Перейти к содержанию
Fox

А что случилось с p2u?

Recommended Posts

ALEX(XX)
Хотите посмотреть на специалиста? Вот один из примеров:

Остальные - без обид :) Просто у меня ссылка на Васю была в буфере обмена :)

Встали все они на его пути,

Посмотрите, о Бог, нам явился во плоти!

Это лицезреть всем нам довелось,

Древнее пророчество сбылось!

Привет вам, друзья и братья,

У моих не валяйтесь ног,

Должны поскорей понять вы,

Что я вам никакой не бог!

Не бог!

Что за ерунда? Раньше никогда

Я себя не чувствовал глупее, чем сейчас!

Люди, е-моё, вы сошли с ума!

В чем, скажите мне, мое отличие от вас?!

Вышел из толпы медленно пророк:

Братцы, перед нами без сомнения наш бог!

Предлагаю всем на колени встать,

Это он и должен был сказать!

(с) КиШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Ушел пользователь, главным занятием которого было тешить своё чувство собственной важности. Его подходы к безопасности были совершенно непрактичны и неприменимы для абсолютно всех кроме него самого. И по ком тут плачут? По мне так даже чище стало. Когда реального профессионала и гуру Гостева попёрли, вот когда касками по асфальту надо было стучать. =)

Знаете, есть мнение, что у каждого хирурга есть "комплекс Бога". Кто-то считает, что это плохо, а я считаю, что если человек своими гениальными руками спасает жизни, то имеет право на тройную порцию этого комплекса и если его это тешит, то дай Бог ему долгих лет жизни.

Т.е. я считаю, что если человек в чем-то талантлив или специалист, то какие-то комплексы это не проблема, пусть чешит свое ЧСВ хоть до одурения -главное помощь людям/пользователям.

Ну, а специалист Паул или нет...

Конечно, для большинства башковитых профи, которые занимаются обеспечением безопасности крупных корпораций или разрабатывают соответствующее ПО Паул, конечно, просто продвинутый пользователь, которого антивирусное хобби сделало мега-параноиком. Да, может для многих здесь профи уход с форума Паула ничего не меняет и куда было хуже, когда ушел/вытурили Гостева. Но, извините, кто кроме паула будет еще здесь помогать рядовым юзерам, которые хотят подтянуть свои знания в способах защиты ПО? Кто еще так же хорошо знает устройство лисы и каждую строчку в эбаут:конфиг? Кто знает как работает почти каждый из плагинов для Лисы? Может ушедший Гостев? Может он терпиливо рассказывал каждому новичку как и что работает и как обезопасить комп?

Я просто веду к тому, уважаемые софорумчане, что есть категория людей, участников этого портала, которых уход Паула очень огорчил, ибо кроме Андрея-001 и ДежаВю (и еще пары форумчан), повседневными проблемами других никто не займется :(

P.S. Umnik, скажите пожалуйста, а кто там на фото? :)

P.P.S. Александр Шабанов, ну, мне кажется, мне кажется. что проблема в виде фанатских войн несколько преувеличена :) Вполне себе пристойные горячие баталии. главное, что аргументированные!

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

ALEX(XX)

Что-то я не подумал, что это действительно можно принять за поклонение :D Икона есть. :)

Но, извините, кто кроме паула будет еще здесь помогать рядовым юзерам, которые хотят подтянуть свои знания в способах защиты ПО?

google. Другими словами тот, кто должен - сам пользователь. Информации в Инете море, вот пример неплохого источника: http://www.oszone.net/

Кто еще так же хорошо знает устройство лисы и каждую строчку в эбаут:конфиг?

Вы не поверите, но... :)

Кто знает как работает почти каждый из плагинов для Лисы?

Описание аддонов не читали, не? :) Информация обычно указана в нем.

Может он терпиливо рассказывал каждому новичку как и что работает и как обезопасить комп?

Да по-моему Алекс уже столько раз говорил, как и что.

P.S. Umnik, скажите пожалуйста, а кто там на фото? smile.gif

Не скажу. Стыдно должно быть, на самом деле. Хотя, для Вас он может и не эксперт.

Вполне себе пристойные горячие баталии. главное, что аргументированные!

Дааа, они очень аргументированные :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)
Что-то я не подумал, что это действительно можно принять за поклонение

Да есть малёхо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xyz

Нужно четко понимать, что здесь не форум по информационной безопасности,

а форум по продажам и для продаж программ безопасности, вероятно даже определенных программ.

Так же нужно понимать, что при большом уровне авторитета и влияния на местное сообщество,

p2u своими подходами к вопросам приватности и секурности если и не мешал, то никак не способствовал росту продаж антивирусов.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Нужно четко понимать, что здесь не форум по информационной безопасности,

а форум по продажам и для продаж программ безопасности, вероятно даже определенных программ.

Так же нужно понимать, что при большом уровне авторитета и влияния на местное сообщество,

p2u своими подходами к вопросам приватности и секурности если и не мешал, то никак не способствовал росту продаж антивирусов.:)

А еще надо понимать, что тут не психиатрическая лечебница для пользователей, которые считают себя профессионалами. Много же вас, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васька
А еще надо понимать, что тут не психиатрическая лечебница для пользователей, которые считают себя профессионалами. Много же вас, блин...

Настоящий портал по ИБ не должен упиратся в пиар какого-то антивируса как баран в новые ворота. Должны вежливо и тереливо рассматриватся разные точки зрения - не важно с антивирусом или без антивируса - главное результат ВЫСОКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim Fedorov
Да, обидно, потеряли лучшего гуглопользователя портала. Находил такое, что никому не под силу...
Ой, ай. Я готов целовать песок, по которому он ходил...
Ушел пользователь, главным занятием которого было тешить своё чувство собственной важности... И по ком тут плачут? По мне так даже чище стало.
А еще надо понимать, что тут не психиатрическая лечебница для пользователей, которые считают себя профессионалами. Много же вас, блин...

Довольно показательное отражение сущности отдельных участников, а также атмосферы, ставшей для портала практически нормой.

К сожалению, постепенное исчезновение незаурядных, незашоренных, и просто приличных участников - перестает вызывать

на этом фоне какое-либо удивление...

  • Upvote 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

тему пора закрывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
тему пора закрывать

Согласен, сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×