Deja_Vu

Надоели!

В этой теме 32 сообщений

Две стороны. Фанаты ЛК и группа любителей Симантека.

Периодически, то одни, то другие начинают холивар.

И аргументы уже все одинаковые, что у тех, что у других .. потом холивар скатывается в троллизм.

Сейчас уже начинается параноя, что у тех, что у других.

Говоришь об недостатке продукта или узнаешь, почему то-то и то-то, начинается уклон на ЛК(или Симантек), с укором, мол а у них...

Честно .... задолбали своим сравнением KIS vs NIS - давайте хотя бы месяц любители ЛК не будут смотреть в сторону симантека и фанаты Симантека не будут смотреть на ЛК ...

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Deja_Vu

Да безполезно это все, тут проблема глубже, а именно в модераторском составе- нужно его хорошенько перетрясти, чтобы не допускали этого, а пока мы видим потокание к троллизму и что самое странное- некоторые из супермодераторов и модераторов сами непрочь поучаствовать в троллизме..

Грустно это и печально, как уже говорили- к хорошему это не приведет. Админы, задумайтесь и измените состав супермодераторов- чтобы среди них небыло сотрудников и приверженцев того или иного представленного тут вендора- иначе так и будет продолжаться..

Поделиться сообщением

Честно .... задолбали своим сравнением KIS vs NIS - давайте хотя бы месяц любители ЛК не будут смотреть в сторону симантека и фанаты Симантека не будут смотреть на ЛК ...

Да ради Бога! Мну, например, уже три месяца как в сторону ЛК не смотрит. :P

И чего они пруцца в наш раздел?..confused.gif

Поделиться сообщением

Читаю два форума http://www.anti-malware.ru и http://virusinfo.info/

Если честно, читать anti-malware противно, градус неадеквата зашкаливает. Руководство портала и модераторы этому способствуют.

Берите пример с вирусинфо, быдло там не приживается.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

safetyinfo

И атмосфера на ВИ дружелюбная (Николай и другие основатели и модераторы- этому способствуют), нежели тут- там ВСЕ занимаются общим делом, а тут- тоже, только не тем чем нужно...

Поделиться сообщением

Я вот всё удивляюсь- зачем так громко и грязно макать друг друга в собственное г..., если и ЛК, и Симантек принадлежат не им, да и на продуктовую линейку никакого влияния оказать не могут. Видимо, людям просто нечем заниматься, да и осеннее обострение явно чувствуется с обеих сторон...

А по поводу качества защиты обоих средств- дождёмся динамического теста. Он всех рассудит.

Поделиться сообщением

Сомневаюсь, что тест рассудит. Ни в коем разе не подумайте, будто я считаю, что эта важная и серьезная работа проделана впустую или не заслуживает доверия - нет, и еще раз нет. Она (эта работа специалистов) безусловно важна и, главное, интересна и спецам, и просто "мимо проходящим", однако учитывая срок начала данного теста, кажется, он все в большей степени устаревает, еще даже не выйдя в свет.

Потому, думаю, не рассудит, а будет очередным поводом "похоливарить" или (если кому результаты не понравятся) тут же сообщить, что вот, мол, несколько месяцев уже как вышла новая версия продукта и т.д.

Поделиться сообщением

однако учитывая срок начала данного теста, кажется, он все в большей степени устаревает, еще даже не выйдя в свет.

В корне не согласен. Последние семплы прогонялись не столь уж давно.

а будет очередным поводом "похоливарить" или (если кому результаты не понравятся) тут же сообщить, что вот, мол, несколько месяцев уже как вышла новая версия продукта и т.д.

А для "похоливарить" уже нужны стали поводы? По-моему, они и с поводами, и без поводов... Вот только выхлоп с этого всего нулевой.

Поделиться сообщением

В корне не согласен. Последние семплы прогонялись не столь уж давно.

Не о сэмплах речь, а о продуктах, принимающих участие в тесте.

Поделиться сообщением

Не о сэмплах речь, а о продуктах, принимающих участие в тесте.

За это время вышел только NIS2010 из новых продуктов. У остальных- максимум, новые сборки.

Поделиться сообщением

За это время вышел только NIS2010 из новых продуктов. У остальных- максимум, новые сборки.

Ну, тогда никак не рассудит: НИС 2010 от НИСа 2009 отличается как небо от земли.

Такие тесты желательно проводить в ноябре-декабре каждого года, когда все продукты очередной генерации вышли.

Поделиться сообщением

Ну, тогда никак не рассудит: НИС 2010 от НИСа 2009 отличается как небо от земли.

Когда выйдет тест, станет ясно, что это уже неважно.

Поделиться сообщением

Я вот всё удивляюсь- зачем так громко и грязно макать друг друга в собственное г..., если и ЛК, и Симантек принадлежат не им, да и на продуктовую линейку никакого влияния оказать не могут.

фанаты ж :)

Deja_Vu

Да безполезно это все, тут проблема глубже, а именно в модераторском составе- нужно его хорошенько перетрясти, чтобы не допускали этого, а пока мы видим потокание к троллизму и что самое странное- некоторые из супермодераторов и модераторов сами непрочь поучаствовать в троллизме..

Грустно это и печально, как уже говорили- к хорошему это не приведет. Админы, задумайтесь и измените состав супермодераторов- чтобы среди них небыло сотрудников и приверженцев того или иного представленного тут вендора- иначе так и будет продолжаться..

Данилка, а по-моему Вам стоит сделать первый шаг и перестать писать в разделы вендоров, на продукты которых у вас нет лицензии. Это если вы в самом деле хотите привести форум в порядок ...

