Pomka.

KMS/KIS/KAV/PURE

В этой теме 38 сообщений

Лично мне не ясно - кому, куда и к чему нужно стремится :)

Но есть предположение:

"Простым_смертным" стремиться попасть в список на эту страницу, напряженно тыкая мышой на кнопки в новых версиях антивируса Касперского.

У каждого свои идеалы и авторитеты. Является ли для вас авторитетным мнение человека (и его мнение о вас и вашей деятельности, ваших успехах), разработавшим (активно приложил руку) несколько полезных ТОИ в определенной сфере? Если вы к этому не имеете ни малейшего отношения, то вам будет абсолютно "по-барабану" все это...

Если вы являетесь специалистом в области автомобилей (знаете каждый "закуток" движка не только шохи, но и хорошо представляете себе работу двигателя новенькой ауди, то самовыражаться вы будете не в сфере нумизматов, а в сфере других таких же людей, которые смогут по достоинству оценить ваш уровень.

Не далеко уехал в область аллегорий и пирамид Маслоу? :) Ок. Можно пример и поближе: если человек хорошо "шарит" в ядерном программировании, то показывать это он будет не здесь, а на васме and etc.

Также и тут - кому безразлична эта страница и статус gbt на форуме ЛК, баллы, встречи, майки, поездки в аквапарк - тот не просто безразлично отвернется от подобного сообщения здесь на форуме, а закроет тему, брезгливо поморщась.

2

Поделиться сообщением

ну согласитесь есть куда и к чему стремиться.

http://www.kaspersky.com/credits

конечно есть, но вот Спартаку в 2009 сезоне уже поздно куда то стремится... а если серьёзно, то стремление попасть в некий непонятный список, при этом теряя уйму времени - уж извольте, даже в 16 лет не сильно горел таким желанием... есть вещи на порядок интереснее...

0

Поделиться сообщением

Ну у каждого свои интересы, кто то тестирует АВ продукты, кто то целыми днями играет в видео игры, кто то работает в этой сфере и т.д.

Я бы не сказал, что тестирование продукта занимает уйму времени-точнее у новичка да, а вот у матёрых :D ГБТ оно занимает исключительно отведенное на это время- пару часов день- на работе или дома, не отвлекая от основных домашних или рабочих задач. Все автоматизированно + смекалка, и логический ум.

Но список на главном сайте-это заслуженно и показывает отношение ЛК к своим ГБТ. Это тоже самое,что титры после фильма- не все их смотрят, но они не просто так и не для всех. ;)

И как уже говорилось-команда ГБТ и ЛК это одна семья- многие сотрудники ЛК и ГБТ знакомы лично- дружат, отдыхают, занимаются спортом да и много много что еще.

0

Поделиться сообщением

Но список на главном сайте-это заслуженно и показывает отношение ЛК к своим ГБТ. Это тоже самое,что титры после фильма- не все их смотрят, но они не просто так и не для всех. ;)

сказал как отрезал!

0

Поделиться сообщением

ну согласитесь есть куда и к чему стремиться.

http://www.kaspersky.com/credits

Это Вы похвастаться решили? priv8tv правильно заметил, что большинству людей накласть полным ходом на это дело.

А собственно к чему стремится-то? К вывешиванию имени и фамилии на сайте?

Поддерживаю мнение priv8tv чуть более, чем полностью.

1

Поделиться сообщением

Это Вы похвастаться решили? priv8tv правильно заметил, что большинству людей накласть полным ходом на это дело.

А собственно к чему стремится-то? К вывешиванию имени и фамилии на сайте?

Поддерживаю мнение priv8tv чуть более, чем полностью.

Да кого тут вообще волнует мнение пользователей и тестеров других продуктов других компаний ?

-1

Поделиться сообщением

Да кого тут вообще волнует мнение пользователей других продуктов ?

А разве то, что кто-то пользуется другим продуктом, меняет извне и внутренне человека?

тестеров других продуктов других компаний ?

Будете удивлены, но мое имя и фамилия там тоже присутствуют.

P.S. Я не тестер Symantec, а пользователь.

PP.S В ЛК не любят мнения людей, которые пользуются отличным от КИС-ов и пр. ПО?

0

Поделиться сообщением

А разве то, что кто-то пользуется другим продуктом, меняет извне и внутренне человека?

Пример ANDYBOND-а неубедителен?

-1

Поделиться сообщением

Я предпочёл ответить за себя, только за себя.

Как любил продукцию ЛК, так и люблю, и интересуюсь разработками и нововведениями в продукты. Причин ненавидеть нет.

Прежние междоусобицы не в счет.

0

Поделиться сообщением

Будете удивлены, но мое имя и фамилия там тоже присутствуют.

Да, удивлен. Удивлен тому, что вы до сих пор не написали никому гневных писем с требованием удалить вас оттуда.

0

Поделиться сообщением

Да, удивлен. Удивлен тому, что вы до сих пор не написали никому гневных писем с требованием удалить вас оттуда.

Нету поводов для этого, почему - отредактировал пост выше.

0

Поделиться сообщением

Нету поводов для этого, почему - отредактировал пост выше.

Ну а причем тут "люблю"-"не люблю" ? Вы же "более чем полностью" согласились с мнением о том, что приличному человеку негоже стремиться к такой форме признания (при этом следом упомянув и о своей "причастности") и, что большинству полностью накласть на это (читай - на ваше же присутствие там). Вам разве приятно, что это означает, что им "накласть" и вас конкретно ? Разве вам не хочется отмежеваться от всего этого ?

0

Поделиться сообщением

Также и тут - кому безразлична эта страница и статус gbt на форуме ЛК, баллы, встречи, майки, поездки в аквапарк - тот не просто безразлично отвернется от подобного сообщения здесь на форуме, а закроет тему, брезгливо поморщась.

Перегнул палку. Я без брезгливости ухожу из неинтересных мне топиков на форуме. Почему же тогда такой негатив именно к ЛК?

а если серьёзно, то стремление попасть в некий непонятный список, при этом теряя уйму времени - уж извольте, даже в 16 лет не сильно горел таким желанием... есть вещи на порядок интереснее...

Сами тестеры не в список стремятся. Просто нравится людям и все. В список же попадают те, кто значительно помог Продукту. Говоря о себе, мне было очень приятно, когда сам попал в этот список. И появилось желание еще больше времени уделять тестированию Продукта.

0

Поделиться сообщением

Ну а причем тут "люблю"-"не люблю" ?

Очень при том.

Вы же "более чем полностью" согласились с мнением о том, что приличному человеку негоже стремиться к такой форме признания

Не надо коверкать, согласился с тем что написано, а в том, что написано, мысль выражена иначе.

(при этом следом упомянув и о своей "причастности")

Пришлось, чтобы доказать Вам, что я не ненавистник ЛК, как могло раньше показаться.

что большинству полностью накласть на это (читай - на ваше же присутствие там).Вам разве приятно, что это означает, что им "накласть" и вас конкретно ?

Неприятно, а что поделаешь?

Почти всем по барабану, что там висят чьи-то ники и имена с фамилиями, кроме их хозяев.

Разве вам не хочется отмежеваться от всего этого ?

Если я правильно понял смысл слова "отмежеваться", то нет, т.к. это вид благодарности, а отказываться от благодарности не всегда хороший тон.

0

Поделиться сообщением

Скоро добавится список кто тестировал Kaspersky PURE 2010 ;)

0

Поделиться сообщением

Но список на главном сайте-это заслуженно и показывает отношение ЛК к своим ГБТ. Это тоже самое,что титры после фильма- не все их смотрят, но они не просто так и не для всех. wink.gif

И как уже говорилось-команда ГБТ и ЛК это одна семья- многие сотрудники ЛК и ГБТ знакомы лично- дружат, отдыхают, занимаются спортом да и много много что еще.

Если бы так было написано в первом посте (если бы первый пост был от Вас), то я бы при встрече обязательно пожал бы вам с благодарностью руку, Данилка. За мудрые слова.

Но у первого поста несколько иной смысл.

Между прочим, и ТС полностью согласился с Вашими словами, более того, сказал, что они самодостаточны - нечего добавлять, в смысле.

"более чем полностью" согласились с мнением о том, что приличному человеку негоже стремиться к такой форме признания (при этом следом упомянув и о своей "причастности")

Насколько я заметил, Z.E.A. согласился с моим мнением*, а значит это камень в мой небольшой огород :)

Поэтому поясню: смысл моих слов несколько иной (я не говорил о том, что приличному человеку негоже стремится к такой форме признания). Я лишь написал о том, что такой список важен только для тех, кто крутится в этой сфере (в тестировании продуктов ЛК и/или наблюдением за их развитием и сопереживанем их удачам/неудачам). +к этому написал какая возможна реакция на это** от тех, кто этим не занимается.

* судя по сообщениям - они редактировались, поэтому вполне возможно, что я не увидел удаленные сообщения, на которые ответил А.

** под "это" имел ввиду оформление первого поста.

Я без брезгливости ухожу из неинтересных мне топиков на форуме. Почему же тогда такой негатив именно к ЛК?

"поморщась" возьмется (может) не от того, что тема неинтересна, а от того, что в ней написано.

почему такой негатив именно к ЛК? ну... про это есть и у меня в подписи тема хотя бы... и троллинг/флейм/ругань вокруг обсуждения чего-то связанного с ЛК возникает почему-то постоянно - мы все это все время наблюдаем. почему? я точно не могу сказать, но это факт.

Т.е своим сообщением я лишь провозгласил "галактика_в_опасности" :)

0

Поделиться сообщением

Deja_Vu

Не под тем углом смотришь. В первую очередь (возможно и в последнюю) обновился международный сайт, а не сайт в стране. Среди GBT есть и русские, и американцы, и немцы, возможно англичане.

0

Поделиться сообщением

Вот и я добрался до АМ :D

Но список на главном сайте-это заслуженно и показывает отношение ЛК к своим ГБТ.

Правильно, включили туда только преданных ЛК. А неугодных ЛК там нет.

PP.S В ЛК не любят мнения людей, которые пользуются отличным от КИС-ов и пр. ПО?

Там не любят даже мнения людей, которые пользуются их продуктами, но при этом каким-то боком относятся к другим вендорам. Пример - я. Пользуюсь защитой ЛК со времен 5-ки, но с недавних пор админ КЛС. За это меня ненавидят.

А что за пример с ним?

1

Поделиться сообщением

Правильно, включили туда только преданных ЛК. А неугодных ЛК там нет.

А? Чего?

Там не любят даже мнения людей, которые пользуются их продуктами, но при этом каким-то боком относятся к другим вендорам. Пример - я. Пользуюсь защитой ЛК со времен 5-ки, но с недавних пор админ КЛС. За это меня ненавидят.

Ненавидят? Сейчас спросил у коллеги: "А почему Татуйко нет на сайте?" - "А кто это?". Пояснил. "А. Ну он же не тестит".

0

Поделиться сообщением

Дурака включаем? Ну-ну.

Почему же меня из титров 9.0.0.459 не выкинули? А выкинули в титрах 9.0.0.736, т.е. после того, как я стал админом КЛС. Причем выкинули только меня и ANDYBOND (остальные типа все 120 человек тестят). Наводит на большие подозрения. Скажите прямо - мешать стал, да и всё.

Сейчас спросил у коллеги

Панфиленко что ли? Он то как раз мою фамилию и должен знать - он меня ненавидит.

0

Поделиться сообщением

Ta2i4

Так. Во-первых, мне класть на происходящее между кем-то и кем-то. Потому включать дурака, ровно как и рыть носом землю желания и необходимости нет.

1. Не знаю, почему не выкинули раньше. К слову, титры Пюрешки также будут обновлены и оттуда исчезнут многие ники.

2. Кому ты можешь мешать? И, главное, чем? Ну вот реально, чем?

3. Не Панфиленко. Он на другом этаже.

0

Поделиться сообщением

Нда, никак не думал, что моя идея публикации кредитсов на сайте приведет к таким дебатам. Прям как в подписи "......чтобы вы не делали, найдутся те, кто будут вас осуждать. Вас будут проклинать, и если вы что-то сделаете, и если вы не сделаете ничего..."

Pomka.: повод для очередного витка холивара дали Вы, все-таки попадание сюда - это плохая самоцель, ровно как и использованный здесь термин компромисс совсем не отражает сути произошедшего

priv8v: попасть в список самых полезных бета-тестеров можно и за несколько сообщений на форуме. Среди наших GBT есть и топ-менеджеры и ген. директора, которым уж точно нет времени на "напряженное тыкание мышой на кнопки". Дело не в количестве, а в качестве обнаруженных дефектов, бывает редко, но метко, причем так метко, что не дать GBT просто нельзя

Deja_Vu: Решение по публикации кредитсов на русском языке пока не принято, сама страничка запущена в пилотном режиме, список будет существенно обновлен после выхода новой линейки

Ta2i4: Про существование неугодных Вы не совсем правы. Список активных бета-тестеров KMS составлял лично я, учитывалась только полезность, в списке есть и Z.E.A. (под другим ником) и вы тоже по результатам бета-тестирования девятки вполне можете в него попасть. Никакого фейс-контроля нет.

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • AM_Bot
      Хакеры, предположительно связанные с правительством России, атаковали выборы в 21 штате Америки. Об этом в среду на слушаниях сообщило Министерство внутренней безопасности США (DHS). Читать далее
    • VSM
      Правда ли, что AVZPM, по сути, уже бесполезен при борьбе с актуальными руткитами и AVZPM имеет смысл использовать, пожалуй, только на Windows XP ? Мне на форуме касперского так написали https://forum.kaspersky.com/index.php?s=&showtopic=371397&view=findpost&p=2704348
    • AM_Bot
      Компания «Смарт-Софт» объявляет об успешном завершении сертификации семейства российских межсетевых экранов Traffic Inspector на соответствие требованиям Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) РФ. Читать далее
    • Onixus
      Мозг+Windows defender - 2 года полет нормальный, переодически проверяю касперским и checkpoint'ом - все чисто, ну кроме биткоин майнеров вшитых в взломанные игры)
    • Onixus
      Венда мало чего путного ведет просто так, все надо донастраивать и при этом мало будет информации. Если мы говорим о обнаружении вторжения (IDS), то тут надо анализировать сетевой трафик, разобраться в работе протоколов и OSI, затем перехватить или перенаправить трафик на специализированно ПО, может быть обычный linux с snort\surricat, или самому копаться в пакетах, может быть и венда с специализированный ПО как IDS, так и для ручного извращения wireshark. То чем занималась девушка называется Forensic можно почитать тут (https://geektimes.ru/post/136816/ )