OFFZONE 2022 приглашает спикеров в тематические секции

OFFZONE 2022 приглашает спикеров в тематические секции

Продолжается поиск докладов на площадки международной конференции по практической кибербезопасности OFFZONE 2022 — Hardware.Zone и AppSec.Zone.

На Hardware.Zone соберутся любители железа. Вы сможете рассказать об исследованиях в области безопасности устройств — в формате лекции либо мастер-класса. Заявки принимаются на hardware@offzone.moscow. Организаторы ждут и опытных хардварщиков, и начинающих энтузиастов.

На AppSec.Zone выступят те, кто интересуется безопасностью приложений. Вы сможете рассказать о разработке процессов, интеграции механизмов или внедрении инструментов для построения SDLC, поделиться новыми техниками эксплуатации и интересными уязвимостями, найденными в приложениях или фреймворках в ходе ваших ресерчей или в рамках bug bounty. Заявки принимаются через сайт.

Чтобы выступить или представить свои исследования:

  • подайте заявку до 1 августа включительно;
  • отправьте ее лично, без участия PR-службы и других представителей;
  • по возможности приложите к письму любые материалы, которые помогут оценить исследования: demo, white papers, PoC;
  • не рекламируйте вендоров и продукты.

Ранее организаторы конференции закончили Call for papers для основных секций и Finance.ZONE. Всего было отобрано более 30 докладов.

OFFZONE 2022 пройдет с 25 по 26 августа в Москве, в LOFT HALL #2 и #3. В центре внимания — технический контент и практические исследования, а также разбор кейсов из практики лучших экспертов в борьбе с киберугрозами.

С 2018 года OFFZONE объединяет разработчиков, инженеров, исследователей, преподавателей, студентов и специалистов по кибербезопасности из десятков стран мира. Предыдущую конференцию посетили 1600 человек, а своим опытом с участниками поделились более 60 российских и зарубежных экспертов.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

СУАТМ поможет бороться с кол-центрами и звонками мошенников в мессенджерах

В России может появиться еще одна антифрод-платформа. По замыслу, система учета и анализа телефонного мошенничества (СУАТМ) позволит вовлечь в обмен данными всех заинтересованных лиц с тем, чтобы охватить даже такие каналы, как IP-телефония и мессенджеры.

Автором идеи объединить на общей платформе всех участников рынка — банки, операторов связи, регуляторов, правоохранительные органы — является «Тинькофф». По сути, это будет аналог автоматизированной системы ФинЦЕРТ Банка России, но для телекома, у которого сейчас есть только «Антифрод» Роскомнадзора.

СУАТМ в числе прочего поможет в реальном времени выявлять операторов, обеспечивающих работу мошеннических кол-центров, и сообщать о таких нарушениях регулятору. Новую систему также можно будет использовать для блокировки IMаккаунтов, используемых обманщиками, и звонков с виртуальных сим-карт.

Сценарий взаимодействия при этом может выглядеть следующим образом. Клиент жалуется банку на мошеннический звонок, тот отправляет уведомление в СУАТМ, система в режиме реального времени получает от телеоператора информацию об инициаторе звонка.

Если это другой оператор, перебирается вся цепочка (за несколько минут), и данные «нулевого пациента» передаются всем провайдерам для блокировки мошеннического трафика либо аккаунта в мессенджере. Об источнике также ставятся в известность РКН и МВД. Если виновник — оператор, его могут оштрафовать на 500 тыс. руб. за пропуск мошеннических звонков.

По словам «Тинькофф», банки, операторы, ЦБ положительно восприняли инициативу. Однако для эффективной работы СУАТМ придется корректировать нормативную базу. Операторов нужно будет обязать подключиться к новой антифрод-платформе. Кроме того, созданию подобной системы наверняка будет мешать регуляторный запрет на передачу персональных данных сторонним организациям.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru