AM_Bot

ESET NOD32 вошел в число самых популярных ИТ-брендов

В этой теме 45 сообщений

Компания ESET сообщает, что ESET NOD32 вошел в десятку самых популярных ИТ-брендов по версии поискового сервиса [email protected], ежемесячная аудитория которого составляет свыше 20 млн. человек. Компания Mail.Ru, используя данные своей поисковой системы, подготовила для бизнес-издания CRN/RE рейтинг наиболее популярных брендов в области информационных технологий. В число десяти самых востребованных пользователями Mail.Ru брендов вошел и ESET NOD32. читать дальше

0

Поделиться сообщением

ESET NOD32 перескочил через 20 ступеней и занял 9 позицию рейтинга.

Среди антивирусных брендов в рейтинге, помимо ESET NOD32, присутствуют Dr.Web (19 место) и Лаборатория Касперского (7 место). Лидирующие же позиции безраздельно занимают «телефонные» бренды: Nokia, МТС, «МегаФон» и «Билайн» (1-4 места соответственно).

0

Поделиться сообщением

«Несмотря на то, что рейтинги поисковых систем не являются показателем технологических преимуществ решений, они хорошо отражают динамику роста интереса к бренду, – комментирует результаты исследования Анна Александрова, директор по маркетингу ESET. – Исследование Mail.ru демонстрирует буквально взрыв пользовательского интереса к антивирусу ESET NOD32. Если учесть, что продукт ESET ориентирован, прежде всего, на активных пользователей интернета, в ближайшее время можно ожидать значительное увеличение спроса как в розничном, а также в корпоративном сегментах».

Воспринял так: "Наши продукты не являются лидерами в технологическом плане. Но нужно как-то пиариться. И, конечно, даже такой пиар приведёт к значительному увеличению спроса на продукцию".

1

Поделиться сообщением

Воспринял так: "Наши продукты не являются лидерами в технологическом плане. Но нужно как-то пиариться. И, конечно, даже такой пиар приведёт к значительному увеличению спроса на продукцию".

Валерий, все решения уязвимы в плане критики технологической реализации. У Вас конкретные претензии к отсутствию у Nod32 HIPS и номинальному фаерволу есть? ;)

0

Поделиться сообщением

Виталий Я., нет в данной новости я хотел обратить внимание на другое. Не высказать конкретные претензии к качеству продуктов aka быстрота и антируткит не нужен, потому что ничего не пролезет.

Я говорил о своём восприятии новости, о её сути и преподнесении.

В статье говорится, что "новость не заслуживает внимания пользователей в плане оценки технологических достижений компании.

Но мы в Eset умеем увеличивать продажи и без этого. Вот тут у нас рейтинг на одном из сайтов рунета поднялся. И мы думаем, что если мы об этом крикнем, то рейтинг поднимется ещё выше".

Информации 0, а эффект есть.

Я здесь о работе специалистов по продвижению продуктов Eset говорю. И восхищаюсь. Умеют же на пустом месте достичь какого-то вполне ощутимого экономического эффекта. И поздравляю с высоким местом в рейтинге mail.ru.

0

Поделиться сообщением

Деньги вокруг маркетинга вертятся. Технологическая у него основа или нет. "Пустого места" у Eset Russia нет. Есть пришедший с Запада продукт с приличной историей и посланием, очень четко спозиционированный и вирусным образом распространяемый благодарной аудиторией ИТшников вместе с идеей быстрого и эффективного антивируса.

0

Поделиться сообщением

Виталий Я., не убавить, не прибавить :)

родукт с приличной историей и посланием, очень четко спозиционированный и вирусным образом распространяемый благодарной аудиторией ИТшников вместе с идеей быстрого и эффективного антивируса.

тут я бы ещё всё же вставил слово "бесплатный" к эпитетам. Не последнее место в причинах популярности.

Но разводить из-за этого здесь очередной *-вар не хочется.

Просто в меру своих сил хотел своё восприятие новости изложить.

0

Поделиться сообщением

Я здесь о работе специалистов по продвижению продуктов Eset говорю. И восхищаюсь. Умеют же на пустом месте достичь какого-то вполне ощутимого экономического эффекта.

Валерий, не скромничайте, ваш пресс-релиз про победу в конкурсе хакеров не хуже ИМХО. Есть еще порох в пороховницах у старейшего российского вендора ;)

Есть пришедший с Запада продукт с приличной историей и посланием, очень четко спозиционированный и вирусным образом распространяемый благодарной аудиторией ИТшников вместе с идеей быстрого и эффективного антивируса.

Все верно. Был продукт, был четкий план продвижения и отстройка от конкурентов (тот самый макетинг), люди просто все правильно сделали и результат не заставил себя долго ждать - 20% рынка за 4 года.

0

Поделиться сообщением

Валерий, не скромничайте, ваш пресс-релиз про победу в конкурсе хакеров не хуже ИМХО. Есть еще порох в пороховницах у старейшего российского вендора wink.gif

Да, бывает и так. Поэтому ещё раз рад за 9-ое место Eset и за непоколебимую четвёрку победителей.

Все верно. Был продукт, был четкий план продвижения и отстройка от конкурентов (тот самый макетинг)

Причём так, что до сих пор хотят использовать, но очень малый процент покупает. Хотя да, в пресс-релизах обещается, что с этой ситуацией будут героическими усилиями бороться который год. Что там в гугле на первой странице по запросу "NOD32"? И есть ли такая же ситуация у других вендоров?

Но это так, мысли в слух и уход от темы новости.

0

Поделиться сообщением

Что там в гугле на первой странице по запросу "NOD32"? И есть ли такая же ситуация у других вендоров?

48878451.jpg

Валерий, тут не в тему, сорри, к Гуглу апеллировать

0

Поделиться сообщением

Я не про популярность антивирусов. Я про доступность пиратских ключей.

А гуглом да, можно вертеть по-разному. Можно писать DrWeb, можно писать Dr.Web и получать разные результаты и т.д.

Но для того, чтобы показать доступность бесплатного использования коммерческого продукта - вполне нормально.

И всё же это уход от темы.

Только что смотрел рекламу одной железки на базе Linux для предприятий. Очень интересное решение. В арсенале антивирусов Касперский, Dr.Web, ClamAV. И где здесь рейтинг mail.ru? Всё относительно на самом деле. Даже в плане популярности. Там, где нужен антивирус, а не маркетинг, рейтинги другие.

0

Поделиться сообщением

Там, где нужен антивирус,

дык смотри скриншот выше

0

Поделиться сообщением

дык смотри скриншот выше

Ещё раз. Гуглом можно вертеть по-разному, показывая популярность. Здесь уже некоторые пытались вводить разные названия антивирусов и антивирусных компаний и получали разное количество страниц. И мы помним, чем это закончилось. Поэтому не считаю корректным считать популярность по запросам в гугле.

Если ввести "бесплатный антивирус" или "лечение вирусов", то CureIt! на первой странице есть.

Если введём "лечение руткитов", то увидим нас несколько раз.

А "антивирусов" действительно стало много. В т.ч. и лже. Кто ставит целью продвинуть себя в гугле по этому слову - это можно устроить. Но ставить это целью - даже не знаю... Есть и другие методы увеличения популярности. Например, дорабатывать продукты :)

А вот для показания легкодоступности пиратских ключей гугл - вполне показатель. Мы вводим название антивируса, и на первой странице видим сайт, перейдя на который видим прямые ссылки на архивы с ключами и инструкциями. Мы даже при этом не прибавляем к запросу "скачать ключ бесплатно" - там у многих хуже. Но человек хочет узнать информацию по антивирусу с помощью поисковой системы и видит, что денег за него платить не надо. Выбор сделан.

P.S. Если дискуссия по этому поводу продлится, прошу модераторов вынести данный флейм в отдельную ветку. Здесь он не по теме. Надо уважать читателей.

0

Поделиться сообщением

смотрим внимательно на запрос. Ничего сложного, для школьника сойдет?

Я не про технологии, я про ваш коммент только

0

Поделиться сообщением

Я не про технологии, я про ваш коммент только

Так вот что хотели сказать, не понятно. Хотел гадать, но не буду.

0

Поделиться сообщением

Цитата(Сергей Ильин @ 27.11.2009, 15:06) *

Все верно. Был продукт, был четкий план продвижения и отстройка от конкурентов (тот самый макетинг)

Причём так, что до сих пор хотят использовать, но очень малый процент покупает. Хотя да, в пресс-релизах обещается, что с этой ситуацией будут героическими усилиями бороться который год. Что там в гугле на первой странице по запросу "NOD32"? И есть ли такая же ситуация у других вендоров?

Но это так, мысли в слух и уход от темы новости.

типа Колумбово яйцо?

0

Поделиться сообщением

типа Колумбово яйцо?

Термин Колумбово яйцо понятен.

Непонятен, как Ваш запрос "антивирус" на украинском Google отвечает на мой запрос "NOD32" в российском гугле. И причём дальнейшие рассуждения о том, где был и где сейчас ЦТП на украинском гугле? Возможно, это и интересная Вам тема, но притянута она за уши.

0

Поделиться сообщением

о есть подобрать надо скрины по НОД, по антивирус, по drweb и dr.web? Боюсь вас огорчить, я как испытатель, сделаю, и даже не с СНГ адресов, если вам это надо. Один вопрос=оно вам надо или так понятно, что Доктора там нет? Кроме целенаправленных вопросов?

Разубедите меня, но у меня есть статистика....

0

Поделиться сообщением

Нет, по этой теме флудить я не хочу и не здесь :)

Мы тут про NOD32 говорим.

Любите Google Украина - нате скриншот по NOD32 с Вашего любимого поисковика.

У Dr.Web идёт в качестве верхней строчки в подсказке второго слова CureIt!, у Касперского - "скачать бесплатно", но дистрибутивы и так скачиваются бесплатно у всех. И только у NOD32 - "ключи" как наиболее популярный запрос.

... И ссылка на сайт с ключами тоже есть на первой странице. На другой сайт, правда.

NOD_UA.png

post-322-1259356588_thumb.png

0

Поделиться сообщением

и лично от себя запупырю запрос - просто HIPS, так, в целом, для общего восприятия

Нет, по этой теме флудить я не хочу и не здесь smile.gif

Мы тут про NOD32 говорим.

дык кто флудит? В стандартном запросе школьника (есть фундаментальные возражения? как школьник формирует простейший запрос?) НОД там присутствует - в главных ссылках. И если вы лично не покупаете ничего по рекламе ( а купим неосознанно Ариель - вы поддерживаем производителя!) - и здесь ваше ИМХО. Приложите математику, плз! И я вам поверю, поскольку в одной речке плаваем

И про запрос - сделал :P

0

Поделиться сообщением

alexgr, увидел ссылку на CureIt! в первой и третьей ссылках на Вашем скриншоте. "Лучшие бесплатные антивирусы" и "Надёжный антивирус бесплатно". Плюс реклама от партнёра справа. На верхней рекламе - все подряд, на нижней - только Dr.Web. По запросу "антивирус" - вполне достаточно.

0

Поделиться сообщением

Только что смотрел рекламу одной железки

спам от ру-боарда? :)

0

Поделиться сообщением

если же по яндексу искать используя "лечение вирусов", то поможет только Dr.Web и проект VirusInfo... Больше в первой десятке никого... ;)

0

Поделиться сообщением

Причём так, что до сих пор хотят использовать, но очень малый процент покупает.

вероятно вы вообще себе не представляете рынок ;) вы представляете себе объемы продаж ESET в 2009?

0

Поделиться сообщением

alexgr, увидел ссылку на CureIt! в первой и третьей ссылках на Вашем скриншоте. "Лучшие бесплатные антивирусы" и "Надёжный антивирус бесплатно". Плюс реклама от партнёра справа. На верхней рекламе - все подряд, на нижней - только Dr.Web. По запросу "антивирус" - вполне достаточно.

видимо, я очень нестандартный поисковик, потому что кликаю по более активным ссылкам.... Видимо, что - то в образовании пропустил, хотя все дипломы и сертификаты имею

0

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • AM_Bot
      Хакеры, предположительно связанные с правительством России, атаковали выборы в 21 штате Америки. Об этом в среду на слушаниях сообщило Министерство внутренней безопасности США (DHS). Читать далее
    • VSM
      Правда ли, что AVZPM, по сути, уже бесполезен при борьбе с актуальными руткитами и AVZPM имеет смысл использовать, пожалуй, только на Windows XP ? Мне на форуме касперского так написали https://forum.kaspersky.com/index.php?s=&showtopic=371397&view=findpost&p=2704348
    • AM_Bot
      Компания «Смарт-Софт» объявляет об успешном завершении сертификации семейства российских межсетевых экранов Traffic Inspector на соответствие требованиям Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) РФ. Читать далее
    • Onixus
      Мозг+Windows defender - 2 года полет нормальный, переодически проверяю касперским и checkpoint'ом - все чисто, ну кроме биткоин майнеров вшитых в взломанные игры)
    • Onixus
      Венда мало чего путного ведет просто так, все надо донастраивать и при этом мало будет информации. Если мы говорим о обнаружении вторжения (IDS), то тут надо анализировать сетевой трафик, разобраться в работе протоколов и OSI, затем перехватить или перенаправить трафик на специализированно ПО, может быть обычный linux с snort\surricat, или самому копаться в пакетах, может быть и венда с специализированный ПО как IDS, так и для ручного извращения wireshark. То чем занималась девушка называется Forensic можно почитать тут (https://geektimes.ru/post/136816/ )