Перейти к содержанию
Hiss

KAV и бесплатные продукты.

Recommended Posts

пользователь
Худший платный антивирус чем КАВ еще нужно поискать.

Докажите. Иначе:

11.2 распространять ложные сведения, порочащие деловую репутацию портала, его администрации, вендоров, иных порталов, а также распространять ложные сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию администраторов, модераторов, участников форума и иных лиц;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Мои претензии к KAV - его цена.

На мой взгляд, она завышена, да к тому же она вводит в заблуждение покупателя, т.к. он видит продукт не на много дешевле, а соответственно и думает, что защита не на много хуже, хотя это в корне не так.

Но на KIS она(цена) справедлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
Мои претензии к KAV - его цена.

На мой взгляд, она завышена, да к тому же она вводит в заблуждение покупателя, т.к. он видит продукт не на много дешевле, а соответственно и думает, что защита не на много хуже, хотя это в корне не так.

Но на KIS она(цена) справедлива.

Если честно, я тоже против продаж KAV.

Я считаю, что этот огрызок ЛК не только не нужен, но он только вредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин
Это даже не смешно, по данным KSN непопулярен. Лучшего подтверждения неэффективности системы КSN для добавления в базу новых приложений найти невозможно.

Вы и погоду смотрите в интернете вместо того чтобы открыть окно? :lol:

У нас есть факты, у вас - одни домыслы. Уже надоело, честное слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hiss
У нас есть факты, у вас - одни домыслы. Уже надоело, честное слово.

У вас есть какие-то "факты", подтверждающие что давно известный бесплатный Download Master это непопулярная качалка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин
У вас есть какие-то "факты", подтверждающие что давно известный бесплатный Download Master это непопулярная качалка?

У пользователей наших продуктов, согласившихся с участием в ksn (для этих пользователей и делается база). Это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Ладно, все-равно суть не в пароле. А то что KAV - зло - это я услышал и у вас, что полностью совпадает с моей позицией, на чем предлагаю и завершить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
А то что KAV - зло - это я услышал и у вас, что полностью совпадает с моей позицией, на чем предлагаю и завершить

Договорились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Честно .. запарили оскорблять. :)

Люди опомнитесь.. спор должен быть конструктивным, а не деструктивным.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Я тут отвечу на некоторые вещи, которые меня позабавили.

У MSE нативная поддержка UAC. Еще раз КАВ "сосо".

Да наплевать. Эта фича нихрена не дает для защиты. Вообще-то MS могут написать лучший анти-руткит в мире, т.к. у них есть все сорцы, но почему-то они этого еще не сделали. Странно да?

МSE умеет обновляться до новой версии. И еще раз КАВ "сосо".

В любых продуктах ЛК невероятная куча модулей умеют обновляться до новых версий (плюс обратная совместимость между продуктами, например, 2009/2010/2011), что эмулятор, что драйвера, что правила всяческие. Советую все-таки сначала сделать уроки.

Через MSE можно отослать в майкрософт файл, которого нет в их базе программ, но делает это MSE не самовольно, а спрашивает пользователя. Еще два раза КАВ "сосо".

Гыгыгы.

Антивирусная энциклопедия MSE содержит кроме даного ими имени вируса также и те имена, под которыми этот вирус числится в энциклопедиях других АВ. Это мегафича, "сосо" все те у кого ее нет.

Гыгыгы еще раз. Причем тут КАВ вообще?

Я ж говорил, когда лишь слышат звон, то и сказать нечего, особенно с технической точки зрения. Одни лишь поверхностные "наблюдения".

Знаете как таких называют? Ламер. Hiss, вы тупой ламер, прости меня господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

А знаете что еще забавно? Я вот смотрю на эти ваши нелепые факты и поражаюсь, насколько вы технически малограмотны. Практически все обсуждающие здесь (на портале) что-либо. Я понял если бы были факты наподобие: "У компании X эмулятор использует динамическую трансляцию, а у Y - нет. Поэтому Y - сосо". Или "В продукте Z использована новая технология эвристики, основанная на графах, а в W - нет. Поэтому W - сосо".

Так нет, какой-то бесполезный бред несете про какие-то рюшечки и фишечки. Мне стыдно за вас, ей богу, не позорились бы, да не лезли со своим интеллектом туда, где вас очень быстро заткнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

[offtop]

Кстати sww, ты еще ни разу поднобным образом, никого не заткнул на моей памяти(только на моей памяти).

С удовольствием бы посмотрел.

Честно-честно :)

[/offtop]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
По-умолчанию пароль стоит в КАВ? А UAC по-умолчанию работает.

А на WinXP, которая пока, напоминаю, на первом месте по популярности?

Не все там так просто. После установки MSE он идет за обновлениями и качает что-то именуемое "модуль", это нужно для работы защиты в реальном времени. Когда это последний раз обновлялось, я не следил, обновляется один раз в сутки автоматически.

Простите, а чем это отличается от обновлений баз?

Отправить на им на анализ файл, которого у них нет. Это что-то вроде вашей базы программ, но у вас ее нужно вручную пополнять и вас просить, а там все почти автоматически.

Вручную пополняют приложения, которые не в топе. С топовыми проблем нет.

Не забывайте что мы сравниваем платный продукт, который требует ежегодной оплаты и на три компьютера одна лицензия не установится, и бесплатный, который можно ставить на сколько угодно компьютеров и не платить за него каждый год.

КАВ не подойдет пиратам, потому что часто банят ключи.

КАВ не подойдет тем кто готов купить, потому что лучше купить КИС, чем оплатить КАВ и каждый день смотреть на рекламу КИС в нем.

Вы всерьез думаете что платный обрезок от КИС может как-то конкурировать с хорошим бесплатным или платным продуктом? laugh.gif

Да я-то помню и понимаю. Просто Вы начали сравнивать по совершенно иным параметрам. Еще бы про лечение заговорили и пытались привознести продукт от МС. Вот исключительно мое мнение, как пользователя антивируса. Если бы мне хватало просто АВ, я бы поставил MSE именно из-за бесплатности при неплохом качестве детекта и лечения. Но просто АВ мне мало и потому у меня KIS. И дело не в NFR лицензии, а в том, что по совокупности параметров это лучший продукт на рынке и я готов заплатить за это.

Худший платный антивирус чем КАВ еще нужно поискать.

Я нашел гору ;)

Download Master и Miranda это очень неполулярный софт. smile.gif

Да. Что касается Миранды, Гоша (куратор всего проекта) не поддержал меня, к сожалению, с подписыванием. Пока релизы добавляются оперативно, но продвинутые пользователи Миранды, типа меня, сами портят картину: мы сидим на альфах, бетах, а те, кто со Студией так вообще из транка собирают каждый день. Таким образом пользователей релизными версиями Миранды много меньше, чем пользователей Миранды вообще.

Это даже не смешно, по данным KSN непопулярен.

:) Sad but true

Хамы и тролли это не та публика, которой нужно что-то доказывать.

А между прочим пользователь прав. Потрудитесь обосновать.

Мои претензии к KAV - его цена.

На мой взгляд, она завышена, да к тому же она вводит в заблуждение покупателя, т.к. он видит продукт не на много дешевле, а соответственно и думает, что защита не на много хуже, хотя это в корне не так.

В общем и в целом я лично с тобой согласен. Хотя не исключаю, что такую цену сделали для стимулирования покупок KIS.

А вот PDM продуктов Лаборатории со своим вердиктом "keylogger" на любую игру сильно достал. biggrin.gif

Пиратские игры, что поделаешь :) Или старые. Но в любом случае не стоило "забывать" про галочку Игрового режима. В этом режиме кейлог разрешается автоматом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Итак, в теме 4 человека с одинаковой позицией (Deja_Vu, Danilka, пользователь и я). Еще один человек исходит на нечто, подсовывая совершенно левые аргументы, что очень странно. Мог бы просто высказаться в стиле Deja_Vu и получил бы согласие. Еще в теме sww, которой одной фразой расставил по местам.

Я просто прикручу голосовалку и все.

пользователь, тебя троллят, а ты ведешься. Зачем кормишь? ;)

UPD: облом, я не могу голосовалки прикручивать, почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
UPD: облом, я не могу голосовалки прикручивать, почему-то.

Да зачем она нужна. Итак всем адекватным людям понятно, что лучше поставить MSE, чем платить и ставить KAV, NAV и т.п. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
пользователь, тебя троллят, а ты ведешься. Зачем кормишь?

Собаки лают, а караван идет...

Да зачем она нужна. Итак всем адекватным людям понятно, что лучше поставить MSE, чем платить и ставить KAV, NAV и т.п.

Дань, не факт. KAV могут купить ради сигнатурного детекта в комплект к оутпосту.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Кстати, кто нибудь из ЛК, может дать информацию, сколько % от выручки дает KAV, а сколько KIS (за 2009 год)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hiss
Пиратские игры, что поделаешь :) Или старые. Но в любом случае не стоило "забывать" про галочку Игрового режима. В этом режиме кейлог разрешается автоматом.

Лицензионные. Кодерки поставили костылик для своего кривого PDM, сделав автоматическое разрешение кейлоггера под игровым профилем в КИС и отключив PDM в WKS. Гениально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Лицензионные. Кодерки поставили костылик для своего кривого PDM, сделав автоматическое разрешение кейлоггера под игровым профилем в КИС и отключив PDM в WKS. Гениально.

Ну давайте я отвечу Вам, чтобы Вы снова поняли, что не разбираетесь в простых вопросах :)

1. "Кривой PDM" заставляет конкурентов плакать от зависти. Многие еще до него не доросли, а ЛК уже имеет планы... Нет, не могу говорить. :)

2. Игровой профиль не отключает PDM. Игровой профиль включает режим автоматического принятия решений

3. По умолчанию этот режим и так включен у 90%-95% пользователей. Вы сняли галку автомата, решив, что являетесь продвинутым пользователем. Видимо, не на столько, чтобы прочитать назначение галок Игрового профиля.

4. WKS отношения сюда вообще не имеет, не надо хвататься за соломинку.

И да, премод; не только у Вас, пользователь за развитие тоже получает. Примите и распишитесь.

Я спать. Если коллеги не зачистят тему ночью, то сам сделаю это завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Всякую ламерскую хрень я поскипаю и отвечу только на это:

Технический факт для SWW: платный КИС часто требует включить процедуру лечения активного заражения при обнаружении autorun.inf на флешке. MSE легко удаляет такие вирусы.

Известный баг, уже исправлен. Причем тут технологии, о которых я писал выше? Опять непонятно, ну разве что затем это было написано, чтобы налить еще маслица в огонь, но увы не пройдет, маленький тролль в премодерации. У всех есть баги - прописная истина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Тема была зачищена. Если кто-то желает поспорить, наступило ли время Win7 или оно еще впереди, либо о том, хорошая ли штука UAC или нет - создавайте отдельные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопитцот

Господа-специалисты, скажите пожалуйста, firewall в Windows 7 однотипен firewall в KAV, или у каждого есть недостатки? Выделить лучший можно по-вашему мнению?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Нет, не однотипен. Потому что в KAV нет фаервола вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стопитцот

Хорошо, а если сравнить UAC с его hips, то что в этом плане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин
Хорошо, а если сравнить UAC с его hips, то что в этом плане?

В KAV нет HIPS :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×