенды и проводить тупые тесты рибута по звёздам, надо бы кисям-башка сделать (шучу). :) Тут ремонта на один присест, а они людей 5 дней мурыжат. :)

0

Поделиться сообщением

А тому, кто придумал такой тест

Microsoft. =) Проблема не в тестах, а в расчудесном производителе (между прочим очень крупном) железа, который просто не удосужился провести PVT перед релизом прошивки.

Никакой не оффтоп. Всё ОК и всё в тему. А помните откуда тему выделили? Так что всё нормально.

Не имеет значения, откуда выделили; это самостоятельная тема.

Перезагрузки и их причины описаны. Виновные озвучены.
Несколько месяцев назад я делал стенд для воспроизведения падения ОС при запуске игры, когда стоит наш продукт. Выяснилось, что виноваты создатели игры, о чем они были уведомлены. А началось все с одного-единственного запроса в нашу ТП.
0

Поделиться сообщением

Microsoft. =) Проблема не в тестах, а в расчудесном производителе (между прочим очень крупном) железа, который просто не удосужился провести PVT перед релизом прошивки.

Итересно, крупный производитель железа (подозреваю, что АМD), должен подстраиваться под продукты ЛК, ну а заодно наверное и Microsoft :) Ну а такие производители игр, как Ubisoft, Sega, Creative Assembly вообще должны выпускать свои игры, только смотря в сторону и в обязательном порядке учитывая антивирус Касперского :lol: И вообще, все софтовые производители, должны выпускать свои продукты с "клеймом" ГОСТ ЛК :)

2

Поделиться сообщением

sda

Ты попытку провалил. Ошибся в производителе железа, это раз. Да, они должны подстраиваться под MS, это два. Про игры провал вообще смешной. Еще будешь пытаться?

0

Поделиться сообщением

(подозреваю, что АМD)

AMD производит материнские платы? Или у процессоров появился BIOS?

должен подстраиваться под продукты ЛК, ну а заодно наверное и Microsoft

У меня было несколько случаев, когда компы глючили даже без антивирусов.

Точно! Как я сразу не догадался, это мелко-мягкие виноваты!

А то, что после перепрошивки проблемы пропали - это совпадение.

Ну а такие производители игр, как Ubisoft, Sega, Creative Assembly вообще должны выпускать свои игры, только смотря в сторону и в обязательном порядке учитывая антивирус Касперского :lol: И вообще, все софтовые производители, должны выпускать свои продукты с "клеймом" ГОСТ ЛК :)

sda, идите бэкапить мак.

1

Поделиться сообщением

Ты попытку провалил. Ошибся в производителе железа, это раз. Да, они должны подстраиваться под MS, это два. Про игры провал вообще смешной. Еще будешь пытаться?

А чего тут пытаться? Я вообще ни каких попыток не делал, мне после того, как я избавился от тормозов и багов Касперского, все по "барабану". Просто слежу за информацией о бывшем для себя продукте и все.

Кстати, что за производитель железа, которого я не угадал?

sda, идите бэкапить мак.

шел бы ты лесом :lol: главбот

1

Поделиться сообщением

sda

Если по барабану, чего же так настырно повторяешь одно и тоже? :) Нет, производителя не назову, нафик надо. Главное, у меня отродясь не было никаких железок от него, я доволен :)

0

Поделиться сообщением

Если по барабану, чего же так настырно повторяешь одно и тоже? smile.gif Нет, производителя не назову, нафик надо. Главное, у меня отродясь не было никаких железок от него, я доволен smile.gif

Умник, я бы посмотрел на тебя, если бы ты отказался от продукта на котором сидел 5 лет из-за багов и тормозов ;) Т.е. твою реакцию. Впрочем я завязываю с офтопом, только теперь на все баги буду смотреть внимательнее, на работе, к сожалению корпоративного каспера приходиться терпеть, особенно когда при работе даже с обычным вордом, не говорю уж о спец.программах система при обновлении впадает в ступор. Хорошо хоть электронные платежи отделены от обычного интернета, а то представляю завис платежа на несколько миллионов долларов из за тормозов и багов ;)

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS