Fox

Что нужно студенту "для полного счастья"

В этой теме 75 сообщений

Сергей Ильин, да мне все понятно :)

Никто ничего не выпрашивает-на днях купил Avira Premium на год, очень доволен, потом наверно на 3 года куплю. http://allsoft.ru/program_pageY.php?ver=41...4181&from=1 Для домашнего ПК, разумеется. На нетбуке пока что персонал многим устраивает. Не в деньгах дело, поверьте.

Кстати, когда я учился в школе, я не покупал продукты защиты. Да потому, что думал, что они не стоят того. KAV 6 for workstations с ключем корпоративным стоял в то время и многим устраивал, а нет, сначала NOD 32 2.7 версия с обновлением из левых серверов, а после него-касперский. Потом я встретил немецкое решение для защиты. Даже не поверил, что оно действительно что-то нашло за продуктом от ЛК, так как очень долго считал касперского самым лучшим и был его фанатиком в те годы :D .. Очень неприятно разочаровываться в продуктах.. Но это уже совсем другая история :)

0

Поделиться сообщением

Про скидку студентам 50% не смешите пожалуйста

Главная проблема в борьбе с пиратством в России - одна цена на программные продукты при несоизмеримо разных уровнях заработных плат у нас и на буржуйском Западе.

А эта скидка 50% для студента ничего не решит. Вы знаете, какова месячная стипендия студента-отличника за пределами Москвы?

0

Поделиться сообщением

Но, извените меня, если человек за год не может накопить 30$ то возникает вопрос, а что он вобще может?

0

Поделиться сообщением

Но, извените меня, если человек за год не может накопить 30$ то возникает вопрос, а что он вобще может?

А теперь давайте подумаем? Офис нужен?-нужен. Поиграть в игры хочется-хочется. TuneUP для очистки системы нужен?-нужен. Finereader&Promt нужен?-обязательно. Автокад аналогично. И это минимум притом. И где теперь эти 30$ достать исходя из сказанного выше? Пойти работать-да. Кушать тоже хочется, не говоря о том, что эти 30$ на дорогу уходят ежемесячно (300 руб метро, 300 руб наземка+400 руб на такси, когда автобусов нет, не говоря о том, что некоторые в области). Средняя стипендия~1100 рублей. Как раз на дорогу почти ушла.

0

Поделиться сообщением

Все так говорят. А студентам еще жить как-то надо.

К примеру, у нас в ВУЗЕ:

Стипендия хорошиста/отличника - 2000-3000 рублей;

Если тройка в сессии - никакой стипендии;

Социальная (нужно было бегать за справками о доходах) - 500 рублей

При этом стипендия выплачивалась только бюджетникам.

А теперь давайте подумаем? Офис нужен?-нужен. Поиграть в игры хочется-хочется. TuneUP для очистки системы нужен?-нужен. Finereader&Promt нужен?-обязательно. Автокад аналогично. И это минимум притом. И где теперь эти 30$ достать исходя из сказанного выше?

И что, все на софт тратить? А как же личная жизнь? А что же вы будете есть?

0

Поделиться сообщением

И что, все на софт тратить? А как же личная жизнь? А что же вы будете есть?

Я пример привел про то, что 30$ в год достать будет трудновато, если по их определению все покупать..

0

Поделиться сообщением

Работать надо, а не на шее у родителей сидеть. Я почему то когда был студентом- мог себе позволить каждый день ездить на учебу на такси, ходить в кино, клубы и т.д. И не жаловался на жизнь. Помимо оклада в 12 т.р. у меня было по ~ 600 руб в день. Работали мы 15 смен в месяц. Считаем..

0

Поделиться сообщением

Я пример привел про то, что 30$ в год достать будет трудновато, если по их определению все покупать..

ммм.. никто и не заставляет Вас покупать весь софт легально(да действительно чтобы все достать легально нужны деньги и не малые), но я писал именно о покупке антивируса. Ну а нащет стипендии все индивидуально и зависит конкретно от человека. К примеру есть люди которым мало 50 000$(и больше) в месяц, но мы ведь не будем о них писать что у них жызнь трудная и они не имеют денег чтобы например с девушкой на какое нибуть пати пойти.

0

Поделиться сообщением

ммм.. никто и не заставляет Вас покупать весь софт легально

Поощряем пиратство? А если я хочу купить другую софтину, а АВ не хочу?

Danilka, у вас Москва - цены и зарплаты другие. У нас средняя стартовая зарплата для студентов/выпускников 5000 рублей (конечно, если связи есть, можно и на 15.т.р. найти) - и это в лучшем случае найдешь на полный рабочий день. А если учиться нормально хочется?

Отнимаем отсюда стоимость проезда на месяц - 500 рублей. И это, если не на окраине города живешь. Мне в месяц "в ВУЗ-обратно" выходило на 1000 рублей. Плюс 1000 на обеды в столовой ВУЗа (хочешь хорошо поесть - в месяц выйдет около 2500).

0

Поделиться сообщением

Работать надо, а не на шее у родителей сидеть. Я почему то когда был студентом- мог себе позволить каждый день ездить на учебу на такси, ходить в кино, клубы и т.д. И не жаловался на жизнь. Помимо оклада в 12 т.р. у меня было по ~ 600 руб в день. Работали мы 15 смен в месяц. Считаем..

вы сами-то верите? :lol:

я после окончания ВУЗа буду 9к получать от силы..

наивные до того, что со смешно становится. кризис на улице! за такое качество не хочу платить 30$ в год!

может в школу ходим еще и жизни не видели особо?

0

Поделиться сообщением

Danilka, у вас Москва - цены и зарплаты другие. У нас средняя стартовая зарплата для студентов/выпускников 5000 рублей (конечно, если связи есть, можно и на 15.т.р. найти) - и это в лучшем случае найдешь на полный рабочий день. А если учиться нормально хочется?

Отнимаем отсюда стоимость проезда на месяц - 500 рублей. И это, если не на окраине города живешь. Мне в месяц "в ВУЗ-обратно" выходило на 1000 рублей. Плюс 1000 на обеды в столовой ВУЗа (хочешь хорошо поесть - в месяц выйдет около 2500).

Дело не в регионе а в желании.

1) Это было 5-6 лет назад- и как известно цены в Москве больше чем в других регионах и этого хватало все равно.

2) У Вас нету кафе, клубов и т.п.? Где можно работать ночью и получать неплохие дентьги? Бармен или охранник в клубе получает не маленькую сумму для студента- это как пример(мои одногрупники как раз так и зарабатывали себе) - да это от 18 лет. Но все равно. Да это работать ночью- а что делать-хочешь жить не плохо умей вертеться.

3)Стойимоть проезда? Не смешите в Москве стоймость проезда студенту в любом наземном транспорте 207 рублей в месяц без ограничений. Метро около 250( честно не помню) не думаю что у Вас нет проездных и т.п.

4) Хорошо поесть- если нет денег, что мешает взять из дома покушать? Понты?

вы сами-то верите? :lol:

я после окончания ВУЗа буду 9к получать от силы..

наивные до того, что со смешно становится. кризис на улице! за такое качество не хочу платить 30$ в год!

может в школу ходим еще и жизни не видели особо?

Я такие деньги сам получал.

Сразу после окончания учебы я пошел работать в сеть салонов связи- сначала обычным продавцом- з.п. 17000р.Потом перевели в офис- 26000р. Потом перешел в мою нынешнюю компанию где я работал до начала декабря этого года- з.п. была больше 32000р. И это в 24 года.... За это время появилось очень много знакомых - и вот сейчас новый проект будет- ЗП еще больше. И это без помощи пап,мам и т.д.

Может просто стоит трезво взглянуть на жизнь и перестать плакаться?

0

Поделиться сообщением

А в чем, собственно, соль этой темы?

Как я понял- студенты хреново живут и не могут купить себе антивирус за 30 бачей...

0

Поделиться сообщением

1)-

2) 18<

3) 255 (метро)+207 (автобус, Москва)+500 (автобус, область)+непредвиденные расходы

4) То, что мы, в отличие от некоторых в университете с утра до вечера+дорога 2 часа с лишним.

И да, я хочу работать по профессии, а не в салонах связи..

А в чем, собственно, соль этой темы?

Фанатики перевели тему промо-акций на личности, как обычно. Это так типично для них..

0

Поделиться сообщением

Fox

Макдональдс? Ростикс? Сбарро? Теже кафе? Понты не позволяют?

0

Поделиться сообщением

Fox

Макдональдс? Ростикс? Сбарро? Теже кафе? Понты не позволяют?

Вы там цены видели вообще? Около 0,5к надо, чтобы нормально поесть 1 раз. Плюс я не люблю ГМО, уж характер таков.

0

Поделиться сообщением

Вы там цены видели вообще? Около 0,5к надо, чтобы нормально поесть 1 раз. Плюс я не люблю ГМО, уж характер таков.

Я не про поесть, а про работу...

0

Поделиться сообщением

Вот с этим соглашусь. Брату, вместо того чтобы ходить по кафе, передавали из дому огромные сумки, зато экономия.

0

Поделиться сообщением

Я не про поесть, а про работу...

С 3-го курса как минимум. Нам сами преподаватели сказали, чтобы не рыпались работать, пока стабильности не будет.

0

Поделиться сообщением

А теперь давайте подумаем? Офис нужен?-нужен.

1. Как правило, хватает опенофиса.

2. А что же это вам его в микрософте не подарили?

Поиграть в игры хочется-хочется.

Ваши проблемы.

TuneUP для очистки системы нужен?-нужен.

А что это такое? А как я без него обхожусь? А он точно нужен? А где его взять?

Finereader&Promt нужен?-обязательно.

Зачем? Зачем дома нужен файнридер? А промт... Им можно и на их сайте воспользоваться (http://www.translate.ru/Default.aspx/Text). Как правило - этого достаточно.

Автокад аналогично.

Вы забыли про фотошоп, корел и маткад.

И это минимум притом. И где теперь эти 30$ достать исходя из сказанного выше? Пойти работать-да. Кушать тоже хочется, не говоря о том, что эти 30$ на дорогу уходят ежемесячно (300 руб метро, 300 руб наземка+400 руб на такси, когда автобусов нет, не говоря о том, что некоторые в области). Средняя стипендия~1100 рублей. Как раз на дорогу почти ушла.

Бедняга, откуда у вас деньги на компьютер?

за такое качество не хочу платить 30$ в год!

Не хочешь - не надо.

0

Поделиться сообщением

3)Стойимоть проезда? Не смешите в Москве стоймость проезда студенту в любом наземном транспорте 207 рублей в месяц без ограничений. Метро около 250( честно не помню) не думаю что у Вас нет проездных и т.п.

У нас 10 рублей билет на автобус. Туда-обратно получается 20. На двух автобусах уже 40. Умножаем на 25 учебных дней (учитываем субботу) - 1000.

Проездной - 560 рублей, студенческий 350. И то иногда студенческие не продавали. А проездной этот действует только на муниципальном транспорте. А учитывая, что в парке у нас от силы 10-15 автобусов, приходилось отказываться от проездного и ездить на коммерческих (их несоизмеримо много в городе по сравнению с муниципальным транспортом).

Мешает? Желудок в обеденное время. Учеба обычно была по 4-5 пар. А это с 8 утра до 3-5 часов вечера.

PS. И вообще, студенты были и есть бедными. И нефиг на них наживаться.

0

Поделиться сообщением

Вот с этим соглашусь. Брату, чтобы вместо ходить по кафе, передавали из дому огромные сумки, зато экономия.

Лично я тоже не вижу ничего криминального- я на работу к приммеру так же как и наше все руководство таскал домашнюю еду( картошку, котлетки и т.д.) - лучше чем питать не пойми чем.

0

Поделиться сообщением

1. Как правило, хватает опенофиса.

Потом бегаем на курсовых и дипломах с большими глазами и ищем Microsoft Office.

0

Поделиться сообщением

С 3-го курса как минимум. Нам сами преподаватели сказали, чтобы не рыпались работать, пока стабильности не будет.

:D И че? Может они Вас обеспечивать будут за свой счет еще? Не надо искать оправдания. Скажите честно- лень работать и все.

На каком факультете Вы и специальность?

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS