Надоели! - Свободное общение - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию

Recommended Posts

Deja_Vu

Две стороны. Фанаты ЛК и группа любителей Симантека.

Периодически, то одни, то другие начинают холивар.

И аргументы уже все одинаковые, что у тех, что у других .. потом холивар скатывается в троллизм.

Сейчас уже начинается параноя, что у тех, что у других.

Говоришь об недостатке продукта или узнаешь, почему то-то и то-то, начинается уклон на ЛК(или Симантек), с укором, мол а у них...

Честно .... задолбали своим сравнением KIS vs NIS - давайте хотя бы месяц любители ЛК не будут смотреть в сторону симантека и фанаты Симантека не будут смотреть на ЛК ...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Deja_Vu

Да безполезно это все, тут проблема глубже, а именно в модераторском составе- нужно его хорошенько перетрясти, чтобы не допускали этого, а пока мы видим потокание к троллизму и что самое странное- некоторые из супермодераторов и модераторов сами непрочь поучаствовать в троллизме..

Грустно это и печально, как уже говорили- к хорошему это не приведет. Админы, задумайтесь и измените состав супермодераторов- чтобы среди них небыло сотрудников и приверженцев того или иного представленного тут вендора- иначе так и будет продолжаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Честно .... задолбали своим сравнением KIS vs NIS - давайте хотя бы месяц любители ЛК не будут смотреть в сторону симантека и фанаты Симантека не будут смотреть на ЛК ...

Да ради Бога! Мну, например, уже три месяца как в сторону ЛК не смотрит. :P

И чего они пруцца в наш раздел?..confused.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
safetyinfo

Читаю два форума http://www.anti-malware.ru и http://virusinfo.info/

Если честно, читать anti-malware противно, градус неадеквата зашкаливает. Руководство портала и модераторы этому способствуют.

Берите пример с вирусинфо, быдло там не приживается.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

safetyinfo

И атмосфера на ВИ дружелюбная (Николай и другие основатели и модераторы- этому способствуют), нежели тут- там ВСЕ занимаются общим делом, а тут- тоже, только не тем чем нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Я вот всё удивляюсь- зачем так громко и грязно макать друг друга в собственное г..., если и ЛК, и Симантек принадлежат не им, да и на продуктовую линейку никакого влияния оказать не могут. Видимо, людям просто нечем заниматься, да и осеннее обострение явно чувствуется с обеих сторон...

А по поводу качества защиты обоих средств- дождёмся динамического теста. Он всех рассудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deviss

Сомневаюсь, что тест рассудит. Ни в коем разе не подумайте, будто я считаю, что эта важная и серьезная работа проделана впустую или не заслуживает доверия - нет, и еще раз нет. Она (эта работа специалистов) безусловно важна и, главное, интересна и спецам, и просто "мимо проходящим", однако учитывая срок начала данного теста, кажется, он все в большей степени устаревает, еще даже не выйдя в свет.

Потому, думаю, не рассудит, а будет очередным поводом "похоливарить" или (если кому результаты не понравятся) тут же сообщить, что вот, мол, несколько месяцев уже как вышла новая версия продукта и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
однако учитывая срок начала данного теста, кажется, он все в большей степени устаревает, еще даже не выйдя в свет.

В корне не согласен. Последние семплы прогонялись не столь уж давно.

а будет очередным поводом "похоливарить" или (если кому результаты не понравятся) тут же сообщить, что вот, мол, несколько месяцев уже как вышла новая версия продукта и т.д.

А для "похоливарить" уже нужны стали поводы? По-моему, они и с поводами, и без поводов... Вот только выхлоп с этого всего нулевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deviss
В корне не согласен. Последние семплы прогонялись не столь уж давно.

Не о сэмплах речь, а о продуктах, принимающих участие в тесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Не о сэмплах речь, а о продуктах, принимающих участие в тесте.

За это время вышел только NIS2010 из новых продуктов. У остальных- максимум, новые сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
За это время вышел только NIS2010 из новых продуктов. У остальных- максимум, новые сборки.

Ну, тогда никак не рассудит: НИС 2010 от НИСа 2009 отличается как небо от земли.

Такие тесты желательно проводить в ноябре-декабре каждого года, когда все продукты очередной генерации вышли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Ну, тогда никак не рассудит: НИС 2010 от НИСа 2009 отличается как небо от земли.

Когда выйдет тест, станет ясно, что это уже неважно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
Я вот всё удивляюсь- зачем так громко и грязно макать друг друга в собственное г..., если и ЛК, и Симантек принадлежат не им, да и на продуктовую линейку никакого влияния оказать не могут.

фанаты ж :)

Deja_Vu

Да безполезно это все, тут проблема глубже, а именно в модераторском составе- нужно его хорошенько перетрясти, чтобы не допускали этого, а пока мы видим потокание к троллизму и что самое странное- некоторые из супермодераторов и модераторов сами непрочь поучаствовать в троллизме..

Грустно это и печально, как уже говорили- к хорошему это не приведет. Админы, задумайтесь и измените состав супермодераторов- чтобы среди них небыло сотрудников и приверженцев того или иного представленного тут вендора- иначе так и будет продолжаться..

Данилка, а по-моему Вам стоит сделать первый шаг и перестать писать в разделы вендоров, на продукты которых у вас нет лицензии. Это если вы в самом деле хотите привести форум в порядок ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь
фанаты ж :)

Кстати, вы тоже не прочь бензинчику плеснуть.

Зачем нужно было давать ссылку на мое сообщение? Или оно каким-то образом симантека касалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
Кстати, вы тоже не прочь бензинчику плеснуть.

Зачем нужно было давать ссылку на мое сообщение? Или оно каким-то образом симантека касалось?

каюсь, увлекся.

я больше не буду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deviss
За это время вышел только NIS2010 из новых продуктов. У остальных- максимум, новые сборки.

Сборка сборке рознь. У некоторых, вроде, просто новая сборка, зато сколько исправлений и т.п.

Впрочем, наверное, это действительно никак не предупредить, вендоры же не договариваются (вот уж было бы странно) друг с другом о выпуске новых версий: кто, когда. Так что всегда будет возможность тем или иным фанатам (ну, или не фанатам) поворчать, что вот, мол, будь в тесте такая-то сборка (или новая версия, которая крайне отлична от старой), то вот тогда ужо бы она всех "разделала" :rolleyes:

Всех не подождешь/за всеми не угонишься... тут кто не успел, тот не успел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Чуть со стула не упал, когда зашел в тему "Интервью..". Только автор не сказал, у кого его брать, ну ясно что не у него :) Кстати, я так и не понял - почему Danilka отвечает за все все компанию? Он ее тут представляет или работает там?

У KIS тоже хреновые, но мы результаты признаем и исправляем, а не оскорбляем своих опоннентов,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
Читаю два форума http://www.anti-malware.ru и http://virusinfo.info/

Если честно, читать anti-malware противно, градус неадеквата зашкаливает. Руководство портала и модераторы этому способствуют.

Берите пример с вирусинфо, быдло там не приживается.

Я тож люблю virusinfo и уже настучал там 1,073 сообщений. Там у людей и так дел хватает, а тестировать всякие продукты и искать их слабые места, а потом кричать на весь форум, что продукт только "иллюзия защиты" - у них нет времени и желания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Кстати, я так и не понял - почему Danilka отвечает за все все компанию? Он ее тут представляет или работает там?

Отвечу на данный вопрос.

1)Я не состаю в штате сотрудников ЛК.

2)Я не представляю тут ЛК

3)Отвечаю я не за компанию, а за ГБТ которые являются одними из ключевых участников в тестировании продукта и оказывают огромное влияние на то, как продукт будет выглядеть в итоге.

Нужно воспринимать слова правильно. Если где то тестер внешний- это просто тестер который тупо тестирует, то в ЛК это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deviss
Нужно воспринимать слова правильно. Если где то тестер внешний- это просто тестер который тупо тестирует, то в ЛК это не так.

Вы не подумайте, что я к словам цепляюсь, мне на самом деле интересно: чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается внешний тестер (ну, кроме того, что он "тупо тестирует") от тестера в ЛК? Я-то по скудоумию своему полагаю, что тестирование одного продукта мало отличается от тестирования другого продукта, схожего по функционалу. Возможно и не прав я. Поясните, будьте так любезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается внешний тестер (ну, кроме того, что он "тупо тестирует") от тестера в ЛК?

увеличивается база конфигураций тестирования и железа и софта. Думаю, на тестовой площадке вы даже близко не подберетесь к тому, что происходит в жизни

Вон Симантек как "попал" с плагином для файрфокса - пришлось обновление отзывать, а ведь наверняка тестировали внутри компании. А ведь будь у них внешние тестеры, наверняка бы поймали такую багу до выпуска обновления (а внешних тестеров у них нет, судя по игнорированию моего вопроса об этом:) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

deviss

Скажу так- в ЛК мы все одна дружная семья... А выводы каждый делает сам из этого :) + пост выше + у ГБТ много возможностей по реализации своих "хотелок" в продукте и т.д..

Грубо говоря- GUI 2011 KIS/KAV будет писаться дизайнерами с учетом пожеланий ГБТ...

Не думаю что к примеру у Симантек или другой западной компании- ГБТ может влегкую написать свое мнение или пожелание по продукту - менеджеру проекта или разработчику и его пожелание если стоящее- реализуется... Да и взять Фан-Клуб- с Е.К. все фанклубовцы легко общаются, и ведут переписку- так же задают вопросы, на которые отвечают ответсвенные лица. Ну и т.д. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Симантек - тоже дружная семья, и кто хочет донести свои мысли до менеджера проекта, тот может это сделать, кто же не хочет - будет искать причины невозможности этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Угу, а теперь померяйтесь, у кого семья дружнее. :D Вам же намекнули- хватит, достаточно.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Не думаю что к примеру у Симантек или другой западной компании- ГБТ может влегкую написать свое мнение или пожелание по продукту - менеджеру проекта или разработчику и его пожелание если стоящее- реализуется...

Такая западная компания есть - это Microsoft. Статус MVP позволяет напрямую общаться с командой разработчиков и влиять на процесс. Называется это Product Group Interections ;)

****************************

Что касается темы топика, то решается это одним способом - самоограничением! Держитес себя в руках!

Да, не всегда получается, часто это сложно, но нужно делать усилия!

Я получаю в неделю с десяток писем с жалобами, на которые просто физически не могу ответить и разобраться с этим. Просьба меня понять, иначе новых тестов и развития у портала не будет.

Если есть реальные кандидаты в супермодераторы, то просьба создать тему в этом разделе

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showforum=18

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×