Подтверждена совместимость продуктов Security Vision и РОСА Хром 12

Подтверждена совместимость продуктов Security Vision и РОСА Хром 12

Подтверждена совместимость продуктов Security Vision и РОСА Хром 12

Компания Security Vision и российский разработчик операционных систем и средств виртуализации НТЦ ИТ РОСА успешно завершили комплексное тестирование совместимости своих продуктов.

Итогом стало подтверждение стабильной и корректной работы платформы автоматизации процессов обеспечения информационной безопасности Security Vision и операционной системы РОСА Хром 12, предназначенной для оснащения рабочих мест пользователей без специальных требований по информационной безопасности.

Продукты обоих вендоров сертифицированы ФСТЭК России и входят в Реестр российского программного обеспечения Минцифры России. Уже несколько лет компании успешно сотрудничают и проводят испытания своих решений на технологическую совместимость.

Объединение продуктов Security Vision и РОСА Хром 12 позволит заказчикам сформировать стабильную и отказоустойчивую инфраструктуру, максимально защищенную от кибератак и вредоносных программ.

«Мы стремимся к обеспечению совместимости наших продуктов с максимальным числом решений ведущих российских вендоров. Это обеспечивает универсальность применения систем бренда Security Vision и возможность их органичного включения даже в самый сложный корпоративный стек», — отметил Руслан Рахметов, генеральный директор Security Vision.

«Технологическая совместимость наших решений с продуктами Security Vision является важным шагом на пути к созданию защищённых и стабильных ИТ-инфраструктур для отечественных организаций. Это сотрудничество подтверждает наш общий курс на развитие и укрепление отечественных технологий, что особенно актуально в условиях современных вызовов информационной безопасности», — прокомментировал Вячеслав Кадомский, директор по стратегическому развитию компании РОСА.

Рынок облачных сервисов в России за шесть лет вырос в четыре раза

Как отметил председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, выступая на пленарной сессии конференции «ЦИПР-2026», с 2020 года объём российского рынка облачных сервисов вырос более чем в четыре раза. По его словам, российский бизнес полностью пересмотрел подход к использованию облачной инфраструктуры.

Конференция «ЦИПР-2026» начала работу сегодня. На пленарной сессии выступил премьер-министр Михаил Мишустин. Как отмечает Интерфакс, значительная часть его выступления была посвящена развитию облачных сервисов в России, ситуация с которыми, по словам главы правительства, за последние годы «изменилась кардинально».

«Рынок облачных сервисов за шесть лет вырос более чем в четыре раза. Отечественные компании полностью перешли на такую инфраструктуру российской разработки, – отметил Михаил Мишустин. – Если ещё в 2022 году организации сомневались, надо ли переносить системы за пределы собственных дата-центров, то сейчас всё чаще выбирают именно такой подход».

По итогам 2025 года облачные сервисы стали самым быстрорастущим сегментом российского ИТ-рынка. Объём облачных услуг за год увеличился на 37%, обойдя даже сервисы с искусственным интеллектом, темпы роста которых составили 35% в годовом выражении.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru