В Google Play Store нашли ещё два дроппера банковского трояна Xenomorph

В Google Play Store нашли ещё два дроппера банковского трояна Xenomorph

В Google Play Store нашли ещё два дроппера банковского трояна Xenomorph

Google удалила два новых дроппера, пробравшихся в Play Store. Замаскированные под полезный софт вредоносы доставляли на Android-устройства банковский троян Xenomorph. На киберугрозу указали специалисты компании Zscaler ThreatLabz.

По словам экспертов, одно из приложений было замаскировано под программу для отслеживания активности.

«Xenomorph — это классический троян, ворующий учетные данные из банковских приложений, установленных на мобильных устройствах пользователей. Вредонос также способен перехватывать СМС-сообщения и уведомления, что позволяет ему красть одноразовые пароли», — пишут исследователи.

Две обнаруженные и удаленные программы имели следующие имена:

  • Todo: Day manager (com.todo.daymanager)
  • 経費キーパー (com.setprice.expenses)

Сами приложения можно назвать безобидными, однако функция дроппера позволяет им загружать вредоносную составляющую с GitHub. Кроме того, Xenomorph теперь использует описание Telegram-канала для декодирования командного центра (C2).

Впервые о Xenomorph заговорили в феврале этого года. Тогда вредоносной программе удалось заразить более 50 тысяч устройств на Android.

Потерять доступ к MAX можно из-за СМС — они не доходят на допномер МегаФона

На Хабре рассказали историю, которая больше похожа на детектив с элементами корпоративной бюрократии. Из-за особенностей услуги «Дополнительный номер» от МегаФона пользователь лишился доступа к рабочему аккаунту в мессенджере МАКС.

Автор использовал виртуальный номер как отдельный контакт для службы поддержки клиентов — вполне логичная схема, чтобы не светить личный телефон и дать доступ коллегам.

Номер исправно работал несколько лет: на него приходили СМС-сообщения, звонки, через него были зарегистрированы Telegram и позже МАКС.

Но однажды российский госмессенджер неожиданно разлогинил аккаунт на всех устройствах. При повторной аутентификации код подтверждения не пришёл. Хотя обычные СМС и звонки на тот же номер продолжали доставляться без проблем.

 

Поддержка МАКС, по словам пользователя, сработала неожиданно быстро и попросила подтвердить у оператора, что сообщения не блокируются. Вот тут и началось самое интересное.

В «МегаФоне» заявили, что для дополнительных номеров доставка СМС от мессенджеров и соцсетей не гарантируется «по соображениям безопасности». При этом регистрация через такие номера раньше работала, а на сайте нет прямого запрета создавать на них аккаунты. Более того, пользователь утверждает, что никто не предупреждал абонентов об этих ограничениях.

 

Попытка перевести виртуальный номер в полноценную сим-карту тоже закончилась ничем — оператор сослался на отсутствие технической возможности.

В результате автор потерял личную переписку в МАКС и был вынужден заводить новый рабочий номер. Хорошо, что доступ к групповым чатам сохранился благодаря другим администраторам.

 

Главная претензия пользователя не столько к самому ограничению, сколько к отсутствию прозрачности. Если сервис не подходит для регистрации популярных мессенджеров, почему об этом не предупреждают заранее? И почему нельзя превратить давно используемый виртуальный номер в обычный?

По словам автора, в поддержку «МегаФона» уже направлены обращения с номерами 1507448966 и 1507521871. Теперь остаётся ждать, изменит ли оператор свою позицию или владельцам дополнительных номеров придётся смириться с тем, что однажды код подтверждения может просто не прийти.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru