Устройства Samsung Galaxy в августе получат патч для критической бреши

Устройства Samsung Galaxy в августе получат патч для критической бреши

Устройства Samsung Galaxy в августе получат патч для критической бреши

Samsung предупредила владельцев устройств серии Galaxy о готовящемся патче для опасной уязвимости, известной под идентификатором CVE-2024-32896. Ожидается, что пользователи получат заплатки в августе.

В прошлом месяце о критической бреши сообщила Google, тогда считалось, что она затрагивает только смартфоны Pixel.

Как правило, на устранение дыр разработчикам даются три месяца, что при текущем раскладе могло вылиться в ожидание выхода Android 15 для некоторых смартфонов.

Однако Samsung решила действовать проактивно: как сообщает издание Forbes, владельцы девайсов линейки Galaxy смогут получить патч уже в августе, что, само собой, снизит риски эксплуатации CVE-2024-32896.

Разработчики также уточнили, что конкретная дата получения апдейта может варьироваться в зависимости от провайдера и модели устройства, однако ранние заплатки должны получить все владельцы Galaxy.

CVE-2024-32896 является довольно серьёзной уязвимостью, о чём свидетельствует директива властей США, обязывающая госслужащих обновить свои мобильные устройства или перестать их использовать.

Напомним, на прошлой неделе мы писали, что в One UI 6.1.1 добавили дополнительную защиту Samsung Galaxy от взлома. В то же время в Android-версию Firefox добавили расширенную поддержку ключей доступа.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

Произошел сбой в работе систем авиакомпании КрасАвиа

В работе информационных систем авиакомпании «КрасАвиа» произошёл сбой. Пассажирам рекомендуют следить за расписанием на табло аэропортов. По данным пресс-службы, технические специалисты предпринимают меры для минимизации последствий и скорейшего восстановления работы систем.

Управление рейсами и полётными заданиями временно переведено в ручной режим.

«В работе информационных систем авиакомпании "КрасАвиа" произошёл сбой. Возможны перебои в работе сервисов. Просим пассажиров ориентироваться на информацию на табло в аэропортах по всей маршрутной сети авиакомпании, а также на объявления по громкой связи», — сообщила пресс-служба компании.

Официальный сайт авиакомпании в данный момент недоступен. Причины инцидента пока не раскрываются.

Однако, как сообщают местные СМИ, речь может идти о кибератаке, аналогичной той, которой подвергался «Аэрофлот» в конце июля. По информации онлайн-издания «Красноярск Онлайн», об этом неофициально сообщили представители авиакомпании. Ранее один из местных телеграм-каналов опубликовал скриншот сайта «КрасАвиа», после чего ресурс перестал отвечать.

AM LiveПодписывайтесь на канал "AM Live" в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных событиях и предстоящих мероприятиях по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru