HID Global поддерживает систему распознавания лиц Apple iPhone X Face ID

HID Global поддерживает систему распознавания лиц Apple iPhone X Face ID

HID Global поддерживает систему распознавания лиц Apple iPhone X Face ID

Компания HID Global объявляет о том, что платформа двухфакторной мобильной аутентификации HID Approve поддерживает систему распознавания лиц iPhone X Face ID от Apple. Компания ожидает, что распознавание лиц начнет играть все более важную роль в процессах аутентификации в сочетании с системами обнаружения угроз и мошенничества.

«Благодаря растущему спросу на решения, обладающие повышенным удобством для пользователей, система распознавания лиц прекрасно дополнит инфраструктуру банков и предприятий, которым также требуется высокий уровень безопасности, – отмечает Мартин Лэдстэттер (Martin Ladstaetter), вице-президент по управлению продуктами подразделения IAM (Identity and Access Management), HID Global. –  HID Global предлагает организациям простой способ использования возможностей системы Face ID от Apple с помощью нашего решения HID Approved для мобильной аутентификации».

Новая модель iPhone X от Apple обладает возможностью распознавания лиц для обеспечения доступа к онлайн- или мобильным банковским услугам и цифровым подписям, используемым при проведении банковских транзакций. Функция идентификации лица также может использоваться для обеспечения удаленного доступа сотрудников к данным и приложениям.

HID Global предлагает простой способ реализации функции Face ID либо с помощью платформы мобильной аутентификации, либо в виде готового к использованию приложения «под ключ», либо прибегнув к непосредственной интеграции в существующие корпоративные приложения с использованием пакета разработки программного обеспечения (SDK) HID Approve.

HID Global комбинирует технологию распознавания лиц с системами обнаружения угроз и других рисков, чтобы организации могли быстрее распознавать возможное мошенничество или несанкционированное использование данных, улучшая работу пользователей.

Компания разрабатывает новые возможности, призванные помочь финансовым учреждениям в обнаружении киберугроз, таких как вредоносное ПО, вымогательство, взлом приложений, фишинг и мошеннические транзакции. Распознавание лиц играет ключевую роль в реализации этих методов, предоставляя ценные данные, которые помогут улучшить прогнозную аналитику и другие возможности искусственного интеллекта.

ФСТЭК России выпустила рекомендации по борьбе с DDoS

Федеральная служба по техническому и экспортному контролю РФ (ФСТЭК) выпустила методические рекомендации по повышению защищённости сетей от DDoS-атак, или атак типа «отказ в обслуживании». Документ рассчитан на широкий круг учреждений и компаний, включая организации, относящиеся к объектам критической информационной инфраструктуры (КИИ).

Документ «Рекомендации по повышению защищённости информационной инфраструктуры от угроз безопасности информации, связанных с атаками типа "отказ в обслуживании"» размещён на официальном сайте ФСТЭК. Сам 11-страничный документ доступен для загрузки в форматах PDF и Open Document.

Рекомендации предназначены для широкого круга компаний и организаций. Среди них операторы связи, государственные учреждения, операторы различных информационных систем и провайдеры облачных услуг. Также в документе прямо указано, что рекомендации могут применяться для защиты объектов КИИ.

Документ включает перечень технических мер. В частности, предлагается проводить инвентаризацию сервисов, сегментировать и распределять сервисы, доступные из публичного интернета. Также приведены практические рекомендации по настройке фильтрации трафика на уровне периметрового оборудования — пограничных маршрутизаторов и NGFW.

Как пришли к выводу участники эфира AM Live «Защита от DDoS-атак: ошибки, тренды и практические подходы в 2026 году», основные сложности связаны не столько с отсутствием средств защиты от таких атак, сколько с архитектурно-управленческими проблемами и нехваткой экспертизы.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru