Хакер забанил тысячи игроков в Call of Duty из-за бага в античите Ricochet

Хакер забанил тысячи игроков в Call of Duty из-за бага в античите Ricochet

Хакер забанил тысячи игроков в Call of Duty из-за бага в античите Ricochet

Хакер под псевдонимом Vizor на днях заявил, что баг в античит-системе Activision позволил ему забанить «тысячи» игроков в популярный шутер Call of Duty. По словам Vizor, ему удалось найти оригинальный способ эксплуатации бреши.

Изданию TechCrunch хакер сообщил, что мог использовать баг годами, атакуя случайных геймеров, и при этом никто бы не заметил вредоносной активности.

Речь идёт о проблеме в античитинговой системе Ricochet, которую Activision представила в 2021 году. Год назад, например, мы писали об интересном обновлении Ricochet, заставляющем хакеров галлюцинировать.

Ricochet работает на уровне ядра, что затрудняет разработчикам читов возможность использовать свой софт.

Как отметил Vizor, ему удалось найти «уникальный» способ эксплуатации бага Ricochet и направить систему против добросовестных игроков. В частности, хакер обнаружил, что античит-система использует определённые строки, жёстко запрограммированные в коде.

Этими строками оказались сигнатуры, с помощью которых Ricochet детектирует читеров: одна из строк содержала слова «Trigger Bot».

Таким образом, Vizor мог просто отправить любому игроку в личном сообщении эти закодированные строки, поле чего целевой геймер отправлялся в бан.

Подпишитесь на новости

Данные замглавы разведки Германии годами находились в открытом доступе

Работа в разведке не спасает от утечек из обычных интернет-сервисов. Личный телефон, электронная почта и домашний адрес заместителя главы Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Дага Бэра оказались в открытом доступе (причём, по данным журналистов, несколько лет назад).

Об этом говорится в совместном расследовании Süddeutsche Zeitung и WDR. Предположительно, источником стал взлом американского онлайн-аукциона LiveAuctioneers в 2020 году. Тогда злоумышленники получили данные 3,4 млн клиентов.

Самая неприятная деталь: Бэр продолжал пользоваться засветившимся номером. Журналисты позвонили ему 9 сентября, и замглава разведки ответил.

По словам замглавы BND, номер использовался только для личных разговоров и ограниченного круга людей, которые ещё не знали новый. Позже Бэр признал это ошибкой и сообщил, что прекратил пользоваться старым номером.

Случай оказался не единичным. SZ и WDR также обнаружили в открытом доступе адрес и электронную почту генерал-майора бундесвера из Баварии, а ещё — адрес и телефон главы нидерландской военной разведки MIVD Петера Ресинка.

По описанию расследования, речь идёт о персональных данных из сторонних сервисов. О взломе систем самих разведслужб не сообщается.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru