Перейти к содержанию
AM_Bot

ESET NOD32 вошел в число самых популярных ИТ-брендов

Recommended Posts

Valery Ledovskoy
спам от ру-боарда? smile.gif

Тип того. Просто не хотел здесь рекламировать конкретную железку. Да и обделили они нас там вниманием. Только показали, ничего не сказав. (на случай, если создатели сего прочитают).

вероятно вы вообще себе не представляете рынок wink.gif вы представляете себе объемы продаж ESET в 2009?

Представляю. Речь о методах, которыми получен результат. Не хочется начинать тут рассказывать всю схему, которая получилась, по моему мнению. Это уже слишком даже для меня. Да и доказать не смогу, опять же.

видимо, я очень нестандартный поисковик, потому что кликаю по более активным ссылкам....

Наверное, Вы нестандартный пользователь в том смысле, что не стремитесь к халяве. Стандартный российский и украинский пользователь, особенно домашний, к этому стремится. И щёлкает по соответствующим ссылкам. И таким образом (а не самыми активными ссылками) набирается количество домашних пользователей некоторыми компаниями. А потом... потом решил не рассказывать здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Наверное, Вы нестандартный пользователь в том смысле, что не стремитесь к халяве.

видимо, да :D Меня интересует качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
видимо, да biggrin.gif Меня интересует качество

Ну фооот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
при этом у меня есть клиенты на НОД, корпоративные

Так конечно. Схема-то работает. Интерес у корпоративных клиентов есть. Чего ж не продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Именно потому и полагаю, что основания у этой новости серьезные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Почистил тему от явного флейма. Отношения можно выяснять путем личной переписки. Предупреждение за троллинг отправил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EVI5
Виталий Я., нет в данной новости я хотел обратить внимание на другое. Не высказать конкретные претензии к качеству продуктов aka быстрота и антируткит не нужен, потому что ничего не пролезет.

Не заз за вами замечино, хочу фактами поставить Вас наместо или хоть чут-чуть информировать. :)

Вам точно хочется сказать как крут антируткит или заплатки Dr.Web, так не стесняйтесь, а зачем говорить всякие мифы и фобии которые сложились у Вас на этом портале и очень давно, с предвзятых и необьективных точек зрения. :) Ждёте когда за Вас напомнят про антируткит Dr.Web.

Во первых, ESS4 обноруживает в оперативной памяти проактивно активный rootkit tdss версий 1 и 2(cкоро и 3).

Win32/Rootkit Agent.ODG, Win32/Agent.ODG(proactive detection of active rootkit) тоесть видит активный rootkit tdss в памяти, даже если он не ловит не одного файла rootkit(dll, sys) -базами и эвристикой.

http://smages.com/i/e1/64/e1647c69339208dd...af4f09a6118.png

Еще антивирус и SysInspector все три поколения mebroot включая STONED(лечит sysinspector), уже давно что за Dr.Web. не замечено.

SysInspector обноруживает проактивно многие виды rootkit в любых частях опер. системы включая и реестр, и находится в интенсивной разработке, а также его Service Script. :)

http://www.youtube.com/watch?v=NNsIR6daUXs

http://www.youtube.com/watch?v=j1PxSo4XH6c

От ESET SysRescue DVD/CD/USB/ISO ещё не кто не уходил. :P Между прочим на пладформе Windows Vista, а это значит там работают почти любые программы которыми Я активно пользуюсь, есть командная строка и все остальные прогресивные достижение человечиства. :)

http://www.youtube.com/watch?v=IgOKCC2lAMw

Вот такое развитие пятёрочки "Я вижу"(которая сейчас выйдет уже):

1.Better anti-Stealth Eset Smart Security 5.

2.Better SysInspector full, better SysInspector proactive detection, better Anti-Stealth, Self-defense the process SysInspector, better service script -ability to clean all.(http://www.ntinternals.org/dll_detection_test.php, or example, the new tdss tdl3 rootkit Olmarik and SysInspector.)

3.+Very effective Smart HIPS.

4.Proactive detection active malware and rootkit in system -antivirus, SysInspector, HIPS.

5.Better cleaning

6.Better heuristics

7.Frequently updated

8.ESET SysRescue tools for light work and effective clean your system.

Даже здесь написал. :P

http://www.wilderssecurity.com/showthread....174&page=11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Причём так, что до сих пор хотят использовать, но очень малый процент покупает

Вот это как раз известность бренда, буду покупать еще долго, даже если антивирус станет полностью дырявым.

Кстати, несмотря на пиратство, покупают то их много, не продавался бы тогда Исет в России в год на 40 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Вот такое развитие пятёрочки "Я вижу"(которая сейчас выйдет уже):

EVI5, я был бы Вам очень признателен, если бы создали про это отдельную тему в подразделе про Eset.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Вот это как раз известность бренда, буду покупать еще долго, даже если антивирус станет полностью дырявым.

Т.е. использование схем, подразумевающих увеличение продаж в корпоративном секторе за счёт доступности пиратских лицензий на домашние антивирусы Вы считаете нормальной?

Не могу считать это корректным поведением на рынке продуктов информационной безопасности.

Потому как если хотите предоставлять бесплатный антивирус домашним пользователям - так и делайте. Так же как Avira или Avast! Почему бы эту схему не сделать законной?

Зачем склонять пользователей использовать дома пиратку? Мне вот это непонятно. Возможно, я не всё вижу. Возможно, Eset зачем-то нужно, чтобы пользователи пиратки чувствовали свою вину. Или наоборот, чтобы пользователи пиратских лицензий на другие антивирусы тоже перестали чувствовать свою вину, т.е. сломать домашний рынок антивирусов. Что-то в этом есть.

Может быть, потому что головной офис об этой схеме мало знает, ибо достаточно результатов, выраженных в числах? Хотя, думаю, тоже вряд ли там не знают.

Ко мне приносят много домашних компьютеров на полечить/переставить по инерции. Жалко просто людям отказывать, хотя и времени мало на это. Имеется 10-летний опыт работы с такими домашними компьютерами. Так вот за 10 лет не увидел ни одного домашнего компьютера с купленной лицензией на NOD32. С купленной лицензией на KIS, Dr.Web, триалы от Symantec и MacAfee, Avast! и Avira попадались. NOD32 - всегда идёт пиратка.

Это всего лишь мысли в слух.

Кстати, несмотря на пиратство, покупают то их много, не продавался бы тогда Исет в России в год на 40 млн.

Интересно, есть у кого сведения, сколько процентов от дохода у различных вендоров составляют домашние пользователи? Очень кстати здесь бы было. Мне кажется, что если мои выводы верны, то у Eset должен быть подавляющий доход от корпоративного сектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
т.е. сломать домашний рынок антивирусов.

Валерий, а какой смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Валерий, а какой смысл?

Резон всегда можно подобрать. Каков на самом деле - не знаю :)

И до этой дискуссии я не задумывался об этом.

Возможно, Eset хочет оставаться в ряду "чисто коммерческих" антивирусов, потому что отношение к бесплатным для домашников антивирусов совершенно другое, хотя есть достойные продукты и среди них. Много ли на российских предприятиях стоит продуктов брендов, которые бесплатны для домашнего использования, но платны для коммерческого использования?

Для корпоративного сектора это может оказаться критичным. Т.е. примерно так - если не можете продать свои продукты даже домашникам, то чего вам делать на предприятиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Интересно, есть у кого сведения, сколько процентов от дохода у различных вендоров составляют домашние пользователи?

Конечно есть, ЛК и Исет такие данные озвучивали. От персональщиков у них существенные доли дохода. Для ЛК в 2008 году доля выручки от реализации персональных продуктов составила 48%. Для Eset - доля ритейла составила 50%, сравнявшись с долей корпоративных продаж. Я не случайно же писал в своей блоге, что лидеры вырвались вперед на росте сегмента персональных пользователей.

Т.е. использование схем, подразумевающих увеличение продаж в корпоративном секторе за счёт доступности пиратских лицензий на домашние антивирусы Вы считаете нормальной?

Нет, не считаю. Более того, думаю, что такие действия должны караться в соответствии с действующим законодательством. Если распространение ключей было и кто-то может это доказать, то надо было это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EVI.5
Валерий, а какой смысл?

Valery Ledovskoy,

Похоже не понимает как его зовут, он сам приходит. :lol::P

We protect your digital worlds.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Для Eset - доля ритейла составила 50%, сравнявшись с долей корпоративных продаж.

Это по российскому рынку? По данным российского представительства Eset?

Потому что практического подтверждения этих данных не видно как-то. Где же все эти пользователи купленных домашних лицензий на NOD32? Куда спрятались-то?

Возможно, они сгруппировались в каком-то одном большом городе нашей необъятной Родины...

думаю, что такие действия должны караться в соответствии с действующим законодательством. Если распространение ключей было и кто-то может это доказать, то надо было это делать.

Насколько помню, по закону караются как некоторые деяния, так и бездействие. В данном случае можно было бы указать на попустительство со стороны компании. Но да, доказать практически невозможно.

EVI.5 aka Виталег, я уже всё в личке сказал. Здесь не обсуждаются технические особенности продуктов Eset, поэтому реклама не по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

EVI.5, настоятельно прошу убрать из подписи баннер нереальных размером, а также все рекламные ссылки. В противном случае будут санкции! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Сергей, есть же личка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Это по российскому рынку? По данным российского представительства Eset?

Потому что практического подтверждения этих данных не видно как-то. Где же все эти пользователи купленных домашних лицензий на NOD32? Куда спрятались-то?

Да, это по российскому рынку от Eset, у меня нет основания им сильно не доверять. Практическое подтверждение как раз есть, поговорите с крупными дистрибуторами и ретейлерами. Посмотите на полки магазинов в крупных и не только городах, поспрашивайте продавцов что покупают, а также что они рекомендуют покупателям.

Предлагаю здес больше не разводить оффтоп, а продолжить в этих темах

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=9709

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=8289

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EVI.5
EVI.5, настоятельно прошу убрать из подписи баннер нереальных размером, а также все рекламные ссылки. В противном случае будут санкции! :angry:

Хорошо. :)

  • Upvote 5
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Сергей Ильин, okey-dokey.

Не думал, что так затянется. Хотел ограничиться первым сообщением-восприятием :)

А то новости идут, а фидбэка нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×