Selectel приобрел Servers.ru

Selectel приобрел Servers.ru

Selectel приобрел Servers.ru

Selectel приобрел 100% компании «Единая сеть», работающей под брендами Servers[.]ru, Exepto[.]ru и Fozzy[.]ru. Сделка, как рассчитывают в Selectel, позволит ускорить рост бизнеса и усилить лидерские позиции Selectel на рынке облачных инфраструктурных сервисов.

«Единая сеть» предоставляет сервисы класса IaaS (инфраструктура как услуга), включая аренду выделенных серверов, приватные и публичные облака, а также услуги размещения серверного оборудования (колокация) в партнерских ЦОД в Москве.

У провайдера более 400 клиентов из числа компаний среднего и крупного бизнеса. После сделки компании продолжат поддержку продуктов и привычных для клиентов сервисов в обычном режиме.

Ожидаемая выручка компании за 2024 год составляет 1,6 млрд рублей, EBITDA — 0,9 млрд рублей. По оценке iKS-Consulting, «Единая сеть» занимает третье место среди провайдеров услуг аренды выделенных серверов с долей 10% в 2023 году.

«Мы видим существенный потенциал роста рынка облачных инфраструктурных сервисов и в частности сегмента выделенных серверов как одного из наших ключевых продуктов. Сделка дополнительно ускорит существующий активный органический рост Selectel. Важнейшей задачей для нас является поддержка отказоустойчивости инфраструктуры наших заказчиков — для всех клиентов компании ООО "Единая сеть" сохранятся условия предоставления услуг и гарантии по уровню надежности сервисов. В дальнейшем заказчики смогут расширить спектр продуктов для управления ИТ-инфраструктурой за счет дополнительных сервисов на базе сети дата-центров Selectel», — отметил генеральный директор Selectel Олег Любимов.

«Объединение с Selectel, крупнейшим независимым игроком рынка облачной инфраструктуры, позволит нам перейти на качественно новую ступень развития бизнеса как с точки зрения ассортимента доступных для клиентов сервисов, так и уровня автоматизации и поддержки. Мы уверены, что техническая экспертиза и широкая линейка инфраструктурных и платформенных продуктов Selectel позволят нашим клиентам еще эффективнее развивать ИТ-инфраструктуру в соответствии с актуальными бизнес-задачами и быстрее запускать новые цифровые проекты. Команда “Единой сети” продолжит вести операционную работу и оказывать всестороннюю поддержку клиентам», — подчеркнул генеральный директор ООО «Единая сеть» Сергей Крысенко.

Россиянам разрешат запрещать банкам повышать лимиты по кредиткам

Россиянам могут разрешить заранее запрещать банкам повышать лимиты по кредитным картам. Сейчас граждане уже могут установить самозапрет на заключение новых договоров потребительского кредита. Однако на действующие кредитки этот механизм не распространяется: банк по-прежнему может увеличить доступный лимит.

Соответствующий законопроект внесён в Госдуму, сообщает ТАСС. Документ предлагает закрыть эту дыру отдельным запретом на повышение лимита.

Подключить или отключить его можно будет через Госуслуги либо МФЦ. Перед увеличением доступной суммы банк должен будет обратиться в бюро кредитных историй и проверить, не включил ли клиент финансовый предохранитель.

Если запрет установлен, поднимать лимит будет нельзя. А если банк всё-таки решит проявить инициативу, последствия окажутся для него неприятными: кредитная организация не сможет потребовать вернуть долг, образовавшийся сверх прежней суммы.

Начислять проценты, штрафы и другие платежи на такую задолженность тоже запретят. Авторы инициативы считают, что новый инструмент поможет гражданам контролировать долговую нагрузку и снизит возможный ущерб при взломе банковского приложения.

Иногда человеку действительно проще заранее закрыть себе путь к дополнительным кредитным деньгам, чем потом объяснять банку, что внезапные покупки совершал не он.

Создавать отдельную государственную платформу для механизма не потребуется. Информацию о запретах предлагают передавать через уже работающую инфраструктуру бюро кредитных историй.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru