CyberArk запустила решение для безопасности привилегированного доступа

CyberArk запустила решение для безопасности привилегированного доступа

CyberArk объявила о доступности своего решения CyberArk Privileged Access Security Solution. По словам компании, оно может усилить и расширить безопасность систем SAP ERP за счет обеспечения безопасности привилегированного доступа.

CyberArk Privileged Access Security Solution получило сертификат SAP как интегрированное с платформой SAP NetWeaver решение. Оно позволяет организациям повышать операционную эффективность и защищать критические активы от внешних злоумышленников и инсайдеров.

Стоит отметить, что более 90 % компаний из списка Global 2000 пользуются приложениями SAP. Киберпреступники, со своей стороны, находится в постоянном поиске таких учетных данных, заполучив которые, они смогут получить доступ к важной для бизнеса информации.

Таким образом, CyberArk Privileged Access Security Solution предлагает организациям следующие возможности:

  • Управление и защита учетных даных SAP. Компании смогут укрепить свою общую позицию относительно безопасности, а также повысить эффективность работы. Учетные записи будут включены в зашифрованный централизованный репозиторий CyberArk. Также CyberArk поможет автоматизировать чередование паролей и включить многоуровневый контроль привилегированного доступа.
  • Снижение риска безопасности привилегированного доступа. Организации смогут быстро обнаруживать и останавливать подозрительную активность за счет контроля пользователей SAP с привилегированными правами.
  • Соответствие различным нормам. Организации смогут легко продемонстрировать соответствие различным отраслевым нормам, например: SOX, PCI DSS, GDPR и многие другие. Все это возможно с полным контролем учетных записей.
Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

Activision изучает вредоносную программу, ворующую пароли геймеров

Компания Activision, разрабатывающая крупные игровые проекты, изучает киберпреступную кампанию, в ходе которой злоумышленники утаскивают пароли геймеров с помощью неидентифицированного вредоноса.

Пока не очень понятно, как именно, но атакующим удаётся установить в системы игроков вредоносную программу, собирающую учётные данные от аккаунтов в системе Activision, а также криптовалютные кошельки.

Слова анонимного источника передаёт издание TechCrunch:

«Игровой гигант пытается помочь пользователям удалить вредонос с компьютеров и параллельно вычисляет затронутые кампанией аккаунты. На данный момент мало данных относительно вектора проникновения зловреда, однако есть мысль, что пострадавшие геймеры устанавливали сторонние инструменты».

В пресс-службе Activision подчеркнули, что компания в курсе кражи паролей ряда игроков. Отдельно отмечается, что серверы Activision никак не затронуты вредоносной активностью.

Судя по всему, первым на атаки указал специалист под ником Zeebler, разрабатывающий и продающий читы для Call of Duty. По его словам, вредоносная программа устанавливается на компьютеры геймеров, использующих именно инструменты читинга.

Как объясняет Zeebler, вредоносная программа маскируется под легитимный софт. Кстати, одним из пострадавших стал клиент Zeebler, после чего девелопер начал изучать кампанию и вышел на базу со скомпрометированными учётными данными.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru