Перейти к содержанию

Recommended Posts

Z.E.A.
Ta2i4: Про существование неугодных Вы не совсем правы.

Насколько я понял, то Ta2i4 скорее всего имел ввиду список тестеров КИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Z.E.A.

Алескей Татуйко и в тестировании КМС участвовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Z.E.A.

Алескей Татуйко и в тестировании КМС участвовал.

Да, но шум он поднял именно по присутствию в списке КИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Алескей Татуйко и Z.E.A. - это отличные бета-тестеры, которые многое сделали и продолжают делать для улучшения продуктов Лаборатории Касперского.

Думаю, что обсуждать здесь больше нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Соглашусь с мнением, что большинству пользователей антивируса абсолютно фиолетово, кто в этом списке. Большинство пользователей продукта (по моим подсчётам 99,99 %) даже не знают как этот список отрыть в антивирусе :) Если будут долго рыть, то отроют, но зачем им это? Абсолютно верное сравнение с титрами к фильму, они есть, но их почти никто и никогда не читает..

В моей организации моё присутствие в этом списке произвело впечатление на 2-х человек - начальника моего отдела и сына директора, и то лишь потому, что я показал как открыть и посмотреть данный список. За всё время, что я там, в этом списке, никто из моих знакомых не сообщил что отыскал (при нажатии очень замудрённой комбинации кнопок) моё имя и фамилие :P

Но дело действительно стоящее, ЛК сделало много для своих бета-тестеров (пример - организованная встреча 28-29 августа этого года в Москве) в том числе - перечислила у себя на сайте своих бета-тестеров, мелочь, но мне лично это приятно.

Ну а завистники были, есть и будут всегда. Никуда от этого не деться.

Ta2i4

В чём радость быть членом фанклуба ЛК и модерировать форум фанклубовцев Симантека? ;)

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Нельзя все делить на белое и черное, на красных и желтых, мир не однобитен.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Виктор, если бы Вы в свободное от основной работы время в ЛК стали модерировать сайт фанклубовцев того же Эсета, то наверняка бы это тоже не всем понравилось. И не нужно говорить, что мол бета-тестеры - это не сотрудники ЛК, и могут делать всё, что им вздумается и писать и говорить всё, что захотят (как пример - имя Энди теперь невозможно найти на форуме ЛК :P )

Бета-тестер знает о продукте очень много, и не всегда - хорошего. Всегда есть риск утечки информации о неприятном баге, который трудно быстро пофиксить в короткий срок, что может нанести вред компании-производителю. Так что работа и на наших, и на ваших - не так безобидна, как может показаться на первый взгляд.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Бета-тестер знает о продукте очень много, и не всегда - хорошего. Всегда есть риск утечки информации о неприятном баге, который трудно быстро пофиксить в короткий срок, что может нанести вред компании-производителю. Так что работа и на наших, и на ваших - не так безобидна, как может показаться на первый взгляд.

Та ну...фигня всё это.

Бета-тестер будет делать так только в том случае, если, к примеру, ЛК действительно насолила тестеру, и он побежит к другим вендорам сливать инфу.

Тем более, КЛС - неоффициальный проект, созданный усилиями обычных людей, а не тех.форум какой-то из компаний по АВ.

AlexxSun , Ваша параноидальность излишня. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

К сожалению, это не параноидальность, а реальность. Так уже несколько раз было. Бета-тестеры вываливали инфу о багах в инете, не задумываясь при этом о последствиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
К сожалению, это не параноидальность, а реальность. Так уже несколько раз было. Бета-тестеры вываливали инфу о багах в инете, не задумываясь при этом о последствиях.

Да, но Алексей(Ta2i4) не такой человек.

Не только он, может тестировать продукты ЛК, а сам пользоваться и т.п. другой продукцией. Это может быть увлечением...

Может ещё кто-то, Вы же не можете знать за всех ГБТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ta2i4
Ta2i4: Про существование неугодных Вы не совсем правы. Список активных бета-тестеров KMS составлял лично я, учитывалась только полезность, в списке есть и Z.E.A. (под другим ником) и вы тоже по результатам бета-тестирования девятки вполне можете в него попасть. Никакого фейс-контроля нет.

По КМС я и так понимаю - по итогам 8ки туда включили самых лучших. Это я не оспариваю.

Я имел ввиду список КИС.

Ta2i4

В чём радость быть членом фанклуба ЛК и модерировать форум фанклубовцев Симантека?

Виктор, если бы Вы в свободное от основной работы время в ЛК стали модерировать сайт фанклубовцев того же Эсета, то наверняка бы это тоже не всем понравилось.

Я не подписывал с ЛК контракт, в котором указано, что я не могу модерировать другие форумы. Так получилось, что это КЛС.

Бета-тестер знает о продукте очень много, и не всегда - хорошего. Всегда есть риск утечки информации о неприятном баге, который трудно быстро пофиксить в короткий срок, что может нанести вред компании-производителю. Так что работа и на наших, и на ваших - не так безобидна, как может показаться на первый взгляд.

Я и известные всем баги не все знаю порой. А вы говорите о чем-то секретном.

Форум ЛК общедоступный - оттуда утечка может быть в любом случае. Исключение - модераторы в разделе тестирования KAV/KIS - они знают побольше обычных ЗБТ.

Не только он, может тестировать продукты ЛК, а сам пользоваться и т.п. другой продукцией. Это может быть увлечением...

Изучил вчера список ЗБТ в KIS 2010. Знаю пару тестеров, которые уже пользуются другими продуктами.

А я (прошу уже в который раз заметить) пользуюсь продуктами ЛК. Каюсь - КИС 2010 не тестировал (поставив пару сборок, плюнул - невыносимо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Раз уж тема обновления кредитсов столь актуальна, спешу всем сообщить, что страничка снова обновилась, на этот раз благодаря бета-тестерам линейки мобильных продуктов ЛК.

Поздравляю отличившихся, так держать!

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×