Перейти к содержанию
wadora

Matousec: тест фаерволов (декабрь 2009)

Recommended Posts

zzkk
Скорее, с недофункционалом в принципе, если не обходить PatchGuard.

Из статьи "Взлом Patch-Guard" следует, что эта "катастрофически ненадежная" штучка.

Интересно, на сколько "плохо" обстоят дела с х64-продуктами безопасности, если Matousec таки отказался их тестировать :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Из статьи "Взлом Patch-Guard" следует, что эта "катастрофически ненадежная" штучка.

Ну да, только разработчикам программ в области безопасности от эого не легче.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spw
Все-таки спрошу еще разочек: знает ли кто, почему тесты до сих пор проводятся на WinXP x32, а не на Win7 x64, как обещалось?

Еще давно видел эти вопросы, но лень было отвечать. Сейчас, увидев с какой настырностью Вы это повторяете, все-таки переборол лень.

Ответ очевиден: потому что этого не "обещалось".

Внимательнее нужно читать исходный сайт. Там было сказано что текущие тесты (148, которые проводятся сейчас) будут последними на Windows XP. (Из этого следует, что уважаемый David Matousec допилит свои криворукие студенческие поделки, чтобы они хоть как-то запускались на Vista+ и не падали). А так же, что дальнейшее тестирование будет ориентировано на Windows 7 и x64. И ничего более. Все остальное -- Ваша некорректная интерпретация написанного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk
потому что этого не "обещалось"... Там было сказано что текущие тесты (148, которые проводятся сейчас) будут последними на Windows XP...

Все остальное -- Ваша некорректная интерпретация написанного.

Спасибо за корректировку интерпритации. Значит будем ждать следующего обновления в тестах. Жаль не упомянуто, когда же это произойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Интересно, на сколько "плохо" обстоят дела с х64-продуктами безопасности, если Matousec таки отказался их тестировать :unsure:

"Плохо" в кавычках это действительно плохо или хорошо? В смысле, есть ли смысл в плане безопасности предпочесть х64 Виста/Семерка? (ХР не предлагать - ужасная работа с учетками пользователей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk

Интересно, на сколько "плохо" обстоят дела с х64-продуктами безопасности, если Matousec таки отказался их тестировать

"Плохо" в кавычках это действительно плохо или хорошо?

В свете подправленного восприятия новости про тесты под х64, мое предложение из цитаты становится неактуальным.

В смысле, есть ли смысл в плане безопасности предпочесть х64 Виста/Семерка?

Имеет смысл предпочесть Win7 x64 в том случае, если софт безопасности, который Вы планируете использовать, не теряет в функционале при работе на х64-ядре (ибо правила изменились).

Ответить на этот вопрос должны вендоры. Симантек уже дал положительный ответ. Хотелось бы услышать ответы от Агнитума, Касперского и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

У KIS/KAV 2010 функциональность не теряется - за исключением работы песочницы в KIS 2010 - на х64 ее режим работы несколько ограничен, но простой пользователь врятли это заметит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
У KIS/KAV 2010 функциональность не теряется - за исключением работы песочницы в KIS 2010 - на х64 ее режим работы несколько ограничен, но простой пользователь врятли это заметит.

поподробнее можно? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

На компьютерах под управлением Microsoft Windows XP x64 безопасная среда исполнения программ недоступна.

На компьютерах под управлением Microsoft Windows Vista x64 и Microsoft Windows 7 x64 функциональность некоторых программ при работе в безопасной среде ограничена. При запуске таких программ на экран будет выведено соответствующее сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

в чем именно заключается это ограничение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Anti-bot

Я не знаю, имею ли я право ответить на вопрос в паблике. Если Вы обратитесь в службу технической поддержки, то вопрос будет перенаправлен в группу внешнего тестирования, то есть как раз ко мне и коллегам. Там я уже отвечу 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lias

у матоусека новые результаты

пока 1-я семерка лидеров не тестировалась, интересно будет понаблюдать рост/подъем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk
у матоусека новые результаты

пока 1-я семерка лидеров не тестировалась

Такой же принцип, как в фиг. катании - сначала догоняющие, потом перегоняющие. Так интереснее :)

интересно будет понаблюдать рост/подъем

"То потухнет, то погаснет"? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lias
"То потухнет, то погаснет"?
хотелось бы стабильно высоких результатов

поживем-увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Закрываю тему по 2009 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×