Поделиться сообщением

фанаты ж :)

Кстати, вы тоже не прочь бензинчику плеснуть.

Зачем нужно было давать ссылку на мое сообщение? Или оно каким-то образом симантека касалось?

Поделиться сообщением

Кстати, вы тоже не прочь бензинчику плеснуть.

Зачем нужно было давать ссылку на мое сообщение? Или оно каким-то образом симантека касалось?

каюсь, увлекся.

я больше не буду :)

Поделиться сообщением

Сборка сборке рознь. У некоторых, вроде, просто новая сборка, зато сколько исправлений и т.п.

Впрочем, наверное, это действительно никак не предупредить, вендоры же не договариваются (вот уж было бы странно) друг с другом о выпуске новых версий: кто, когда. Так что всегда будет возможность тем или иным фанатам (ну, или не фанатам) поворчать, что вот, мол, будь в тесте такая-то сборка (или новая версия, которая крайне отлична от старой), то вот тогда ужо бы она всех "разделала" :rolleyes:

Всех не подождешь/за всеми не угонишься... тут кто не успел, тот не успел.

Поделиться сообщением

Чуть со стула не упал, когда зашел в тему "Интервью..". Только автор не сказал, у кого его брать, ну ясно что не у него :) Кстати, я так и не понял - почему Danilka отвечает за все все компанию? Он ее тут представляет или работает там?

У KIS тоже хреновые, но мы результаты признаем и исправляем, а не оскорбляем своих опоннентов,

Поделиться сообщением

Читаю два форума http://www.anti-malware.ru и http://virusinfo.info/

Если честно, читать anti-malware противно, градус неадеквата зашкаливает. Руководство портала и модераторы этому способствуют.

Берите пример с вирусинфо, быдло там не приживается.

Я тож люблю virusinfo и уже настучал там 1,073 сообщений. Там у людей и так дел хватает, а тестировать всякие продукты и искать их слабые места, а потом кричать на весь форум, что продукт только "иллюзия защиты" - у них нет времени и желания

Поделиться сообщением

Кстати, я так и не понял - почему Danilka отвечает за все все компанию? Он ее тут представляет или работает там?

Отвечу на данный вопрос.

1)Я не состаю в штате сотрудников ЛК.

2)Я не представляю тут ЛК

3)Отвечаю я не за компанию, а за ГБТ которые являются одними из ключевых участников в тестировании продукта и оказывают огромное влияние на то, как продукт будет выглядеть в итоге.

Нужно воспринимать слова правильно. Если где то тестер внешний- это просто тестер который тупо тестирует, то в ЛК это не так.

Поделиться сообщением

Нужно воспринимать слова правильно. Если где то тестер внешний- это просто тестер который тупо тестирует, то в ЛК это не так.

Вы не подумайте, что я к словам цепляюсь, мне на самом деле интересно: чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается внешний тестер (ну, кроме того, что он "тупо тестирует") от тестера в ЛК? Я-то по скудоумию своему полагаю, что тестирование одного продукта мало отличается от тестирования другого продукта, схожего по функционалу. Возможно и не прав я. Поясните, будьте так любезны.

Поделиться сообщением

чем ПРИНЦИПИАЛЬНО отличается внешний тестер (ну, кроме того, что он "тупо тестирует") от тестера в ЛК?

увеличивается база конфигураций тестирования и железа и софта. Думаю, на тестовой площадке вы даже близко не подберетесь к тому, что происходит в жизни

Вон Симантек как "попал" с плагином для файрфокса - пришлось обновление отзывать, а ведь наверняка тестировали внутри компании. А ведь будь у них внешние тестеры, наверняка бы поймали такую багу до выпуска обновления (а внешних тестеров у них нет, судя по игнорированию моего вопроса об этом:) )

Поделиться сообщением

deviss

Скажу так- в ЛК мы все одна дружная семья... А выводы каждый делает сам из этого :) + пост выше + у ГБТ много возможностей по реализации своих "хотелок" в продукте и т.д..

Грубо говоря- GUI 2011 KIS/KAV будет писаться дизайнерами с учетом пожеланий ГБТ...

Не думаю что к примеру у Симантек или другой западной компании- ГБТ может влегкую написать свое мнение или пожелание по продукту - менеджеру проекта или разработчику и его пожелание если стоящее- реализуется... Да и взять Фан-Клуб- с Е.К. все фанклубовцы легко общаются, и ведут переписку- так же задают вопросы, на которые отвечают ответсвенные лица. Ну и т.д. :)

Поделиться сообщением

Симантек - тоже дружная семья, и кто хочет донести свои мысли до менеджера проекта, тот может это сделать, кто же не хочет - будет искать причины невозможности этого.

Поделиться сообщением

Угу, а теперь померяйтесь, у кого семья дружнее. :D Вам же намекнули- хватит, достаточно.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Не думаю что к примеру у Симантек или другой западной компании- ГБТ может влегкую написать свое мнение или пожелание по продукту - менеджеру проекта или разработчику и его пожелание если стоящее- реализуется...

Такая западная компания есть - это Microsoft. Статус MVP позволяет напрямую общаться с командой разработчиков и влиять на процесс. Называется это Product Group Interections ;)

Что касается темы топика, то решается это одним способом - самоограничением! Держитес себя в руках!

Да, не всегда получается, часто это сложно, но нужно делать усилия!

Я получаю в неделю с десяток писем с жалобами, на которые просто физически не могу ответить и разобраться с этим. Просьба меня понять, иначе новых тестов и развития у портала не будет.

Если есть реальные кандидаты в супермодераторы, то просьба создать тему в этом разделе

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showforum=18

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS