Selectel приобрел Servers.ru

Selectel приобрел Servers.ru

Selectel приобрел Servers.ru

Selectel приобрел 100% компании «Единая сеть», работающей под брендами Servers[.]ru, Exepto[.]ru и Fozzy[.]ru. Сделка, как рассчитывают в Selectel, позволит ускорить рост бизнеса и усилить лидерские позиции Selectel на рынке облачных инфраструктурных сервисов.

«Единая сеть» предоставляет сервисы класса IaaS (инфраструктура как услуга), включая аренду выделенных серверов, приватные и публичные облака, а также услуги размещения серверного оборудования (колокация) в партнерских ЦОД в Москве.

У провайдера более 400 клиентов из числа компаний среднего и крупного бизнеса. После сделки компании продолжат поддержку продуктов и привычных для клиентов сервисов в обычном режиме.

Ожидаемая выручка компании за 2024 год составляет 1,6 млрд рублей, EBITDA — 0,9 млрд рублей. По оценке iKS-Consulting, «Единая сеть» занимает третье место среди провайдеров услуг аренды выделенных серверов с долей 10% в 2023 году.

«Мы видим существенный потенциал роста рынка облачных инфраструктурных сервисов и в частности сегмента выделенных серверов как одного из наших ключевых продуктов. Сделка дополнительно ускорит существующий активный органический рост Selectel. Важнейшей задачей для нас является поддержка отказоустойчивости инфраструктуры наших заказчиков — для всех клиентов компании ООО "Единая сеть" сохранятся условия предоставления услуг и гарантии по уровню надежности сервисов. В дальнейшем заказчики смогут расширить спектр продуктов для управления ИТ-инфраструктурой за счет дополнительных сервисов на базе сети дата-центров Selectel», — отметил генеральный директор Selectel Олег Любимов.

«Объединение с Selectel, крупнейшим независимым игроком рынка облачной инфраструктуры, позволит нам перейти на качественно новую ступень развития бизнеса как с точки зрения ассортимента доступных для клиентов сервисов, так и уровня автоматизации и поддержки. Мы уверены, что техническая экспертиза и широкая линейка инфраструктурных и платформенных продуктов Selectel позволят нашим клиентам еще эффективнее развивать ИТ-инфраструктуру в соответствии с актуальными бизнес-задачами и быстрее запускать новые цифровые проекты. Команда “Единой сети” продолжит вести операционную работу и оказывать всестороннюю поддержку клиентам», — подчеркнул генеральный директор ООО «Единая сеть» Сергей Крысенко.

VK подала в суд на Apple и потребовала вернуть приложения в App Store

VK решила вернуть свои приложения в App Store не очередным письмом в поддержку, а через Арбитражный суд Москвы. Компания требует восстановить сервисы в магазине, снова включить доставку уведомлений пользователям и назначить Apple неустойку на случай неисполнения решения.

Иск ООО «ВК» зарегистрирован 19 августа, следует из картотеки арбитражных дел.

Ответчиками указаны сразу три структуры: американская Apple Inc., ирландская Apple Distribution International Ltd. и российское ООО «Эппл рус». Пока дело находится в первой инстанции, а подробное обоснование требований публично не раскрыто.

Поводом стало исчезновение сервисов VK из App Store. Apple удалила «ВКонтакте», «Одноклассники», «VK Музыку», «VK Видео», «VK Мессенджер», «Дзен», почту и «Облако Mail», Skillbox, «Юлу» и другие приложения.

Новые пользователи лишились возможности их скачивать, а уже установленные версии — нормально обновляться.

Согласно заявлению VK, Apple провела зачистку без предварительного предупреждения. Американская корпорация объяснила решение санкционными требованиями, однако VK утверждает, что сама компания под санкциями не находится и в соответствующих списках не фигурирует.

Претензии к Apple появились и у российских ведомств. Минцифры обвинило корпорацию в игнорировании социальных функций удалённых сервисов и обратилось в ФАС.

Позднее антимонопольная служба выдала Apple предупреждение из-за условий для российских поисковиков и требований о предустановке отечественных приложений.

Напомним, в этом месяце стало известно, что около половины россиян готовы вычеркнуть iPhone из списка покупок из-за удаления отечественных приложений из App Store.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru