Перейти к содержанию
root

защита от сниффинга

Recommended Posts

root

Интересно, а кто как защищается от прослушки трафа???

для меня эта проблема встала боком полгода назад, когда у меня угнали аську, мыло...

После этого в инет хожу только через впн...

есть классная прога по этому поводу.... Лежит http://www.info-security.ru/index.php?opti...select&id=3

Но также хотелось бы услышать от народа, кто чем пользуется...

Поделиться сообщением

broker

root

Тема интересная, но вот формат сообщения ..

и раздел выбран неправильно :off:

Поделиться сообщением

root

broker

а в какую тогда поместить???

я выбрал саму подходящую..... :roll:

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

root, а обычный firewall типа outpost разве не решает такую задачу?

Я конечно понимаю, что стенки обходятся, но все же во многих случаях этого будет достаточно, если голова есть.

Поделиться сообщением

root
root, а обычный firewall типа outpost разве не решает такую задачу?

Я конечно понимаю, что стенки обходятся, но все же во многих случаях этого будет достаточно, если голова есть.

firewall защищает комп от проникновения извне, а траффик он пропускает, пусть даже только по разрешенным портам, но пропускает. Притом же все пароли, логины передаются обычным plain text. И любой исходящий от вас траффик можно прослушать... А если firewall не очень хороший, то и организовать на вас атаку с отравлением arp кэша....

Но это я что то в сторону от темы отошел... VPN шифрует траффик. То есть вы устанавливаете соединение с впн-гейтом в инете и весть траф пускаете через этот шифрованный туннель... В этом случае сниффинг ничего не даст злоумышленнику, так как он будет получать только зашифрованные данные, а взлом любого симметричного шифра с длиной ключа > 128 бит - сложная задача.

Я рад, что хоть кто то задает вопросы и с радостью вам отвечу.

Поделиться сообщением

trtr

Проблема решается настройкой программ, чтобы использовали защищённые протоколы обмена данными. И не использованием програм которые эти протоколы не используют.

Чаще всего ВПН в общедоступных сетях не использует шифрование трафика. А только контроль заголовков.

Конечно можно снять в арендукупить выделенный ВПН сервер - но он решит (точнее снизит) проблему снятия данных только от Вас до него.

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

А насколько вообще при использовании того де VPN возможно случать трафик по пути его прохождения? Например, использую возможности кого-то из провайдера.

Возможно даже не слушать "на лету", а скажем записать и в спокойной обстановке вскрыть криптуху.

Поделиться сообщением

root

Сергей Ильин

В общем, при использовании ВПН обмениваются оперативной информацией... И иной раз даже вообще не секретной...

А то, что Вы взломаете

криптуху
через определенное время(порядка нескольких десятков лет при атаке полным перебором) - так что ж.... ломайте.... Только будет ли та информация актуальна к тому моменту времени, когда вы ее расшифруете...

trtr

эта прога шифрует сам траффик - я это проверял... сниффил сам себя...

Поделиться сообщением

root

Привет всем...

давно я у вас не был...

Но появилась хорошая новость....

Компания запускает в эксплуатацию платную версию своего продукта...

Вот теперь будет по настоящему защищено....

Поделиться сообщением

Пит
Компания запускает в эксплуатацию платную версию своего продукта...

Вот теперь будет по настоящему защищено....

Ага, значит раньше всё было по нарошку. :D

Или шрифт будет на пару бит больше?

Поделиться сообщением

root

Пит

Ежель ставил прогу, то заметил бы, что в тестовой версии у всех пользователей сертификат один и тот же...

ТАКШО безопасность была, но не того уровня...

А теперь в платной версии можно сгенерить запрос на сертификат(вместе с секретным ключом) на своей машине и отправить только запрос этой компании на подписание... после чего скачать сертификат и пользоваться...

Вот здесь и появляется должный уровень безопасности, так как секретный ключ не покидает пределов твоей машины...

:)

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Moraband
      Ой сейчас столько видов мошенничества. Сейчас очень активизировались взломы ВК. Часто из-за безалаберности самих пользователей. Взломщики просят деньги у друзей пользователей, а доверчивых людей много, думают, что помогают другу или близкому человеку, а на деле спонсируют мошенника. А вообще конечно надо уметь защищать свой аккаунт, чтобы никакие взломщики не могли  туда влезть и что либо украсть. Личные данные на то и личные данные. Потому советую всем прочесть статью по поводу того как защитить свой аккаунт и где во всех подробностях расписано какие бывают виды взломов, как они осуществляются и что сделать дабы их не возникало вообще. Надеюсь это кому то поможет не попасть в такую же ситуацию, как я сам когда то попадал. 
    • Moraband
      Да сейчас вот такие мошенники и взломщики очень продвинулись, с развитием технологий и различные мошеннические схемы развиваются. Обычные пользователи очень часто становятся жертвами взломов, обычно из-за того что слабо защищают аккаунт, думая, что их это никогда не коснется. Чтобы противостоять взлому необходимо знать определенные секреты защиты аккаунта, мне вот это пригодилось бы год назад, когда меня несколько раз взламывали и я не знал, что делать. Благо друг недавно скинул статью где детально расписано как обезопасить свой аккаунт  , только так смог уже поставить себе толковую защиту, теперь уже спокоен, что никто не взломает и не будет у моих друзей требовать деньги.
    • PR55.RP55
      Отслеживание активности любого расширения в браузере на примере хрома: Chrome https://xakep.ru/2014/06/16/62643/ Таким образом можно выявить левое расширение. т.е.  хорошо бы отслеживать активность расширений и прописывать данные в Инфо.
    • SemenovaI
      Отзывы читать надо путешественников и уже согласно их мнению ехать отдыхать. Мы так с мужем в Болгарию летом съездили, сначала я изучила впечатления туристов об отелях, кафе и уже тогда выбрала маршрут и забронировала гостиницу. На Букинг зайдите там много всего интересного почитать можно. Кстати, бронировала отель используя кэшбэк https://letyshops.com/shops/bookingcom мне понравилось. Недорого так заплатила за номер, который сняли на пару недель. 
    • Зотов Тимур
      Ой, понимаю, банька это сила. Тоже на даче хочу построить, а то так понравилось отдыхать с мужиками, с пивком и девочками http://prostitutkichelyabinskaxxx.com/ , после горячего отдыха еще и в бассейн прыгнуть... Красота.